9972 відвідувача онлайн
6 138 135

Україна продала єврооблігацій на $1 млрд під держгарантії США, - Данилюк

Україна продала єврооблігацій на 1 млрд доларів під державні гарантії США.

Про це повідомив міністр фінансів Олександр Данилюк, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Українські новини.
Папери розміщено під 1,471% річних.

Читайте також: Мінфін позичив на внутрішньому ринку 827 млн грн і $100 млн
Термін обігу - 5 років (до 29 вересня 2021 року).
Виплату купону проводитимуть двічі на рік - 29 вересня і 29 березня.
Топ коментарі
+7
а ты видел , какой госдолг у США ?
показати весь коментар
23.09.2016 07:39 Відповісти
+4
Людям підсунули діаграму зміни зовнішнього валового боргу України. Далі цитати:
"В общий внешний долг Украины включается внешний долг банковского сектора и частного бизнеса. Это те кредиты, которые наши банки и бизнес берут у зарубежных инвесторов. За счет этих кредитов финансируется экономика Украины. И вот тут возникает самый главный вопрос: а за счет каких долгов уменьшился у нас общий внешний долг Украины?

Правительство Украины на 1 апреля 2016 г. задолжало нерезидентам сумму 43,2 млрд долл. Это на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 37% больше, чем за І квартал 2013 г. Поэтому все эти разговоры Яценюка и Гройсмана, что они погашают внешние долги, которые набрали "попередники", неправда."

Согласно официальным данным НБУ, на 1 апреля 2016 г. общая сумма внешних долгов банковского сектора Украины составила 11,1 млрд долл., что на 35% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 49% меньше, чем за І квартал 2013 г. Валюта убегает из банковского сектора. Уменьшение внешних долгов это как раз отток валюты из Украины, ибо получается, что украинские банки больше погашают внешних долгов, чем им дают в долг.
Что касается частного бизнеса, то на 1 апреля 2016 г. общая сумма внешних долгов частного бизнеса Украины составила 54,5 млрд долл., а это на 7,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, или на 24% меньше, чем за І квартал 2013 г."

"Зменшення валового державного боргу не дуже хороший знак, оскільки це часто простий відтік капіталу з країни, що посилює тиск на валютний ринок."

"На початку 2014 року, в обігу було всього 252 млрд грн ОВДП. Зараз в обігу ОВДП на 553 млрд. Тобто, уряди Яценюка та Гройсмана запозичили (надрукували) ОВДП на сумму в 300 млрд грн."
" у 2013 році кожен українець був винен 12 873 грн. Зараз у 2016 році кожен українець винен вже 38 853 грн."
показати весь коментар
23.09.2016 08:50 Відповісти
+3
а где купить можно?.. у меня где-то лишний $1млрд завалялся...
показати весь коментар
23.09.2016 07:31 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
хорошо, когда Яценюк поедет в Америку, надо будет конкретный долг перед МВФ объявить долгом Яценюка и пусть разбираются, там в Америке как раз штаб-квртира МВФ
показати весь коментар
23.09.2016 10:14 Відповісти
При чем тут Яценюк? Ему Пути не давал денег для разгона Майдана и он после этого их не вывозил их камазами ему обратно!
показати весь коментар
23.09.2016 10:18 Відповісти
Как причем? Надо же на кого-то спихнуть долг, обозвав его взяткой. Ну а в чем его при этом обвинить - придумаем что-нибудь. Например, воровал со строительства Стены или еще что-то, это вообще не важно, главное чтобы бюджет Украины не оскудел от выдачи всяких там процентов
показати весь коментар
23.09.2016 10:23 Відповісти
что бы долг обозвать взяткой, для этого нужны основания такие как ПУБЛИЧНЫЕ угроза и шантаж Путиным. Тем боле что этих денег никто не видел зато все видели вывозимые КАМАзы. Два раза отдают один долг только лохи.
показати весь коментар
23.09.2016 10:28 Відповісти
вот блин, я и забыл, что Путин публично угрожал Януковичу. Я-то думал Янукович это марионетка Путина, и он без угроз в угоду Путину работал. Жаль, не получится объявить долг перед МВФ взяткой, ведь Яценюк ни разу не заявлял, что МВФ от него что-то требует
показати весь коментар
23.09.2016 10:33 Відповісти
То что ты думал никого не интересует. Хотя бы для своего умственного развития, погуглил как ***** вызывал к себе на ковер Яныка несколько раз, перед тем как тот хотел подписать Ассоциацию с ЕС и которую в результате не подписал, как обещал ВСЕМ. Из-за этого и начался Майдан, а Янык получил за это бабки которых никто не видел. Пусть разбираются сами...
показати весь коментар
23.09.2016 10:40 Відповісти
Игорёша, твой разговор об умственном развитии - это всё равно как рассуждения затасканной шлюхи о девственности...
показати весь коментар
23.09.2016 11:50 Відповісти
Все правильно в квартале рассказали.Молодцом ребятки.
показати весь коментар
23.09.2016 09:02 Відповісти
продают из дома.который называется УКРАИНА только грабители...и барыги...еврооблигации не выведешь в офшор и обратно не заведешь в Украину, в свой банк, под видом инвестиции..другое дело лярд баксов стырить, отправить киприотам, и оттуда ввести инвестицию и наваривать на кредитах под 30% для украинского народа..
показати весь коментар
23.09.2016 09:10 Відповісти
Смотря что продавать, если резаную бумагу Кабина за хорошие деньги, то это очень хороший бизнес.
показати весь коментар
23.09.2016 09:14 Відповісти
А кому продали страну не уточняют? За сутки - РАЗ и продали!
показати весь коментар
23.09.2016 09:11 Відповісти
какая разница, если под гарантии США.
показати весь коментар
23.09.2016 09:17 Відповісти
в данном случае это одно и тоже.
показати весь коментар
23.09.2016 10:19 Відповісти
зато инвесторы наверняка обратили внимание, на выданный транш МВФ! Значит можно работать..
показати весь коментар
23.09.2016 10:46 Відповісти
это тот случай когда размер не имеет значения. Главное что ДОВЕРЯЮТ!
показати весь коментар
23.09.2016 11:06 Відповісти
Не спеши, на все сразу. Полякам для этого понадобилось несколько лет.
показати весь коментар
23.09.2016 11:31 Відповісти
Кстати о Греции.

http://bs-life.ru/makroekonomika/uroven-zizny2012.html Уровень жизни 2015!!!
53.Греция
83.Украина
90.Россия
показати весь коментар
23.09.2016 11:39 Відповісти
зная с кем имею дело, потому даю ссылки.( синение буковки)
показати весь коментар
23.09.2016 12:40 Відповісти
"Я могу про Санкт-Петербург рассказать. Обещаю отвечать честно"
Для этого существуют НЕЗАВИСИМЫЕ источники и методики сравнения уровня жизни, ссылку на которые я тебе дал.Что бы ты мне тут ни рассказывал, тем более ЧЕСТНО!!!
показати весь коментар
23.09.2016 13:00 Відповісти
Если ты заметил, то речь шла об уровне жизни, а там другие данные.

http://bs-life.ru/makroekonomika/uroven-zizny2012.html Уровень жизни 2015
83. Украина
90. Россия
показати весь коментар
23.09.2016 13:28 Відповісти
точно на Раша, потому что сами без штанов.
показати весь коментар
23.09.2016 10:10 Відповісти
А кому продали страну не уточняют? За сутки - РАЗ и продали!
Панамские патриоты раскупили, как пить дать!
показати весь коментар
23.09.2016 11:53 Відповісти
Йуля в ауті, знов з позачерговими виборами пролетіла!
показати весь коментар
23.09.2016 09:25 Відповісти
Где деньги,Зин?
показати весь коментар
23.09.2016 10:10 Відповісти
скоро узнаем из деклараций наших чиновников
показати весь коментар
23.09.2016 10:13 Відповісти
І ти маєш надію, що будуть у відкритому доступі повні, чесні декларації чиновників, політиків, інших "гвинтиків" корупційної державної машини!? В Україні!? І в найближчий час!?
НЕ СМІШИ!!
показати весь коментар
23.09.2016 20:43 Відповісти
тоді як річна інфляція долара мінімум 2%