5516 відвідувачів онлайн
6 347 67

Уманські патрульні вийшли на посилене чергування міста з нагоди приїзду хасидів

Патрульні поліцейські Умані вийшли на пости сьогодні о 20:00. Посилене патрулювання проводитимуть з нагоди приїзду в місто хасидів на святкування іудейського Нового року.

Як передає Цензор.НЕТ, про це УНН-Центру повідомила прес-секретар Уманського ОП ГУНП України в Черкаській області Леся Усенко.
Зараз у поліції проводять цільовий інструктаж щодо служби поліцейських під час перебування хасидів в Умані.
Нагадаємо, завтра в Умань почнуть з'їжджатися хасиди.

Також читайте: Прикордонники готуються зустрічати 30 тисяч паломників-хасидів
Топ коментарі
+5
хто ж его знает
а чувак справа на кого-то похож
Уманские патрульные вышли на усиленное дежурство города по случаю приезда хасидов - Цензор.НЕТ 8584
показати весь коментар
27.09.2016 01:16 Відповісти
+5
у меня работает Стивен-лучший резчик по дереву,я когда - либо встречал.Стивен -двухметровое волосатое,как бизон, чудовище зверской байкерской наружности...если бы не пейсы.Он кошерный Еврей,свято блюдущий Шаббат.Стив носит здоровенный револьверище,Ругер 44Магнум и устрашающих размеров ножище на поясе.Стив был со мною с первого дня,когда мы пахали 16 часов в день и спали на верстаках,поэтому он имеет 15процентов в моей мастерской.Стив - лучшее лекарство от антисемитизма.Излечивает антисемитизм одним рукопожатием.
показати весь коментар
27.09.2016 03:54 Відповісти
+4
Зійде сонце,
Осушить, пригріє;
А унуки? їм байдуже,
Панам жито сіють.
Багато їх, а хто скаже,
Де Гонти могила, -
Мученика праведного
Де похоронили?
Де Залізняк, душа щира,
Де одпочиває?
Тяжко! важко! Кат панує,
А їх не згадають.

Гомоніла Україна,
Довго гомоніла,
Довго, довго кров степами
Текла-червоніла.
І день, і ніч гвалт, гармати;
Земля стогне, гнеться;
Сумно, страшно, а згадаєш -
Серце усміхнеться.
показати весь коментар
27.09.2016 00:35 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Я больше Гройсмана уважаю,этот хоть не шифруется под липовой фамилией))
показати весь коментар
27.09.2016 00:24 Відповісти
Одной сменой фамилии тут ничего не решишь.Надо еще пластику делать.
показати весь коментар
27.09.2016 00:28 Відповісти
о ком речь?
показати весь коментар
27.09.2016 00:33 Відповісти
Вот не знаю.Их родители сунули,куда можно и нельзя.Почему ему не дали высшего,неизвестно.Может,и на скрипочке не научили.
показати весь коментар
27.09.2016 00:36 Відповісти
Ринопластику если быть точным!
показати весь коментар
27.09.2016 01:54 Відповісти
С глазами что делать, акцент, буква "Р"?

Уманские патрульные вышли на усиленное дежурство города по случаю приезда хасидов - Цензор.НЕТ 273
показати весь коментар
27.09.2016 13:03 Відповісти
Уманские патрульные вышли на усиленное дежурство города по случаю приезда хасидов - Цензор.НЕТ 4506
показати весь коментар
27.09.2016 06:50 Відповісти
Зійде сонце,
Осушить, пригріє;
А унуки? їм байдуже,
Панам жито сіють.
Багато їх, а хто скаже,
Де Гонти могила, -
Мученика праведного
Де похоронили?
Де Залізняк, душа щира,
Де одпочиває?
Тяжко! важко! Кат панує,
А їх не згадають.

Гомоніла Україна,
Довго гомоніла,
Довго, довго кров степами
Текла-червоніла.
І день, і ніч гвалт, гармати;
Земля стогне, гнеться;
Сумно, страшно, а згадаєш -
Серце усміхнеться.
показати весь коментар
27.09.2016 00:35 Відповісти
Ради чего лишать местных заработка и портить отношения с Израилем? Что такого натворили хасиды в Украине?
показати весь коментар
27.09.2016 00:58 Відповісти
Ти мешканець Умані???
показати весь коментар
27.09.2016 01:11 Відповісти
Целовой инструктаж-це як????)))))
показати весь коментар
27.09.2016 00:17 Відповісти
Наверное, "ценовой"))
показати весь коментар
27.09.2016 10:18 Відповісти
Уманские патрульные вышли на усиленное дежурство города по случаю приезда хасидов - Цензор.НЕТ 6550
показати весь коментар
27.09.2016 00:23 Відповісти
дядя Гройсмана, не?
показати весь коментар
27.09.2016 00:32 Відповісти
хто ж его знает
а чувак справа на кого-то похож
Уманские патрульные вышли на усиленное дежурство города по случаю приезда хасидов - Цензор.НЕТ 8584
показати весь коментар
27.09.2016 01:16 Відповісти
Таки да, похож на одного поца!
показати весь коментар
27.09.2016 01:55 Відповісти
Не иначе как кулявлобистый, точно он.
показати весь коментар
27.09.2016 06:38 Відповісти
Какой типаж, на министра МВС в будущем кабмине, мог бы запросто претендовать.
показати весь коментар
27.09.2016 00:40 Відповісти
это жы так модно иностранцев приглашать.
показати весь коментар
27.09.2016 00:41 Відповісти
Який нах посилений режим!!! У нас в місті залишилось 3 ДАІ шника і ті не люстровані,начальник ДАІ втік на пенсію і ще декілька з ним,щоб не люстрували,трьох зловили на взятках.Міськвідділ розбігся хто куди.
Наркоманів розвелося як гною,повипускали щей до того всього по закону Савченко.
Місто кишить злочинцями.
А саме головне жидівський новий рік припадає якраз на день міста,який будуть святкувати три дні 400 років як не як.
От такі ось пироги малята.
показати весь коментар
27.09.2016 00:44 Відповісти
Уманские патрульные вышли на усиленное дежурство города по случаю приезда хасидов - Цензор.НЕТ 1849
показати весь коментар
27.09.2016 00:46 Відповісти
Еврейский шериф. Типа Уокер!
показати весь коментар
27.09.2016 01:56 Відповісти
А что Вы думаете, в Израиле шерифов нет. Наверное, профессионалы, при той обстановке. Чего и Украине желаю, при таком соседушке.
показати весь коментар
27.09.2016 02:04 Відповісти
В Израэле вроде централизованное МВД.у нас - дело другое.Наши молодые живут в 30 милях от нас,а мы - пригород Филаделфии.У них на территорию,примерно с половину Бельгии,4 заместителя шерифа и сам выборной шериф.Ну,естественно,и Стате Полиция Трупперс....если они найдут,где им надо таки быть.
показати весь коментар
27.09.2016 02:41 Відповісти
Ну, в Америке все послойно. Город, штат, страна. На отдаленных фермах надо иметь оружие ибо полиция, как приедет, сможет только с полу соскрести.
Пожалуйста, не думайте даже близко, что мне нравится Порошенко. Мне это просто неприятно, чтобы обо мне такое думали. Я просто поразилась его артистичеким данным. Как он ловко изображал президента.
В Израиле я не была, но, как мне кажется, при такой компакной, и окруженной со всех сторон стране, полиция должна быть весьма профессиональна. При этом там есть верующие и они всюду работают. Так что полицейский с пейсами, киппой, цецитами вполне возможен.
Неправда, я узнавала, что они профайлают, если вернутся к Трампу. Они смотрят, если глазки бегают, сжимает нечто итд. Но не смотрят на мусульман сразу и навсегда. Опять врет и завет к расизму.
показати весь коментар
27.09.2016 02:52 Відповісти
у меня работает Стивен-лучший резчик по дереву,я когда - либо встречал.Стивен -двухметровое волосатое,как бизон, чудовище зверской байкерской наружности...если бы не пейсы.Он кошерный Еврей,свято блюдущий Шаббат.Стив носит здоровенный револьверище,Ругер 44Магнум и устрашающих размеров ножище на поясе.Стив был со мною с первого дня,когда мы пахали 16 часов в день и спали на верстаках,поэтому он имеет 15процентов в моей мастерской.Стив - лучшее лекарство от антисемитизма.Излечивает антисемитизм одним рукопожатием.
показати весь коментар
27.09.2016 03:54 Відповісти
Что скажете, Максим? По моему, она посыпала его зубами пол, I mean Hillary
показати весь коментар
27.09.2016 05:07 Відповісти
А после второго рукопожатия хочется съесть чего-нибудь кошерного и не работать в субботу
показати весь коментар
27.09.2016 10:22 Відповісти
Я совсем не приветствую тот бытовой антисемитизм , который довольно широко представлен в комментариях . Сейчас евреев в Украине осталось порядка 90 тысяч а ещё в 1990 году их было 500 тысяч . Заметьте "простой феномен" - основное еврейское население мира проживает в самых передовых государствах . Получается , что там , где много евреев - там высокий уровень жизни и самая инновационная экономика .

Почему евреи богатые?
Семь основных причин богатства людей этой национальностиСтатистика показывает удивительный «еврейский феномен»: евреев мало, но большая их часть относится к наиболее богатым слоям населения. Так, в Украине евреев очень мало - всего 0,1 %, если верить данным переписи населения. При этом в США, где их, казалось бы, большинство, их тоже немного - всего 2%. И, тем не менее, в списке миллиардеров Форбс в прошлом году больше всего именно евреев - 183 человека (23 % от общего числа). А в списке 40 самых богатых людей США евреи занимают 45 %. Среди лауреатов Нобелевской премии - около 20 % евреев. Феномен на лицо, а в чем же его секрет?

Этому вопросу посвящено множество трудов. Например, Стивен Сильбигер в своей книге «Еврейский феномен», называет семь основных причин богатства людей этой национальности:

1. Понимание того, что реальное богатство - это знание. Мы на живом примере видим, что знание - сила. Евреи традиционно склонны к получению знаний и грамотному их применению. Нобелевская премия доказывает это.

2. Заботьтесь о своих близких и они позаботятся о вас. Общинность евреев носит легендарный характер. Они с радостью помогают своим близким, зная, что в трудные времена также получат необходимую помощь. Любое море будет по колено, если знаешь, что тебя поддерживает целый народ.

3. Успешные люди - это профессионалы и предприниматели. Именно поэтому евреи так стремятся развивать свои профессиональные и деловые качества. Юристы, адвокаты, бухгалтера, врачи, музыканты - среди этих профессий очень много евреев и они, как правило, являются отличными специалистами. А о том, насколько евреи предприимчивы, говорит упомянутый выше список Форбс.

4. Развивайте уверенность в проведении переговоров. Переговоры - это главное в достижении успеха. Правильно поставленная речь поможет убедить партнёра или клиента, договориться о нужных условиях.
5. Нужно быть выборочно расточительным и разумно экономным. Прижимистость евреев является основой для множества анекдотов, но именно она помогает им подняться на финансовые вершины. Расточительность же в определенные моменты обязательна для демонстрации своего положения и завоевания нужного уважения и доверия.

6. Нужно гордиться своей индивидуальностью. Евреи считают себя избранным народом, и именно эта мысль помогает веками справляться с тяжелейшими гонениями и подниматься на мировые вершины. Каждый человек - это личность, которая уникальна и неповторима. И это знание творит чудеса.

7. Нужно обладать мотивацией доказывать что-либо. Еврей всегда готов доказать свою правоту. Он найдёт тысячи способов сделать это. Такая напористость и уверенность - залог успеха любого дела.

Во многом я согласен с автором этой книги и считаю, что если мы с вами будем хотя бы в отдельных случаях ориентироваться на этот поистине замечательный народ, мы будем значительно успешнее.
http://balashov.com.ua/blogs/pochemu_evrei_bogatye/
показати весь коментар
27.09.2016 01:27 Відповісти
Смотрите, giving pledge.
http://givingpledge.org/
Это люди, которые после смерти свои деньги на 99 процентов отдадут бедным. Милиардеры. Среди них полно евреев и полно американских и британских евреев. Там, где мы органическая часть общества (не думать о сторонниках Трампа), никакой прижимистости нет. Отдают, зная, что не надо "на черный день под подушкой". Зарабатывают честным трудом, не торговлей водкой, ибо Америка не выталкивает на обочину жизни.
показати весь коментар
27.09.2016 02:08 Відповісти
Куда уже успешнее. В Украине этот "замечательный народ" занял все руководящие посты, начиная с высших, и куда мы пришли?! Чем дальше, тем хуже.
показати весь коментар
27.09.2016 02:23 Відповісти
Уинстон Черчилль о хороших и плохих евреях

https://evreimir.com/63962/*******-cherchill-o-horoshih-i-plohih-ev/
............." В Англии антисемитизма быть не может, поскольку англичане не считают себя глупее евреев " Уинстон Черчилль . Я думаю , что украинцы тоже не считают себя глупее евреев и совсем уж плохо если некоторые так считают.....Дело в политическом возрасте всей Украины , мы ещё дети в этом плане , надеюсь , что мы быстро будем расти и учиться.....У нас нет 300-400 лет европейских традиций демократии , но без 50 лет учёбы - мы не обойдёмся никак . Поэтому ещё хлебнем всякого и сполна .
показати весь коментар
27.09.2016 02:58 Відповісти
Черчилль знал, что говорил, поскольку и сам был представителем "замечательного народа". Вся история сплошная ложь и никто не знает что было 150 лет назад (предел, до которого историю можно проследить по рассказам дедов). Так что нет никаких четырехсотлетних европейских традиций демократии (откуда им быть в Европе в 1600-х, или в 1700-х годах?). Что касается политического возраста, то я не знаю такого термина. Украина давно бы заняла достойное место в мире, но ей и не только ей, не дают этого сделать. И "замечательный народ" принимает в этом самое деятельное участие. И мы уже давным-давно не дети и прекрасно все понимаем. Понимаем откуда берутся несметные богатства и не хотим продавать за них душу. На том и стоим.
показати весь коментар
27.09.2016 03:38 Відповісти
Ну если сын графа Спенсера, сына герцога Мальборо, одного из древнейших родов европы еврей, то вы точно бурятский десантник)))
показати весь коментар
27.09.2016 08:52 Відповісти
Вы принца Чарльза видели? Посмотрите внимательно.
показати весь коментар
27.09.2016 10:23 Відповісти
Вот это почитайте и все поймете:

http://dokumentika.org/lt/pasaulio/natsionalnost-liderov-vtoroy-mirovoy-voyni
показати весь коментар
27.09.2016 10:27 Відповісти
ахахахахахаха. мля, вы бы мне ещё ссылочку на Daily Mail дали ( которая несомненно более читабельна чем это)
показати весь коментар
27.09.2016 13:09 Відповісти
В этом случае лучше быть бурятским десантником, чем герцогом Мальборо. Из бурятского десанта можно по крайней мере дезертировать.
показати весь коментар
27.09.2016 17:53 Відповісти
такого засадюльника давно не читала. не хотим продавать за них душу.- особливо цікаво. так чим ви всі займаєтесь? якщо Ви говорите про украінців. то є держава ( рахуєм зі знищення Киівськоі Русі).? а якщо Ви -про русских то коли перестанете вбивати ? перестанете бути тваринами .а станете людьми.?
показати весь коментар
27.09.2016 09:22 Відповісти
Как-то все сумбурно написано, трудно понять. Четко поставьте вопросы и я на них отвечу, если смогу. И что такое "засадюльник"?
показати весь коментар
27.09.2016 17:49 Відповісти
пить и колоться меньше надо. и иногда книги читать.
показати весь коментар
27.09.2016 08:29 Відповісти
это к ушлепаным вдрызг антисемитам относиться.
показати весь коментар
27.09.2016 08:31 Відповісти
Да, Вы правы, наркоманов в последнее время развелось немеряно. И алкоголиков хватает. Куда ни посмотри, то баяны использованные валяются, то пушнина. А книги! Кому они сейчас нужны - книги? Это мы в свое время решали дилемму - или поесть в столовке, или книженцию какую приобрести. Сейчас главный в организме - желудок. Он решает.
показати весь коментар
27.09.2016 18:34 Відповісти
99.9 бандитов при власти - украинцы и русские. живем хреново. пытаемся найти виноватых. верим в антиснмитские сказки придуманные еще в московии. будем жить хреново потому что верим в байки. когда эти кегебешные байки для нас станут бредом - тогда будем жить нормально. а пока - нет готовы. так нам и надо. мы не готовы к демократии и цивилизованной жизни.
показати весь коментар
27.09.2016 08:35 Відповісти
Если поставить задачу убрать из власти 99,9% бандитов, руководствуясь тем, что они украинцы и русские, то это гиблое дело. Может и найдешь с десяток, и то вряд-ли. А сказки эти были придуманы лет за сотню до КГБ СССР. Ну не верьте в них, Вас же никто не насилует. Вы, кстати, верующий? Ну так это тоже сказки. А в них верят оченно много народа. Ну и пусть верят. И если Вы не готовы к демократии и цивилизованной жизни, то подчиняйтесь тирану и живите в пещере без удобств. Когда Вам это надоест, то скинете тирана с престола и сделаете в своей пещере теплый туалет, душ и центральное отопление (я шучу - не обижайтесь).
показати весь коментар
27.09.2016 18:24 Відповісти
нет дружище никакого феномена, евреи богатые потому что у них отсутствует совесть как понятие по отношению к не евреям, и даже один еврей легко и изящно может обмануть население большой страны состоящее из 48 миллионов славян.
показати весь коментар
27.09.2016 03:44 Відповісти
неправда. просніться!! що ви на когось все киваєте!! у своіх помилках розбирайтесь!! тут у нас в Італіі - 99% заробітчан(в основному жінки) нікуди не ходять( щоб щось навчитись -закони.історія.громадянське право.організація держави(хороше.погане). а історію свою вони знають чудово!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кожний камінець знають скільки йому років. звідки взявся. молодіж- знає і любить свою краіну. дітей водять в музеі( а привозять зі всього світу) ще як тільки ходити починають!!! а книги про мости. про парки............ Ви думаєте тільки про картини пишуть!! а ми.украінці. -------- вся історія переписана русскими!! мовчимо! сотні років. чому? ми ведемо велику роботу по допомозі Украіні-з осені 2013р. Всім допомагаємо!!! а я от питаю- будуть вибори в ВР. чи думають украінці в Украіні та тут - за кордоном про стратегію розвитку Украіни?? пишуть плани? організовуються?? знаю.що --- НІ!! а заробітчани- 80% жінок!! це десь тільки в Італіі- 600 000. тут всі італійці питають (вже з років 20) а де ж ваші чоловіки! у них чоловіки ідуть на заробітки.!!!! а наші чоловіки- дома- гуляють. сім*і порозпадались. теж євреі винуваті? а краіна тримається на сім*ях. Дістали вже цими звинуваченнями всіх інших. а от між іншим. де мама з села, то там володар землі був грузин! ну й вони винуваті? вчитись треба! розмірковувати!!
показати весь коментар
27.09.2016 09:40 Відповісти
По вашему ответу - просто набор слов, не несущий смысловой нагрузки ответа по сути, научитесь работать с выражениям мысли. И не надо гадить Украинцев дорогуша, если вы не видите цельной картины мира, наша молодежь умная и активная, выгнала сатрапа, защищает родину на войне, и прессует коррупционеров и воров во во власти в тылу. Но поменять что то очень тяжело, все ключевые должности заняты иудеями, это не национализм, просто анализ - цифры не опровергнуть и не заболтать . Евреев проживает на Украине - 0,21 % а в правительстве их около 80-85 % Совпадение? НЕ ДУМАЮ.
показати весь коментар
27.09.2016 10:33 Відповісти
хотя признаю, все беды от кацапов а не от евреев
показати весь коментар
27.09.2016 10:37 Відповісти
ні . не набор слов. може перестанете міркувати. що потрібно розжувати і в рота покласти.? от я про мене і таких як я--- скільки матеріально посилаємо! всі ці роки! а далі шо? украінці утримують украінців .скільки тут в Італіі пояснила різницю між нами та русскими. італійці вже розбираються. критикувати потрібно себе для СЕБЕ між нами. а не в світі.. давайте вчитись хорошому у інших. а не поганому. я не гадю УКРАІНЦІВ!!! є реальність. відповідь серЙозну пришлю ввечері. напишу цифри теж!!! відбили. Героям Слава! далі? маємо йти далі- це вибори .програма. і вистачить називати москалі.кацапи. є конкретні люди. вони називають себе русскими. ті .яких нема! бо іх і нема насправді. брехуни та кровопивці! і я Вам не дорогуша.
показати весь коментар
27.09.2016 11:51 Відповісти
живете себе в благополучной европейской стране и жизни не знаете.
показати весь коментар
28.09.2016 01:17 Відповісти
прибув Моссад за Чаусом
показати весь коментар
27.09.2016 07:49 Відповісти
евреи учатсья и пашут - антисемиты бухают грабят насилуют и рассказывают своим жертвам что евреи виноваты. простая схема
показати весь коментар
27.09.2016 08:32 Відповісти
Неправильно.Явреварыиалигархипаразиты аграбили украинцев,сделав их нищими и больными и безграмотными,все попрятали в афшоры и вешают им лапшу про еаропейское будущее,в котором сами уже давно живут,Украинцам остается с горя бухать,воевать,грабить. Где то так.
показати весь коментар
27.09.2016 13:20 Відповісти
Я так понял - ближайшие две недели Украина без Президента и правительства?
показати весь коментар
27.09.2016 08:52 Відповісти
иудейский новый год Рош-га-Шана, который продлится с 24 до 26 сентября.Источник:https://censor.net/n303853 че так поздно вышли?
показати весь коментар
27.09.2016 09:15 Відповісти
Уманские патрульные вышли на усиленное дежурство города по случаю приезда хасидов - Цензор.НЕТ 2329
показати весь коментар
27.09.2016 09:39 Відповісти
Дито,слушай сссюда...
кто сделал переворот в раиси в 1917 ?? кто провёл кГасный террор, убив до 100млн.людей в ""ссср" из них 35 млн.Украинцев ??все посмотрите архивы документации национальности руковод.состава ссср ....
А кто сейчас "правит" в Украине превратив самую работящую нацию украинцев в нищих? и это на самой богатой земле мира...вы же ьля кроме как торговать и наи..пать ничего не делали никогда
показати весь коментар
27.09.2016 10:28 Відповісти
Не забрать, а купить.
показати весь коментар
27.09.2016 13:22 Відповісти
Хасидизм - одно из течений иудаизма, основанное на каббале. Зародился в 18 веке на Подолье. Учение быстро стало популярным среди евреев, живших на территории современных Польши и Украины. Основатель хасидизма похоронен в городке Меджибож Хмельницкой области. Но куда большей популярностью пользуются останки его правнука Рабби Нахмана, который покоится в Умани. Этот цадик (праведник) основал брецлавскую ветвь хасидизма. Покоится ребе за этими воротами (фото ниже), в специальной усыпальнице. У нас особого интереса к останкам еврейских святых нет, поэтому внутрь не заходили. К тому же, одеты были неподобающим образом.
С останками цадика Нахмана не всё так просто. Хасиды уже давно жаждут увезти их в Израиль. В начале 90-х президент Кравчук дал на это добро. Но в последний момент передумали, из-за возмущения местной еврейской общины - мол, сам Нахман завещал похоронить себя именно в Умани. Спустя пару лет останки попытались выкрасть двое молодых хасидов, но их поймала доблестная украинская милиция. Скандал разгорелся нешуточный, но святыня всё же осталась в Умани.
Затем - очередной кипиш. Рядом с могилой Нахмана решили построить огромную синагогу, на 6 тысяч паломников. Не судьба - подрядчик начал работы, но хасиды с ним не расплатились. Суд постановил продать землю с недостроем с аукциона. Это вызвало волну протестов со стороны еврейских организаций. В конце концов дело замяли, но синагогу так и не построили. Теперь хотят возвести паломнический центр.
Пока паломнический центр не построили, вокруг натыкано множество всяких разных пристроек. Что в них - непонятно, надписи только на иврите.

Уманские патрульные вышли на усиленное дежурство города по случаю приезда хасидов - Цензор.НЕТ 4818
показати весь коментар
27.09.2016 14:11 Відповісти
Как время бежит, вроде недавно справляли новый год. Сюжеты крутили про безобразия в Умани. У меня ощущение, что они его по два раза на год отмечают.
показати весь коментар
28.09.2016 01:29 Відповісти