10476 відвідувачів онлайн
3 299 16

Кабмін має намір збільшити розмір допомоги на поховання військовослужбовців

Кабінет Міністрів має намір збільшити розмір допомоги на поховання військовослужбовців на 6 495 гривень - до 6 995 гривень.

Про це "Українським Новинам" повідомили в прес-службі віце-прем'єр-міністра Павла Розенка, передає Цензор.НЕТ.
"Урядовий комітет з питань соціальної політики та гуманітарного розвитку, засідання якого відбулося 28 вересня під головуванням віце-прем'єр-міністра України Павла Розенка, розглянув і схвалив проект постанови Кабінету Міністрів, яким передбачено збільшення розміру допомоги на поховання військовослужбовців до 5 прожиткових мінімумів", - ідеться в ньому.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Мінсоцполітики розробило порядок психологічної реабілітації та психосоціального супроводу учасників АТО і членів їхніх сімей (оновлено)

Зокрема, документом передбачено збільшення розміру допомоги на поховання та компенсації матеріальних витрат на ритуальні послуги та спорудження надгробків військовослужбовців, які загинули (померли) під час проходження військової служби, до 5 прожиткових мінімумів (на даний момент прожитковий мінімум становить 1 399 гривень).

Відповідно до постанови №829 від 22 травня 2000 року "Про грошове забезпечення військовослужбовців" розмір такої допомоги становить 500 гривень.
Топ коментарі
+10
сделайте так что бы все были живы а деньги себе на погребение можете оставить
показати весь коментар
28.09.2016 18:14 Відповісти
+6
Вместо того, чтобы увеличивать социальные льготы, они "гробовые" увеличили. Цинизм зашкаливает.
показати весь коментар
28.09.2016 18:18 Відповісти
+3
На смерть начали давать, а на жизнь когда?? Или эта страна заботится только о мертвых.
показати весь коментар
28.09.2016 18:19 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
сделайте так что бы все были живы а деньги себе на погребение можете оставить
показати весь коментар
28.09.2016 18:14 Відповісти
А чи дають сім,ям загиблих героїв на війні двокімнатні квартири та 700 тис гривень? Чи тільки псам режиму?
показати весь коментар
28.09.2016 22:27 Відповісти
Спасибо гройсман
показати весь коментар
28.09.2016 18:15 Відповісти
"Президент Израиля Ривлин призвал украинцев отказаться от антисемитских взглядов ."Вот получится ли-это вопрос.
показати весь коментар
28.09.2016 18:19 Відповісти
Президент Израиля прямо в сессионном зале Рады, но без Парубия, заявил об участии «воякив» ОУН (Организация украинских националистов) в убийстве евреев. Не только в Бабьем Яру. Андрюша в это время яростно орал в своем кабинете и зиговал как ненормальный. Впрочем, это его нормальное состояние. Поднялась реальная патриотическая буря. Лучшие, расово правильные представители «титульной нации» были шокированы заявлением президента Израиля. Тут мы с вами вступаем на тонкий лед, отделяющий расизм от антисемитизма… Короче, не парьтесь.

http://antifashist.com/item/ukrainaizrail-prervannyj-vizit.html#ixzz4LZ3W1Y6O
показати весь коментар
28.09.2016 18:23 Відповісти
Живые герои не нужны порошенковской власти. Всем этим Гройсманам, Порошенкам, Муженкам и другим ворам, нужны только мёртвые герои. Отсюда и котлы для солдат, кидание патриотов в тюрьмы и прессование добровольцев.
показати весь коментар
28.09.2016 18:21 Відповісти
Вместо того, чтобы увеличивать социальные льготы, они "гробовые" увеличили. Цинизм зашкаливает.
показати весь коментар
28.09.2016 18:18 Відповісти
На смерть начали давать, а на жизнь когда?? Или эта страна заботится только о мертвых.
показати весь коментар
28.09.2016 18:19 Відповісти
В мене бабулька півтори місяці тому померла, то на все провсе пішо 13 000 грн. І це ми не робили гостину ні на 9 ні на 40 днів, просто в монастирі молились люди. Памятник весною ставив 10 000 грн, такий середній. От і рахуйте як оцінюють і поважають наших захисників.
показати весь коментар
28.09.2016 18:33 Відповісти
это поощрение на похороны военнослужащих. верно?
показати весь коментар
28.09.2016 18:59 Відповісти
А почему Цензор стыдливо закрыл статью - "Ему никто не помог": на Майдане простились с известным волонтером с Донбасса Юрием Мосиным. ФОТОрепортаж
https://censor.net/photo_news/408092/emu_nikto_ne_pomog_na_mayidane_prostilis_s_izvestnym_volonterom_s_donbassa_yuriem_mosinym_fotoreportaj
Об этом нужно говорить, почему это произошло и почему люди среди которых он вращался, тем более считающие себя патриотами ничем ему не помогли, это позор.
Кроме того ведь есть еще такие люди, которым возможно нужна помощь, хотя бы добрым словом.
показати весь коментар
28.09.2016 19:10 Відповісти
Я тоже хочу написать об

Я тоже хочу написать об Юрии Мосине! Меня просто растерзала эта смерть! Почему никто не писал об этом? Почему? Почему не помогла Богомолец? Наверно,не знала,иначе не решилась бы появиться ! Неправда,что прописка это приговор! Моя подруга перевозчик,она берет на работу таких ребят!
показати весь коментар
28.09.2016 19:21 Відповісти
Кабмин намерен увеличить размер пособия на погребение военнослужащих
Намерен то он, намерен... Вот только денег на это всё нет, но вы держитесь...
показати весь коментар
28.09.2016 20:14 Відповісти
Суки, ненавижу тварей! Засуньте себе в задницу свои деньги! Не-на-ви-жу!!!!
показати весь коментар
28.09.2016 23:29 Відповісти
Хоть один козёл продал свою виллу или грёбаный мерс, чтоб помочь своей стране? Всё транши пилят.. Патронный завод запустить не могут, а свистят про ракеты! Бесы! Вы, суки, хоть не мешайте, люди без вас всё сделают. Господи, ну почему мы вечно на грабли наступаем, когда же мы их поломаем к такой ...?
показати весь коментар
28.09.2016 23:54 Відповісти