11216 відвідувачів онлайн
12 965 59

Президент Південної Кореї закликає північнокорейців втікати із КНДР

Президент Південної Кореї Пак Кин Хе заявила, що її країна буде рада прийняти перебіжчиків із сусідньої КНДР і допомогти їм налагодити нове життя.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на ВВС.
"Ми залишаємо шляхи відкритими, тут ви знайдете надію і нове життя", - заявила Пак Кин Хе під час свого виступу з нагоди Дня Збройних сил Південної Кореї.
Президент додала, що у Південній Кореї добре знають про "жахливі реалії" життя у КНДР. "Вам теж мають бути доступні універсальні цінності: демократія, права людини, соціальні виплати", - сказала південнокорейський лідер.

Пак Кин Хе застерегла КНДР від подальших ядерних випробувань, заявивши, що в разі агресії Сеул готовий "дати швидку і потужну відсіч і показати, яку ціну за провокацію доведеться заплатити".
Демілітаризована зона довжиною 241 км і шириною 4 км ділить Корейський півострів на дві частини. Військово-демаркаційна лінія була офіційно зафіксована угодою про перемир'я від 27 липня 1953 року.

27 вересня південнокорейське агентство Ренхап заявило, що через неї пробрався солдат-перебіжчик із КНДР. Подібні інциденти відбуваються регулярно, останнього разу Південна Корея приймала солдат-перебіжчиків у 015 році, а до цього в 2012 році. Близько місяця тому в Сеул також втік співробітник північнокорейського посольства, який працював у Лондоні. Загалом з 1953 року, за підрахунками південнокорейської влади, з КНДР до Південної Кореї втекли близько 30 тис. людей.
Топ коментарі
+20
Э нет , так не пойдет , кацапы сидите дома .
показати весь коментар
01.10.2016 21:44 Відповісти
+16
Більшість заробітчан мріють заробити грошей щоб побудвати будинок в Украіні , це трохи різні речі .
показати весь коментар
01.10.2016 21:49 Відповісти
+12
Ох даремно вони це затіяли. В нас теж наприймали лугандонців...
показати весь коментар
01.10.2016 21:45 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Э нет , так не пойдет , кацапы сидите дома .
показати весь коментар
01.10.2016 21:44 Відповісти
показати весь коментар
01.10.2016 22:12 Відповісти
А куда им бежать? В ДауНеР или ЛауНеР только... Пусть пистуют!
показати весь коментар
01.10.2016 21:45 Відповісти
Да и вряд ли они этот призыв услышат.
СМИ зацензурены.
Тырнета нет
показати весь коментар
01.10.2016 22:36 Відповісти
Ох даремно вони це затіяли. В нас теж наприймали лугандонців...
показати весь коментар
01.10.2016 21:45 Відповісти
"Президент Южной Кореи призвала северокорейцев бежать из КНДР"
""Мы оставляем пути открытыми, здесь вы найдете надежду и новую жизнь"

Путь в ад выстлан благими намерениями... Есть подозрение, что новая жизнь начнётся не только для них, но и для вас..
показати весь коментар
01.10.2016 21:52 Відповісти
Та отож. Там цілі покоління вже повиростали в ненависті до південних сусідів. Вангую перекидання північними корейцями навчених диверсантів під виглядом нещасних замучених втікачів. А далі справа техніки. Диверсії, теракти, безлади, різанина в людних місцях. Ох і party hard там почнеться.
показати весь коментар
01.10.2016 21:58 Відповісти
Вони все життя з Північної Кореї тікають в Північну. Вони в такій же "ненавісті" до сусіда, як жителі совка були в "ненавісті" до буржуйського світу. Всі все знають і розуміють.
показати весь коментар
01.10.2016 22:15 Відповісти
Добре якщо так. Не хотілось би щоб нормальні люди постраждали через свою доброту.
показати весь коментар
01.10.2016 22:21 Відповісти
В общем да, но рискну обратить внимание, что в ад ведут именно ЛИШЬ намерения, а не поступки и дела. С поступками и делами - не всё так однозначно. А вот с намерениями - ДА, именно так.
показати весь коментар
01.10.2016 22:28 Відповісти
Ни хрена себе, как тонко. То есть украл, убил - это ещё прокатит.. Главное - не подумать.. Так?
показати весь коментар
01.10.2016 22:47 Відповісти
Ща поясню что да как, если просите об этом.
показати весь коментар
01.10.2016 23:18 Відповісти
Чтобы смочь рассуждать на какую-то тему, нужно иметь какую-то подготовку. В противном случае приходится так углублятся, что первичный вопрос стал надцатым.

Ну вот смотрите.
Человек в поясе шахида лишает жизни себя и окружающих - неважно пару человек или сотню.
Неважно какой именно он поддался системе и способу программированию - главное что он ИСКРЕННЕ (если искренне) верит, что попадёт в Рай за такой поступок.
Естественная ваша реакция - в Ад он попадёт, а не в Рай, и за самоубийство и за убийство окружающих людей. Верно?
Но вот тут есть проблемка. Даже наша традиционная христианская философия (религия) утверждает, что ПО ВЕРЕ ДАНО ВАМ БУДЕТ! - если искренне во что-то веруете. Поняли?
Т.е. если человек искренно верит, что он за свой поступок попадёт в Рай, то во исполнение положений Библии, так и должно быть. В противном случае начинается бардак с морально-нравственными ценностями.
Короче, это не та площадка где это пережёвывать.
Но в принципе, я думаю, что вы поняли, что если человек только мысленно или на словах мнит из себя ликвидатором врагов, например, сепаров, то за такие намерения, которые не тянут за собой никаких реальных действий - таким воякам дорога в Ад.
Проще уж не пояснить...
Только не считайте, что я исповедую то-то или то-то. Я лишь изложил фактическое положение.
показати весь коментар
01.10.2016 23:36 Відповісти
"Т.е. если человек искренно верит, что он за свой поступок попадёт в Рай, то во исполнение положений Библии, так и должно быть. В противном случае начинается бардак с морально-нравственными ценностями.
Короче, это не та площадка где это пережёвывать."

Это может и не площадка, но, с вашей подачи, здесь бардак и начинается. То есть, если человек искренне верит, что его призвание (стесняюсь представить что), и вот он в это искренне верит , то он не психически нездоровый, а в VIP-очереди в рай? То есть верь и делай соответственно что ни попадя - если искренне, то молодец?
показати весь коментар
02.10.2016 00:03 Відповісти
Давайте оставим это пережёвывание тут.

Если вы были удивлены "тонкостью" тлумачення того изречения, то на прощание подкину ещё хотя бы одно, такое же общеизвестное: Всё тайное становится явным! Т.е. рано или позже но нечто, обязательно станет ЯВНЫМ. А почему никто не задумывается над словом "ЯВНО". Обратите внимание, что не утверждается, что некое тайное станет ДОКАЗАННЫМ, да?)) И никто ведь не обращает внимание на этот факт, подсознательно воспринимая эти слова тождественными, но слова то и их смысловое наполнение совершенно разное, ведь так?))
К примеру вина раши в сбитии Боинга настолько ЯВНА, что МИРУ уже и не требуется никаких доказательств. Ну разве что для официального предъявления обвинения. Но ведь это мирские правила! А для иного мира какие либо документальные улики, доказательства совершенно лишнее. Расплата уже в пути.
показати весь коментар
02.10.2016 00:18 Відповісти
>ПО ВЕРЕ ДАНО ВАМ БУДЕТ! ...



...и Иисус строго сказал им: смотрите, чтобы никто не узнал.
показати весь коментар
02.10.2016 15:39 Відповісти
Я вам так скажу.Когда турки-османы,брали Стамбул,они полагались на веру.А как мусульмане верят,всем известно!Так вот,не могли они с помощью Аллаха,его взять,и уже хотели сниматься с осады,когда Визирь посоветовал Султану,пообещать янычарам,шо тот отдаст им город, на разграбление,-то есть добычу.И они, вдохновившись обещанием о золоте,взяли город.Короче золото,решило всё,а не вера
показати весь коментар
02.11.2016 02:15 Відповісти
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Многие почему-то считают, что эта фраза является синонимичной к фразе "не делай добра - не получишь зла" или "хотели как лучше - получилось как всегда". Хотя в оригинале фраза должна звучать так: «Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами», или как вариант: «Благими намерениями вымощена дорога в ад, благими делами дорога в рай».
показати весь коментар
02.10.2016 15:47 Відповісти
Спасибо за поправку.
Но. Не знаком с греческим оригиналом, но помнится я читал анализ чей-то, так вот якобы в древнейшем изложении нет слов "добрыми". Якобы в буквальном переводе изречение ещё короче: Преисподняя полна намерениями, а небеса делами.
показати весь коментар
02.10.2016 21:13 Відповісти
У меня есть только эта ссылка .Не знаю правильно там все или нет.
http://pikabu.ru/story/17_izvestnyikh_fraz_kotoryie_vyirvanyi_iz_konteksta_4401097
показати весь коментар
03.10.2016 01:42 Відповісти
О! Сейчас рузкие свиньи под этой темой начнут косить под корейцев и линять в Корею С расейского дальнего востока.
показати весь коментар
01.10.2016 21:46 Відповісти
Українці теж тікають - по - різному , тіж заробітчани , інші...
показати весь коментар
01.10.2016 21:46 Відповісти
Т.н. заробитчаны, едут на заработки, а не менять пмж. И северо-корейцев можно понять, раз им там жрать нечего.
показати весь коментар
01.10.2016 21:49 Відповісти
На фотографіях Північної Кореї можна побачити лише одну повну людину - диктатора. Всі інші...
Президент Южной Кореи призвала северокорейцев бежать из КНДР - Цензор.НЕТ 2319
показати весь коментар
01.10.2016 22:18 Відповісти
Интересно, а камера для съёмки была северокорейского военпрома?
показати весь коментар
01.10.2016 22:30 Відповісти
Більшість заробітчан мріють заробити грошей щоб побудвати будинок в Украіні , це трохи різні речі .
показати весь коментар
01.10.2016 21:49 Відповісти
та я согласен - немного утрирую )
показати весь коментар
01.10.2016 22:00 Відповісти
Мало того. Они не мечтают, а реально это делают!
показати весь коментар
01.10.2016 22:01 Відповісти
...даремно він так...першими "побіжать" їхні ГБшники...корейцям потрібні диверсії ?
показати весь коментар
01.10.2016 21:51 Відповісти
Не вiн, а вона.
показати весь коментар
01.10.2016 21:54 Відповісти
президентша ?
показати весь коментар
01.10.2016 21:56 Відповісти
слова сказаные про себя - "на север, гниды, в ряшку"
показати весь коментар
01.10.2016 21:57 Відповісти
А ты разве не там?
показати весь коментар
01.10.2016 22:02 Відповісти
шрайбер - чиста габонская фамилия .
показати весь коментар
01.10.2016 22:03 Відповісти
показати весь коментар
01.10.2016 22:17 Відповісти
Распостраненная кличка у местных бабуинов
показати весь коментар
01.10.2016 23:42 Відповісти
Он скорее в Зимбабве.
Ну, на крайняк, в Анголе или Эфиопии.

А сравнение Украины с Габоном (входящим в тройку богатейших стран Африки) не такое уж и плохое.
показати весь коментар
01.10.2016 22:07 Відповісти
А что мы забыли у твоих братьев из Габона ?
показати весь коментар
01.10.2016 22:02 Відповісти
Петя, вчи китайський. Будеш рикшею в Пекіні підробляти коли Китай проковтне расєю як удав кролика.
показати весь коментар
01.10.2016 22:03 Відповісти
В одну из богатейших стран Африки?

Только после того, ватка, как россосияне сбегут к своим братьям в Зимбабве - одну из беднейших стран Африки.
показати весь коментар
01.10.2016 22:05 Відповісти
))) У нас стільки хромосом немає.
Президент Южной Кореи призвала северокорейцев бежать из КНДР - Цензор.НЕТ 1335
показати весь коментар
01.10.2016 22:05 Відповісти
А за # буквы ЦА запрятаны?
показати весь коментар
01.10.2016 22:08 Відповісти
бежать могут только круглые сироты, потому что Кимы всех родственников перебежчиков упаковывают в концлагерь
показати весь коментар
01.10.2016 22:08 Відповісти
Бедные люди из Северной Кореи. Еще одна страна где люди,не живут, а существуют,опять таки благодаря уродам кремлядским. Россия приносит всем только горе.
показати весь коментар
01.10.2016 22:08 Відповісти
Трохи вище виклав фото. Можна збільшити й побачити які вони худі. Всі крім диктатора.
http://image.pbs.org/video-assets/pbs/frontline/111585/images/Mezzanine_209.jpg
Виснажені люди.
показати весь коментар
01.10.2016 22:21 Відповісти
На эту тему есть анекдот:
- Чем отличается северокорейский диссидент от северокорейского ватника
- Ватник думает, что пайка у южнокорейских рабочих - 400 грамм кукурузной крупы в день. А диссидент - что не меньше, чем 800.
показати весь коментар
01.10.2016 23:37 Відповісти
же 63 года демилитаризационная зона защищает Южную Корею от ихнего маленького северокорейского Мордора . значит и нам нужно строить и укреплять линию фронта и границу отделяющую Украину от нашего донбасского гадюшника и Рашки
показати весь коментар
01.10.2016 22:21 Відповісти
да в рашку им бежать нужно, легче адаптироваться, менталитет, порядки - всё как дома, только кормят получше
показати весь коментар
01.10.2016 22:40 Відповісти
**** их призывать ? Они итак ломятся с Северной Кореи как только могут !
показати весь коментар
01.10.2016 22:45 Відповісти
Зря. Их кормит придется.
показати весь коментар
01.10.2016 23:12 Відповісти
Да, если все же будут "бежать", то пусть бегут со своими территориями, как рашка сделала с Крымом. Рехферендум- и побежали....
показати весь коментар
01.10.2016 23:14 Відповісти
Если б это было так легко...
показати весь коментар
01.10.2016 23:36 Відповісти
на пулеметы и минные поля.
показати весь коментар
02.10.2016 03:55 Відповісти
Северокорейцы бояться.Смотрела видео,как им промывают мозги-в Америке голод,всех птиц поели,люди сидят,а рядом мешки-это трупы товарищей,хоронить не за что.Северная Корея помогает-привезли им рис,люди расхватывают.Похожее могут и про Южную Корею говорить.Никто ни где за границей не был,интернета нет,газеты и тв свои-откуда им знать.это правда или нет.
показати весь коментар
02.10.2016 08:30 Відповісти
Почему Пак Кын-Хе корейцы избрали президентом, несмотря на то, что она во всём, включая "телосложение", - антипод своему ...антиподу? А ватные геббельсы утверждают, что у корейцев принято, чтобы руководитель был хорошо откормлен.
показати весь коментар
02.10.2016 09:45 Відповісти
Как бежать? А кто ж с Роисей дружить останется?
показати весь коментар
02.10.2016 16:53 Відповісти
У Южной Кореи давно работает программа для соплеменников из КНДР, которым повезет сбежать в РК. В том числе подъёмные, около 50 000 в долларах США.
показати весь коментар
02.10.2016 17:48 Відповісти