11528 відвідувачів онлайн

Нардеп Журжій: Я передав Гройсману інформацію про корумпованість Насірова та його заступника. ВIДЕО

Народний депутат від "Самопомочі" Андрій Журжій передав Прем'єру Володимиру Гройсману відомості про корумпованість голови Державної фіскальної служби Романа Насірова та його першого заступника Сергія Білана.

Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це парламентар заявив на засіданні уряду.
"Антикорупційну реформу дуже важко впроваджувати, коли фіскальну службу очолюють корупціонери. І я на ваше прохання у понеділок зареєстрував звернення до уряду і передав особисто вашим помічникам ті обґрунтування, які ми зібрали стосовно керівника фіскальної служби і його першого заступника", - сказав він. Журжій попросив Гройсмана розглянути ці дані, "щоб новий закон вже реалізовували нові некорупційні очільники ДФС".

У свою чергу прем'єр заявив, що отримав ці дані і пообіцяв їх опрацювати.

Дивіться: Марушевська подала в суд на Насірова: ДФС всупереч закону буде надсилати нам своїх "парашутистів" на митницю". ВІДЕО
Топ коментарі
+13
"Пообещал обработать", он давно откаты с Рошеном обрабатывает с таможни, поэтому и держат там Насирова))
показати весь коментар
05.10.2016 12:35 Відповісти
+13
Саакашвили давно в Одессе сказал в лицо Гройсману в присутствии Насирова, что такие как Насиров у него в Грузии давно сидели бы в тюрьме!
показати весь коментар
05.10.2016 12:59 Відповісти
+8
Понеслось гавно по трубам и чем ответят Винницкие ??? Что в у шеколадных шулеров в колоде
показати весь коментар
05.10.2016 12:35 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
И шо? Таких информаций сто тысяч страниц.И шо?
показати весь коментар
05.10.2016 12:33 Відповісти
Понеслось гавно по трубам и чем ответят Винницкие ??? Что в у шеколадных шулеров в колоде
показати весь коментар
05.10.2016 12:35 Відповісти
В не то ухо проЖуржал!
показати весь коментар
05.10.2016 12:53 Відповісти
Гройсман КРЫШУЕТ Насирова!
показати весь коментар
05.10.2016 12:56 Відповісти
Саакашвили давно в Одессе сказал в лицо Гройсману в присутствии Насирова, что такие как Насиров у него в Грузии давно сидели бы в тюрьме!
показати весь коментар
05.10.2016 12:59 Відповісти
И на это Гройсман только криво улыбнулся!
показати весь коментар
05.10.2016 13:00 Відповісти
Нардеп Журжий: Я передал Гройсману информацию о коррумпированности Насирова и его заместителя - Цензор.НЕТ 1285
показати весь коментар
05.10.2016 13:11 Відповісти
это все люди Золой орды, почитайте историю, они никак не успокоятся, что Святослав их разгромил, теперь они втихаря воруют
показати весь коментар
05.10.2016 13:51 Відповісти
это нужно передавать в НАБУ....а не примьеру!!!!
показати весь коментар
05.10.2016 15:43 Відповісти
А гройсман у нас прокуратура?
На жаль ,країна продовжує розлагаться.
показати весь коментар
05.10.2016 12:35 Відповісти
Эти документы должны быть переданы не в прокуратуру и тем более не Гройссману, а в НАБУ. Почему их туда не передали?
показати весь коментар
05.10.2016 12:57 Відповісти
"Пообещал обработать", он давно откаты с Рошеном обрабатывает с таможни, поэтому и держат там Насирова))
показати весь коментар
05.10.2016 12:35 Відповісти
Ой! И шо ж теперь будет, стесняюсь спросить?
показати весь коментар
05.10.2016 12:37 Відповісти
шо будет грося скажет что юля фсе вкрала шо он может сказать
показати весь коментар
05.10.2016 12:59 Відповісти
Типа пожаловался толсторылому ?
А как же прокуратура, следователи ...
показати весь коментар
05.10.2016 12:40 Відповісти
Незаменимый этот Насиров, видимо тоже таможенник мирового уровня или скорее член новой старой семьи "жити по-новому"
показати весь коментар
05.10.2016 12:40 Відповісти
давно не первое заявление коррумпированности Насирова, и ТИШИНА......
показати весь коментар
05.10.2016 12:40 Відповісти
... только вчера вечером показывали интервью с этим ...
... ничего нового - одесская таможня-коррупционеры...
показати весь коментар
05.10.2016 13:24 Відповісти
Если бы журжий знал сколько такой информации ему может передать гройсман.
показати весь коментар
05.10.2016 12:42 Відповісти
Насиров из той же когорты, что и Гонтарева, пока при власти нынешний, никто его трогать не будет.
показати весь коментар
05.10.2016 12:44 Відповісти
А кто такой у нас гройсман,что ему эту информацию несут ? Наверно тот, с кем насиров не делится ? Твари *******!!! Когда перестанут брать откаты за белый НДС ?! И кому они эти два года войны идут в карман ? Потрошенки?Насралову?Луценки?Как вы *******,уроды!!!Со своими постановками по борьбе с коррупцией,когда слепой траст наращивает бабосы и подгребает сельхозземли,при наличия маратория! И клоуны в ВР изображают заботу о людях!
показати весь коментар
05.10.2016 12:45 Відповісти
Ответ: - эти никогда не перестанут. Они плоть от плоти коррупционеры и все их статки на коррупции заработаны. Будут они менять гнилую систему, когда она сделала их состоятельными и влиятельными людьми? НИКОГДА.
показати весь коментар
05.10.2016 12:50 Відповісти
Я что-то пропустила и Гройсман уже стал руководителем НАБУ? Клоуны одни в Раде собрались, блин.
показати весь коментар
05.10.2016 12:47 Відповісти
Я с них угораю
Как будто Грося не в доле
показати весь коментар
05.10.2016 12:48 Відповісти
Нардеп Журжий: Я передал Гройсману информацию о коррумпированности Насирова и его заместителя - Цензор.НЕТ 5597
показати весь коментар
05.10.2016 12:48 Відповісти
Перевожу текст!

"Вы главный вор?
Да!
Так вот!... У вас работают воры!
Да вы что?
Да!...Вот документ!
Неужели???Мы рассмотрим!
Большое вам спасиба!"
показати весь коментар
05.10.2016 12:49 Відповісти
причем тут насиров, во всем виновен порошенко, без его согласия никого не поставчт и не уволят с должности , достойного офшорного президента барыгу избрали украинцы
показати весь коментар
05.10.2016 12:49 Відповісти
Все правильно, рыба гниет с головы....Без крыши соевого, хрен бы Насиров беспредельничал.
показати весь коментар
05.10.2016 12:55 Відповісти
...тта ты шо!
...шо порошенко в нас такой решала?
...он повязанный с ними за многие лета и бизом и антиресами и компроматом могет вот так взять и шо то решить?
...его согласие - сидеть и не вякать...
...прикинь, ты по молодняку с дружбаном киоск ограбил, теперь ты типа поумнел, к примеру решил стать честным, карьеру типа...
...а дружбан твой - нариком стал..., да и наглый падла...

...и?
...Михо прав, картина реставрации не подлежит - новая рама, новый холст, новые кисти, и народ как художник, пусть сам подбирает краски и сюжет для новой картины...
...нах люстрация не нужна, сортировать нечего...

...поднять историю, и все кто до сих пор имел отношение к комсомолу (типа Кырылэнко),
к ком партии, и к власти начиная с горсовета и т.д. всех, всех, всех, нах лет на 50...
...а хто ж будет у влади?

...от бида, кращых мабуть нэ йе!
показати весь коментар
05.12.2016 21:28 Відповісти
пожаловались на "любого друга" "любому другу", а кто же будет расследовать?
может "любый друг", которой прокуратуру возглавляет?
показати весь коментар
05.10.2016 12:52 Відповісти
а чего гройсману, а не в набу?
странные какие-то
показати весь коментар
05.10.2016 12:53 Відповісти
Посмотрите на все эти рожи, у них слово на лбу КОРРУПЦИОНЕР красной строкой мелькает.
показати весь коментар
05.10.2016 12:53 Відповісти
Шо за туфта?
Насіров же ж найкращій спеціяліст у міжнародному масштабі. Краще його хіба шо Гонтарєва с Гелетеєм...
показати весь коментар
05.10.2016 12:55 Відповісти
надо Луценко было передать.
показати весь коментар
05.10.2016 12:58 Відповісти
а ему нас рать
показати весь коментар
05.10.2016 13:06 Відповісти
Видать Гройсман. Последняя инстанция Дальше некуда
показати весь коментар
05.10.2016 13:14 Відповісти
Не может полностью коррумпированная страна встать резко на антикоррумпированный путь развития ! Чё Вовка Гройсман стоял на баррикадах на Майдане ?А сын Парашенко стоял в окопах ? Покедова не сменить власть вверху (канечно конституционным путём) подвижки будут идти мелкими шажками....
показати весь коментар
05.10.2016 13:24 Відповісти
А еще Сеня с кулей во лбу.
показати весь коментар
05.10.2016 13:36 Відповісти
среда, 5 октября 2016 г. https://2.bp.blogspot.com/-7bv1qsBZTFM/V_S9wbZr-hI/AAAAAAAAS-E/HMfnqHFQy8srWT8BV9pGnGEsr2khB9l6wCLcB/s1600/90146CD5-449F-4859-A59C-1CB36F80F915_w987_r1_s.jpg Нардеп Журжий: Я передал Гройсману информацию о коррумпированности Насирова и его заместителя - Цензор.НЕТ 1158 О том, кто наживается на этом госпредприятии после Революции достоинства, http://www.radiosvoboda.org/a/28021663.html рассказывается в обнародованном сегодня расследовании программы «Схемы», совместного проекта Радио Свобода и канала «UA: Первый».
http://www.radiosvoboda.org/a/28021663.html

Видео - 13 минут.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=B44xP96KSFY

https://www.blogger.com/null Публичное акционерное общество «Одесский припортовый завод» - это гигантский украинский производственный комплекс, работающий с 1978 года. Он расположен в 30 километрах от Одессы и занимает площадь 250 гектаров. Основная продукция - карбамид и аммиак - минеральные удобрения, которые используют аграрии.

https://www.blogger.com/null «На сегодняшний день завод является не только лучшим предприятием в СССР, но и всей Восточной Европе», - считает президент Союза химиков Украины Алексей Голубов.

Но несмотря на свое состояние, «Одесский припортовый завод» фиксирует убытки. Последний раз фигурировала сумма в четверть миллиарда гривен только за полгода 2016-го. Поэтому государство в лице Кабмина и Фонда госимущества настаивает на продаже завода - это могло бы принести в бюджет миллиарды гривен. Но есть силы, которые этого очень не хотят.

Заработки на убытках

Почему же «Одесский припортовый завод», который системно модернизируют, показывает убытки? И почему государство в течение десятилетий не может его продать? Не потому ли, что ОПЗ используют высшие должностные лица как некую «дойную корову»? Его приватизация им просто невыгодна, говорит руководитель аналитического отдела Concorde Capital Александр Паращий. «Люди, которые близки к власти, имеют определенную выгоду из того, что этот завод остается в государственный руках. Ведь мы знаем, что у нас принято: все что государственное - оно ничейное », - отмечает он.

https://www.blogger.com/null На ОПЗ всегда существовало две схемы, говорит Алексей Голубов. Первая - это когда «свои» фирмы продают заводу газ втридорога по завышенным ценам, нанося ущерб заводу и выводя прибыль на оффшоры. А поскольку газ - это основа этих удобрений, то в нем завод нуждается регулярно в больших объемах. Кто поставляет газ - тот зарабатывает сверхприбыли.

При Викторе Януковиче на заводе зарабатывал олигарх Дмитрий Фирташ - его фирма Ostchem продавала на ОПЗ газ. С кем и когда подписать контракт - это решается в Киеве и просто спускается указанием на завод. Это хоть и без энтузиазма, но признают и сами руководители завода. «Решение окончательные принимаются в Киеве. И эта централизация не способствует развитию предприятия », - говорит заместитель директора ОПЗ Александр Федчун.

https://www.blogger.com/null Вторая схема - это продажа уже готовой продукции, то есть минеральных удобрений, конкретным фирмам по заниженным ценам. Когда государственный завод вместо того, чтобы побольше заработать, отдает продукт нужному покупателю дешевле. Такими регулярными покупателями при Януковиче, например, были опять же структуры Фирташа.

https://www.blogger.com/null Кто же зарабатывает на «Одесском припортовом заводе» после смены власти? Возможно, эти схемы побеждены и завод работает на государство, а не на тех, кто имеет власть его контролировать? Вряд ли. В старых схемах просто появились новые имена. Это подтверждают и миноритарные частные акционеры завода, которые провели свой аудит. «Грубый анализ, который мы проводили по результатам 2015 года, говорит о том, что «Одесский припортовый завод» мог недополучить прибыли от 30 до 50 млн долларов», - подсчитал Александр Паращий.

Завод на двоих

Каким образом могло осуществляться влияние на работу «Одесского припортового завода» со стороны представителей власти после революции и кто мог использовать государственный завод для собственного обогащения?

Во времена премьерства Арсения Яценюка и после инаугурации Петра Порошенко правление ОПЗ пополнилось новыми кадрами. Это были люди из окружения и премьера, и президента. В мае 2015 года года наблюдательный совет ОПЗ возглавил Сергей Перелома, бизнес-партнер Николая Мартыненко, который был назначен личным распоряжением Арсения Яценюка. Еще одним членом правления стал Николай Щуриков, которого также связывают с Мартыненко. С другой стороны - членом правления завода стала Ольга Ткаченко, которая раньше работала помощницей депутата от «Блока Петра Порошенко» Александра Грановского, близкого к Игорю Кононенко - армейскому другу Петра Порошенко и заместителю председателя фракции БПП в Верховной Раде.

https://www.blogger.com/null В 2016 году схемами на ОПЗ занялись детективы Национального антикоррупционного бюро Украины, а также в июле этого года задержали приближенных к представителям «Народного фронта» Перелому и Щурикова - как раз по подозрению в использовании «Одесского припортового завода» для вывода средств.

Фабула инкриминируемого преступления как раз касается первой схемы - содействию в закупке газа у фирмы-посредника по завышенной цене. По данным НАБУ, при содействии Переломы и Щурикова в 2015 году поставщиком газа, добытого «Укрнафтой», для нужд ОПЗ стала одна из фирм-посредников, а именно ООО «Энергоальянс». Закупка газа через ООО «Энергоальянс» осуществлялась по ценам выше среднерыночных. «Установленная сумма ущерба, нанесенного действиями данных лиц государству, составляет 205 млн гривен», - говорит пресс-секретарь НАБУ Светлана Олифир.

https://www.blogger.com/null Николай Щуриков, который сейчас находится на подписке о невыезде, прокомментировал «Схемам» расследование НАБУ. «Кроме того, что была цель сбить приватизацию и снизить стоимость завода, - я не вижу», - заявил он. Также Щуриков отверг обвинения и свою связь со спонсором «Народного фронта» Николаем Мартыненко. «Я знаком с Мартыненко с 2004 года. Познакомились мы на Майдане, как это ни парадоксально. С 2004 году мы за все время встречались, в лучшем случае, раз 20 », - рассказал он.

Другой фигурант дела НАБУ - бизнес-партнер Мартыненко Сергей Перелома - так и не вышел на связь с редакцией. Сейчас он должен быть под домашним арестом.

Фигурируют в коррупционном скандале, связанном со злоупотреблениями на ОПЗ и компании, которые могут быть приближены к президентской политсиле.

https://www.blogger.com/null По фабуле НАБУ, они зарабатывали по второй схеме, а именно на покупке минеральных удобрений с завода по заниженным ценам. Сначала контракт, который быстро был уличен в СМИ, подписали с вновь созданной фирмой Expotrade Global Limited (Гонконг), прямо связанной с Ольгой Ткаченко - ставленницей Грановского.

«Ольга Ткаченко не занималась химическим бизнесом в ОПЗ. Поэтому, как она зашла в правление - это результат лобби со стороны более влиятельных людей. Поскольку она была помощником господина Грановского и работала в его бизнесе - руководила торговым центром SkyMall, то, очевидно, что пролоббировал назначение Ткаченко именно Грановский », - считает журналист издания «ЛIГАБiзнесIнформ» Евгений Головатюк, который осуществлял расследование по ОПЗ.

https://www.blogger.com/null После разоблачения в СМИ, похоже, пришлось искать другого, нового контрагента. Так, в 2015 году «Одесский припортовый завод» начал продавать свою продукцию другой малоизвестной фирме, теперь уже британской Newscope Estates Ltd. По данным НАБУ, в прошлом году государственный завод продал этой компании карбамид на сумму 1 млрд 630 млн гривен с 5-процентной скидкой. Это, собственно, и нанесло ущерб заводу в виде недополученной прибыли, считают в НАБУ.

Имеет ли эта фирма такое же отношение к Ольге Ткаченко, как и предыдущая? В НАБУ подозревают, что да - во время обыска у нее дома был изъят мобильный телефон Iphone 5s - и полученная с мобильного переписка свидетельствует о причастности Ткаченко к сделке с Newscope Estates Ltd. Но суд отказался приобщить эту переписку как доказательство, таким образом фактически выведя соратницу Грановского из-под удара.

«Господина Грановского давно называют куратором судебной, правоохранительной системы от Администрации президента. Мне трудно представить другого человека, который мог бы повлиять на судью, чтобы тот принял такое решение », - говорит председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин.

Сам Александр Грановский отрицает связь с Ткаченко. «Ольга Ткаченко сейчас ко мне, как и много лет, не имеет никакого отношения», - заявил он.

https://www.blogger.com/null Получить комментарий Ольги Ткаченко не удалось - на звонки и сообщения журналистов она не ответила.

Кому же физически принадлежит фирма, которая получила такой выгодный для себя контракт? Британская компания владеет 100% акций украинской фирмы ООО «Ньюскоуп Истейтс», которая ранее называлась ООО «Подол-Сити». Реквизиты фирмы совпадают с реквизитами многих фирм бизнесмена Сергея Тищенко.

https://www.blogger.com/null Имя Тищенко оказалось в эпицентре коррупционного скандала в 2014 году, когда его фирмы смогли приобрести арестованные нефтепродукты беглого олигарха Сергея Курченко. Обычно Сергея Тищенко связывали с членом «Народного фронта» Сергеем Пашинским. Но есть основания предполагать,
показати весь коментар
05.10.2016 13:36 Відповісти
Почему ему, а не в НАК или НАБУ?
показати весь коментар
05.10.2016 14:57 Відповісти
*** ******. А набу нахера тогда? Что это за приколы принес премьеру, в набу нужно нести, а не премьеру. Гребаная показуха.
показати весь коментар
05.10.2016 15:57 Відповісти
Pamjataju Andrushky sche zi shkolu,prodazhna potvora. Zluv finalnuj match po volejboly na pershist mista komandi syprotuvnuky. Bo tam jomy karjery volejbolista poobicalu... Vidchyvajy i tyt schos perepade...
показати весь коментар
05.10.2016 16:35 Відповісти
И Животок позвонит Ромке и спросит: "Ты коррупционер? Нет - ответит тот. - Ну на "нет" и суда нет", скажет Вовчик (ни от кого не зависимый). Будем коррупционерам попроще пальчиком грозить.
показати весь коментар
05.10.2016 21:25 Відповісти
Грося і сам у курсі, і навіть в долє