11341 відвідувач онлайн

Росія платить пенсії та зарплати на окупованому Донбасі, - терорист Ходаковський

Росія фінансує окупацію бойовиками територій України на Донбасі, виплачуючи, зокрема, жителям зарплати і пенсії.

Про це в інтерв'ю Reuters заявив один із ватажків терористів "ДНР", ватажок банди бойовиків "Восток" Олександр Ходаковський, передає Цензор.НЕТ.
На питання про те, чи фінансує Росія виплату пенсій і зарплат на окупованому Донбасі, бойовик відповів: "Так, це основні напрямки. Бюджетна сфера і пенсії, які потрібно закривати найперше".
Зазначимо, що раніше Кремль категорично спростовував будь-які заяви про свою допомогу терористам на Донбасі, крім "гумковоїв".

Також читайте: ФСБ РФ затримала в Ростові екс-голову "парламенту "ЛНР" Карякіна: його можуть вбити і підкинути тіло на територію України з метою дискредитації, - "Дзеркало тижня"

За словами екс-"голови" МДБ" і "секретаря" Ради безпеки "ДНР", навіть за умови максимально можливих поборів "витягнути" окуповані Донецьк і Луганськ без сторонньої допомоги не можна. "Кількість" допомоги" з боку Росії перевершує ті обсяги, які ми збираємо на території", - зазначив він.
Ходаковський зазначив, що ресурси і можливості РФ не безмежні. "В умовах падіння економічних можливостей територій допомога потрібна буде дедалі істотніша. Відповідно навантаження на російську економіку зростатиме", - сказав бойовик.
Представник Міністерства фінансів РФ, яка щойно збільшила програму внутрішніх запозичень для погашення дефіциту бюджету, заявила в коментарі виданню, що таких витрат у федеральній казні немає. "Мінфін таких витрат у федеральному бюджеті і бюджеті пенсійного фонду не має. Можливо, йдеться про гуманітарну допомогу? Наприклад, за міжнародними програмами? Але це не кошти витрат федерального бюджету і не ці цілі", - сказала чиновниця.
Бойовики "ДНР" заявляють, що платять пенсії 675 тис. осіб. Терористи "ЛНР" не називають суми "виплат" пенсіонерам і отримувачам соціальної допомоги, але повідомляють, що пенсії мають приблизно 420 тис. осіб. Терористи заявляють, що "джерела фінансування не можна назвати з міркувань безпеки".

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Якщо нічого не змінити, до кінця року в Росії не буде ні резервів, ні грошей на зарплати", - заступник міністра фінансів РФ Нестеренко

З 2015 року обсяг виплачених пенсій і соціальної допомоги на окупованій частині Донцкой області за підрахунками видання на підставі статистики бойовиків становить 47,3 млрд руб.
Видання зазначає, що в бюджеті Росії є закрита частина. За оцінкою Мінфіну, у 2016 році частка таємних видатків перевищить 22% від повного обсягу і становитиме майже 3,7 трлн руб. У 2017 році, за прогнозом Мінфіну, у закриту частину бюджету увійдуть 18,3% всіх витрат, або 2,89 трлн руб.
Топ коментарі
+22
Данбас кормит расэю.
показати весь коментар
06.10.2016 09:42 Відповісти
+17
"Россия платит пенсии и зарплаты на оккупированном Донбассе..."
Вот и славненько! Поэтому ни оной украинской копейки даунбасу-лугандону не давать.
показати весь коментар
06.10.2016 09:43 Відповісти
+15
но размер пенсии устанавливает конечно же обама
показати весь коментар
06.10.2016 09:39 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Вообще слово "пенсия" употребляется в разговорной речи, официально выплата ранее назначенных пенсий называется "социальной помощью". Слово "пенсия" употребляется для женщин в возрасте 55 лет, когда они оформляют пенсию "по закону ДНР".
показати весь коментар
06.10.2016 11:03 Відповісти
Т.е. руководители Лугандонии пришли к власти мирным путем?
показати весь коментар
06.10.2016 10:18 Відповісти
Твой путлер последователь расейской хунты, которая в 1993 году расстреляла из танков легитимный расейский парламент. Чем не фашисты?
показати весь коментар
06.10.2016 11:04 Відповісти
Я с вами уже попрощалась и больше отвечать на ваш бред бредовый не собираюсь. Привет маме.
показати весь коментар
06.10.2016 11:09 Відповісти
Тогда и Ленин - первый фашист, потому что руководил захватом власти в 1917 году.
показати весь коментар
06.10.2016 10:32 Відповісти
потому что донбасские пенсионеры первые кинулись на референдум . они все годы после распада союза мечтали о присоединении к рашке . поэтому для меня они предатели и о пенсиях и прочих соцвыплатах со стороны Украины должны забыть
показати весь коментар
06.10.2016 10:27 Відповісти
А чё, бабки, которые кричали путен памаги, пенсию и там итам получают.
показати весь коментар
06.10.2016 09:50 Відповісти
Ну если еСче налог с пенсии в бюджет Украины идет, то я хлопаю стоя
показати весь коментар
06.10.2016 09:50 Відповісти
Вот и становится очевидным для чего продолжаются экономические связи с оккупированными территориями - это оказывается забота о "братьях", чтоб ***** не так тяжело было интегрировать территорию!
показати весь коментар
06.10.2016 09:51 Відповісти
Россия платит пенсии и зарплаты на оккупированном Донбассе, - террорист Ходаковский - Цензор.НЕТ 6037
показати весь коментар
06.10.2016 09:55 Відповісти
Казломордые вам пенсии урезали по причине финансирования пенсионеров Донбасса и Крыма... на очереди китайцы и сирийцы
показати весь коментар
06.10.2016 09:52 Відповісти
Это так. Но учитывая то, в каком возрасте у нас выходят на пенсию, а тем более в Донбасе (шахтеры, горячий стаж в металлургии и т.п.) молодых и относительно здоровых песионеров там предостаточно.
показати весь коментар
06.10.2016 09:53 Відповісти
Получается тогда что де-факто Козломордия выполняет женевскую конвенцию и содержит оккупированные ею территории и кормит населяющий ее ватный скот. А что делают избганные, которые дорвались к власти в Украине? Что они предпринимают для того, чтобы освободить украинские земли от козячей нечисти и их животных, кроме торговли с оккупантами и производства у них карамели? Даже сам вопиющий факт агрессии, показанный в этой статье, шестигранная дипломатия доказать миру не может. Им выгодней, чтоб даже образованный и умный местный люд ограничивался тем, что изгалялся в словесном издевательстве над кацапьем и на тему какой путен *****, забыв на время о платежках и "феерических" шестикутных рефформах
показати весь коментар
06.10.2016 09:54 Відповісти
у тебя есть план получше? Поделись своими соображениями насчет освобождения укр.земель и проведения реформ. Все застыли в ожидании
показати весь коментар
06.10.2016 11:23 Відповісти
для начала сделать логический шаг и перестать финансировать те территории.
И можешь не сомневаться этот шаг сделала бы в данной ситуации любая страна в том числе раша ...
показати весь коментар
06.10.2016 12:34 Відповісти
Платят зарплаты и пенсии? Вот и ладненько... Теперь пусть об этом услышат все "радетели" о "наших гражданах" в лугандонии и больше не смеют открывать свои поганые рты по вопросу того, что Украина "обязана" о них заботиться и тратить миллиарды на этих "патриотов ж...поросии"! Лугандон - территория оккупированная парашкой (равно как Крым ей аннексирован). Вот пусть парашка и "проявляет заботу" об этих особях донецко-луганской "нации", пока туда не придут войска Украины (когда, - вопрос второго порядка, но то, что они туда придут - это однозначно)! Пусть хоть в чем-то парашисты - путинцы выполняют мировое законодательство. А то в Гааге суд может "сделать исключение" и "ввиду особых заслуг перед человечеством" приговорит ху@ла сотоварищи не к пожизненному заключению, а к "столыпинскому галстуку"!
показати весь коментар
06.10.2016 09:55 Відповісти
Так тоді треба,щоб Україна перестала платити окупованим територіям за світло,воду,тепло,газ.Щоб всі видатки лягли на РФ.А так ми платимо за них,то вони ніколи звідти не підуть.
показати весь коментар
06.10.2016 11:23 Відповісти
Интересно, Международный Комитет Красного Креста оплатит счета за электроэнергию жителей оккупированного Донбасса для 600 тыс. людей на Донбассе в рублях? Супер, счета не оплачивают, пенсия и в рублях и в гривне. И вечно всем не довольны...
показати весь коментар
06.10.2016 09:56 Відповісти
"Террористы заявляют, что источники финансирования не могут быть названы по соображениям безопасности" - канєшно нє могуть , а знаєте чому ? Тому що істочнік Україна . Так так , Україна вам не почулось . Буквально вчора клацав каналами ТБ і наткнувся на передачу про теперішню ситуацію на Донбасі , і якраз про виплату пенсій . Так от ,той хто був в студії , фамілії не пам"ятаю , внизу бєгущою строкою перечисляли кучу регалій : експерт , політолог , блогер і тд ітп - прямим текстом заявляв суму яку перечисляє укр влада донбасятам і луганчанам щомісячно ! . Там ще йшлося про горілчаний завод що на теренах лугандона , у якого виробництво зараз виросло неймовірно сильно , а левова частина продукції під українськими брендами йде не кудись , а саме в Україну . З України туди ЖД составами шурує спирт......Ви представляєте , яка ПРАВДА ,.....це пидець ....вальцмани дурят народ по повній , розказуют нам небелиці , а самі ведут геть інше життя . Зазеркалля ****** .
показати весь коментар
06.10.2016 09:57 Відповісти
вопрос за что продолжают гибнуть Украинцы?
показати весь коментар
06.10.2016 12:36 Відповісти
То грьобане АТО - це винищення українців чужими руками . Але внутрішній ворог ,теперішня рошенівська кодла, набагато гірший чим зовнішній .
показати весь коментар
06.10.2016 12:43 Відповісти
...а електрику террористам європа пообіцяла заплатити...
показати весь коментар
06.10.2016 09:57 Відповісти
Ох уж эти "кормильцы".....
показати весь коментар
06.10.2016 10:05 Відповісти
кормильцы ******
показати весь коментар
06.10.2016 10:06 Відповісти
Спросите любого жителя Донбасса - и без всякого ходорковского станет ясно, что "пенсии" платят регулярно с коэффициентом 2 к украинским пенсиям. Учитывая бездарную позицию и бездеятельность Киева в этих вопросах проживающие на оккупированных территориях получают фактически 2 (!) пенсии и их это абсолютно устраивает. Рубли, правда, все как один - 1997г выпуска. Можно предположить, что бюджет россии здесь не при чем и печатают бесконтрольно импнно для Донбасса, не жалко.
показати весь коментар
06.10.2016 10:08 Відповісти
****..ли наши плакальщики о тяжелой жизни жителей Донбасса,Украина сама как дура оплачивает и кормит своих убийц.
показати весь коментар
06.10.2016 10:13 Відповісти
Бамбас , хватит кормить расею!
показати весь коментар
06.10.2016 10:25 Відповісти
Сколько уже можно обирать наших пенсионеров на материковой Украине чтобы выплачивать абсолютно незаслуженно тем пенсам в лугандонии, кто ненавидит эту самую Украину? Это должно когда-нибудь закончиться.
показати весь коментар
06.10.2016 10:31 Відповісти
https://censor.net/news/409238/rossiya_platit_pensii_i_zarplaty_na_okkupirovannom_donbasse_terrorist_hodakovskiyi

Ну если это так, то, спрашивается, какого йуха Украина платит пенсии жителям ОРДиЛО??????
показати весь коментар
06.10.2016 10:44 Відповісти
так инакше Паця не зможе деребанити бабло..!!!
показати весь коментар
06.10.2016 12:15 Відповісти
На самом деле, чтобы получить "рублевую пенсию" надо прикинуться , что ты не можешь получать ее в украине. До недавнего выплата составляла порядка 2 тыс. рос. руб. ( хотя не исключаю, что в отчетах на москву фигурирует 10 тыс. на всех поголовно).У моего товарища теща таким образом подпитывалась.
показати весь коментар
06.10.2016 11:15 Відповісти
а мой ватный родыч в Алчевске получает нашу пенсию,
российские 2000 и переселенческие. не высыхает, орет,
как хорошо в лыныры.
показати весь коментар
06.10.2016 11:17 Відповісти
Звичайно,халява....
показати весь коментар
06.10.2016 11:26 Відповісти
К весне у Орды-Раши закончаться деньги вате - настроение населения резко измениться во вред Кацапстану! Капец рашистам и настанет,вклчая Крым!
показати весь коментар
06.10.2016 11:23 Відповісти
тоді офшорний-подонок-шоколадне чмо ... збільшить пенсіїї для жітєлєй донбаса в трирази за рахунок Українців...і все буде ок!!!
показати весь коментар
06.10.2016 12:17 Відповісти
ну і які вигоди є у ордло закінчити війну? рашка платить. Украіна платить. Черврний Хрест платиь. гум.конвоі з усього світу йдуть. контрабанда рулить (що теж вигідно і вашим і нашим)....
показати весь коментар
06.10.2016 12:13 Відповісти
саме для цього цю війнушку і затіяли!!!
показати весь коментар
06.10.2016 12:18 Відповісти
2 пенсії + комуналка по старим тарифам - чому б не жити ..?!
показати весь коментар
06.10.2016 14:14 Відповісти
Сторінка 2 з 2