4578 відвідувачів онлайн
12 787 139

Рада відмовилася обмежити гастролі російських артистів в Україні

Верховна Рада відмовилася прийняти законопроект №4303, який дозволяє російським артистам гастролювати в Україні тільки в разі надання ними письмової заяви про засудження окупації території України.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на "Українські Новини", за прийняття за основу законопроекту №4303 проголосували 174 депутати при мінімально необхідних 226.

Відхилений законопроект передбачав, що для проведення гастролей представника країни-окупанта необхідно отримати свідоцтво про проведення гастрольного заходу.

Проведення гастролей за участі представника країни-агресора, який не написав заяву, передбачає адміністративно-господарський штраф.

Розмір штрафу визначається шляхом множення коефіцієнта, який дорівнює 50% мінімальної зарплати на момент правопорушення, на максимальну кількість глядачів, на яку розрахований зал або майданчик, де відбувся захід.

Читайте на "Цензор.НЕТ": БПП підтримає зміни до закону "Про держслужбу", - Березенко

Також встановлюється, що співробітник театру, який має громадянство країни-окупанта, може брати участь у театральних постановках на території України виключно після підписання ним вищезазначеної заяви.

Крім того, законопроектом забороняється трансляція телерадіоорганізаціями музичних творів, які були вперше опубліковані після 1 січня 2014 року за участі осіб, внесених до переліку тих, що створюють загрозу національній безпеці, або хоча б один із авторів, або виконавців яких є громадянином країни-окупанта, і вони публічно висловлювалися про засудження окупації території України.




Як повідомлялося, представники кіно- і телеіндустрії вважають лобістським цей законопроект, і недемократичним.
Топ коментарі
+38
Без карты голосования новость не полная, страна должна знать своих героев.
показати весь коментар
06.10.2016 12:01 Відповісти
+31
Ждемс Кобздона!
показати весь коментар
06.10.2016 11:59 Відповісти
+30
Рада отказалась ограничить гастроли российских артистов в Украине - Цензор.НЕТ 5471
показати весь коментар
06.10.2016 12:00 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
брехуны
показати весь коментар
06.10.2016 17:21 Відповісти
Рада отказалась ограничить гастроли российских артистов в Украине - Цензор.НЕТ 8476
показати весь коментар
06.10.2016 13:01 Відповісти
Рада отказалась ограничить гастроли российских артистов в Украине - Цензор.НЕТ 5304
показати весь коментар
06.10.2016 13:07 Відповісти
Уничтожение одних не означает братание с другими. Давить надо и тех и этих.
показати весь коментар
06.10.2016 13:24 Відповісти
Для того, аби не піти на концерт якогось расєнського чуда-юда й голосування у ВР не треба - просто не йдеш і все. Кілька порожніх залів - і наступного разу кацапи самі не приїдуть.
показати весь коментар
06.10.2016 13:20 Відповісти
ось обличчя юдонацистів крадіїв та зрадників Слава Нації
показати весь коментар
06.10.2016 13:28 Відповісти
Тварь она подлая. Клоунада это когда шуты мордора прутса к нам со своим дерьмом и с единственной целью нагадить нам в душу. А в это время у них находится такой подносчик патронов как Геращенко и вопит что это нормально ибо чем больше на наши головы выльется этого дерьма тем для нас лучше ибо в этом она видит смысл демократии. Это НЕ демократия когда чел путает дерьмо с борщём, убийцу с жертвой, а путина с человеком. Так что ворота в Украину для "майн кампф" , вахабизма, расизма, антисиметизма и рашизма и их певчих шутов щедро открыты Геращенко которая как больная старуха тащит с помойки всю гадость в дом
показати весь коментар
06.10.2016 13:30 Відповісти
Резко выступила против принятия этого закона Ирина Геращенко,мотивируя тем,что закон нарушает свободу слова. Не согласна. Эта мотивация не может быть приемлема в отношении страны-агрессора. Я против свободы слова,театральных гастролей и т.д. для врагов Украины. Они снова опутают наших соотечественников паутиной полуправды и откровенной лжи. Всех ,кто считает оправданным военное вмешательство России - НА ВЫХОД.
показати весь коментар
06.10.2016 13:36 Відповісти
Не удивлюсь, если эта Геращенко завтра заявит, что донецкие орки, убивающие украинцев, выражают свое мнение. А отстрел этих одноклеточных будет расцениваться как притеснение свободы слова.
показати весь коментар
06.10.2016 15:21 Відповісти
Свобода слова? Смотря, какого.
показати весь коментар
06.10.2016 16:53 Відповісти
А почему только заявление? Почему бы не выводить их на майдан и не заставлять топтать российский флаг и портрет путина? Заставлять кричать украинские лозунги и целовать украинский прапор? И всё это в прямом включении! В прайм тайм!
Пиз**ц...
показати весь коментар
06.10.2016 13:37 Відповісти
Ничего то вы не понимаете в Петиной стратегии. Мир! Май! Дружба! на подходе. Время пришло брататься по настоящему. Что сделаешь! . Мы будем вместе всегда . О! Да.)
показати весь коментар
06.10.2016 14:04 Відповісти
він піп мп.
показати весь коментар
06.10.2016 14:24 Відповісти
стёб защитан
показати весь коментар
06.10.2016 16:55 Відповісти
Гастроли должны ограничивать люди своим выбором.

Врядли кто-то из кацловских пьозд звьозд захочет ездить выступать в пустом зале, а потом еще быть закиданным зеленкой и помидорами.
показати весь коментар
06.10.2016 14:08 Відповісти
Люди не підуть на такі концерти, а вата на зло всім буде туди пхатися.
показати весь коментар
06.10.2016 15:10 Відповісти
треба вату фотографувати та публікувати, тьфу, в нашій мові забагато "вати" на кінцевих частинах слів за відмінниками....

, кумедно...
показати весь коментар
06.10.2016 17:02 Відповісти
Чет вспомнился "Янки при дворе короля Артура". Там, когда узников из темницы какой-то графини выпустили, то янки, глядя на вереницу этих горемык, обронил шото типа "Их бы сейчас сфотографировать".
На что графиня взяла топор и сказала "Сейчас я их сфотографирую".

Если так, то кацловвые концерты можно было какраз использовать, как приманку для "фотографирования".
показати весь коментар
06.10.2016 17:16 Відповісти
нужно сбу поставить на входе с видеосъемкой, будет у них база неблагонадежных
показати весь коментар
06.10.2016 17:35 Відповісти
Ну вот и прекрасный способ выявления ваты.

Получается, что есть 2 стопудово работащих способа поимки ватника:
1. Крестный ход.
2. Концерт какого-нить Киркорова, Кабзона и прочих Зыкиных и Брежневых.
показати весь коментар
06.10.2016 17:18 Відповісти
Слава богу, что это позорище не приняли. Идиотизм в лучших рашистских традициях - презумпция невиновности побоку. Ну и, пламенный спич про нравственность от ублюдочного рейдера Княжицкого - прям вишенка на торте.
показати весь коментар
06.10.2016 14:10 Відповісти
Не, ну полный песец! Это все-равно, что Клавдия Шульженко поехала бы в Берлин давать концерт немецким фашистам! Это, *****, как назывется? Геращенко совсем крышей съехала и выступает на стороне жоппоблока? Закидывать в таком случае кацапских менестрелей гнилыми помидорами да вонючей капустой, чтобы неповадно было ездить в Украину таким бл...ям, как расторгуев, еська *********, валерки всякие пригожие и иже с ними! Исскуство вне политики? Хер вам, правящие козлы, именно исскуство и есть мощная пропаганда, а мы этих козломордых пропагандонов будем к нам в страну пускать? Чтобы они отравляли умы наших детей? Бред какой-то...
показати весь коментар
06.10.2016 14:17 Відповісти
100%.
показати весь коментар
06.10.2016 14:21 Відповісти
так, кроме помидоров, надо еще на билет потратиться
показати весь коментар
06.10.2016 14:36 Відповісти
Геращинко з концертом наших військових пісень з АТО в парашку послати.
показати весь коментар
06.10.2016 14:26 Відповісти
Так не ходите на их концерты,не покупайте билеты
показати весь коментар
06.10.2016 14:28 Відповісти
Так и отстреливать рашистов не обязательно, сами когда нибудь окочурятся.
показати весь коментар
06.10.2016 15:13 Відповісти
Украинцы должны просто - игнорировать ватных "музыкантов".
показати весь коментар
06.10.2016 14:31 Відповісти
Некоторым украинским артистам тоже надо подписать,что они признают... Иначе за поребрик!
показати весь коментар
06.10.2016 14:39 Відповісти
одна надежда - на мэров городов, не пускать врагов на свои концертные площадки, запретить продавать билеты, чтоб гадам прогореть тут и запомнить "гостеприимство" на всю жизнь
показати весь коментар
06.10.2016 14:39 Відповісти
повний ігнор
показати весь коментар
06.10.2016 14:52 Відповісти
Что же? Налицо результат стыдливого эвфемизма-АТО. Народ живущий подальше от мест ,где ежедневно убивают Защитников Украины,совсем не чувствует дыхание войны.Еще бы...на обед борщ ,макароны по флотски и ...веселые песни.Подконтрольные врагу ТВ-каналы развлекают нас сомнительными шутками и прямыми оскорблениями патриотов. Объединять людей некому. Зажравшиеся защитники"простых" людей продолжают набивать карманы и им без гастролей всяких кабздонов скучно...
показати весь коментар
06.10.2016 15:00 Відповісти
вообще-то трудно представить выступление немцев в СССР во время войны,или мы что-то упустили.....господа депутаты слушать российских артистов предлагаю на территории агрессора,не тащите в наш дом грязь.....
показати весь коментар
06.10.2016 16:53 Відповісти
Кто-нибудь объясните, как вообще этот бред попал на обсуждение? И где - в РАДЕ, там где, видите ли, не успевают принимать серьёзные законы и постановления, где нет времени рассмотреть и обсудить ничего важного и срочного, где точатся распри и споры до драк, когда ВОЙНА пылает и пролазит всё глубже в Украину, где рассуждают о каком-то "мире", забыв, что мир достигается ПОБЕДОЙ, а не уговорами врага, и тут.... ах, концерт! О, счастье! К нам едут мировые звйозды самого мордора, (напавшие на нас, ну, это между нами), редкостное везение, что тут говорить...
показати весь коментар
06.10.2016 17:15 Відповісти
Прекрасно,что закон попал на обсуждение. Ярко засветились Лещенко и Червакова. Эти журналисты плохо знают мат.часть. Правильно написал здесь комментатор Вольный (14:10),ещё раз его процитирую -"Искусство вне политики?....именно искусство и есть мощная пропаганда ." Жаль .что этого никак не поймут ни Лещенко,ни Червакова,ни Геращенко.
показати весь коментар
06.10.2016 22:11 Відповісти
Расторгуев с Валерией сюда сунуться побоятся.
А вот заставлять Ахеджакову писать какие-то заявления - просто оскорбительно для нее.
Она и так громко заявляет свою позицию по Крыму и вообще.
показати весь коментар
06.10.2016 23:55 Відповісти
запрещай, не запрещай - все зависит от людей ! Если приехал артист и ни кто на него не пришел, то вот вам и ответ !
показати весь коментар
07.10.2016 10:19 Відповісти
Сторінка 2 з 2