9913 відвідувачів онлайн

Кремль продовжує цинічно використовувати громадян України в політичних цілях, - МЗС

Міністерство закордонних справ України висловило протест у зв'язку з оголошенням ФСБ РФ офіційного звинувачення журналістові, власному кореспонденту національного інформаційного агентства "Укрінформ" у Франції Романові Сущенку.

Про це йдеться в коментарі МЗС України, передає Цензор.НЕТ.
"Безпідставне затримання і надумане, необґрунтоване звинувачення українського журналіста в шпигунстві є черговим підтвердженням політики РФ щодо посилення тиску на Україну і незаконного переслідування громадян України.
Свідоме ігнорування закликів української сторони негайно допустити до Сущенка українського консула є продовженням цілеспрямованої політики Кремля щодо цинічного використання громадян України в політичних цілях і порушення прав людини.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Сущенку в РФ висунули офіційне звинувачення у шпигунстві

Вимагаємо від Російської Федерації негайно звільнити Романа Сущенка і всіх інших утримуваних нею політичних в'язнів - громадян України. Закликаємо міжнародну спільноту посилити тиск на Російську Федерацію з метою якнайшвидшого припинення порушень прав людини і переслідувань незалежних журналістів", - заявили в МЗС.

Також читайте: Українські дипломати отримали доступ до Сущенка, - Порошенко

Нагадаємо, 2 жовтня члени Громадської спостережної комісії Москви виявили в СІЗО "Лефортово" Романа Сущенка, журналіста агенції "Укрінформ", якого Лефортовський суд Москви заарештував за звинуваченням у "шпигунстві" (стаття 276 КК).

Пізніше Мінінформполітики України підтвердило інформацію про затримання журналіста Сущенка. У відомстві зазначили, що юридичний відділ збирає всю необхідну інформацію щодо обставин і причин затримання.

Тим часом, ФСБ порушила кримінальну справу проти українського журналіста Романа Сущенка за статтею "Шпигунство", стверджуючи, що він є співробітником Головного управління розвідки Міноборони України, який нібито збирав секретні відомості про діяльність Збройних сил Росії та Національної гвардії Росії. Російський суд заарештував його терміном на 2 місяці. Пізніше Фейгін повідомив, що звинувачення заарештованому в РФ журналісту Роману Сущенку буде висунуто в п'ятницю, 7 жовтня.Джерело:https://censor.net/ua/n409520
Топ коментарі
+11
МИДу не заявления и протесты стоит выражать, а предлагать ввести для начала визовый режим с агрессором, и даже подумать об разрыве дипотношений.
показати весь коментар
07.10.2016 20:56 Відповісти
+6
А чому ж Україна ніяк не хоче "використовувати громадян РФ" в своїх цілях ?!
показати весь коментар
07.10.2016 20:57 Відповісти
+6
Так Клімкін же чітко сказав - не треба ! А Порох і його БПП це підтримали !
показати весь коментар
07.10.2016 20:58 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
МИДу не заявления и протесты стоит выражать, а предлагать ввести для начала визовый режим с агрессором, и даже подумать об разрыве дипотношений.
показати весь коментар
07.10.2016 20:56 Відповісти
Так Клімкін же чітко сказав - не треба ! А Порох і його БПП це підтримали !
показати весь коментар
07.10.2016 20:58 Відповісти
Чьих холоп будешь ?
показати весь коментар
07.10.2016 21:08 Відповісти
Каждый месяц, на мацькве, арестовывают 100-150 Украинцев и навешивают срока. Отправляют в банда донгураса и лугандона искупать вину перед владирастом жополиким
показати весь коментар
07.10.2016 21:06 Відповісти
так там пиорасы законченные
показати весь коментар
07.10.2016 20:56 Відповісти
А чому ж Україна ніяк не хоче "використовувати громадян РФ" в своїх цілях ?!
показати весь коментар
07.10.2016 20:57 Відповісти
патаму шта Украина движется в Европу и соблюдает правовое поле мы не орки из Мухосранска
показати весь коментар
07.10.2016 21:00 Відповісти
мы терпилы вечные мы не орки из Мухосранска
так ?
показати весь коментар
07.10.2016 21:01 Відповісти
Оставшись сам с собою,
Присмотрись к обоим))

Станислав Ежи Лец
показати весь коментар
07.10.2016 21:02 Відповісти
Не мешало бы вам на себя посмотреть. Вся рожа говном шоколадным обмазана.
показати весь коментар
07.10.2016 21:07 Відповісти
да кому какое дело,на что у тебя идиосинкразия? .жри продукты выделения,раз от шоколада мутит...странный ты какой то...
показати весь коментар
07.10.2016 21:09 Відповісти
Со мною всё в порядке. Я не ухожу от дискуссии, имею своё мнение. которое не всегда здесь разделяют, но тем не менее, я совестью не торгую в отличии от вас.
показати весь коментар
07.10.2016 21:12 Відповісти
ты крутой сержик...с тобой еще ктото дискутирует
показати весь коментар
07.10.2016 21:18 Відповісти
Ну, а вам только приветы присылают "доброжелатнли "
показати весь коментар
08.10.2016 09:10 Відповісти
есть элементарные вещи которые при наличии мало мальски соображающего мозга очевидны
показати весь коментар
07.10.2016 21:11 Відповісти
Движется в Европу, но почему то оказывается всё дальше и дальше от неё.
показати весь коментар
07.10.2016 21:02 Відповісти
а тебе какое дело?
показати весь коментар
07.10.2016 21:03 Відповісти
Хто дозволяв , коричневим ботам , хамити тут ?
показати весь коментар
07.10.2016 21:04 Відповісти
коричневые-это по международной терминологии-фашисты...так шо ты сам про себя у себя спрашиваешь
показати весь коментар
07.10.2016 21:08 Відповісти
Он видимо имеет ввиду цвет. Шоколад говняный коричневого цвета.
показати весь коментар
07.10.2016 21:13 Відповісти
это не мои проблемы,что он шоколад с чем то путает.в любом случае виноваты его родители.что не дали понять отличия .
показати весь коментар
07.10.2016 21:17 Відповісти
Понятно. Естественно это не его проблемы, что вы шоколадом обосраны.
показати весь коментар
08.10.2016 09:11 Відповісти
Я вообще то комменты пишу. а вы я так понимаю совестью торгуете, Так, что у нас разные цели.
показати весь коментар
07.10.2016 21:06 Відповісти
твои комэнты кучками говна раскиданы по любым статьям любитель бабы юули
показати весь коментар
07.10.2016 21:13 Відповісти
Это у вас шоколадное говно в глазах рябит. А баба Юля пока единственный политик на горизонте.
показати весь коментар
08.10.2016 09:17 Відповісти
Липецкая мешает...
показати весь коментар
07.10.2016 21:41 Відповісти
Ти правий. В природі травоядні часто вбивали хижаків для захисту свого стада і життя. А ми справді граємо за правилами, які вигідні лихим людям. Світ давно перевернувся з ніг на голову, але "велика третя світова" скоро оброзумить людей. І вигравших не буде. Не візьмемось за тисячі вчасно, втратимо мільйони; не спамятаємо мільйони, втратимо мільярди.
показати весь коментар
07.10.2016 22:31 Відповісти
а сам сущенко зачем поперся в кацапию?!
по зову сердца)) или тестя/тещи?!
показати весь коментар
07.10.2016 20:58 Відповісти
Стоунхендж Уилтшир, Англия.

Кремль продолжает цинично использовать граждан Украины в политических целях, - МИД об обвинении Сущенко - Цензор.НЕТ 7721
показати весь коментар
07.10.2016 20:59 Відповісти
К. сожалению, мы можем только торговать и торговатся с Россией, но не защищать права своих граждан.
показати весь коментар
07.10.2016 21:01 Відповісти
Мої три раби ззадоволені, тілѣки Ягелю їм не вистачає-куплю 300 кг!!
показати весь коментар
07.10.2016 21:01 Відповісти
Так захватите парочку РФийских граждан. Тоже за шпионаж якобы.
От того что вы щёчки надуваете и кулачками трясете никто вас всерьез, клоунов, воспринимать не будет, как и государство в целом.
показати весь коментар
07.10.2016 21:02 Відповісти
совпадение не думаю...

Кремль продолжает цинично использовать граждан Украины в политических целях, - МИД об обвинении Сущенко - Цензор.НЕТ 7223
показати весь коментар
07.10.2016 21:04 Відповісти
А гражданам нужно головой, а не тухесом думать - тогда страшный Кремль не сможет их "цинично использовать"!
показати весь коментар
07.10.2016 21:07 Відповісти
Кремль продолжает цинично использовать граждан Украины в политических целях, - МИД об обвинении Сущенко - Цензор.НЕТ 8321.
показати весь коментар
07.10.2016 21:07 Відповісти
Кремль продолжает цинично использовать граждан Украины в политических целях, - МИД об обвинении Сущенко - Цензор.НЕТ 5212.
показати весь коментар
07.10.2016 21:09 Відповісти
Кремль продолжает цинично использовать граждан Украины в политических целях, - МИД об обвинении Сущенко - Цензор.НЕТ 8441.
показати весь коментар
07.10.2016 21:10 Відповісти
будущее. да не дай бог... посмотриш рашу-ТВ.. так там все только о войне и говортя правда пока о "холодной".. но если слово попало на язык, то оно может и "согреться"...
показати весь коментар
07.10.2016 21:26 Відповісти
Ну и дальше что? С европейских лидеров смеемся, мол выражают обеспокоенность и обурюються изредка. А сами от них недалеко ушли. Вернее, они хоть санкции вводят, а наши кэрманычи от максимум немного словесного поноса выдают.
показати весь коментар
07.10.2016 21:11 Відповісти
А далі нічого .
Продовжуємо терпіти не розхитувати човна .
показати весь коментар
07.10.2016 21:14 Відповісти
Да то риторический вопрос был.
показати весь коментар
07.10.2016 21:17 Відповісти
Некуй шастать просто в Московії. Два роки війна, а вони в Московію їздять. Клоуни плять. Туди страшно було їхати до війни, а зараз так взагалі.
показати весь коментар
07.10.2016 21:13 Відповісти
Из дурака будут очередную Гадю лепить...
показати весь коментар
07.10.2016 21:20 Відповісти
Разговор Мудреца Шимона Переса с Путиным:
Я сказал ему: Вам 63 года, мне 93 года. Скажите, что вы хотите достичь в ближайшие 30 лет? За что вы боретесь? Вы надеетесь, позлить Америку?
Он говорит: Нет
Америка хочет часть России? Нет. У вас есть проблемы недопонимания с Обамой?
Он говорит: А почему вы спрашиваете?
Я сказал: Послушайте, я не шпион, вы можете говорить со мной обо всем.
Он говорит: Что вы думаете?
И я сказал: Америка выиграет, независимо от того, что вы делаете.
Почему? - спросил он.
Потому что они счастливы, а вы - нет.
Я сказал ему дальше.
Когда американец просыпается утром, что он видит? Мексика на юге, и они принимают мексиканцев в своей стране. Канада на севере, они являются лучшими друзьями в мире. А справа и слева есть рыба в воде. О чем Обама должен беспокоиться? Вы, вы просыпаетесь утром, кого вы имеете по соседству? Япония, Китай, Афганистан? Мой Бог! Они знают, что у вас есть много земли, и вы не даете им ни копейки. У вас есть 20 процентов пресной воды, и вы ничего не даете. Так что, когда снег в Сибири растает, первое, кого вы там увидите - китайцы. Потому что на востоке много китайцев и не так много русских.
Второе, что я сказал ему, было:
У Америки лучшее соотношение между размером земли и размером народа. У вас - худшее. Двадцать миллионов квадратных километров. Мой Бог! Но у вас нет столько людей. Ваши люди умирают. Не обольщайтесь аплодисментами и тем, что люди говорят. Они не простят вас. Почему русские живут только 62 года, в то время как американцы будут жить до 82-х лет?
И тогда я сказал ему: Вы ведете себя как царь.
Я сказал: Что делали цари? Они отстроили два города, Санкт-Петербург и Москву, как витрину. Что бы вы ни пожелали, вы найдете там. Остальная часть России, как Нигерия, покрытая снегом. Ваши люди умирают. Вы не даете им жизнь. Вы думаете, что они простит вас?
Почему Америка прекрасна? - спросил я его.
Потому что они дарители. Почему у Европы проблемы? Потому что они берущие. Америка дает. Люди думают, что это потому, что они щедры. Я думаю, это потому, что они мудры. Если вы даете, вы создаете друзей. Самая полезная инвестиция - заводить друзей.
Америка имела мужество принять план Маршалла, огромный кусок своего ВВП они дали этой умирающей Европе. И таким образом, они показали, что это лучшая инвестиция в мире.
Там нет ни одной европейской страны, которая не была империей. Французы и англичане, португальцы, все. И что случилось? Они были выброшены оттуда и остались ни с чем. Англия, самая большая империя от восхода до заката, все океаны, и ненасильственные индийцы вышвырнули их и оставили их ни с чем, кроме трех маленьких островов, с которыми они не знают, что делать.
Поверьте мне, сказал я Путину, враги и вражда являются самыми большими потерями в жизни.
Вы инвестируете в глупость.

http://www.tabletmag.com/jewish-news-and-politics/214621/one-last-interview
показати весь коментар
07.10.2016 21:22 Відповісти
Так вводите визовый режим с кокошниками! Наши меньше будут шастать туда и росияне тоже.
показати весь коментар
07.10.2016 21:22 Відповісти
путин-***** - сдохни ****.. тварь проклятая..
показати весь коментар
07.10.2016 21:23 Відповісти
Керри требует расследовать действия России в Сирии


Кремль продолжает цинично использовать граждан Украины в политических целях, - МИД об обвинении Сущенко - Цензор.НЕТ 8448http://newsru.co.il/pict/big/863774.html

http://newsru.co.il/pict/big/863774.html Кремль продолжает цинично использовать граждан Украины в политических целях, - МИД об обвинении Сущенко - Цензор.НЕТ 4159

Госсекретарь США Джон Керри 7 октября призвал провести международное расследование подозрений о военных преступлениях, предположительно, совершенных российскими военными в Сирии.
Он выступал на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Франции Жан-Марком Эйро.
Джон Керри заявил, что российские бомбардировки гражданских объектов в Сирии давно вышли за рамки случайностей и составляют часть спланированной стратегии.
Госсекретарь сделал свое заявление на фоне внеочередного заседания Совета безопасности ООН, посвященное ситуации в Сирии.
Западные страны обвиняют Россию в бомбардировках гражданских объектов в Алеппо в последние недели. Москва утверждает, что российская авиация бомбит исключительно объекты инфраструктуры террористов.
Госдума РФ 7 октября ратифицировала договор, позволяющий российским войскам оставаться в Сирии неограниченный срок.
показати весь коментар
07.10.2016 21:29 Відповісти
ну, не 37м, и слава Богу.
http://i-fotki.info/ Кремль продолжает цинично использовать граждан Украины в политических целях, - МИД об обвинении Сущенко - Цензор.НЕТ 4416
показати весь коментар
07.10.2016 21:44 Відповісти
Негайно, як говорив похмурий російський мерин чи клоун у червоних штанях - негайно адекватні дзеркальні заходи, а тоді вже вести якісь переговори... І крапка !
показати весь коментар
07.10.2016 21:37 Відповісти
А может пора кретинам начать понимать банальные вещи? Например, что кацапия враг, и нехрен нормальному человеку там делать.А то , очередной утырок сунул хлебало, а вы теперь кудахтаете. У визовый с кацапами кто вчера зарезал, а, скоты?
показати весь коментар
07.10.2016 21:45 Відповісти
Можете показать хоть одну стать журналиста Романа Сущенко, а то как то гугль молчит об этом
показати весь коментар
07.10.2016 21:48 Відповісти
А что, в таком случае, удерживает украинский мид от принятия решения о визовом режиме с **********?
показати весь коментар
07.10.2016 21:53 Відповісти
А ***** ПОРОШЕНКО И И ОКРУЖАЮЩЕЕ ЕГО ШОБЛО **** НЕ ИСПОЛЬЗКЕТ ГРАЖДАН Кераины для набивания карманов
показати весь коментар
07.10.2016 22:11 Відповісти
Складывается подозрение что некоторые влиятельные украинцы добровольно едут на россию для того чтобы их взяли ФСБ и потом обменяли на российских военных преступников.
показати весь коментар
07.10.2016 23:16 Відповісти
"Кремль продовжує цинічно використовувати громадян України в політичних цілях..." - это от безысходности и тупости! Цугцванг у раши! Не ща, - завтра!

p.s. Просто я уже это видел, когда сдыхало сесесер!
показати весь коментар
07.10.2016 23:27 Відповісти
Нічого було туди пхатися. Поїхав з особистих питань, то нехай родичі й витягують.
показати весь коментар
07.10.2016 23:49 Відповісти
...А,"граждане Украины"...которых "цинично используют"...своих мозгов не имеют?!..-подумать намного можно самому?!..-если ты,гражданин Украины,патриот и активно высказываешь свою "проукраинскую позицию" в социальных сетях или более того-сам "формируешь общественное мнение" работая журналистом,то объясни ...какого.."путина" тебя добровольно понесло в Россиюшку?!..- к "друзьям/родственникам" или по "золотому кольцу прокатится"?!...неужели не сообразил,что подставляешься?!...не понимаю..