12072 відвідувача онлайн
7 232 68

Міністри мають бути членами парламенту, - Клімкін

Міністр закордонних справ України Павло Клімкін виступає за зміну статусу членів Кабінету Міністрів України.

Про це він сказав у ток-шоу "Люди. Hard Talk. LIVE" на телеканалі "112 Україна", повідомляє Цензор.НЕТ.

"Я вважаю, що загалом у перспективі це має бути змінено (чинний статус члена Кабміну) і міністри мають бути членами парламенту. Система, яка діє зараз, вона до кінця не відповідає тому, куди ми йдемо", - пояснив глава МЗС.
Глава відомства також прокоментував можливість збільшення фінансування МЗС, зокрема на 1 млрд грн. "Ідея додати Міністерству закордонних справ 1 млрд грн - це справді дуже великий крок вперед. Але з точки зору наших потреб у МЗС, це, звичайно, все одно мало", - сказав він.

"Давайте подивимося, що робить Росія і які обсяги фінансування... Я почав із реформи МЗС. Взагалі сама система публічної дипломатії у нас була відсутня. А зараз ми в першій трійці з точки зору присутності в соцмережах. Але на все це потрібні не тільки креативність і ентузіазм , а підтримка", - заявив Клімкін.
Топ коментарі
+17
Министры должны быть членами парламента, - Климкин.

Я смотрю, что этот курский алень сегодня задался целью переплюнуть своей ипанутостью сивого мерина Лаврова.
показати весь коментар
09.10.2016 23:28 Відповісти
+16
Министры должны быть членами парламента, - Климкин - Цензор.НЕТ 6615
показати весь коментар
09.10.2016 23:37 Відповісти
+12
Просто членами в па*дло.
показати весь коментар
09.10.2016 23:10 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Просто членами в па*дло.
показати весь коментар
09.10.2016 23:10 Відповісти
Да они и так члены,если мягко выражаться.
показати весь коментар
09.10.2016 23:28 Відповісти
Прочитав заголовок, вискочила "мисля"..
Я сюди, а тут вже ти з тією самою "мислею, чи мислью, чи..." (Тьфу, ну його, те матерщинне нарєчіє!) - думкою!
показати весь коментар
09.10.2016 23:36 Відповісти
Да тут в Краматорске,их и сейчас целая дивизия.
показати весь коментар
10.10.2016 07:05 Відповісти
Как много жизни, полной пыла, страстей и мысли, глядит на нас со статистических таблиц! (с)
показати весь коментар
10.10.2016 08:26 Відповісти
Клімкін підтвердив, що відновлення кордонів відбудеться лише після виборів в ОРДЛО

В ефірі програми «Hard Talk.LIVE» з Наталею Влащенко міністр закордонниих справ Павло Клімкін повідомив етапи виконання мінських домовленостей:» В «мінську» чітко зрозуміло, що спочатку відбувається виведення військ, спочатку ОБСЄ отримує контроль над всією територією Донбасу, включаючи кордон, потім відбувається підготовка виборів і потім кордон переходить під наш контроль, - сказа Клімкін.Виведення військ повинне початися одразу з моменту підписання «мінську», з наданням контролю ОБСЄ до виборів, а після віборів, на другий день контроль має переходити під наш контроль, - відмітив КлімкіЧи ж в змозі ОБСЄ буде контролювати кордони?«Звичайно,- впевнений міністр, - у них є навіть погоджена з нами концепція. Це відеообладнання, це їх представники, які будуть працювати на всіх пунктах контролю з нашої сторони. Це має працювати на 100%, тому Росія і відбивається руками і ногами від цього пункту в угоді, - запевнив міністр
показати весь коментар
09.10.2016 23:10 Відповісти
вот так зрада
показати весь коментар
09.10.2016 23:12 Відповісти
Маячня.
показати весь коментар
09.10.2016 23:25 Відповісти
Членота на постном масле.
показати весь коментар
09.10.2016 23:30 Відповісти
Не смешил бы член....ОБСЕ не может осмотреть одну видеокамеру на ш. Октябрьская...а то видео контроль за всей границей.
показати весь коментар
10.10.2016 07:42 Відповісти
а как же разделение власти на законодательную и исполнительную?
показати весь коментар
09.10.2016 23:11 Відповісти
Они хотят всю власть,много власти,много денег.И чтобы ничего не делать.И то и другое они получили.
показати весь коментар
09.10.2016 23:14 Відповісти
Какое разделение от корыта далеко отходить уже не могут-болезненно как ломки у наркоманов, Яценюк вон бегает вокруг да около и места себе не находит , а так бы дальше сидел в теплом месте парламента на гос- обслуге и поближе к фин-ресурсам Украины на зароботках
показати весь коментар
09.10.2016 23:18 Відповісти
та непонятно, этот Павлик вундеркинд в школе учил предмет "Государство и право?"
показати весь коментар
10.10.2016 00:29 Відповісти
показати весь коментар
10.10.2016 00:46 Відповісти
О, и ты тут - неграмотный ))
показати весь коментар
10.10.2016 00:37 Відповісти
Кокса нюхнюл
показати весь коментар
10.10.2016 00:58 Відповісти
в результате = бла-бла-бла...
показати весь коментар
09.10.2016 23:14 Відповісти
У соцмережах набирає популярність анекдот про двох євреїв, котрi обговорюють "русский мир". Анекдот розмістила в своєму мікроблозі користувач Twitter з ніком Троянда Мойсеївна, повідомляють http://patrioty.org.ua/ Патріоти України .

"- Ізя, а в чому головна ідея "русского мира"?- Збирання руських земель, Сема.
- А потім?
- А потім перетворення їх на болота і пустелі".
Всього за півгодини анекдот зібрав понад 100 ретвітів і більше 80 лайків. "Не просто в пустелі .Руський світ там ще городів насажає, патріотів туди насгоняє і хороводи водити там змусить!", "А потім перетворення боліт і пустель на степ і г**но", "Туалети будувати незвичні, а гадити десь треба", "Звалища забули. І фонящi ядерні могильники", - коментують анекдот користувачі Twitter.
показати весь коментар
09.10.2016 23:14 Відповісти
"Троянда Мойсеївна" Во дають. Це тіпа Насіння Семенченко.

Гугля-пєрєводчікі, ***!

Министры должны быть членами парламента, - Климкин - Цензор.НЕТ 6719
показати весь коментар
09.10.2016 23:46 Відповісти
Членами вы уже давно стали.
показати весь коментар
09.10.2016 23:14 Відповісти
это еще в какой стране так?
показати весь коментар
09.10.2016 23:18 Відповісти
А сколько надо конкретно МИДу для полного счастья? Десять, двадцать млрд? Не, у меня нет, но...
показати весь коментар
09.10.2016 23:19 Відповісти
Не піде! Повинно бути все зрозуміло: парламентврів на гілляки; міністрів на палі! А так вони будуть і не сидячи, і не висячи. Ні! Не піде!
показати весь коментар
09.10.2016 23:21 Відповісти
Міністр повинен працювати виключно в правовому полі.
Все інше-від лукавого.........
показати весь коментар
09.10.2016 23:22 Відповісти
Министр, в дальнейшем именуемый "Член".
показати весь коментар
09.10.2016 23:22 Відповісти
власти, денег, неприкосновенности... больше, больше, больше.... и чтобы никакой ответственности и каждому, простите за выражение, мудаку нужно менять конституцию
показати весь коментар
09.10.2016 23:22 Відповісти
уже весь мир отворачивается отУкраині из за ненажерливості членів!
показати весь коментар
09.10.2016 23:31 Відповісти
Министры должны быть членами парламента, - Климкин.

Я смотрю, что этот курский алень сегодня задался целью переплюнуть своей ипанутостью сивого мерина Лаврова.
показати весь коментар
09.10.2016 23:28 Відповісти
Одним словом - КАЦАП!!!!!, а это диагноз.
показати весь коментар
09.10.2016 23:30 Відповісти
-- В чем отличия между стадом http://anekdoty.ru/pro-ovec/ овец и КабМином? - Первых считают по http://anekdoty.ru/pro-golovu/ головам , а вторых по членам.
показати весь коментар
09.10.2016 23:32 Відповісти
Бездарность и ничтожество.
показати весь коментар
09.10.2016 23:32 Відповісти
Да,классно гансик мокнул сварщика,если такой глава МИД.то кто будет к нам серьезно относится на мировом уровне
показати весь коментар
09.10.2016 23:36 Відповісти
" Система, которая действует сейчас, она до конца не отвечает тому, куда мы идем", - пояснил глава МИД"

Та куда мы идём (или куда нас ведут бойкие еврейские вожди) ну его нахер и задумываться..
показати весь коментар
09.10.2016 23:34 Відповісти
Зря выставил, сейчас заблокируют.
показати весь коментар
09.10.2016 23:41 Відповісти
Я чудово знав!!!
Це відбувається вже купу часу!!
А чому дивуватись??
Адже це - ЦЕНЗОР !!!
показати весь коментар
09.10.2016 23:46 Відповісти
А потім ще й забанять.
Але від того я не перестану запитувати - хто назве, нарешті, мені хоча б одного Українця в уряді Ізраїлю ?????????????????????????
показати весь коментар
09.10.2016 23:50 Відповісти
так жиди ж українофоби. А от українці - жидолюби.
показати весь коментар
09.10.2016 23:53 Відповісти
В светлое будущее неофеодализма. Давно пора понять, что все эти хороммы с портретами, это не кичь, а выражение их сути.Министры должны быть членами парламента, - Климкин - Цензор.НЕТ 6946
показати весь коментар
10.10.2016 07:05 Відповісти
Министры должны быть членами парламента, - Климкин - Цензор.НЕТ 6615
показати весь коментар
09.10.2016 23:37 Відповісти
Тут за день так накувыркаешся...
Придёшь сюда - тут ты сидишь!!!
показати весь коментар
09.10.2016 23:40 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=ygOZs_1CXk4 Неудобное интервью DW c главой МИД Украины смотреть Журналист DW Тим Себастиан в проекте Conflict Zone задает провокационные вопросы главе МИДа Украины Павлу Климкину - о коррупции, санкциях… интересное интервью и то что волнует запад и нас вопросы о коррупции , и "дипломатическое" тыкание указательным пальцем Климкина Министры должны быть членами парламента, - Климкин - Цензор.НЕТ 412
показати весь коментар
09.10.2016 23:45 Відповісти
https://www.youtube.com/user/DWUkrainian https://www.youtube.com/watch?v=KY3qryWFtBg https://www.youtube.com/user/DWUkrainian
показати весь коментар
09.10.2016 23:49 Відповісти
Стыдоба! Фриц размазал дефективного по столу. А то соевые привыкли к внутренней аудитории, что домашние журналисты тупо им смотрят в рот и задают вопросы, заранее согласованные с пресс службой. Практически читают шпаргалки. А немец крыл Павлика и душил, как кролика.
И выкручивался, как школьник, когда наоборот можно было поставить жестко вопросы по санкциям запада.
показати весь коментар
10.10.2016 00:36 Відповісти
Дело в том что санкции запада приводят к огромным потерям их внутренних бюджетов , потому они в вправе спрашивать и для них не понятно почему Украинская власть продолжает торговать с рашкой + льготный режим торговли с Крымом продолжается и не только
показати весь коментар
10.10.2016 01:49 Відповісти
У мене одне питання по темі: а чи скоро перевибори президента і, як наслідок, його компанії "стратегів"?.
показати весь коментар
09.10.2016 23:52 Відповісти
Министры НЕ должны быть членами парламента, т.е. депутатами ВР, но должны назначаться исключительно из депутатов ВП, которые после назначения слагают мандат и на их место заходит следующий по списку по тому же округу. На двух стульях сидеть - дело нехитрое, но не эффективное.

ВР в строгом смысле слова все еще не парламент, ибо место и роль, права и функции оппозиции все еще не узаконены.

Списки кандидатов в депутаты должны быть не только открытые, но и жестко привязаными к конкретным округам.

Такая система успешно действует в Канаде. Правда, там 2-х палатный парламент и сенаторы, которые назначаются действующим премьером пожизненно, т.е. вплоть до достижения возраста полной пенсии 70 лет..но это уже иная история.

Кстати: и сенаторы и депутаты должны постоянно проживать в округе, от которого избрались! Они должны знать проблеы не понаслышке...а жить в регионе, чьи интересы представляют!
показати весь коментар
09.10.2016 23:53 Відповісти
от тому шо ти такий розумний ти не член парляменту і не міністр.
показати весь коментар
09.10.2016 23:55 Відповісти
Угумс.....но тогда и парламент должен быть двухпалатным. Наша ЗРада и палата из министров с областными выборными представителями). А скрестить ужа с ежом.... получите в лучшем случае моток проволоки))))
показати весь коментар
10.10.2016 00:21 Відповісти
Климкин ,иди спать. Утомил. Или , еще лучше, перебеги к кацапам, помогай поднимать кацапию с колен. Смотри, как Поклонская карьеру сделала. Тебе и сосать меньше придется, тесть - колорад подмогнет. Неубедителен ты, Климкин, хоть и кудахтаешь много.
показати весь коментар
10.10.2016 00:22 Відповісти
А ше чого?
показати весь коментар
10.10.2016 00:57 Відповісти
климкин должен давно сидеть в тюрьме за предательство интересов Украины!
показати весь коментар
10.10.2016 01:29 Відповісти
На редкость странное утверждение... Интересно, как он министром иностранных дел стал?
показати весь коментар
10.10.2016 02:08 Відповісти
Лещенко заявляет, что в США задумались о персональных санкциях против окружения Порошенко
22:46, 9 октября 2016

В США не скрывают своего разочарования от действий и бездействий украинской политической верхушки. Об этом написал нардеп Сергей Лещенко в журнале http://m.nv.ua/ukr/opinion/leshenko/terpets-urvavsja-238887.html Новое Время .
По словам Лещенко, усталость от Украины достигла своего апогея и об Украине в США вспоминают лишь в связи с войной на Донбассе и провале борьбы с коррупцией внутри страны.
Администрация Барака Обамы хоть и не дала Украине летального оружия, но сам президент хочет уйти на покой, повесив себе еще одну звездочку на фюзеляж - решение тлеющего конфликта на Донбассе. И при этом в Белом Доме не скрывают недовольства, что Украина оставила США за дверью переговоров в Минске, поддавшись на влияние Германии, которая в свою очередь хочет обеспечить себе роль европейского лидера.
При этом Вашингтон не скрывает разочарования обязательствами, взятыми на себя Украиной в Минске.
"Однако если аргументы Украины относительно минских договоренностей еще способны слышать в Вашингтоне, то провал в борьбе с коррупцией не находит никаких оправданий.
"Знаешь, еще год назад я был более сдержан. Теперь согласен, что персональные санкции могут исправить ситуацию", - передает Лещенко разговор влиятельного политика со своим другом.
Как обозначил нардеп, количество американских организаций, которые серьезно интересуются Украиной на самом деле не велико. Эти организации - политическая кухня, на которой готовят политические рекомендации, формируют общественное мнение. Однако даже эти заинтересованные в процветании Украины заокеанские партнеры уже лишились своего терпения. Ведь по мнению Лещенко, украинская власть не желает слушать ни украинский народ, ни тем более прислушиваться к мнению американских коллег.
Поэтому тезис о санкциях против топ-коррупционеров эпохи Порошенко вскоре может перекочевать из экспертного в политическую повестку дня, считает Сергей Лещенко.
Также нардеп заявил, что во время своего недавнего визита в Вашингтон прямо призывал расширить санкции против нынешних коррупционеров из окружения Порошенко, которые продолжают паразитировать на государственных потоках и наполнять карманы даже во время войны.
По словам Сергея Лещенко, американцы немного удивлены манерами общения с ними новой киевской администрации в высокомерном тоне. Мол, "Петр Алексеевич, не ползает перед американцами". Автором изменения подхода, называют нового заместителя главы Администрации президента по международным вопросам Константина Елисеева.
Но больше всего американских чиновников шокируют попытки генпрокурора Юрия Луценко лишить НАБУ своих антикоррупционных полномочий, в построение которых американцы вместе с украинскими гражданскими активистами вложили немало сил и средств.
"Чем закончится украино-американская любовь, можно только догадываться. Ну а пока, новости из Киева только разочаровывают американцев, и точка невозврата в отношениях с Америкой наступит раньше, чем думают на Банковой", - резюмировал нардеп.
Как сообщала "Страна", http://strana.ua/news/34831-v-ssha-fanateyut-ot-ukrainskogo-nabu-i-hoteli-by-videt-ego-nezavisimym.html посол США предупредила, что не даст в обиду НАБУ . В США отслеживают ситуацию по законопроекту о предоставлении генпрокурору права определять подследственность уголовных производств. По мнению посла США в Украине Мари Йованович, таким образом Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) хотят лишить независимости в расследовании коррупционных дел.
Также мы рассказывали, что http://strana.ua/news/34415-pervyj-zam-sledil-za-glavoj-nabu.html первый заместитель главы НАБУ следил за главой НАБУ - Сытником . За директором Национального антикоррупционного бюро вели незаконную слежку его же подчиненные.
Ранее стало известно, что http://strana.ua/news/34383-proslushka.html Украина до конца ноября должна разрешить НАБУ прослушку . До конца ноября 2016 года Национальному антикоррупционному бюро Украины должно быть предоставлено право самостоятельно снимать информацию с каналов связи и проведения следственных действий под прикрытием, говорится в опубликованном тексте меморандума с Международным валютным фондом.

Подписывайся на https://telegram.me/StranaRobot "Страну" в Telegram . Узнавай первым самые важные и интересные новости
показати весь коментар
10.10.2016 02:22 Відповісти
Что тут не понятного? Не на то смотрите, за деревьями вы не видите леса. Вся проблема в том, что пост-совковая клептократия поражена патрицианством мозга, они себя видят не иначе как небожителями и новыми дворянами. Отсюда и стиль правления основаный на подчинении и наращивании охраны, и разворовывание бюджета и земель, отношение к плебсу как к быдлу. Мы в одном шаге от блинов с лопаты. Всё их поведение говорит о том, что они высшая расса, а парламент это их Олимп. Это пришло из совка от провинциальной совковой номенклатуры и это неисправимо. Они всосали это с молоком матерей, когда от школы до ВУЗов воспитывалися как патриции. Именно от сюда тяга к портретам в тоге и античным дворцам.
показати весь коментар
10.10.2016 07:25 Відповісти
И, до кучи, сделайте министров судьями в каком-нибудь Кислодрищенском районном суде... Если уж объединять "ветви власти", то по полной программе...
показати весь коментар
10.10.2016 07:51 Відповісти
Интересно, он курит, или на колеса присел?
показати весь коментар
10.10.2016 08:14 Відповісти
Давайте посмотрим, что делает Россия и какие объемы финансирования… Я начал с реформы МИД, - глядя на реформы рашистов...можно только членить Украину продавая ее частями в розницу и оптом..