5385 відвідувачів онлайн

РФ посилює переслідування кримських татар після заборони Меджлісу, - МЗС

Міністерство закордонних справ України засуджує незаконні дії Російської Федерації щодо переслідування кримських татар.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це заявила речник МЗС України Мар'яна Беца в Twitter.
"Після заборони Меджлісу окупант посилює переслідування кримських татар. Засуджуємо незаконні дії РФ", - написала Беца.
"Будемо доводити в судових інстанціях незаконність дій РФ, пов'язаних із тимчасовою окупацією АРК і порушенням прав корінного народу Криму", - наголосила речник МЗС України.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": ПАРЄ закликала Росію припинити репресії проти лояльних до української влади жителів Донбасу та окупованого Криму
Топ коментарі
+7
Вьетнам не позволит у себя "никаким странам строить военные базы"
Вьетнам исключил размещение на своей территории военных баз иностранных государств. Об этом заявил представитель вьетнамского МИД Ле Хай Бинь, http://reuters.com/article/us-vietnam-russia-military-idUSKCN12D15S?il=0 передает Reuters.
"Политика Вьетнама заключается в том, что страна не намерена объединяться с кем-либо против третьей стороны", - заявил представитель МИД.
Он добавил, что Вьетнам не позволит "никаким странам строить военные базы".
Напомним, 7 октября заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа http://www.kasparov.ru/material.php?id=57F776D393BE2 предложил восстановить ранее закрытые военные базы в Латинской Америке, Африке и странах Юго-Восточной Азии, в том числе во Вьетнаме.
показати весь коментар
13.10.2016 19:06 Відповісти
+6
сейчас хуже всего, так это крымским татарам... Их оккупировали, у них отобрали Родину, их прессуют, убивают, выселют, вытесняют, кидают в тюрьмы, запрещают их организации, телеканалы, итд. И всё это делают рашистские оккупанты по национальному и религиозному признаку. Ползучий геноцид.
показати весь коментар
13.10.2016 19:03 Відповісти
+4
Россия подошла к вопросу пропаганды качественно. В нейтральных даже фильмах, сериалах тупеньких - все в России прекрасно, все имеют по 2 машины, все счастливы. Наш человек смотрел и сравнивал со своей жизнью и тихо завидовал. Это - почва и питательный раствор. Плюс откровенно оголтелые книги и некоторые фильмы - ударная доза удобрений. Остаётся кинуть семя - "поезда дружбы, правосеки, каратели, концлагеря для русскоязычных" - и всходы пойдут мгновенно.
пример из жизни.
Сериал "Воронины" знаешь? Жена - не работает, 2 детей, муж - никому не известный журналистишка футбольной газеты. При этом - 2 машины, ипотека, полный холодильник, полные сумки из дорогих магазинов. Дочка как-то спросила :" А что, в России они правда так хорошо живут?"
показати весь коментар
13.10.2016 20:23 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
В крыму нема татар..там все руцкие братья...мордыинов!
показати весь коментар
13.10.2016 18:58 Відповісти
РФ усиливает преследование крымских татар после запрета Меджлиса, - МИД - Цензор.НЕТ 3840
показати весь коментар
13.10.2016 19:40 Відповісти
под Волгоградом есть "река" Гнилой ерик.
Полное соответствие названию. Особенно для меня на тот момент, выросшего в чистейших верховьях Днестра
показати весь коментар
13.10.2016 20:36 Відповісти
Украина к ним всегда хорошо относилось и татарских школ и классов в Крыму было вдвое больше, чем украинских 14 против 6ти.
К слову сказать, и татары в большинстве неплохо владеют украинским. Это только кацапы не могут, по 20-30 лет живя тут, выучить названия месяцев.
показати весь коментар
13.10.2016 19:09 Відповісти
Причем некоторые говорят по украински без малейшего акцента. Есть примеры.
показати весь коментар
13.10.2016 19:10 Відповісти
Да не то слово! Чубаров чешет так, что заслушаешься. Причем часто - львовским даилектом, причем во Львове и не был никогда.
У меня знакомая училка украинского(!) языка из Наниково - кр. татарка
показати весь коментар
13.10.2016 19:15 Відповісти
Али Ильясов и он еще ведет как тамада українською мовою.
https://www.youtube.com/watch?v=b3dsQhQbZ_U
показати весь коментар
13.10.2016 19:18 Відповісти
РФ усиливает преследование крымских татар после запрета Меджлиса, - МИД - Цензор.НЕТ 2108
показати весь коментар
13.10.2016 19:01 Відповісти
"Будем доказывать в судебных инстанциях незаконность действий РФ, связанных с временной оккупацией АРК и нарушением прав коренного народа Крыма", - а за это время всех крымцев перебьют.
показати весь коментар
13.10.2016 19:01 Відповісти
сейчас хуже всего, так это крымским татарам... Их оккупировали, у них отобрали Родину, их прессуют, убивают, выселют, вытесняют, кидают в тюрьмы, запрещают их организации, телеканалы, итд. И всё это делают рашистские оккупанты по национальному и религиозному признаку. Ползучий геноцид.
показати весь коментар
13.10.2016 19:03 Відповісти
А как насчет переселенцев из Донбасса? Им наверное гораздо лучше чем татарам?У жителей Донбасса разве не украли родину? Почему татары не выезжают из Крыма,где им так плохо?
показати весь коментар
13.10.2016 19:08 Відповісти
большинство татар живут по селам, а это не квартира, которую закрыл и поехал. И то, не каждый решился.
Что им делать? Где жить?
показати весь коментар
13.10.2016 19:10 Відповісти
А где мне жить? Вот я уехал,оставил свой дом,снимаем квартиру,с тещей и семьей сестры жены,всемером в двушке.Нам значит нормально,а татары живут под оккупацией и плачут.
показати весь коментар
13.10.2016 19:16 Відповісти
и я выехал. неделю в месяц в Луганске, жена в Северодонецке, дочка - во Львове.
карапкаемся как-то....
показати весь коментар
13.10.2016 19:25 Відповісти
Ну а татарам слабо,карапкаться? Не представляю как ты в Луганск ездишь,меня тошнить начинает сразу за Украинским блок постом.Не был дома больше года.
показати весь коментар
13.10.2016 19:31 Відповісти
Приходится, ибо цель того стоит. Дела у меня тут - чтоб быстрей освободился город.
показати весь коментар
13.10.2016 19:47 Відповісти
Береги тебя Господь.
показати весь коментар
13.10.2016 19:50 Відповісти
и тебе не болеть.
недавно под веселое настроение оркам задал задачку. До сих пор решают , трусы обосранные от страха стирают.
Снимок ничем не примечателен. Кроме того, что сделан с крыши их "министерства обороны" Луганск, К.Маркса, 63. Сказал, что здание будет уничтожено в первые 30 сек начала операции по освобождению. Не глупые, понимают, что в 21м веке это не проблема.
http://i-fotki.info/ РФ усиливает преследование крымских татар после запрета Меджлиса, - МИД - Цензор.НЕТ 7917
показати весь коментар
13.10.2016 19:56 Відповісти
Нужно браться и строить дом. Я сейчас как раз подобным начал заниматься.
показати весь коментар
13.10.2016 19:29 Відповісти
Где деньги брать на стройку? Тут и с работой напряг,начал новую карьеру,подсобника на стройке,сколько не ходил по собеседованиям,как узнают что переселенец,сразу посылают,только вежливо -- мы вам перезвоним,и хрен кто перезванивает,а вакансии так и дальше висят в объявлениях.
показати весь коментар
13.10.2016 19:35 Відповісти
Есть такая ситуация. Что поделаешь, если многие так себя зарекомендовали. А и у меня много денег на стройку нет, а начал постепенно строить. Раньше я дом строил, а теперь вот заново нужно. Присмотри на окраине города участок и постепенно начинай делать фундамент, потом соберете на пенобетон, а его класть не трудно...
показати весь коментар
13.10.2016 19:51 Відповісти
Сначала надо определиться с местом жительства,а мы еще не определились,пока в Краматорске,а дальше как бог даст.Сыну еще полтора года учиться.А по строительству я уже кое что соображаю,осваиваю так сказать.
показати весь коментар
13.10.2016 19:55 Відповісти
Не думаю, что 6 соток под Краматорском будет дорого стоить, а найти на шару бетонные блоки под фундамент можно на разборке домов. Так, что все решаемо, хотя труд большой.
показати весь коментар
13.10.2016 19:59 Відповісти
Так дело в том что мы еще не знаем где дальше жить,Краматорск не совсем тот город,где хотелось бы остаться навсегда.
показати весь коментар
13.10.2016 20:07 Відповісти
У меня дочка со Львова не хочет вертаться и после освобождения. Сейчас на магистратуре, пошла на заочку - работа уже нашлась. Полюбила город и людей.
показати весь коментар
13.10.2016 20:12 Відповісти
У меня сын на магистратуре в Краматорске,закончит,там видно будет.
показати весь коментар
13.10.2016 20:18 Відповісти
Львов очень своеобразный город, к нему трудно привыкнуть даже киевлянину.
показати весь коментар
13.10.2016 20:19 Відповісти
а не надо привыкать . Нужно просто - полюбить .
Много и проблем, как в каждом городе, но много и такого, что хочется там жить.
показати весь коментар
13.10.2016 20:39 Відповісти
Тут Вам выбирать. Но вот за границей в Европе я бывал и мне бы там жить не понравилось. Порядки, отношение к людям... в ЕС нравится, но жить только в Украине.
показати весь коментар
13.10.2016 20:13 Відповісти
Да я не о загранице говорю,а про Украину.
показати весь коментар
13.10.2016 20:20 Відповісти
Жить нужно там, где есть психологическая совместимость.
показати весь коментар
13.10.2016 20:21 Відповісти
Жить надо там где ты кому то нужен,в первую очередь где востребованы твои руки,и есть возможность заработать,люди в Украине в основном хорошие,по крайней мере кто мне встречался по жизни.
показати весь коментар
13.10.2016 20:27 Відповісти
То, что Вы написали - верно, но если совместимости с окружающими нет, то все будет напрасно. А про хороших людей не стоит говорить, многие эгоисты.
показати весь коментар
13.10.2016 20:30 Відповісти
Совместимость больше важна в маленьких городах и селах,а в крупных городах зачастую и соседей по подъезду не знают. Хороших людей все равно больше.
показати весь коментар
13.10.2016 20:38 Відповісти
Это так, но поверьте, что родившись и прожив почти все время в Киеве я все равно считаю, что совместимость необходима. Сам по себе, а особенно сейчас не проживешь. То ты поможешь, то тебе помогут.
показати весь коментар
13.10.2016 20:44 Відповісти
Что бы помогали тебе,надо помогать другим,тогда и совместимость наладится.
показати весь коментар
13.10.2016 20:51 Відповісти
Татар в Крыму нет, а у крымцев родина - Крым. Но за переселенцев ставлю лайк.
показати весь коментар
13.10.2016 19:12 Відповісти
А у меня родина Донбасс,чем я Украинец хуже Крымцев? Я не жалуюсь,но почему в Украине беспокоятся про всех,кроме Украинцев?
показати весь коментар
13.10.2016 19:18 Відповісти
Не надо ставить так вопрос, мне жаль переселенцев с Донбасса и крымцев. И тут Вам надо с ними иметь солидарность, а не противопоставлять. Крымцы лишились всей Родины во второй раз и это ужасно. А большую часть Донбасса путин не смог захватить, за что многие платят.
показати весь коментар
13.10.2016 19:28 Відповісти
Да я не против Крымцев,просто про них везде в новостях,у них проблемы,а переселенцев как будто и нет вовсе,хотя нас по количеству в разы больше.А вспоминают только если какая паскуда из Донбасса где то в криминале засветилась,и тогда всех под одну гребенку.
показати весь коментар
13.10.2016 19:38 Відповісти
Ну ты сам знаешь почему так.
показати весь коментар
13.10.2016 19:47 Відповісти
Знаю,вот потому и обидно,что судят по стереотипам.
показати весь коментар
13.10.2016 19:52 Відповісти
Там, где я работаю все увешано фотографиями моих сотрудников, погибшим на Донбассе. Многие считают виноватыми всех, кто поддерживал януковича и ПР. А на Донбассе таких было подавляющее большинство, поэтому так и судят.
показати весь коментар
13.10.2016 19:56 Відповісти
Согласен,моя теща и то поддерживала Янука в 2004 году,но мои труды не прошли напрасно,глаза ей открыл,так сказать.
показати весь коментар
13.10.2016 20:05 Відповісти
Я еще беседовал в 2004 году с дамой из Донецка, она с высшим образованием, не глупа, но говорила, что дончане хотят в россию. Спорил я сильно с ней и не убедил. Встречал подобных два года назад, так они мне говорили: если бы мы знали, что из-за этого будет такая война, то не хотели бы.
показати весь коментар
13.10.2016 20:09 Відповісти
Странно,до весны 2014 года,я лично желающих в Расею не видел,а потом как взбесились.
показати весь коментар
13.10.2016 20:12 Відповісти
Было. Поверь, что я еще подобное отмечал еще при Брежневе, а не только в 2004 году. Просто Вам внутри это было не видно, чем общаясь из Киева.
показати весь коментар
13.10.2016 20:15 Відповісти
Вполне может быть.
показати весь коментар
13.10.2016 20:21 Відповісти
так они ж хотят в Расею, не выходя из дома, а не поехать. Чтоб Расея (зарплаты и пенсии) была везде тут, а Украина - только в магазинах с картошкой по 4грн .
показати весь коментар
13.10.2016 20:14 Відповісти
Это так, но убедить нельзя было.
показати весь коментар
13.10.2016 20:16 Відповісти
Россия подошла к вопросу пропаганды качественно. В нейтральных даже фильмах, сериалах тупеньких - все в России прекрасно, все имеют по 2 машины, все счастливы. Наш человек смотрел и сравнивал со своей жизнью и тихо завидовал. Это - почва и питательный раствор. Плюс откровенно оголтелые книги и некоторые фильмы - ударная доза удобрений. Остаётся кинуть семя - "поезда дружбы, правосеки, каратели, концлагеря для русскоязычных" - и всходы пойдут мгновенно.
пример из жизни.
Сериал "Воронины" знаешь? Жена - не работает, 2 детей, муж - никому не известный журналистишка футбольной газеты. При этом - 2 машины, ипотека, полный холодильник, полные сумки из дорогих магазинов. Дочка как-то спросила :" А что, в России они правда так хорошо живут?"
показати весь коментар
13.10.2016 20:23 Відповісти
Я эти сериалы не смотрю, а вот по этой россии поездил, будучи в командировках. Я увидел под Питером такое, что получил прививку от россии навсегда.
показати весь коментар
13.10.2016 20:25 Відповісти
так в этом и дело. Сладкое слово пропаганды...
Что говорить о поездках, если тут, в Луганске, люди ВИДЯТ, откуда воронки и проломы в доме, и все равно говорят, что это украинские каратели стреляли! Аргумент - ну ж смотрел новости?!!!
показати весь коментар
13.10.2016 20:30 Відповісти
По телевизору так сказали. И все,хрен чего докажешь. Самое интересное что степень образования у ваты не играет ровным счетом ничего. Люди с высшим образованием верят телевизору на ровне с бабульками закончившими при Сралине 3 класса.
показати весь коментар
13.10.2016 20:33 Відповісти
причем, вот летом 14го была ситуация. Прошла весть, что Россия тянет ЛЭП через Краснодон (до сих пор тянет). В связи с этим, сепары взорвали подстанцию, соединяющую с ТЭС в Счастье, чтоб "укропам не досталось ни киловатта" и сами об этом написали в газете XXI век. Потом, когда стало ясно, что хренушки насчет ЛЭП и два месяца без воды и света - в той же газете пишут, как "киевская хунта пытается задушить свободный народ республики"!
Ага, Донецк не душит, Алчевск, Красный Луч не душит, а вот именно Луганск - душит!
показати весь коментар
13.10.2016 20:45 Відповісти
Это так. Пойду отдохну, а то с работы я сегодня.
показати весь коментар
13.10.2016 20:49 Відповісти
В Горловке сепары сами обстреливали шахты,что бы у шахтеров не было работы,и они шли в "обдрочение",но валили все на ВСУ.В итоге в Горловке нет работающих шахт.И на сколько знаю я то и в обдрочение пошли немногие.
показати весь коментар
13.10.2016 20:55 Відповісти
Это действительно и для Мариуполя. У меня соседка гречанка родом из Сартаны. Ездила месяца два назад к отцу с мужем. Так ее муж там чуть не набил морду соседу-сепаратисту за подобные слова.
показати весь коментар
13.10.2016 20:33 Відповісти
https://twitter.com/Crimea_Ukr КРЫМский УКР ретвітнув(ла)
https://twitter.com/15_minut РФ усиливает преследование крымских татар после запрета Меджлиса, - МИД - Цензор.НЕТ 9668 Сайт 15 минут ‏@15_minut https://twitter.com/15_minut/status/786580945344143361 1 год.

https://twitter.com/15_minut/status/786580945344143361 1 годину тому На заседание «суда» по крымским татарам пустили НТВ, «Миллет» и Россию 24, а мать одного из обвиняемых выгнали https://t.co/Bpenj9jKun http://15minut.org/news/164624-na-zasedanie-suda-po-krymskim-tataram-pustili-ntv-millet-i-rossiyu-24-a-mat-odnogo-iz-obvinyaemyh-vygnali …
показати весь коментар
13.10.2016 19:05 Відповісти
показати весь коментар
13.10.2016 19:06 Відповісти
да, тоже удивился.Кацапёздыши говорили об этом, как о само собой разумеевшемся, а оно вона как....
показати весь коментар
13.10.2016 19:12 Відповісти
ісполін міровой естради Юрій Лоза про Боба Ділана і Нобелівську премію:

По мнению музыканта мировая премия должна вручаться за достижения в мировой культуре.
"Нобелевская премия стала карманной американской премией и вручается теперь за достижения в американской культуре. Ни хрена себе! Получается, это американская премия, которую американцы дали сами себе", - возмутился он.
Лоза также усомнился в популярности творчества Дилана.
"Нет там у него никаких стихов! Их знать никто не знает и никто не слышал! Его стихи никогда не переводили. И песни его ни один оркестр в мире не играл, и композитором он никогда не считался! Боб Дилан - это обычный бард, каких в любой стране навалом!", - подытожил он.
показати весь коментар
13.10.2016 19:10 Відповісти
кстати, бабка и дед Дилана - одесситы. Выехали то ли в первую революцию, то ли в Великую войну.
показати весь коментар
13.10.2016 19:13 Відповісти
кто это такой ю лоза????
показати весь коментар
13.10.2016 19:32 Відповісти
та..., тоже мучил гитару в эпоху Высоцкого.
показати весь коментар
13.10.2016 20:16 Відповісти
Только про плот и слышали.
показати весь коментар
13.10.2016 20:34 Відповісти
ну, есть неплохие песни - 100 часов, мать пишет, Я умею мечтать, Опять и т.п., но на роль вершителя музыкальных судеб он, конечно, никак не тянет
показати весь коментар
13.10.2016 20:48 Відповісти
РФ усиливает преследование крымских татар после запрета Меджлиса, - МИД - Цензор.НЕТ 8151
показати весь коментар
13.10.2016 19:14 Відповісти
РФ усиливает преследование крымских татар после запрета Меджлиса, - МИД - Цензор.НЕТ 8989
показати весь коментар
13.10.2016 20:47 Відповісти
дааа..., молиться на Сталина - полный разрыв шаблона.
Попробовал бы он перекреститься в людном месте при том, перед чьим памятником он стоит на коленях!
показати весь коментар
13.10.2016 20:50 Відповісти