6099 відвідувачів онлайн
68 665 45

На кордоні з окупованим Кримом загинув військовослужбовець

На кордоні з окупованим Кримом загинув боєць окремої механізованої бригади Збройних сил України (ЗСУ).

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "Обозреватель", про це заявив військовий прокурор Херсонського гарнізону Юрій Гром.

16 жовтня в окремій механізованій бригаді ЗСУ, яка зараз розташовується на кордоні із окупованим Кримом, загинув солдат.

У тимчасовому таборі на території залишеного солезавода, що у Генічеському районі Херсонщини, він вистрілив собі в голову із закріпленої за ним зброї. Куля потрапила 23-річному солдату в скроню, і він помер ще до приїзду викликаної офіцерами машини "швидкої допомоги".

"Будуть перевірятися версії про самогубство і необережне поводження зі зброєю. Співробітники військової прокуратури в частину вже виїхали", - так прокоментував ситуацію військовий прокурор. Не можна відкидати і припущення про те, що військовослужбовець пішов на суїцид через конфлікт із якимись товаришами по службі.


Читайте також: Чоловік підірвав себе гранатою на складах у Дарницькому районі Києва. ФОТОрепортаж
Топ коментарі
+29
На границе с оккупированным Крымом погиб военнослужащий - Цензор.НЕТ 439Американский стратегический беспилотник провел разведку вблизи Крыма. С учетом возможностей ведения разведки на глубину до 300 км беспилотник RQ-4 Global Hawk мог также наблюдать за Донбассом из района Мелитополя.
Стратегический беспилотный летательный аппарат (БПЛА) ВВС США RQ-4 Global Hawk совершил разведывательный полет вблизи Крыма, приближаясь к нему со стороны Черного моря и территории Украины, сообщили западные информационные порталы, отслеживающие передвижение военной авиации, передаетhttp://www.interfax.by/news/world/1214299 interfax.by .
По их информации, в субботу дальний американский БПЛА, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии, вначале подлетел к Крыму с запада со стороны Черного моря на высоте 15,5 тыс. метров, а затем, войдя в воздушное пространство Украины у побережья Николаевской области, продолжил полет на восток от Херсона до Мелитополя, осуществляя разведку к северу от полуострова.
С учетом возможностей ведения разведки на глубину до 300 км беспилотник RQ-4 Global Hawk мог также наблюдать за Донбассом из района Мелитополя. По имеющимся данным, находясь в 15 км к северу от Мелитополя, он приблизился на 217 км к линии разграничения под Донецком.
На обратном пути, американский БПЛА пролетел над Кировоградской и Винницкой областями Украины, Молдавией, Румынией, Болгарией и Грецией.
Согласно открытым источникам, аппарат может патрулировать в течение 30 часов, находясь на высоте 15-18 тыс. метров. С января 2015 года американские стратегические беспилотники регулярно осуществляют полеты в районе Черного моря.
Как сообщалось, в последние несколько недель резко возросла интенсивность полетов американских разведывательных самолетов у российских границ, в частности, около побережья Крыма, а также российских баз в Сирии и районах дислокации боевых кораблей ВМФ России в восточном Средиземноморье. Практически ежедневно фиксируются до двух-трех и более таких полетов.
показати весь коментар
16.10.2016 17:35 Відповісти
+19
Чужая жизнь - потемки.........
В любом случае - трагедия.........
Пусть покоится с миром.........
Родным и близким соболезнования..........
показати весь коментар
16.10.2016 17:35 Відповісти
+14
https://censor.net/user/279629,почему под "пиндосовским" флагом?
Скрепы потекли?
показати весь коментар
16.10.2016 17:28 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Кацап Iranon Zeor
показати весь коментар
16.10.2016 17:25 Відповісти
https://censor.net/user/279629,почему под "пиндосовским" флагом?
Скрепы потекли?
показати весь коментар
16.10.2016 17:28 Відповісти
предатель .
показати весь коментар
16.10.2016 17:33 Відповісти
показати весь коментар
16.10.2016 17:41 Відповісти
Не правильно сделал . Лучше бы он тебя застрелил,твоих родителей и друзей.....
показати весь коментар
16.10.2016 17:35 Відповісти
Нельзя, кацапы сочтут за провокацию и устроят в ответ гадость. Если стрелять - то на Банковой. Там есть кого.
А ваще странное место для суицида. Скорее всего заманили в отдаленное место и подстроили под суицид.
показати весь коментар
16.10.2016 17:34 Відповісти
В моей роте вопрос с дедовщиной решился просто. В первом же конфликте, деды поняли, что нефик рыпаться, украинцы в роту пришли. Оставалось мелкое разграничение по нарядам и видам работ, что вполне естественно и нормально. Хотя в роте дураков, среди земляков, хватало.
показати весь коментар
16.10.2016 17:37 Відповісти
Убили его 100%
показати весь коментар
16.10.2016 17:26 Відповісти
Дебил. Ну и кому он отомстил? Какой вопрос решил? Что этим добился? Принёс только горе родным и близким.
показати весь коментар
16.10.2016 17:28 Відповісти
Так не факт,что сам застрелился.
показати весь коментар
16.10.2016 17:29 Відповісти
Может и так.
показати весь коментар
16.10.2016 17:30 Відповісти
Швабра тоже раз в году стреляет, с оружием надо аккуратно.
показати весь коментар
16.10.2016 17:31 Відповісти
показати весь коментар
16.10.2016 17:35 Відповісти
Вот и прекрасно.
показати весь коментар
16.10.2016 20:23 Відповісти
Чужая жизнь - потемки.........
В любом случае - трагедия.........
Пусть покоится с миром.........
Родным и близким соболезнования..........
показати весь коментар
16.10.2016 17:35 Відповісти
Ты его знал?
показати весь коментар
16.10.2016 17:41 Відповісти
Напашешься ещё чернозёму. Как только твои ихтамнеты на перегной переработаются - вот на них себе и будешь хлебушек выращивать, отрабатывать дурость свою...
показати весь коментар
16.10.2016 17:48 Відповісти
в весок из калаша?????
показати весь коментар
16.10.2016 18:05 Відповісти
А что тут такого сверхестественного?
Я не про ситуацию!
Я про "в висок из калаша"...
АКСМ, сложи приклад и вуаля...
А АКСУ, воще со сложенным прикладом, не длиннее "комисарского" маузера...
Если я правильно понял ваше удивление...
показати весь коментар
16.10.2016 18:31 Відповісти
навіть без складаного прикладу - можливо.
показати весь коментар
16.10.2016 18:48 Відповісти
Щось мутно якось...
показати весь коментар
16.10.2016 18:39 Відповісти
про ЭТОТ случай сообщили. ПОЧЕМУ?
показати весь коментар
16.10.2016 20:01 Відповісти
Лучше убить своего врага чем себя.
Лучше убить даже друзей своих врагов, ибо они также враги.
показати весь коментар
16.10.2016 20:24 Відповісти
в країні війна .а суки дідовщиною страждають!
якось дивно "в вісок " з "калаша"
якщо би був суїцид то був би постріл в підборіддя.а не "в вісок".
тіло бл@ді аж на закинутий завод заникали!
показати весь коментар
16.10.2016 20:26 Відповісти
Привертають увагу до статті. Журналістський прийом.
показати весь коментар
16.10.2016 21:19 Відповісти
Кордон з кримом повинен бути закритий.....не війська, а погранки там повині бути, стіна та Миротворці де ?????
показати весь коментар
16.10.2016 21:30 Відповісти
"В висок"
Солдатам выдают пистолеты???
показати весь коментар
17.10.2016 02:08 Відповісти