8910 відвідувачів онлайн
2 693 17

Кількість померлих від отруєння сурогатним алкоголем зросла до 58 осіб, - Держспоживслужба

Усього зареєстровано 135 випадків отруєнь сурогатним алкоголем.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на прес-службу Держпродспоживслужби.

Станом на 9:00 17.10.2016 року в країні зареєстровано 135 випадків отруєння фальсифікованим небезпечним алкоголем, з них із летальним результатом - 58.

Також читайте: Сурогатним алкоголем отруїлася вже 131 особа

За оперативним повідомленням у Харківській області від 17.10.2016 зареєстровано новий випадок отруєння в одного мешканця с. Слобідське Харківського району (14.10.2016), який завершився 14.10.2016 летально та 2 випадки - отруєння мешканців смт. Високий, госпіталізованих 12.10.2016 і 13.10.2016, які померли 14.10.2016. Загальна кількість отруєнь сурогатами алкоголю в Харківській області становить - 91 випадок, з них смертельні - 44. За даними судово-медичної експертизи в Харківській області метиловий спирт виявлено у 30 померлих.

За оперативними повідомленнями територіальних органів Держпродспоживслужби в Запорізькій, Дніпропетровській, Донецькій, Луганській, Житомирській і Миколаївській областях нових випадків отруєнь сурогатами алкоголю не зареєстровано (отруїлося - 44 особи, померли - 14).

Дивіться: Підпільний цех із виробництва фальсифікованих ліків викрито в столиці: контрафакт постачали в лікарні й аптеки. ФОТОрепортаж

За повідомленням Держпродспоживслужби в Миколаївській області, згідно з результатами судмедекспертизи у 5 померлих виявлено в крові метанол, за інформацією Держпродспоживслужби в Житомирській області за результатами проведеної судово-медичної експертизи 1 померлому встановлено посмертний діагноз: отруєння метиловим спиртом.
Топ коментарі
+1
ага, тоже так по воскресеньям думаю.
показати весь коментар
17.10.2016 12:01 Відповісти
+1
До сих пор нет фото упаковки фальсифицированного алкоголя.
Видимо производители оригинального алкоголя бояться потерять прибыли.
показати весь коментар
17.10.2016 12:19 Відповісти
+1
Вполне возможно, что спланированная кацапской ФСБ спецоперация по уменьшению численности граждан Украины и для "нагнетания обстановки" в нашем обществе. Но здесь они явно просчитались, - у нас в Украине такого массового злоупотребления спиртным, как в кацапии, нет. Хотя встречаются, конечно, "индивиды"... Не хочу показаться циником, но "почти халявный" (явно не дорогой) алкоголь употребляют (в подавляющем большинстве случаев) "ну очень шибко грамотрые и ЭнтЕлЕгентные граждане". Так что в этом случае Государство Украина не много потеряет, если эти граждане "отойдут в мир иной". Жалеть будут разве что родственники... Да и то не факт, - иногда такие "родные" встречаются, что родня на похоронах готова ламбаду танцевать от радости... Ну а для "адептов Бахуса" хочу напомнить, что "халявным" бывает только сыр в мышеловке. Да и пить надо с умом, - иначе можно "козленочком" стать!
показати весь коментар
17.10.2016 13:35 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Навіщо взагалі пити? Пив в молодості за компанію, можу на свято, а так просто пити - навіщо? Не розумію.
показати весь коментар
17.10.2016 11:56 Відповісти
ага, тоже так по воскресеньям думаю.
показати весь коментар
17.10.2016 12:01 Відповісти
и что из того? травились, травятся и будут травится, а вся эта компания и истерия в СМИ организована водочными королями-олигархами.
показати весь коментар
17.10.2016 12:01 Відповісти
К кому приходит "БЕЛКА", а кое-кому и "ПИСЕЦ"!
показати весь коментар
17.10.2016 12:21 Відповісти
Министерство Молодежи и Спорта наконец-то проводит свои реформы?
показати весь коментар
17.10.2016 12:05 Відповісти
И что дальше ? Все нелегальные точки продажи (по-любому) крышевались людьми в погонах. Сядут ( в лучшем случае) продавцы.
показати весь коментар
17.10.2016 12:10 Відповісти
у меня в районе местная босота на измене, но паленку из 5 литровых баклашек продолжают покупать.
показати весь коментар
17.10.2016 12:11 Відповісти
Количество умерших от отравления суррогатным алкоголем увеличилось до 58 человек, - Госпотребслужба - Цензор.НЕТ 9573
показати весь коментар
17.10.2016 12:26 Відповісти
Огромная армия чиновников, содержащаяся на деньги украинцев, ОБЯЗАНА не допускать этого! Именно за это им платят деньги и выдают машины с кабинетами. Именно ОНИ должны уже сидеть за решеткой с лишением всех их должностей. В Украине до этого НИКТО не может додуматься? Гарант ОТВЕЧАЕТ за неприкосновенность Государственной границы, к примеру...
показати весь коментар
17.10.2016 12:14 Відповісти
До сих пор нет фото упаковки фальсифицированного алкоголя.
Видимо производители оригинального алкоголя бояться потерять прибыли.
показати весь коментар
17.10.2016 12:19 Відповісти
Количество умерших от отравления суррогатным алкоголем увеличилось до 58 человек, - Госпотребслужба - Цензор.НЕТ 9206
показати весь коментар
17.10.2016 12:22 Відповісти
Количество умерших от отравления суррогатным алкоголем увеличилось до 58 человек, - Госпотребслужба - Цензор.НЕТ 4727
показати весь коментар
17.10.2016 12:28 Відповісти
Вполне возможно, что спланированная кацапской ФСБ спецоперация по уменьшению численности граждан Украины и для "нагнетания обстановки" в нашем обществе. Но здесь они явно просчитались, - у нас в Украине такого массового злоупотребления спиртным, как в кацапии, нет. Хотя встречаются, конечно, "индивиды"... Не хочу показаться циником, но "почти халявный" (явно не дорогой) алкоголь употребляют (в подавляющем большинстве случаев) "ну очень шибко грамотрые и ЭнтЕлЕгентные граждане". Так что в этом случае Государство Украина не много потеряет, если эти граждане "отойдут в мир иной". Жалеть будут разве что родственники... Да и то не факт, - иногда такие "родные" встречаются, что родня на похоронах готова ламбаду танцевать от радости... Ну а для "адептов Бахуса" хочу напомнить, что "халявным" бывает только сыр в мышеловке. Да и пить надо с умом, - иначе можно "козленочком" стать!
показати весь коментар
17.10.2016 13:35 Відповісти
Количество умерших от отравления суррогатным алкоголем

А сколько за это время умерло от "качественного алкоголя"?
.
показати весь коментар
17.10.2016 14:00 Відповісти