10286 відвідувачів онлайн
3 088 74

Судова реформа швидкою не буде, - заступник голови АП Шимків

Реформа судової системи в Україні не буде відбуватися швидко, незважаючи на заяви деяких політиків.

Про це в ефірі Громадського сказав заступник голови Адміністрації Президента Дмитро Шимків, передає Цензор.НЕТ.
За його словами, це одна з найважчих реформ в Україні. "Ми дуже часто чуємо популістські заклики, зробімо це швидко, а ці люди, які про це кричать - вони не розуміють, що є процедури в тому ж європейському співтоваристві, яке буде змушувати нас повертати тих звільнених суддів на робочі місця, тому що порушені процедури і різні законодавчі акти", - сказав він.
"Ми повинні йти в рамках тієї реформи, яка вже розпочата: у нас відбулися конституційні зміни в питанні судочинства; у нас зараз іде процес щодо Верховного Суду; питання атестації суддів. Так, це дуже тривалий процес, але він такий є", - додав Шимків.
Нагадаємо, 30 вересня набули чинності зміни до Конституції в частині правосуддя.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": За безграмотне рішення про оскарження в КС судової реформи весь склад Верховного суду повинен бути дискваліфікований та звільнений, - Сироїд
Топ коментарі
+16
Суд Линча - быстро и хорошо...
показати весь коментар
17.10.2016 22:36 Відповісти
+11
А Єрдоганчик маладца-то!!! За неделю управилси!!!
показати весь коментар
17.10.2016 22:37 Відповісти
+9
Судебная реформа быстрой не будет, - замглавы АП Шимкив - Цензор.НЕТ 2165
показати весь коментар
17.10.2016 22:50 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Суд Линча - быстро и хорошо...
показати весь коментар
17.10.2016 22:36 Відповісти
тоді піди і тихо удавися, щоб ніхто не бачив)
показати весь коментар
18.10.2016 08:03 Відповісти
...а ми й не сумнівалися в цьому-народ України
...а також знаємо чудодійний спосіб прискорювати реформи...
показати весь коментар
17.10.2016 22:37 Відповісти
А Єрдоганчик маладца-то!!! За неделю управилси!!!
показати весь коментар
17.10.2016 22:37 Відповісти
Красный террор, как в 17-м? ))
показати весь коментар
17.10.2016 23:13 Відповісти
им спешить некуда
показати весь коментар
17.10.2016 22:38 Відповісти
юра не в тех войсках генерал
показати весь коментар
17.10.2016 22:42 Відповісти
над Кипром?
показати весь коментар
17.10.2016 22:43 Відповісти
да её вообще не будет пока на сцене эти подонки
показати весь коментар
17.10.2016 22:37 Відповісти
...а кормить по дороге никто и не обещал ...
показати весь коментар
17.10.2016 22:38 Відповісти
вам всім до гілля вже тра
показати весь коментар
17.10.2016 22:38 Відповісти
вот как-то так....
Судебная реформа быстрой не будет, - замглавы АП Шимкив - Цензор.НЕТ 6794
показати весь коментар
17.10.2016 22:39 Відповісти
А не быстро ли ты идешь?
показати весь коментар
17.10.2016 22:56 Відповісти
Это как в анекдоте про наркомана-"Открыл клетку с черепахами,а они как чухнули во все стороны."))
показати весь коментар
17.10.2016 23:07 Відповісти
девочки, не ссорьтесь !
показати весь коментар
17.10.2016 23:08 Відповісти
таки да, сиганула, шас приторможу
показати весь коментар
17.10.2016 23:09 Відповісти
перевожу:
"...так: все поняли ? все свободны, все нах.. быстро ! "
показати весь коментар
17.10.2016 22:42 Відповісти
Три года прошло после Майдана а они воруют ещё больше и вешают лапшу народу в надежде что пронесет....не пронесет уроды,и очень скоро будут реформы,но уже без вас скотов.
показати весь коментар
17.10.2016 22:42 Відповісти
с отдуплением вас !
показати весь коментар
17.10.2016 23:23 Відповісти
одеть в жовто-блакитную форму(оружие не давать!а то ещё укрбойцов постреляют) и на туда,где сепарскорасейские уроды стреляют- вот и реформа,хоть польза будет от ушлёпков и не навредят никому
показати весь коментар
17.10.2016 22:45 Відповісти
Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят -
Они будут тоже трудны.

Промчалися красные грозы,
Победа настала кругом,
Утрите суровые слезы
Пробитым в боях рукавом.

Но нету время рыдать, рыдать, когда,
Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда,
На все вопросы один дадим ответ,
И никакого другого нет.
показати весь коментар
17.10.2016 22:46 Відповісти
Зло бере, але згадайте досвід Сраліна.
У 1936 році, старі специ розробили єдиний звід стандартів та норм СРСР названий СН-36. Все було зведено до формулок на одну дію або графіків, для повних ідіотів. Тод-ж ВКП(Б) оголосила про набір комсомольців і молодих комуністів на Рабфаки (робітничі факультети). Ці нові "спеціалісти" мали замінити старих.
Дарма, що вони здавали математику і сопромат п'ятірками, яккщо вп'ятьох відповадали на запитання ОДНОГО екзаменеційного білету, то іспит вважався зданим, головне вони були ідейними, а те що тупі, то дарма, підставлять цифірку у формулку...
Не прикінці 1937, ці молоді ідейні висуванці наробили такого, що ні які шкідники на зробили б і масово поїхали у ГУЛАГ на заміну тих "старих спеців", яких звідти витягували (хто дивом вижив) і повертали на посади, або і ставили на ще вищі!
Патрідіотам і ФСБшникам прикро, що українці розумніші, та то вже не наш клопіт!
показати весь коментар
17.10.2016 22:47 Відповісти
Дело в том ,что пока вы у власти её вообще не будет ,ну не нужна она вам !!!!
показати весь коментар
17.10.2016 22:47 Відповісти
Та мы это и так знали - 3 года почти прошло, а реформы можно пересчитать на пальцах одной руки, да и те вышли какие-то фуфловатые. Наивных больше не осталось.
показати весь коментар
17.10.2016 22:49 Відповісти
Самая лучшая судебная реформа в Украине - повсеместное введение и применение судов Линча.
показати весь коментар
17.10.2016 22:49 Відповісти
Судебная реформа быстрой не будет, - замглавы АП Шимкив - Цензор.НЕТ 2165
показати весь коментар
17.10.2016 22:50 Відповісти
Петя конечно мудень но судить его в Гааге не за что,там Путлер будет сидеть а Медведев хлопать.
показати весь коментар
17.10.2016 22:54 Відповісти
Спалилася, ***** кацапська!!!
показати весь коментар
17.10.2016 23:04 Відповісти
Фотошоп. Подивиться на задній план!
показати весь коментар
17.10.2016 23:06 Відповісти
ясень пень фотошоп
показати весь коментар
17.10.2016 23:07 Відповісти
Ну навіщо дурню постити?
Шевченко писав:
"Не шукайте того,
Чого не токмо на землі нема,
А і на небі!"
Святі на небі, біля Господа, а люди грішні. Кожен роблячи добро робить і зло.Повитуха, врятувавши матір та немовля робить зло роду людському, адже дитя несе гени важких пологів, а матір народить ще одного, а може і не одного носія таких генів.
Президенти - люди, роблять що можуть і як можуть, важливо щоб поденна сума дій буао в решті позитивна, типу 365-182=183, отже результат позитивний.
В моїх словах не шукайте "зраду", там лише здоровий глузд та життєвий досвід!
показати весь коментар
17.10.2016 23:17 Відповісти
Дебил он и в Гааге дебил
показати весь коментар
18.10.2016 05:38 Відповісти
- Если бы так строились США....? Наверняка бы "Мгунини-Мгуа" - сейчас бы "мылили" им шее беспощадно. Не прошло и 300 лет, как страна из первопроходцев - превратилась в страну-лидера. Все просто, доступно, объективно и НАГЛЯДНО!
Эти...? Божье недоразуменье.
показати весь коментар
17.10.2016 22:50 Відповісти
Из фразы Шимкива нужно убрать слово "быстро" и всё станет на свои места.
показати весь коментар
17.10.2016 22:51 Відповісти
Экс-генеральный директор «https://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft Майкрософт https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0 Украина " Шимкив в судебной реформе дока. Вот если бы ему хлеб выпекал не пекарь, а сапожник?
показати весь коментар
17.10.2016 22:55 Відповісти
Реформа может быть очень даже быстрой.
Судебная реформа быстрой не будет, - замглавы АП Шимкив - Цензор.НЕТ 6805
показати весь коментар
17.10.2016 22:58 Відповісти
Де, йош вашу меть, суд присяжних, який існує дві тисячі років, і коли цей інститут запрацює в Україні ? Через сто, двісті років? Виродки двуликі.
показати весь коментар
17.10.2016 22:58 Відповісти
Судебная реформа быстрой не будет, - замглавы АП Шимкив - Цензор.НЕТ 977
показати весь коментар
17.10.2016 22:59 Відповісти
Без судебной реформы ничего в стране не изменится ,значит нас готовят к тому-что реформы окончены.
показати весь коментар
17.10.2016 23:00 Відповісти
тонкий ход ! вы не хотите себя попробовать в роли спикера реформ ?
показати весь коментар
17.10.2016 23:04 Відповісти
Языком молоть - не камни ворочать (с), но и это надо уметь делать хорошо. К нашим торопыгам это явно не относится. По фиг, что уволить просто так противозаконно. Увольняют тех, кто ловится на взятках, кого ещё на чём -то зацепить можно. Часть по собственному отсеется сейчас, часть (если конечно НАПК и НАБУ мышей ловить будут, а не половыми органами с ГПУ меряться) после 31 октября за попу брать можно будет. Закон о судебной реформе формально в три этапа пройти должен. Но самое противное это то, что те кто громче всех вопят "Держи вора" на деле при голосовании палки в колеса вставляют под любыми предлогами и любыми способами.
показати весь коментар
17.10.2016 23:02 Відповісти
Как же ей быть быстрой , если дерьмо у власти . Им нужны покорные , свой изберком . свои судьи .
показати весь коментар
17.10.2016 23:05 Відповісти
Да оно и по рожам видно,что не будет,быстрой....Поменяй судам название и работников и успокойся.
показати весь коментар
17.10.2016 23:11 Відповісти
блин . работать до 65 этот процесс быстрый. погибнуть за родину еще быстрей процесс. а поменять судей так долгий. мвф попросил сократить спецпенсии. так мы с десяток генералов повысили. ну какая экономика такое выдержит. ? ну просто и банально.
показати весь коментар
17.10.2016 23:16 Відповісти
Петя любит когда енералы вылизуют ему сраку . Полковники не в почёте у любителя вылизыванию у него сраки . У Пети умишка не много и он много времени этому посвящает . На такую должность лизальщика сраки Президента барыги стоит большая очередь . Сюществует специальная комиссия по отбору лизальщиков сраки барыги .
показати весь коментар
19.10.2016 11:17 Відповісти
Судебная реформа быстрой не будет, - замглавы АП Шимкив - Цензор.НЕТ 4450
показати весь коментар
17.10.2016 23:16 Відповісти
Когда Шимкив открывает рот.....мне хотелось , чтобы в его рот влетела ворона и там застряла навеки.....
показати весь коментар
17.10.2016 23:21 Відповісти
В его рот наверное не только ворона входит .....
показати весь коментар
19.10.2016 11:18 Відповісти
Эрдоган за 3 дня провел судебную реформу!
Парашенко за 3й год так ничего и не достиг. Полицейскую реформу завалил Аваков. Прокуратура вся под крылом Парашенко. Генштаб и МО на 80% служит не Украине. Правительство в открытую грабит народ, прикрываясь МВФ и думая, что все идиоты. Судебная реформа?
Короче, без старых народных способов с заворовавшейся властью в Украине не обойтись.
показати весь коментар
17.10.2016 23:35 Відповісти
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
показати весь коментар
17.10.2016 23:37 Відповісти
вот не пойму как при технической скорострельности АК 74 в 650 выстрелов в минуту можно говорить что реформа будет не быстрой? Или он говорил про естественную смерть? А смысл реформы?
показати весь коментар
17.10.2016 23:40 Відповісти
Нинада путать! 650 - это темп стрельбы. Боевая (практическая) скорострельность - 100-150 выстрелов в минуту. Плюс перегрев и несменный ствол, плюс патроны не напрямую с патронного завода непрерывной лентой подаются. Еслиб АК мог часами шмалять по 650 выстрелов в минуту - зачем бы были нужны пулеметы?

Такшта реформа помедленней идти будет.
показати весь коментар
17.10.2016 23:54 Відповісти
печально
показати весь коментар
18.10.2016 00:08 Відповісти
Верю!
Она будет бесконечно медленной...
показати весь коментар
17.10.2016 23:47 Відповісти
Может хватит судьям вылизывать задницу?! А то они уже возомнили себя пупом земли. Такое впечатление что судебную реформу будут 20 лет проводить, развазывать по чашке ложкой без конца и края.

И непонятно, за что судьям такая зарплата, в 20 раз больше чем у медиков и учителей?! Им что, деньги честности добавляютя?! что-то незаметно.
показати весь коментар
17.10.2016 23:50 Відповісти
Ну как зачем такая зарплата? Такая зарплата - приятный бонус к взяткам, обработка которых (судебных взяток), благодаря великой судебной реформе имени ПОПы, теперь сконцентрируется в АП.
показати весь коментар
17.10.2016 23:57 Відповісти
зарплата в 15000 грн нужна судье чтобы побороть соблазн взять взятку в 15000 у.е. ну что не понятно?
показати весь коментар
18.10.2016 00:23 Відповісти
Да поднимите ему хоть до 1500000 грн. зарплату - он возьмет и полтора ляма зарплаты и 15 штук баксов взятки. Хотя, канешно, при такой зарплате аппетит на взятки может и возрасти. Никаким повышением зарплаты взятки не побороть. Только неотвратимостью наказания.
показати весь коментар
18.10.2016 00:28 Відповісти
опять будем спорить о технической и практической скорострельности?
показати весь коментар
18.10.2016 00:40 Відповісти
оне власть а у нас тоталитарная система, власть решает всё, законы не для народа, кто имеет деньги имеет права
показати весь коментар
17.10.2016 23:58 Відповісти
её вообще не будет как и других реформирований
показати весь коментар
17.10.2016 23:56 Відповісти
А кто не видит успехов радикальных рехворм - тот агент Кремля!
показати весь коментар
18.10.2016 00:30 Відповісти
подонок этот шимкив!
показати весь коментар
18.10.2016 00:16 Відповісти
скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Материал из Викисловаря.
показати весь коментар
18.10.2016 01:05 Відповісти
Дурдом від Парашенки. На озброєння для ЗСУ грошей немає. На Лугандонію вже 10 млрд. приготовлені. Абзац.
показати весь коментар
18.10.2016 02:07 Відповісти
Петя осторожный . Через ЗСУ тяжелее получить откаты . Поэтому и дают на Лугандонию .
показати весь коментар
18.10.2016 05:35 Відповісти
Не могу настаивать , но говорят что Шимкив жертва аборта .чем он занимается вообще? Говорят бегает за водкой для начальства . Обычное пустое место .
показати весь коментар
18.10.2016 05:32 Відповісти
Можна провести референдум і закрити будь-які правові питання, чи тупа шавка бариги цього не знає?
показати весь коментар
18.10.2016 10:15 Відповісти
2 года ни чего не делали и делать не будем, терпение народа бесконечно.
показати весь коментар
18.10.2016 10:29 Відповісти