11716 відвідувачів онлайн
5 812 51

"100% особового складу забезпечено формами, зокрема і зимовими", - Міноборони

У Міноборони заявляють про 100%-е забезпечення військовослужбовців Збройних сил України зимовою формою.

Про це директор департаменту державних закупівель і матеріальних ресурсів Міноборони Володимир Гулевич заявив сьогодні на брифінгу в Києві, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна.
"100% особового складу забезпечено формами, зокрема і зимовими. Також відбувається планова заміна форм. Роздягнених солдатів у нас немає", - заявив на брифінгу в четвер у Києві директор департаменту державних закупівель і матеріальних ресурсів Міноборони Володимир Гулевич.

Також читайте: "Так "елегантно" порушити роботу структур Міноборони - це треба вміти. Якщо Бірюкову за це орден дадуть, я не здивуюся", - волонтер Касьянов про скандал із постачанням зимової форми для ЗСУ

Він наголосив, що повідомлення. яке з'явилося в ЗМІ і соцмережах, про те, що зараз військовослужбовці в зоні АТО виконують завдання в літній формі неправдиві і "спрямовані на дискредитацію Міноборони і формування негативного іміджу армії".
Нагадаємо, раніше волонтер Мирослав Гай за результатами зустрічі представників швейної промисловості з представниками Департаменту державних закупівель Міноборони (представляв Володимир Гулевич), Центру розвитку і супроводу матеріально-технічного забезпечення Збройних Сил України (представляв Дмитро Марченко), тилового забезпечення Збройних Сил України та блогерів повідомив, що представники швейної промисловості , які постачають форму для армії, відмовилися працювати з Міністерством оборони через величезні комерційних ризиків, бюрократичної тяганини і неефективності процедур закупівлі. "Зимова форма в армії буде в кращому випадку до кінця грудня і її не вистачить, щоб закрити потреби", - зазначив волонтер.
У свою чергу, головний редактор Цензор.НЕТ Юрій Бутусов із посиланням на джерела в Міноборони повідомив, що у 2016 році постачання речового забезпечення в МО здійснено на 55%, а план підготовки контрактів речового забезпечення на 2017 рік виконано на 14%.
Топ коментарі
+17
Один я не вірю?
показати весь коментар
27.10.2016 13:37
+7
А , якщо через тиждень - два , виявиться що є - хто відповідати буде ?
Питання риторичне - ніхто ! На крайняк знайдуть "стрілочника" якогось ...
показати весь коментар
27.10.2016 13:37
+5
Ну хоть норковыми мантиями бойцов обеспечьте !
Судья сказал , что ей цена - 300 гривен , дешевле носков для нацгвардейцев !
Боец хоть укроется в окопе чем-то ...
показати весь коментар
27.10.2016 13:39
Коментувати
Сортувати:
А , якщо через тиждень - два , виявиться що є - хто відповідати буде ?
Питання риторичне - ніхто ! На крайняк знайдуть "стрілочника" якогось ...
показати весь коментар
27.10.2016 13:37 Відповісти
Один я не вірю?
показати весь коментар
27.10.2016 13:37 Відповісти
+++++++++++++++++++++++++++
показати весь коментар
27.10.2016 13:49 Відповісти
Ну хоть норковыми мантиями бойцов обеспечьте !
Судья сказал , что ей цена - 300 гривен , дешевле носков для нацгвардейцев !
Боец хоть укроется в окопе чем-то ...
показати весь коментар
27.10.2016 13:39 Відповісти
А теперь ждем, что скажет начальник транспортного цеха (с)...... Ждем интервью с командирами войсковых подразделений!!!!! Уж очень интересный сюжет развивается. От военных никакой инфы с мест нет, одна сплошная дизентерия от блогеров, швейников и недобитых сотрудников службы закупок МО, которых от кормушки оторвали))))
показати весь коментар
27.10.2016 13:40 Відповісти
Де ло в том что инфа о получении зимней формы еще с месяц назад от военных пошла. Другой вопрос что нет резерва. То бишь в случае чего на складах мало запасов зимней формы.
показати весь коментар
27.10.2016 13:52 Відповісти
эти волонтеры только жути нагоняют и играют на руку кремлю.
показати весь коментар
27.10.2016 13:40 Відповісти
Шапками закидаем? Бойся, врах! Теперь ждьом-с подобных заявлений и по поводу обеспечением продовольствием и вооружением. Шось их було не слышно
показати весь коментар
27.10.2016 13:41 Відповісти
Вот не верю, почему-то, и все тут...
показати весь коментар
27.10.2016 13:42 Відповісти
сумские артиллеристы на прошлой недели приезжали в отпуск. форму зимнюю или сами покупали или от волонтеров.
показати весь коментар
27.10.2016 13:44 Відповісти
а тебе из рашки больше всех видно что они покупали или от волонтеров получали?
показати весь коментар
27.10.2016 14:01 Відповісти
дурилка, если нечего сказать, лучше молчи. тогда может никто и не заметит, что ты такое убогое.
показати весь коментар
27.10.2016 14:03 Відповісти
пошел отсюдава ватный агент кремля
показати весь коментар
27.10.2016 14:07 Відповісти
прокси смени, убогое. вопросительный знак выпирает
показати весь коментар
27.10.2016 14:08 Відповісти
это конечно хорошо что зимняя форма ( хоть и старого образца ) есть . на складах . вот не плохо бы ее и в войска передавать
показати весь коментар
27.10.2016 13:49 Відповісти
Ее как раз на складах и нет то особо. Вся в частях. Запаса нет.
показати весь коментар
27.10.2016 13:53 Відповісти
Ага, "в частях". Только волонтеры ее по-прежнему возят и возят. Оттого она где-то и есть.
показати весь коментар
27.10.2016 14:46 Відповісти
И что что возят? Много не мало, лишним не будет. Всегда лучше иметь парочку лишних комплектов одежки.
показати весь коментар
27.10.2016 14:48 Відповісти
Смешно. Т.е. когда волонтеры, надрываясь, везут на передовую всё начиная от формы и заканчивая пленкой и для перекрытия блиндажей, они это делают просто по принципу "лишним не будет"? И матерят генералов просто от склонности к сквернословию? Смешно.
показати весь коментар
27.10.2016 15:09 Відповісти
Смешно только таким как ты. Которые не находились на том или ином виде довольствия. Когда имеются определенные ограниченные количества выдаваемого, запасная единица лишней никогда не будет.
показати весь коментар
27.10.2016 15:19 Відповісти
Директору департамента государственных закупок и материальных ресурсов Минобороны Владимиру Гулевичу. Так вот что б ты знал. Одного солдата зимней формой (не полный комплект, а только берцы зимние, термофлиску, носки, балаклаву, теплые перчатки) я обеспечил лично. Остальное необходимое ему прислали на фронт бывшие коллеги по работе. А твоего департамента там и близко не стояло.
показати весь коментар
27.10.2016 13:50 Відповісти
Брешет ,лукавый ,как собака,и глазом не моргнёт.Нужно набрать массив информации от контрактников,мобилизованных и демобилизованных.Создать волонтёрское Бюро жалоб от военнослужащих передка ,срочников раздельно.Такую информацию максимально разгонять по сетям и в Раде..Третий год войны,а на передке нет необходимой техники,обмундирования,мизерная зарплата.
показати весь коментар
27.10.2016 13:50 Відповісти
"100% личного состава обеспечены ПЫШНЫМИ ФОРМАМИ, в том числе и зимними", - Минобороны...
В том числе и зимними ? А сколько процентов от летней ФОРМЫ ?
показати весь коментар
27.10.2016 13:52 Відповісти
Не совсем. Искаженную. Форма в войсках таки есть и личный состав одет. А вот резерва на складах пшик... очень мало.
показати весь коментар
27.10.2016 13:54 Відповісти
То, что кацапы ведут против нас пропаганду сродни геббельсовской, сомнений нет. И если на фронте альтернатива обеспечить патронами или портками, выбирают патроны - тоже правда. Но я не видел ни одного телерепортажа с фронта где бы солдаты просили:"Не присылайте нам теплые вещи, продукты, тепловизоры, дроны и многое другое". Так кто поставит раком тыловых орденоносцев в лампасах за ложь, что всего в избытке?
показати весь коментар
27.10.2016 14:11 Відповісти
Никто. В том-то и фишка. Армию нужно снести вообще, и с нуля выстроить новую, тогда будет толк. А то сейчас в неё стали лить деньги - деньги уходят в пространство. Тупо расходятся по карманам лампасников. Страну защищать по-прежнему некому.
показати весь коментар
27.10.2016 15:14 Відповісти
ВСУ или НацГвардия,или Срочники? Да,и как с качеством? Телеканалы Страны обязаны проехаться и показать родителям во что одеты их дети.Заодно и все граждане страны увидят,как распоряжаются их деньгами.
показати весь коментар
27.10.2016 13:55 Відповісти
Телеканалы Страны обязаны ...

Ці "Телеканалы Страны" належать олігархам і зобов'язані робити тільки те , що господарі накажуть ...
показати весь коментар
27.10.2016 13:58 Відповісти
Они рабы? Мы рабы? Есть выбор.
показати весь коментар
27.10.2016 14:16 Відповісти
Может и обеспечили отгрузку на склады, а попало ли обмудндирование по назначению - большой (больной) вопрос. Абсолютно согласен - в первую очередь качество... Брата экипировали сами, кевларовая каска и бронежилет передали его работодатели. То, что выдали, после дождя разлезлось по швам, остальное, что оказалось покрепче - горит! Так что к таким рассказам никакого доверия.
показати весь коментар
27.10.2016 14:11 Відповісти
Что и какого качества куда послал,военная тайна,так и должно быть.а вот кто и какого качества получил,вопрос другой.Но это к слову. В условиях войны,это саботаж.Имею в виду махлеж на Армии тыловиков.рада(мать ее) обязана немедленно принять ..... Хватит.Пока эта рада будет,Страна сгинет.А то расходился-Закон,совесть,честь,..
показати весь коментар
27.10.2016 14:21 Відповісти
Так и я о том же - одни отчитались, вторые наварились, третьи своровались. СМИ пустить и показать все во всей красе нельзя - армия не проходной двор... Так, что волонтеров никто не отменял.
показати весь коментар
27.10.2016 14:31 Відповісти
Волонтеры актуальны только там,где стране плевать.На Армию,на инвалидов,.. А есть отчисления с зарплат.Есть помощь Евросоюза и США,Австралии,... Может пора (ДАВНО ПОРА) и за уши кого взять?
показати весь коментар
27.10.2016 14:37 Відповісти
Матиос брать будет ?
показати весь коментар
27.10.2016 15:42 Відповісти
Да видимо нам придется.
показати весь коментар
27.10.2016 16:23 Відповісти
Раздетых солдат у нас нет
-------------------
Эротично звучит.
показати весь коментар
27.10.2016 13:59 Відповісти
ще й які...
показати весь коментар
27.10.2016 14:17 Відповісти
Из личного опыта, первая волна мобилизации:
- формы нет ;
- ходите так;
- купите за свои деньги, что нибудь;
- вы поймите, боевым подразделениям не хватает;
- вы мало денег получаете? Купите,
что положено, потом получите компенсацию;
- вы уволены, компенсация полагается только тем, кто служит!
И на десерт ответ «девочки» из управления тыла МО - « Как! По документам вы были всем обеспечены, спрашивайте у своего начальства!»
показати весь коментар
27.10.2016 14:01 Відповісти
Очень беспокоюсь! Тут на диване разные мысли....А вдруг и правда все пропало а кругом зрада? Новости одна страшней другой! Вот и зачем то зарплату решили поднять,а там чего доброго и пенсии!?? Не к добру это.Пора солью и спичками запасаться!
показати весь коментар
27.10.2016 14:01 Відповісти
оптиміст ти мля. заздрю тобі... а сірниками сілллю салом мясом навсяк випадок таки запасись
показати весь коментар
27.10.2016 14:21 Відповісти
https://censor.net/news/412478/100_lichnogo_sostava_obespecheny_formami_v_tom_chisle_i_zimnimi_minoborony

УХ ТЫ!
ЕТТИ "100%" ОЧИНЬ ПАХОЖИ НА ТЕ 100% НА КОТОРЫИ ЧИНОВНИКИ ГОТОВЫ К АТАПИТИЛЬНОМУ СИЗОНУ...

показати весь коментар
27.10.2016 14:31 Відповісти
Трудно дискредитировать МО больше,чем оно само себя дискредитирует.
показати весь коментар
27.10.2016 15:08 Відповісти
Похоже что я не личный состав....
показати весь коментар
27.10.2016 15:49 Відповісти
цікаві матеріали:

http://texty.org.ua/pg/article/solodko/read/71649/Jak_ja_jizdyv_na_zbory_rezervistiv_i
збори резервістів. Що змінилося (або ні) в армії за 2 роки. +ФОТО

видають форму та інше спорядження: кашкет-мазепинку, мундир, штани, бушлат (все піксельне) із утепленою внутрішньою підстьожкою. Видають білизну - оливкові футболки (з довгим і коротким рукавом), кальсони, труси. Видають речовий мішок, шкарпетки, рушник.
Видають взуття - канадські берци Prospector. Чорні і дещо неоковирні з вигляду, але мають мембрану Gore-tex і підошву Vibram. Все, що видали - нульове. Все (вперше за мій недовгий досвід служби) чудово підійшло за розміром.
http://feldherrnhalle.livejournal.com/13522.html Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси. Частина 1
http://vgolos.com.ua/articles/natsgvardiyu_potribno_vidpravyty_na_peredovu_i_postavyty_za_neyu_zagorodzhuvalni_zagony__ofitser_zsu_232154.html
«Нацгвардію потрібно відправити на передову і поставити за нею загороджувальні загони», - офіцер ЗСУ
показати весь коментар
27.10.2016 16:04 Відповісти
https://www.facebook.com/serg.marco?hc_ref=NEWSFEED Serg Marco

Наверное получится много буков, но срач вокруг зимней формы уже достиг эпических масштабов. Эпических масштабов вранья и глупости.
Зазвучали тревожные сигналы. И вот пишет https://www.facebook.com/miroslavgai Miroslav Gai : "Пока что, я понял одно. Формы не будет. Волонтеры, готовимся одевать армию опять. Зима будет холодной." - дословная цитата, если что. И вторит-репостит его эпический лжец Юрий "Иксперд" Бутусов на своем сайте. Я прямо вот запереживал и задергался, ибо я этих слов НЕ СЛЫШАЛ от Тыла, не смотря на свое собственное там присутствие...
Решил обзвонить знакомцев.
- https://www.facebook.com/alex.petrov.3975 Alex Petrov (37 бат 56 бригады) дико заржал, форма есть у всех.
- Мирослав Стасюк (зампотыл 79ки) - форма есть у всех.
- https://www.facebook.com/profile.php?id=100004631282979 Oleg Zubovsky (комбриг 28й бригады) - форма есть у всех.
- Олег Микац (ком. 169 у/ц Десна) - форма есть у всех.
- https://www.facebook.com/169lazy Гліб Бабіч (Глеб Бабич) (10 бригада) - форма есть у всех.
- https://www.facebook.com/pogrebiskij Александр Погребиский (45 бригада) - форма есть у всех.
Други, у меня точно лыжи не едут, да?
Дальше - больше. Полез в еще один лживый пост лжеца-Бутусова, где он репостит волонтера Юрия Мысягина. Наталкиваюсь сначала на фотоотчет о доставке гуманитарки. И понимаю, что на фотке 4 из 4 - В ФОРМЕ. Потом вдумчиво читаю сам пост, который мне еще и в личку прислали 100500 раз:
=========================================
В 1-м батальоне очень большое количество ребят из добровольческих батальоны. Все одеты и обуты. Воюют вместе с побратимами.
=========================================
Людям платят зарплату, дали форму, берцы, оружие и боекомплект к нему, неплохо обеспечили продуктами и водой и как бы все.
=========================================
Я правильно, МАТЬ-ПЕРЕМАТЬ-ТУДЫТЬ-В-КАЧЕЛЬ, понимаю, ЧТО ФОРМА ЕСТЬ У ВСЕХ? А? Други мои? Да, там у них какие-то проблемы со стройматериалами, к которым МО не имеет вообще никакого отношения (это какое-то ГУОЗ ГШ). Тем не менее, эпический мега-икспердоид Бутусов смело делает вывод - "Шум есть - а результатов, которые бы отвечали вложенным 55 миллиардам, на передовой не видно". Причем он умудряется соврать дважды в одной фразе.
Форма есть!
Запишите, выгравируйте на лбу каждого зрадофила - В АРМИИ ФОРМА ЕСТЬ!
Договора на поставку - ПОДПИСАНЫ.
Поставки - ИДУТ!
Справедливости ради - запасов пока нет, сроки поставок срываются. Но медленно и печально, со скандалами и криками, с матами и руганью - выстраивается система НОРМАЛЬНОГО контроля качества. И будут флисовые кофты, и будет новый вариант термобелья, и будет новая зимняя форма. И самое главное - ради чего мы весь этот батл затеяли - все это будет НОРМАЛЬНОГО качества. Сейчас форма на бойцах - есть, а значит есть возможность, допуская на две-три недели опоздание с формированием запасов, выстроить устойчивую и эффективную систему контроля качества.
Теперь про качество, про швейников.
Сегодня провел упоительный час в обществе https://www.facebook.com/sokolovsky.inform Александр Соколовский , с которым у меня всегда было отличное общение. Ибо общаться с умным человеком - всегда приятно. На встрече обсуждали много чего. И пришлось рассказывать Саше много разного инсайда, говорить про "швейные войска", про новые принципы работы МО с поставщиками (давно опубликовано тут: http://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fgoo.gl%2Fd5Vbr0&h=8AQGXbZ7eAQHpUydi81ywqrgTGJCzi47EJjcEas7mg9Mibg&enc=AZPdZG9JIeXp3asXPWzDraIQT8gwS5T4QEBMiXN_f8-ckCLHxwXqE_Rc3Ml15X8WIDV9hiAk791h4xEmiTt1mV4NafDRCVXvdOGpur-i-WhG064GRJr70Z5OT6ph0UdJFNqb47Co2xs3VPOasOy-LqRi4SpNB41EwJXi9uSgYovxTcj5Oe1eGxolKlavQDWJ0VbRChuCZvDKie7N9HU5jVVU&s=1 goo.gl/d5Vbr0 ). Как всегда в таких ситуациях - с удовольствием наблюдал за возникновением у человека ПОНИМАНИЯ картины происходящего. О которой, увы, говорить всем нет возможности. Простите.
И да, сошлись на том, что косяки есть у всех, с обеих сторон. Что далеко не все швейники "криворукие" (авторство термина "рукожопые" не на моей совести). Таки подтверждаю. А еще сошлись на том, что Александр Соколовский НИ РАЗУ не слышал о каких-либо коррупционных намеках со стороны нашей команды ни лично, ни от коллег по цеху. Удивительно, Бутусов опять врет? Нет, не удивительно.
показати весь коментар
27.10.2016 21:32 Відповісти
А порохоботи пишуть що: пазванілі друґу в армію і у ніх па 2 камплєкта зімнєй форми і па 3 лєтнєй. 5-разаває пітаніє, сауна і джакузі.
Питання тільки в армії якої держави служать друзі порохоботів?
показати весь коментар
28.10.2016 10:38 Відповісти