9442 відвідувача онлайн

ЄС ввів санкції проти 10 осіб з оточення Асада

Рада ЄС включила ще десять осіб до списку санкцій представників сирійської влади через жорстокі репресії щодо цивільного населення в Сирії.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс.

Також читайте: США і Європа єдині в питанні антиросійських санкцій, - Керрі

У список додано "високопоставлених військових і високопоставлених осіб, пов'язаних із режимом".
Таким чином, йдеться в повідомленні, загальна кількість осіб, на які поширюється заборона на в'їзд у країни ЄС і заморожування коштів на рахунках, досягла 217. Крім цього, санкції ЄС, які передбачають заморожування рахунків, поширюються на 69 організацій.
ЄС нагадує, що санкції, які діють стосовно Сирії, включають в цілому нафтове ембарго, обмеження на деякі інвестиції, заморожування коштів сирійського центрального банку на просторі ЄС, експортні обмеження на обладнання і технології, які можуть бути використані для репресій всередині країни, а також обладнання і технології для стеження і перехоплення повідомлень в інтернеті і телефонних розмов.

Читайте також: Унаслідок авіанальоту в Сирії загинули 26 осіб, переважно діти

Ці заходи востаннє продовжували 27 травня 2016 року до 1 червня 2017 року.
Топ коментарі
+5
Учитывая то, сколько гражданских лиц Сирии было убито за последние месяцы в результате бомбардировок мордора и сил асада, эти санкции выглядят пшиком со стороны Европы.
показати весь коментар
27.10.2016 15:25 Відповісти
+1
Шото ржу
http://www.independent.co.uk/news/world/europe/russian-warships-spain-refueling-aleppo-bombing-admiral-kuznetsov-putin-a7380466.html Росія відкликає заявку на дозаправку військових кораблів в іспанському порту Сеута на шляху до бомбардувань Сирію на тлі гніву.
Очікувалося що група, яка пройшла через Ла-Манш на минулому тижні, пришвартується сьогодні вранці щоб взяти постачання. Але в середу вдень міністр закордонних справ Іспанії заявив що Росія відкликала спірний запит, автоматично скасувавши зупинку.Посольство Росії підтвердило подію але не вказало причини різких змін.

http://www.timesofmalta.com/articles/view/20161027/local/no-russian-warship-will-be-refuelled-in-malta.629234 Жоден російський військовий корабель не буде заправлятися на Мальті
Російські військові кораблі не будуть заправлятися на Мальті - заявив сьогодні міністр закордонних справ Джордж Велла, відхиливши ствердження що флотилія планував зупинку на острові на своєму шляху до Сирії.
показати весь коментар
27.10.2016 15:37 Відповісти
+1
И это все? Гора родила мышь...
показати весь коментар
27.10.2016 15:45 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Учитывая то, сколько гражданских лиц Сирии было убито за последние месяцы в результате бомбардировок мордора и сил асада, эти санкции выглядят пшиком со стороны Европы.
показати весь коментар
27.10.2016 15:25 Відповісти
Это, какой то позор.....
показати весь коментар
27.10.2016 15:45 Відповісти
цікаво А ПУТЬКА там Є ?
показати весь коментар
27.10.2016 15:49 Відповісти
а что вы вообще ожидали от озабоченной фрау и месье импотента ?
показати весь коментар
27.10.2016 16:42 Відповісти
caнкции -действуют
показати весь коментар
27.10.2016 15:26 Відповісти
...но результатов не приносят и на агрессора и на ход войны вообще не влияют,народ испоконвечно там будет жрать помои и хвалить вождя,а вы все наивно надейтесь на озабоченность,санкции и гааааагу
показати весь коментар
27.10.2016 16:33 Відповісти
В 1982 году союз был еще нерушимый а в 1991 его уже не стало. Санкции таки действуют.
показати весь коментар
27.10.2016 16:59 Відповісти
ха-ха,то есть вы считаете что союз разрушили санкции ? ...а как же национальные движения ? ГКЧП ,борьба за власть ельцин-горбачёв,и куча кучная других факторов...в нынешней зомбированной раше всего этого уже нет + у власти отморозки которые легко оккупировали и Грузию и Украину и Сирию и другие будут... и ещё легко нажмут кнопку
показати весь коментар
27.10.2016 17:46 Відповісти
Я помню примерно так:

Сначала в магазинах пропало шоколадное масло.
Потом перестали давать квартиры.
Потом начался дефицит бензина.

Потом пропали масло и сахар сахар.
А уже потом были андроповские облавы в кинотеатрах, антиалкогольная компания Соломенцева и Лигачева, перестройка, ГКЧП и прочие мелкие детали.
показати весь коментар
27.10.2016 18:11 Відповісти
...в 30-40 х всего этого тоже не было, и ни чего...они вытянули и сейчас Крым с Донбассом у нас отхапали...а не мы у них Кубань...и в Сирии они банкуют,а мы даже свою границу не могЁм забрать...а про шоколадное масло у них за мкадом испоконвечно не слыхать,да у облавы для зомби в радость
показати весь коментар
27.10.2016 18:30 Відповісти
В 30х-40х был критический ресурс - население готовое от страха смерти работать за палочки. В 70х уже никто не боялся а все хотели "уметь жить".
ПС - я помню как пропало шоколадное масло в Киеве. В Москве все было вплоть до 1990го.
показати весь коментар
27.10.2016 18:40 Відповісти
ха ! а сейчас шо,какой-какой там страх смерти ? да он у них там в культ возведён...вон на Донбасс едут тьмой "укроп пострелять",даже моторолу свои же завалили,но он для них герой,а вы тут всё про шоколадное масло мусолите...вы шо наивно верите что раша без жратвы развалится ?...да для них жизнь в проголодь на помойке испоконвечная норма,лишь бы царь-батюшка не серчал
показати весь коментар
27.10.2016 21:07 Відповісти
кстати и ЕС 2011 году был,а в 2021 его уже может и не быть...
показати весь коментар
27.10.2016 17:49 Відповісти
Элементарно. Но бывшим россиянам будет уже все равно.
показати весь коментар
27.10.2016 18:11 Відповісти
Шото ржу
показати весь коментар
27.10.2016 15:37 Відповісти
...ну дозаправятся в Алжире,Египте,Греции,Марокко,или танкером по-пути,шо вы такие наивные,неужели думаете такими методами остановить агрессора ?
показати весь коментар
27.10.2016 16:58 Відповісти
Ага. Будут ходить в Марокко и назад каждый раз на дозаправку.
показати весь коментар
27.10.2016 17:00 Відповісти
ну так ходят и будут ходить и в Сирии бросят якорь...там и заправятся и заправляются...надеетесь на метод что они заправятся ? ...авось ?...а не наивно ли ?
показати весь коментар
27.10.2016 17:38 Відповісти
Ослиной мочой заправятся через пожарный шланг.
показати весь коментар
27.10.2016 18:12 Відповісти
...да-да ослиной мочой (ни чего удивительного) ,там у них под неё всё "заточено" и поплывут дальше дожимать Алеппо..
показати весь коментар
27.10.2016 18:34 Відповісти
ЕС ввел санкции против 10 человек из окружения Асада - Цензор.НЕТ 8017ЕС ввел санкции против 10 человек из окружения Асада - Цензор.НЕТ 9254ЕС ввел санкции против 10 человек из окружения Асада - Цензор.НЕТ 4881
показати весь коментар
27.10.2016 15:38 Відповісти
И это все? Гора родила мышь...
показати весь коментар
27.10.2016 15:45 Відповісти
а то ты не знаешь, как это у них работает. Потом начнут расширять...
показати весь коментар
27.10.2016 15:48 Відповісти
...ну и что,вон на парашу уже до максимума расширили и ЧТО ?
показати весь коментар
27.10.2016 16:37 Відповісти
до какого максимума? Их только начали вводить. Если бы ввели, хотя бы как для Ирана...
показати весь коментар
27.10.2016 16:44 Відповісти
какого Ирана,вы вообще масштабы понимаете ? не сравнивайте куй с пальцем,современные евро чемберлены на противостояние и тем более на войну с парашей НИКОГДА не пойдут,поверьте им на Украину,Сирию вообщем-то насрать...
показати весь коментар
27.10.2016 16:54 Відповісти
Дааааааа, эта новость Цензора для нас ОЧЕНЬ важна!! )))))))))))
показати весь коментар
27.10.2016 15:47 Відповісти
а почему и нет? Все таки это наши партнеры, Украина тоже должна вводить эти санкции. Тем более - это друзья *****.
Всего лишь начало санкций.
показати весь коментар
27.10.2016 15:49 Відповісти
а что Украина может,ввести запрет на въезд Ассаду или запретить посещение Крыма ?
показати весь коментар
27.10.2016 16:40 Відповісти
Украина ДОЛЖНА присоединиться к санкциям ЕС. Это будет адекватно к политике партнерства.
показати весь коментар
27.10.2016 16:45 Відповісти
а толку,та на бумаге можно к чему угодно присоединятся и гарантировать меморандумами...
показати весь коментар
27.10.2016 17:01 Відповісти
Украина толком мировые санкции к рашке не поддержала.
Вообще разговор ни о чем. Или действовать синхронно всем вместе, или не ныть про слабые санкции кого-то.
показати весь коментар
27.10.2016 17:04 Відповісти
санкциями силу не остановишь,это разные плоскости,только на силу сила,другого не дано...