10439 відвідувачів онлайн

Україна поширить застосування терміну "російська агресія" в міжнародних документах, - Порошенко

Президент України Петро Порошенко заявив, що українські дипломати будуть працювати над тим, щоб іноземні держави використовували термін "російська агресія" в своїх офіційних документах.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Україна протягом місяця передасть до Міжнародного суду дані про причетність керівництва РФ до збройної агресії в Криму і на Донбасі, - ГПУ

"Зараз під час консультацій із керівництвом Євросоюзу впевнений у тому, що ми поширимо застосування цього терміну", - сказав Порошенко, виступаючи перед студентами та викладачами Острозької академії.
За його словами, під час останнього візиту в Осло (Норвегія) в спільній міжнародній заяві Президента України та прем'єра Норвегії вживався термін "агресія РФ проти України". Крім того, завдяки скоординованій роботі українських депутатів і дипломатів у резолюцію ПАРЄ також був включений термін "агресія РФ проти України".

Також читайте: Умовою нормалізації і відновлення безпеки в Європі є виведення російських військ із території України, - Мацеревич

"Я хотів би чітко підкреслити, що в нас немає ніякого АТО. У нас є агресія Росії проти незалежної, суверенної нашої держави", - сказав Порошенко.
Топ коментарі
+15
Украине сперва не помешало бы самой юридически зафиксировать эту агрессию, прежде чем бегать с ней по миру и требовать от остальных её признать.
показати весь коментар
27.10.2016 18:08 Відповісти
+14
А что же ты Пэдро "российскую агрессию" АТО в Украине назвал?
показати весь коментар
27.10.2016 18:02 Відповісти
+10
Він не хотів називати напад Путіна нападом, бо Путін нападе.
показати весь коментар
27.10.2016 18:06 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
А что же ты Пэдро "российскую агрессию" АТО в Украине назвал?
показати весь коментар
27.10.2016 18:02 Відповісти
Він не хотів називати напад Путіна нападом, бо Путін нападе.
показати весь коментар
27.10.2016 18:06 Відповісти
да успокойтесь вы, диванные воины! на то время когда ботоксная крыса вероломно и изподтишка напала на Украину воевать с ним было НЕЧЕМ и практически НЕКОМУ! АТО и Минск нужен был чтоб оформить паузу, выиграть время и набраться сил. Вот сейчас и начинают потихоньку заганять Ватостан в стойло!
показати весь коментар
27.10.2016 18:18 Відповісти
Хочешь сказать, мародёры растаскали Украину. Куда только министр экономики смотрел...
показати весь коментар
27.10.2016 18:23 Відповісти
куда он смотрел - туда и сдрыснул! все "мародеры" сейчас в столице агрессора ошиваются, сам докумекаешь почему?
показати весь коментар
27.10.2016 18:27 Відповісти
экс министр экономического развития и торговли - сдрыснул?
показати весь коментар
27.10.2016 18:38 Відповісти
а ты хочешь сказать что Порох при Яйцепаде главной фигурой в правительстве был? и заодно напомни как долго?
показати весь коментар
27.10.2016 18:57 Відповісти
министром с 2013. а в той шайке - всегда.
показати весь коментар
27.10.2016 19:00 Відповісти
воевать с ним было НЕЧЕМ. -

Ну, в таких условиях самое время на всю страну заявить, что АТО должно длится часы. И это слова не диванного воина, а боевого Главнокомандующего, у которого и сын - боевой минометчик (все время боюсь ошибиться в этом слове). В результате, территория, контролируемая правительством Украины, уменьшилась, а личное состояние Порошенко возросло. Вопрос: Каким проблемам он уделял больше внимания?
показати весь коментар
27.10.2016 18:41 Відповісти
это отдельный вопрос и на него мы еще заставим его ответить
показати весь коментар
27.10.2016 18:58 Відповісти
показати весь коментар
27.10.2016 18:59 Відповісти
Тогда, до августа 2014г., это было АТО. После - уже открытая агрессия раши. Какие вопросы? Да Порох говорил что АТО закончится быстро, но он не предвидел ввод войск параши. Давайте ещё один октябрьский переворот 17 года, чтобы не было богатых. Всех богатых к стенке, да лошок?
показати весь коментар
27.10.2016 20:29 Відповісти
Я необыкновенно ценю мнение специалистов межколхозной политики.
Уже в 20-х числах февраля было видно, что в Крым введена военная техника Раши. И кто такие зеленые человечки тоже знали. А теперь посмотрите, когда установили таможенную границу с оккупированным Крымом. Туда продовольствие фурами гнали и потом транзитом в Краснодарский край. И это то, что в открытых источниках. А есть и СБУ и внешняя разведка и сообщения спецслужб дружественных стран.
Если понятие "социальная справедливость" у Вас кроме Октябрьского переворота ни с чем не ассоциируется, посмотрите что ни будь о движении "Богатые люди за налог на богатство" (Vermögende für eine Vermögensabgabe).
показати весь коментар
27.10.2016 21:43 Відповісти
Сам такой бред придумал или где подсмотрел?
показати весь коментар
27.10.2016 19:02 Відповісти
НЕпрошло и 2 года пеця а как твоя фабрика у агресора карашл работает налоги справно платит
показати весь коментар
27.10.2016 19:09 Відповісти
Потому шо Киев не бомбили пока, а как только - так сразу !
показати весь коментар
27.10.2016 19:51 Відповісти
насколько я читала и слушала немцев, то это словосочетание фигурирует и часто.
показати весь коментар
27.10.2016 18:02 Відповісти
Тшш, не мешайте Пэдро готовить очередную "победу".
показати весь коментар
27.10.2016 18:05 Відповісти
так подготовьте вы победу без кавычек. Потом и посмотрим кто Дон, а кто кухер
показати весь коментар
27.10.2016 18:10 Відповісти
Пєціку, ВОЙНА!!!
показати весь коментар
27.10.2016 18:04 Відповісти
Украине сперва не помешало бы самой юридически зафиксировать эту агрессию, прежде чем бегать с ней по миру и требовать от остальных её признать.
показати весь коментар
27.10.2016 18:08 Відповісти
Украина распространит применение термина "российская агрессия" в международных документах, - Порошенко - Цензор.НЕТ 7972
показати весь коментар
27.10.2016 18:11 Відповісти
Украина распространит применение термина "российская агрессия" в международных документах, - Порошенко - Цензор.НЕТ 7626
показати весь коментар
27.10.2016 18:29 Відповісти
А можно этот термин не только языком распространять,а как нибудь проголосовать и признать росию страну агрессором ,а территории оккупированными и согласно Женевской конвенции всю ответственность за них возложить ***** на шею,пэдро как всегда лукавит и все призывает чужими руками делать,а своими только грести в мошну от гешефта с орко-кацапами
показати весь коментар
27.10.2016 18:34 Відповісти
Арестович: Ловушка для медведя: как Кремль выматывают "Минском"

http://www.62.ua/article/1419590

,,Следует понимать, что война с Россией - это еще очень надолго, и приходится только радоваться, что у нас нашлись могущественные союзники на Западе. Говорить сейчас о "мирном урегулировании" - это все равно что призывать к миру с Гитлером летом 1942 года."
показати весь коментар
27.10.2016 18:35 Відповісти
Наші хлопці гинуть чи не кожен день. Навіть за заниженими офіційними даними загинули тисячі наших воїнів, поранені, ті що пропали безвісті, біженці - десятки тисяч. Для простих людей це ВІЙНА. Наші керівники дуже сором'язливі, то якась "АТО", тепер просто "агресія". І, часом пошепки, АТО путін почує і нападе, "Ґібрідная война". Не буду аналізувати офіційні цифри наних втрат. Наведу дані командування АТО про втрати ворога (на 15 березня 2015 року).
Командование АТО:
Согласно приведенных ими данных потери армии РФ за время военных действий в Украине составляют:14 600, только убитыми , что говорит о минимально троекратно превышающем количестве раненных260 танков340 боевых бронированных машин170 РСЗО190 артиллерийских систем16 самолетов и вертолетов10 беспилотных аппаратов,360 автомобилей
Только с начала 2015 года потери Первого и Второго армейских корпусов армии РФсоставили более 6400 человек личного состава, из них только на Дебальцевском направлении погибло 1995 солдат России, среди которых десантники и морские пехотинцы ВС России , - отметил заместитель командующего АТО.
А начиная с 15 февраля 2015 года, т.е. с даты начала перемирия, потери России в результате непрекращающихся попыток штурмовать ВСУ составили порядка 1 300 личного состава, из них на Дебальцевском направлении свыше 600 человек.
Так це АТО, агресія чи ВІЙНА? Ні, з таким підходом далеко не заїдеш.
показати весь коментар
27.10.2016 20:16 Відповісти
А Жебрівський, просто сьогодні, напевно не знав що треба казати "агресія" і назвав війну війною. "За час ВІЙНИ на Донбасі я не бачив представників Опоблоку та комуністів на фронті", - Жебрівський http://24tv.ua/za_chas_viyni_na_donbasi_ya_ne_bachiv_predstavnikiv_opobloku_ta_komunistiv_na_fronti__zhebrivskiy_n742010?f
показати весь коментар
27.10.2016 20:26 Відповісти
Ни хрена себе през осмелел...
показати весь коментар
27.10.2016 21:01 Відповісти
А почему у нас АТО?Почему не война? Что ты по ушам ездишь?
показати весь коментар
27.10.2016 23:21 Відповісти
Поражаюсь терпению атошников! Я бы уже давно устроила протест ,пока Порож и Рада не назовут воцну войной.Это же просто унизительно для страны