13016 відвідувачів онлайн

Нардеп Мосійчук задекларував $ 183 тис., € 145 тис. готівки і колекцію холодної зброї

Народний депутат Верховної Ради від фракції Радикальної партії Олега Ляшка Ігор Мосійчук задекларував 183 тис. доларів, 145 тис. євро готівки, а також 26 одиниць холодної зброї в 2015 році.

Як передає Цензор.НЕТ, про це свідчить електронна декларація депутата, розміщена в Єдиному державному реєстрі декларацій осіб, уповноважених на виконання функцій держави або місцевого самоврядування.
Зокрема, з холодної зброї Мосійчук задекларував турецький ятаган XVI ст., 2 німецьких кинджали СС і СА XX ст., британський палаш XVI ст., 6 французьких шпаги XVI-XVII ст., дагестанський кинджал XVII ст., 3 іспанські шпаги XVII- XVIII ст., 4 німецькі шаблі XVIII-XIX ст., церемоніальна шпага Російської імперії, а також 4 португальські шпаги XVI-XVII ст.
Також депутат володіє швейцарськими наручними годинниками, 5 картинами і 2 іконами XVIII ст.
Крім цього, Мосійчук задекларував ноу-хау "Чорні чоловічки" (назва підрозділу добровольців) вартістю 1 гривня.
Депутат також задекларував 780 тис. гривень готівки.


Читайте також: Декларація прокурора Матіоса: будинок у 500 кв. м. у Козині, квартири і будинок у Києві, $600 тисяч готівкою, годинник і шуби
Топ коментарі
+69
Господа моральные уроды, проблеваться и вымыть руки хочется после ваших деклараций. И после запорожского... тожеhttp://news.strela.zp.ua/novosti-zaporozhya/gospoda-moralnye-urody-problevatsya-i-vymyt-ruki-hochetsya-posle-vashih-deklaratsiy.-i-posle-zaporozhskogo...-tozhe/pechat.html Нардеп Мосийчук задекларировал $183 тыс., €145 тыс. наличных и коллекцию холодного оружия - Цензор.НЕТ 9704 http://news.strela.zp.ua/component/option,com_mailto/link,c6ccad1b2643a021a6c97c3642ccc7ee5813ae44/tmpl,component/ Нардеп Мосийчук задекларировал $183 тыс., €145 тыс. наличных и коллекцию холодного оружия - Цензор.НЕТ 9704
29.10.2016 19:05

Нардеп Мосийчук задекларировал $183 тыс., €145 тыс. наличных и коллекцию холодного оружия - Цензор.НЕТ 9704После сеанса унизительного для всех эксгибиционизма и разглядывания деклараций у вас, господа декларанты, выходов останется всего два - либо вы закроете еще чуть более прозревшим людям рот. Либо эти люди закроют вас,пишет Елена Трибушная в блогах "Нового времени".
Простите, господа, я буду злой и грубой.
Простите, но проблеваться и вымыть руки хочется после ваших деклараций. После всех ваших коллекций статуй, икон, гравюр, ролексов-патекфилипов-вашеронов, римских монет, антикварных часов и винных погребов. И после яиц фаберже. Тоже.
Тошнит от ваших стопитсот квадратных метров и гектаров на рыло. От домашних оружейных арсеналов - тошнит.
От гор кэша под матрасами. От тряпок и телевизоров по цене машины.
Тошнит от 10 квартир бухгалтерши Луценко. И от семиметровой конуры Кернеса - тошнит.И от семи квартир обыкновенного совместителя ректора ЗНУ-нардепа (на бедолагу "какие-то мошенники" зарегистрировали всю эту жилплощадь).
Тошнит не от того, что обзавидуешься. А от осознания того, сколько бабла вы не на нанотехнологиях заработали, а как бы это выразиться - «подняли» и «намутили», дорвавшись и присосавшись к государственной кормушке.
Тошнит от того, что мы на полном серьезе, с экономическими выкладками неделю спорили, с чего вдруг вы там расщедрились повысить «минималку» до 3.200 грн. Тошнит от того, что только заглянув под ваши матрасы, поняли, что «минималка» - это была кость. Обглоданная кость. Объедки, которые бросают с барского стола холопам - чтобы слюной не удавились. Или собаке - чтобы отвлеклась на время, пока воры вынесут из чужой хаты барахло.
Я думала, что после морального уродства Межигорья, морального уродства Пшонки, возомнившего себя то ли Цезарем, то ли Наполеоном, эту страну сложно чем-то удивить. А зря. В этой стране гораздо больше, чем даже я цинично думала, взрослых мужчин, в которых живет маленький уродливый наполеон, маленький уродливый цезарь, маленький уродливый пшонка. Сотни взрослых тщеславных, алчных, жадных, циничных, беспринципных и лицемерных мужчин, у которых есть свое маленькое драгоценное межигорье. Свой маленький «портрет пшонкой». С головой, увенчанной лавровым венком и треуголкой Наполеона. Одновременно. И женщин. Тоже.
Тошнит от четырехметровой высоты забора, которым вы отгородились от «холопов» в Хотяновке и Конча-Заспе, отхапав под виллы куски реки. Где раньше были пляжи, палатки и рыбалка. А теперь ваши виллы. За забором длиной в десятки километров. За которым старое ворье уютно и мирно соседствует с новым. Прячась за спинами общей охраны. В километре от того самого уродливого Межигорья.
Еще тошнит от страха. От вашего, господа, страха. От того, что слушаете телефоны тех, кто пытается заглядывать под эти ваши матрасы. Что читаете смски. Как вуайеристы, подглядываете за перепиской в месенджерах. Взламываете мыло. Травите. Троллите. Содержите армии ботов, которые топят за вас в комментариях и соцсетях.
Вы правильно боитесь. 40 миллионов человек, которых вы держите за холопов, вчера увидели всего лишь маленький кусочек ваших яиц фаберже, вашеронов и статуй. Увидели и уже обалдели. А в понедельник или вторник, когда декларации сдадите вы все, они увидят всё. Потому что про ваши яйца и статуи напишут все сайты, газеты и журналы. С фамилиями, именами и фотографиями. Потому что в режиме «нагадить на голову политическим оппонентам» ваши яйца покажут по всем телеканалам. Покажут даже в самом глухом горном селе, где нет интернета, но точно есть 1+1 и Интер.
Потоооом... потом вы можете судиться и доказывать, что е-система - глючная, с багами, лагает, взломали, ключ украли и т. д. Это уже неважно. Важно, что к тому времени все - все - увидят, что там у вас спрятано под матрасами.
О, эти люди, которых вы толкаете заниматься вуайеризмом, не обрадуются тому, что там увидят. И - боюсь и надеюсь - окончательно поймут, что вариантов у них реально всего два. Изменить страну. Или - поменять страну. В смысле места жительства. И, думаю, многие из них прагматично решат, что поменять страну на некую другую - должны не они. А вы, господа.
И не надо бросать этим людям «сам дурак» и требовать предъявить свои декларации. Большинству из них предъявить вам нечего. Нечего, даже если у них под матрасами тоже что-то там есть. И виноваты в этом только вы, господа. Вы. Потому что, набивая под матрасы доллары и яйца фаберже, это вы - вы - 25 лет создавали условия для того, чтобы загнать их под плинтус, в серую зону, в которой нельзя, оставаясь честным, кому-то зарабатывать, а кому-то просто выживать.
И последнее, от чего тошнит. От осознания того, что после этого унизительного для всех сеанса эксгибиционизма (для вас - потому что вам приходится прятать, а для остальных - потому что глядя на ваши фаберже, они чувствуют себя еще более нищими) - так вот после этого у вас, господа декларанты, вариантов тоже, боюсь, останется всего два. Либо вы закроете этим миллионам еще чуть более прозревших людей рот. Либо эти люди закроют вас.
*У кого в е-декларации миллионы, заработанные не на схемах и откатах, а на нано-, микро- и мозгах - простите и не принимайте на свой счет. Звоните. Мы расскажем о вашем кейсе всей стране. Она имеет право знать своих героев в лицо.
Источник: uainfo.org
показати весь коментар
29.10.2016 22:23 Відповісти
+24
зачем нам кредиты МВФ, если достаточно провести экспроприацию заработанного очень "непосильным" трудом?
показати весь коментар
29.10.2016 22:29 Відповісти
+24
https://www.facebook.com/brtcomua?fref=nf Юрий Касьянов
https://www.facebook.com/brtcomua/posts/1199452036782115 Вчера в 8:03 ·

Надо сделать телеканал круглосуточный по типу музыкального. И зачитывать без конца декларации этих конченных - с перечислением количества наручных золотых часов, соболиных шуб, столового серебра, дорогих автомобилей и шикарных имений.

И второй телеканал - из зоны боевых действий. Залитые водой землянки, разрушенные обстрелами дома, грязь, кровь и боль. Вспышки, грохот ночных обстрелов, оторванные руки, ноги, размозженные всмятку тела. Круглосуточно.
Чтобы страна видела. Как можно жить. И как жить нельзя.
показати весь коментар
29.10.2016 22:32 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
А нужна ли помощь МВФ ???.Слегка потрясти и на 10 годовых бюджетов хватит.
показати весь коментар
29.10.2016 23:29 Відповісти
зважаючи на обставини, виявлені е-декларацією, виникає одне природнє запитання:
панове, ви самі подасте у відставку, чи вам допомогти?
показати весь коментар
29.10.2016 23:31 Відповісти
Думаю что полицаи и нац гвардия будет против помощи по отправлению Барыги в отставку.
показати весь коментар
29.10.2016 23:34 Відповісти
а до чого тут барига?
барига - крупний бізнесмен, і походження його статків більш-менш зрозуміле
там досить діячів, які косили під безсреберників, і те мене більш дратує
показати весь коментар
29.10.2016 23:37 Відповісти
Гундяй , ты опять за барыгу мазу тянешь?
показати весь коментар
29.10.2016 23:40 Відповісти
Крупный бизнесмен и всю жизнь был при власти на государственных должностях,даже министром экономики при якуневиче. Все успевал в том числе и безнисменить.
показати весь коментар
30.10.2016 00:42 Відповісти
С этими все ясно, мне интересно что бойцы в АТО думают, им же тоже соевый зарплату поднял, или они за него или против.
показати весь коментар
29.10.2016 23:38 Відповісти
а мосийчук что самый рыжий что бы одну его декларацию на ночь глядя публиковать? не занес денег бутусову?
https://censor.net/comments/locate/412809/01921386-487f-710a-81cb-18376e472b0f
показати весь коментар
29.10.2016 23:33 Відповісти
Ничего невозможного нет
Нардеп Мосийчук задекларировал $183 тыс., €145 тыс. наличных и коллекцию холодного оружия - Цензор.НЕТ 7181
показати весь коментар
29.10.2016 23:39 Відповісти
Люди прозрейте же наконец !!! Украина вставай !!! Пора выжигать народным гневом эту порошокинско - яценюковскую -ляшковско - оппоблоквскую свору !!! Иначе , мы своей унизительной покорностью и трусостью ,обрекаем и себя ,и своих детей, на вечные оковы рабства ! Стыдно даже перед душами погибших на Майдане ... Все эти Кончи - Заспы , Пуши- Водицы и т.п. сборища палачей украинского народа , нужно сравнять с землёй (в назидание остальным подонкам ). Рада , должна быть досрочно распущена ,так как действует в интересах олигархов , а не украинского народа . Кабинет Министров - в отставку ! Необходимо правительство Народного Доверия , а не на оборот ! После избрания новой Рады и Правительства - выборы настоящего украинского Президента, а не маньяка поклоняющегося золотому тельцу
показати весь коментар
29.10.2016 23:45 Відповісти
Ті самі виборці оберуть тих самих у владу.
показати весь коментар
29.10.2016 23:53 Відповісти
Інші виборці оберуть інших у владу . Щоб змінити на якісну владу , потрібно якісно змінитись народу
показати весь коментар
30.10.2016 00:08 Відповісти
Если уничтожить олигархов как класс , а вместе с ними и их лживые СМИ , то народ кардинально изменит свои воззрения : люди не настоль уж и глупы ...
показати весь коментар
30.10.2016 00:53 Відповісти
Нардеп Мосийчук задекларировал $183 тыс., €145 тыс. наличных и коллекцию холодного оружия - Цензор.НЕТ 4540
показати весь коментар
29.10.2016 23:56 Відповісти
Нынешняя украинская власть не допустит прихода правительства Народного Доверия , ибо их всех ждёт наказание за грабёж государства и народа
показати весь коментар
30.10.2016 00:00 Відповісти
А мы не допустим , чтобы эти подонки продолжали свой мародерский шабаш !!! Януковича снесли , а этих и подавно зароем ! Нужно начинать с акций всеобщего неповиновения ! Но начинать !!! Смысл здесь , на Цензоре , лить крокодильи слёзы ?.. Им плевать на наши изливания : а Васька слушает , да ест .....
показати весь коментар
30.10.2016 01:03 Відповісти
все это правильно, только это надо сделать максимально организованно и в минимальные сроки, чтобы кацапня не воспользовалась этими пертрубациями, как 100 лет назад. тогда будет опять рабство на 80 лет, типа совка. это очень рискованно. по-моему организованность среди украинцев растет, но пока еще не достаточна для таких переворотов
показати весь коментар
30.10.2016 00:15 Відповісти
Волка бояться , в лес не ходить ! У нас ( народа) нет иного выхода ! А рашка , все равно побоится сюда лезть " по взрослому" , так как понимает , что пламя войны неминуемо перекинется и на её территорию . Им это надо ??? Да ни за что ! С нами Бог !!!
показати весь коментар
30.10.2016 01:18 Відповісти
Отдохнул ВО! Сметаны ВО!O

https://youtu.be/Q8EghhA3HFA
показати весь коментар
29.10.2016 23:48 Відповісти
За два роки депутатства Мосійчук заробив майже 400 тисяч доларів . Нехай розкаже народу , як при зарплаті народного депутата 600 доларів , зумів заробити 400 тисяч доларів
показати весь коментар
29.10.2016 23:52 Відповісти
Наскільки я розумію, вони не збираються пояснювати походження цих статків. Показали і всьо, починаємо з чистого аркушу.
показати весь коментар
29.10.2016 23:56 Відповісти
Там по 100 лимонов есть епутаты. Мосийчук там мелкая рыбешка.
показати весь коментар
30.10.2016 01:13 Відповісти
Нардеп Мосийчук задекларировал $183 тыс., €145 тыс. наличных и коллекцию холодного оружия - Цензор.НЕТ 8985
показати весь коментар
29.10.2016 23:55 Відповісти
Гелетей - ментвонючий с рожей танцующего сатира.
показати весь коментар
30.10.2016 00:00 Відповісти
Разводят как лохов целый народ.От твари пархатые...ненавижу.
показати весь коментар
30.10.2016 00:01 Відповісти
а народ пошумит пошумит и затихнет..
показати весь коментар
30.10.2016 00:04 Відповісти
Да, Д'Артаньяны пошли не те... Жирные, жадные, продажные мрази.
показати весь коментар
30.10.2016 00:07 Відповісти
Приколы нашей е-декларации
http://antikor.com.ua/articles/132382-dekanojidze_zadeklaruvala_kvartiru_v_kijevi_ploshcheju_1_kv._m. Деканоїдзе задекларувала квартиру в Києві площею 1 кв. м.
http://antikor.com.ua/articles/132382-dekanojidze_zadeklaruvala_kvartiru_v_kijevi_ploshcheju_1_kv._m.

...У сумі зарплата Деканоїдзе за 2015 рік становить 3,5 млн грн.
Нардеп Мосийчук задекларировал $183 тыс., €145 тыс. наличных и коллекцию холодного оружия - Цензор.НЕТ 7959
показати весь коментар
30.10.2016 00:08 Відповісти
Не хило чмошница бабок хапанула на полицайской академии.
показати весь коментар
30.10.2016 00:25 Відповісти
Нардеп Мосийчук задекларировал $183 тыс., €145 тыс. наличных и коллекцию холодного оружия - Цензор.НЕТ 4680
показати весь коментар
30.10.2016 00:11 Відповісти
Зачем стране эти
"декларации"? Чиновники на гос-службе или "народные депутаты"
имеют миллионы долларов наличными. Что дальше? Дальше воры должны идти в
тюрьму. Иначе - это издевательство и ложь!
показати весь коментар
30.10.2016 00:12 Відповісти
Вот мне интересно. Бабка жалуется, что пенсия маленькая и почти вся уходит на квартплату. Но живет На Шота Руставели в двух комнатке, которая завесит миллионов на 5 грн. ******, так продай квадратный метр хаты - тебе до конца жизни хватит ! Нет, нифига. Барыг со 100 лямами надо стрелять, а тут обычный средний класс.
показати весь коментар
30.10.2016 00:20 Відповісти
ну і при чому тут бабка до мільярдних статків депутатів? Бабка у народу ту квартиру вкрала чи що? Чи за чийсь рахунок збагатилася незаконно? Аби щось зморозить, чесне слово. Аби не мовчки.
показати весь коментар
30.10.2016 18:34 Відповісти
такая же **** как и все
показати весь коментар
30.10.2016 00:15 Відповісти
ну собственно не так и много. Конечно 100 лямов и еще тащить бабло на аренду - это растрел. А тут обычный средний класс. Каким он впринципе и должен быть.
показати весь коментар
30.10.2016 00:16 Відповісти
Для того, чтобы вытащить наличные деньги в таких размерах из легального бизнеса, надо нарушить закон. Кто занимается, тот знает.
показати весь коментар
30.10.2016 00:19 Відповісти
Парадокс: населення - найбідніше в Європі, а чиновники - найбагатші.
показати весь коментар
30.10.2016 00:40 Відповісти
це не парадокс..це діагноз..
показати весь коментар
30.10.2016 00:50 Відповісти
Про ліпецьк, бариг, Крим, вòну, та бидло...



Нардеп Мосийчук задекларировал $183 тыс., €145 тыс. наличных и коллекцию холодного оружия - Цензор.НЕТ 9823


показати весь коментар
30.10.2016 00:41 Відповісти
Съешь батончик и ложись спать. Стецько уже запихивает в конверт твою премию. Нализал.
показати весь коментар
30.10.2016 00:58 Відповісти
al.Піши іщо соєвий батончік.Але правду ніде діти....
Нардеп Мосийчук задекларировал $183 тыс., €145 тыс. наличных и коллекцию холодного оружия - Цензор.НЕТ 5054
показати весь коментар
30.10.2016 11:02 Відповісти
Нет...это не Корейко. Корейко кто-то другой. У кого миллионы наличкой. А у этого нет миллиона. Пока нет...
показати весь коментар
30.10.2016 00:57 Відповісти
а мені похрен
а знаете чого - який народ такі і декларації!
такий і бюджет такі і зарплати
шо не ясно?
показати весь коментар
30.10.2016 00:57 Відповісти
Нардеп Мосийчук задекларировал $183 тыс., €145 тыс. наличных и коллекцию холодного оружия - Цензор.НЕТ 9100
показати весь коментар
30.10.2016 01:09 Відповісти
теперь всех по декларациям на уплату налогов. такие суммы заводы должны клепать . а не кафешки и салоны успешных жон.
показати весь коментар
30.10.2016 02:04 Відповісти
Смотрю на декларации и не могу понять почему такие успешные бизнесмены и дельцы с недвижимостью зарабатывающие десятки миллионов долларов в год идут на работу в депутаты, прокуроры, таможенники и министры на такие нищенские зарплаты. Ну прямо как клуб альтруистов какой-то. Бросают супер прибыльный бизнес и идут на служить на благо народа за копейки.
показати весь коментар
30.10.2016 04:45 Відповісти
Интересно , а где этот СРАДИКАЛ ,борец за щастье народное столько денег срубил ,наверно тогда когда при Яныке сидел .И зачем нам помощь МВФ ,а ну-ка борцы с вилами за счастье народное скиньтесь или на АТО, или на повышение пенсии
показати весь коментар
30.10.2016 05:53 Відповісти
Как же я стал понимать Ленина.Зря мы его оклеветали и обвинили в жестокости.С хищниками и нелюдями только так и надо было.Продолжим его дело.На местах организовываем ревкомы.Начинаем с вокзалов,телеграфов,банков.Арестовываем,расстреливаем,сажаем,высылаем.Уделить особое внимание министрам,депутатам,чиновникам всех уровней.При допросах применять пытки с особой изобретательностью и жестокостью.Это диктуется моментом и революционной целесообразностью и пусть ни у кого не дрогнет рука,иначе нам государство не спасти.Вперёд товарищи без сомнений и колебаний.Кликуху беру ту же.Это для сомневающихся и шатающихся(колеблющихся).Должности Троцкого,Дзержинского и прочие ключевые посты пока вакантны.Приём через конкурс(взятка приветствуется)
показати весь коментар
30.10.2016 06:27 Відповісти
Ох ты ж, блин, а страна то у нас богатая оказывается!
показати весь коментар
30.10.2016 07:08 Відповісти
40 000 USD vzyatki tuda voshli?
показати весь коментар
30.10.2016 07:34 Відповісти
Ще один глист сосальщик...
показати весь коментар
30.10.2016 08:44 Відповісти
Нардеп Мосийчук задекларировал $183 тыс., €145 тыс. наличных и коллекцию холодного оружия - Цензор.НЕТ 860
показати весь коментар
30.10.2016 10:10 Відповісти
Феерично!
показати весь коментар
30.10.2016 10:34 Відповісти
Звідкі гроші,тай ще і долари???
Нардеп Мосийчук задекларировал $183 тыс., €145 тыс. наличных и коллекцию холодного оружия - Цензор.НЕТ 3486
показати весь коментар
30.10.2016 11:07 Відповісти
Так ось чому радиКали і "нф",так бояться перевиборів...
Нардеп Мосийчук задекларировал $183 тыс., €145 тыс. наличных и коллекцию холодного оружия - Цензор.НЕТ 4475
показати весь коментар
30.10.2016 11:31 Відповісти
Дуже цікаво, як Мосійчук оцінив життя своїх підданих - всі разом у вартісному виразі стоять 1 грн. Так дійсно зазначено у його декларації. Отак ці ублюдки цінять життя тих, які за них проголосували ! Ганьба Україні то її Верховній зраді !
показати весь коментар
30.10.2016 13:16 Відповісти
Наверно , все забыли о вооруженных грабежах на дорогах .
показати весь коментар
30.10.2016 18:04 Відповісти
Кацапи та бидлопролетарiй з вiдбитим мозком, чекайте i далi, коли лiпецька фабрика згорить i вам на наступних виборах впихнуть в морду пару кiл гречки за голос
Нардеп Мосийчук задекларировал $183 тыс., €145 тыс. наличных и коллекцию холодного оружия - Цензор.НЕТ 4857
показати весь коментар
30.10.2016 19:44 Відповісти
Нардеп Мосийчук задекларировал $183 тыс., €145 тыс. наличных и коллекцию холодного оружия - Цензор.НЕТ 8171
показати весь коментар
30.10.2016 19:50 Відповісти
https://ngp-ua.info/2016/10/29875 Губернатор Хмельниччини має мільйони, але отримав допомогу по безробіттю

Оксана Корнійчук, дружина голови Хмельницької обласної державної адміністрації, будує в Старокостянтинові новий житловий будинок загальною площею 385,8 квадратних метрів.
Загалом в декларації губернатора вказано 41 об'єкт нерухомості + вищевказане незавершене будівництво будинку.
Автопарк Олександра Олександровича складається із Mitsubishi Pajero та Renault Kangoo, обидва автомобілі 2008 року випуску. Оксана Корнійчук натомість може пересувається на Fiat Doblo, Opel Vivaro або Toyota Land Kruiser.
Із цінного майна декларант вказав лише швейцарський годинник Breguet Classique, який в 2012 році він придбав за 160 тисяч гривень.
З доходами минулого року у голови ОДА якось не склалось: лише 57,5 тисяч гривень допомоги по безробіттю. На банківський рахунок пан Олександр поклав лише 62 тисячі гривень, натомість вдома «під подушкою» тримає 6 мільйонів гривень та 100 тисяч доларів.
Дружина Оксана в банку має 291 тисячу гривень заощаджень, а готівкою - 3 мільйони гривень.
показати весь коментар
30.10.2016 19:51 Відповісти
Сторінка 3 з 3