8959 відвідувачів онлайн
6 004 65

Над можливістю збільшення мінімальної зарплати вдвічі уряд працював шість місяців, - Рева

Уряд півроку працював над можливістю збільшення мінімальної заробітної плати вдвічі.

Про це міністр соціальної політики України Андрій Рева повідомив в Інституті Горшеніна, де проходив круглий стіл на тему "Підвищення мінімальної заробітної плати в два рази: торжество соціальної справедливості чи популізм?", інформує Цензор.НЕТ із посиланням на повідомлення прес-служби Мінсоцполітики.

Відповідаючи на різноманітні запитання журналістів та експертів, міністр соціальної політики назвав декілька джерел, за рахунок яких і стало можливим радикально підняти розмір мінімальної зарплати. Зокрема, це - зростання суми податків і єдиного соціального внеску, що вираховуються залежно від суми мінімальної заробітної плати.

Також читайте: "Наступне наше рішення - осучаснення системи пенсій", - Гройсман. ВIДЕО

А це означає, що якщо остання виросте вдвічі, то й розмір зазначених відрахувань також зросте вдвічі. Крім того, таким кроком Уряд планує вивести з тіні певну частину зарплат у приватному секторі. Як відомо, в Україні в тіні перебуває майже 50% економіки.
Топ коментарі
+13
Украина более 330 дней не закупает газ у агрессора

Над возможностью увеличения минимальной зарплаты вдвое правительство работало шесть месяцев, - Рева - Цензор.НЕТ 6218
показати весь коментар
31.10.2016 17:29 Відповісти
+11
Тошнит от того, что мы на полном серьезе, с экономическими выкладками неделю спорили, с чего вдруг вы там расщедрились повысить «минималку» до 3.200 грн. Тошнит от того, что только заглянув под ваши матрасы, поняли, что «минималка» - это была кость. Обглоданная кость. Объедки, которые бросают с барского стола холопам - чтобы слюной не удавились. Или собаке - чтобы отвлеклась на время, пока воры вынесут из чужой хаты барахло.
показати весь коментар
31.10.2016 17:35 Відповісти
+9
АГА, за увеличение минималки, Украина должна простить ворюгам ВСЁ
показати весь коментар
31.10.2016 17:25 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
АГА, за увеличение минималки, Украина должна простить ворюгам ВСЁ
показати весь коментар
31.10.2016 17:25 Відповісти
Бог простит, а наша задача ускорить их свидание!
показати весь коментар
31.10.2016 17:27 Відповісти
ДА УЖ...
Такі СТАТКИ сотні лімонів ГОТІВКИ ... тут ГЕЙ РЕВА поскромнічав ТАКОГО РІВНЯ НЕ ЗА ПІВ РОКУ МОЖЛИВО ДОСЯГТИ, а багато БІЛЬШЕ.....
показати весь коментар
31.10.2016 17:38 Відповісти
да да кошмар все пропало идемте все повесимся
показати весь коментар
31.10.2016 17:28 Відповісти
12.12.2012 вже був кінець світу, так що пофігу.
показати весь коментар
31.10.2016 17:31 Відповісти
а чому ПОВЄСІМСЯ?
краще ПОВІСИМ БАРИГ котрі БАЛА СТІЛЬКИ СТИРИЛИ ....ДОСТА ВЖЕ ПОМИРАТИ , час ЗНИЩУВАТЬ ВОРОГІВ....
показати весь коментар
31.10.2016 17:39 Відповісти
речь шла о космосе и солнце ты только что от туда
показати весь коментар
31.10.2016 18:00 Відповісти
Над возможностью увеличения минимальной зарплаты вдвое правительство работало шесть месяцев, - Рева - Цензор.НЕТ 4775
показати весь коментар
31.10.2016 17:34 Відповісти
поднимая тарифы на коммуналку и цены
показати весь коментар
31.10.2016 17:26 Відповісти
Над возможностью увеличения минимальной зарплаты вдвое правительство работало шесть месяцев, - Рева.

Ну да, прямо ночей не спали, не доедали, не отдыхали.
показати весь коментар
31.10.2016 17:27 Відповісти
Ели на досыта, спали без прос...ээээ, не досыпали в общем!
показати весь коментар
31.10.2016 17:46 Відповісти
ага, а в бюджет не внесли, клоуны
показати весь коментар
31.10.2016 20:04 Відповісти
Да ну... думали как напечатать бабки? - так вы тогда дибилы - за пять минут можно было решить.
показати весь коментар
31.10.2016 17:27 Відповісти
"Над возможностью увеличения минимальной зарплаты вдвое правительство работало шесть месяцев, - Рева"

А тарифы в один момент взвинтили..
показати весь коментар
31.10.2016 17:29 Відповісти
Ага... как рабы на галерах.
показати весь коментар
31.10.2016 17:29 Відповісти
Украина более 330 дней не закупает газ у агрессора

Над возможностью увеличения минимальной зарплаты вдвое правительство работало шесть месяцев, - Рева - Цензор.НЕТ 6218
показати весь коментар
31.10.2016 17:29 Відповісти
Таки Да! Больше половины территории РФ не газифицировано.
показати весь коментар
31.10.2016 17:34 Відповісти
то, что мы у словаков покупали кацапский газ, вовсе не значит, что бензоколонка за него денег не получила
показати весь коментар
31.10.2016 20:05 Відповісти
а депутаты себе увеличили за 1 день))) пуска "правительство" учиться как надо!!!!
показати весь коментар
31.10.2016 17:29 Відповісти
Над возможностью увеличения минимальной зарплаты вдвое правительство работало шесть месяцев, - Рева - Цензор.НЕТ 4325
показати весь коментар
31.10.2016 17:29 Відповісти
брешешь!!!!!!!!!!!!!!!!!! когда поняли, что декларировать придется, решили подсластить
показати весь коментар
31.10.2016 17:29 Відповісти
А чего подсластить-то? Кому от этого стало легче? Задача этого зехера - отказаться от вливаний в ПФ из бюджета. И все. Так что выиграло от этого (пока) только государство.
показати весь коментар
31.10.2016 17:33 Відповісти
Таки да. Если прикинуть то по сути мелкий бизнес дополнительно налогами поднагнут и все. Хотя... Кто мешает предпринимателю т.с. оптимизировать численность или перевести людей на полставки. Вобщем подтянули типа малоимущие слои населения. Остальные даже не прочувствуют. Для них ничего не изменится. Ну или совсем немного.
показати весь коментар
31.10.2016 18:53 Відповісти
Тошнит от того, что мы на полном серьезе, с экономическими выкладками неделю спорили, с чего вдруг вы там расщедрились повысить «минималку» до 3.200 грн. Тошнит от того, что только заглянув под ваши матрасы, поняли, что «минималка» - это была кость. Обглоданная кость. Объедки, которые бросают с барского стола холопам - чтобы слюной не удавились. Или собаке - чтобы отвлеклась на время, пока воры вынесут из чужой хаты барахло.
показати весь коментар
31.10.2016 17:35 Відповісти
http://ibigdan.livejournal.com/19458254.html Вах, какая женьщина!
Над возможностью увеличения минимальной зарплаты вдвое правительство работало шесть месяцев, - Рева - Цензор.НЕТ 9873
Над возможностью увеличения минимальной зарплаты вдвое правительство работало шесть месяцев, - Рева - Цензор.НЕТ 4175
показати весь коментар
31.10.2016 17:36 Відповісти
Любі мої, а шо ж ту такого незразумілаго? Це звичайна справа. Якщо підвищуюють мінімалку то це я, любі мої, і злагаджена ******* Батьківщини в парламенті. А ось якщо в країні десь якась , вибачте , жопа, то це звичайно, алігархічні клани і асабиста Парашенка. Невже це важка запам"ятати, любі мої.
показати весь коментар
31.10.2016 18:15 Відповісти
..) Финита ля комедия .. Люля своим адептам просто безжалостно сейчас , рвёт сознание .. Столько времени давыла на уряд !, ночами не спала , и когда он наконец поддался , теперь за собственную же инициативу не собирается галасавать . ! Ай да косуля .!!! .
показати весь коментар
31.10.2016 18:19 Відповісти
Ну положим покуда не Юлька рвет сознание адептам, а говновбросами пытаются в очередной раз ее к чему-нибудь прикрутить. Все остальные безгрешные аки агнцы. Достаточно в декларации глянуть. Ага. Давайте малость погодим и глянем как кто проголосует за бюджет и повышение минимальной зарплаты. А потом выводы делать будем.
показати весь коментар
31.10.2016 18:58 Відповісти
Да не вопрос . Давайте подождём и глянем . Только , зная натуру Люлии , в результате этого галасавания сомнений уже нет ..
А ещё , не хорошо , когда из отары " безгрешных " агнцев один ягнёнок старается прикинуться особо " безгрешным " .! .
показати весь коментар
31.10.2016 19:29 Відповісти
У меня нет аргументов не поддержать Вас!
показати весь коментар
31.10.2016 17:47 Відповісти
Следующие шесть месяцев будут работать над обузданием инфляции...
показати весь коментар
31.10.2016 17:37 Відповісти
Шесть месяцев... Галерный краб отдыхает.
показати весь коментар
31.10.2016 17:38 Відповісти
Рева даже не знает, что на этом грыжу (українською мовою, гилу) заработал, но из-за не объёмного брюха не видел.
показати весь коментар
31.10.2016 17:39 Відповісти
Короче шесть месяцев нихрена не делали и потому херня получилась!
показати весь коментар
31.10.2016 17:41 Відповісти
правительство работало шесть месяцев

И потратило на это средства, которых хватило-бы на поднятие втрое.
.
показати весь коментар
31.10.2016 17:42 Відповісти
Хватит брехать.
показати весь коментар
31.10.2016 17:44 Відповісти
Над возможностью увеличения минимальной зарплаты вдвое правительство работало шесть месяцев, - Рева - Цензор.НЕТ 2370
показати весь коментар
31.10.2016 17:48 Відповісти
Над возможностью увеличения минимальной зарплаты вдвое правительство работало шесть месяцев, - Рева - Цензор.НЕТ 1441
показати весь коментар
31.10.2016 17:50 Відповісти
Ну поднимут минималку и чо? У меня 1750 ставка + 50 - 150% доплаты. В зависимости с какой ноги бухгалтер встанет. Теперь будит 3200 без доплаты....
показати весь коментар
31.10.2016 17:52 Відповісти
Теперь у половины народа субсидиии просто не будет
показати весь коментар
31.10.2016 20:55 Відповісти
теперь санитарка в поликлинике и медсестра , уборщица и преподаватель , будут получать одинаковую зарплату. страна дебилов. нахера учиться.?
показати весь коментар
31.10.2016 21:26 Відповісти
http://ibigdan.livejournal.com/19457711.html Начнём с диагноза
Над возможностью увеличения минимальной зарплаты вдвое правительство работало шесть месяцев, - Рева - Цензор.НЕТ 5263
Какой на сегодня результат всей этой вакханалии с декларациями? Кто непрерывно мониторит фейсбук, тот наверное уже сложил своё мнение, и читать этот текст ему незачем. Но ко мне обычно приходят за "выжимкой", и я попробую её сейчас дать. В своей трактовке, конечно.

Результатов е-декларирования два: ближний, сиюминутный и дальний, на перспективу.

Сиюминутный результат ужасен. Такого эпического фейла и зашквара Украина не видела со времён золотого батона и хором в Пшонка-стайл, и то был фейл только нескольких уже сбежавших лиц, а сейчас дискредитированы все ветви действующей власти. Нет, разумеется мы понимали, что ТАМ все воруют, но одно дело читать эмоциональные набросы наших "антикоррупционеров" - без конкретных цифр или с цифрами, но без доказательств. А другое дело, увидеть чистосердечное признание с подробным описанием и ценами. Плюс добавим сюда справедливое подозрение, что чиновники задекларировали далеко не всё - много чего прячется по офшорам, зарубежная недвижимость, счета в европейских и карибских банках - всё то, что сложно проверить и чему требуется дело от ГПУ для начала проверки.

Целью е-декларирования были прозрачность и подотчётность власти - перед украинским народом и иностранными донорами. Не факт, что эта цель будет достигнута, на данный момент скорее наоборот - все эти пухнущие от бабла, шикарных тачек и квартир чиновники - все они нанесли серьёзный удар по гражданскому обществу. Они демотивируют волонтёров, которые не понимают, как ***** можно покупать коллекционное вино в тот момент, когда бойцам в АТО не хватает спальников, и весь народ по копеечке скидывается на закупку. Они демотивируют гражданское общество, которое не хочет помогать ни словом ни делом власти, в нычках у которой денег хватит на любые проекты. Они вызывают аналогичные вопросы у грантодателей из ЕС и США, которые скорее всего больше ни копейки не дадут. Они демотивируют обычного обывателя, который видит, что люди, ответственные за финансовое состояние страны, предпочитают держать деньги не в банках и в гривне, а в долларах и под подушкой.

Далее --> http://ibigdan.livejournal.com/19457711.html
показати весь коментар
31.10.2016 17:53 Відповісти
Все правительства боролись за дешевизну рабсилы - источних сверхдоходов и дотировали энергоресурсы. Правительство жило "с границы". Теперь все ресурсы границ исчерпаны. Новый источник - увеличить заработную плату за счет предприятий. Им глубоко насрать на этот убогий люд и законы экономики. Цель увеличить налоговые поступления в два раза при сохранении прежней мизерной производительности труда. Тот факт, что без увеличения товарной массы увеличение зарплат приведет к инфляции которая просто поглотит излишнюю гривневую "бамагу"и сделает тех же "ощасливленных" еще беднее, их не волнует. Средний класс и без того малочисленный исчезнет окончательно. Все кто могут свалить - свалят. Останутся пенсионеры, бесполезная тупая молодежь и чиновники которые их будут потрошить. Имитация реформ. Гройсманомика или вальцманомика. Как ни называй, если не растет производительность труда, а она до сих пор самая низкая в Европе и глубина переработки сырья ( на уровне 19 века), то все равно им ничего не останется (а красть вальцманы не перестанут! - это для них образ жизни) как разворовывать фонды МВФ. И нам МВФ будет давать давать в долг аж бегом за сдерживание кацапов в серой буферной зоне и окончательное превращение страны в неоколониальную клоаку.
показати весь коментар
31.10.2016 17:56 Відповісти
Проснулся уважаемый, да уже свалили все ещё в 2015 году, остались сироты да убогие. Кто в здравом уме пойдёт работать за 50 баксов? А в областных центрах и сёлах даже бизнес привык платить не больше 2 тыс грн, вот собрали котомки молодёжь и те кому до 50 лет и уехала. Кто в Россию, кто в Польшу а кому повезло то и в Канаду.
показати весь коментар
01.11.2016 05:45 Відповісти
Согласен, именно шесть месяцев им понадобилось чтоб собраться и проголосовать.
А работают они только на свой карман продавая страну.
показати весь коментар
31.10.2016 18:03 Відповісти
Да-а, такой тупости даже Азировы себе не позволяли .. Это полный писец !!! Думаю , что этот очередной экономический "шедевр" , которым разродился уряд народного недоверия , так и умрёт в его лоне . Так же , как и потуги Яценюка внедрить кассовые аппараты , в торговых рядах рынков ... Боже храни Украину ! Изгони их всех домой !..))
показати весь коментар
31.10.2016 18:06 Відповісти
...на родину ...
показати весь коментар
31.10.2016 18:29 Відповісти
Как красиво будет смотреться рева на каштане, словно зайка на елке!
показати весь коментар
31.10.2016 18:07 Відповісти
Они сейчас анонсируют поднятие не только минималки, а увеличение зарплат всей бюджетной Сфере и увеличение пенсий. Это неминуемо повлечёт инфляцию причём ещё до начала бюджетного года, то есть ещё до реального увеличения. Люди стадо. Можно наебы..ать.
показати весь коментар
31.10.2016 18:09 Відповісти
Именно этим и воспользовались популисты во главе с Гоцманом, к тому же это фуфло (повышение минималки в 2 раза) по их мнению может угомонить население, которое начнет получать новые платежки с суммами за отопление и как-бы полегче сказать... офигивать от цифр.
показати весь коментар
31.10.2016 18:57 Відповісти
Сказочный долба6б, а то что с 2013 года зарплату в 3 раза понизили и такую инфляцию сделали, что половина население спетляла за бугор это никого не волнует? А тут докинут 30 баксов и что? До минималки 2013 года всё равно не дотягиваем
показати весь коментар
31.10.2016 19:46 Відповісти
Полгода по 5 гривен в месяц из загашников доставали, чтобы поднять соотечественникам минималку. СПАСИБО, БЛАГОДЕТЕЛИ! Дай вам, Бог, оставшуюся жизнь прожить в рамках этой минималки.
показати весь коментар
31.10.2016 19:14 Відповісти
Господа, смотрю вы совсем глупые? Хоть один из вас додумался посчитать чистую зарплату получаемую рабочим при 3200 грн??? Всего 2576 грн на руки, аахах, ну как ребята??? Гидна зарплата?
показати весь коментар
31.10.2016 19:43 Відповісти
При 1600 белыми - есть субсидия.
При 3200 белыми - нет субсидии.
Шо еще не понятно???
показати весь коментар
31.10.2016 20:56 Відповісти
Оплатить коммуналку с зарплаты 1600 грн или 3200 грн - есть разница? Ибо *** субсидию не всем дали
показати весь коментар
01.11.2016 05:42 Відповісти
быдло может радоваться
и продолжать голосовать в один тур
парашенко президент воров и мусоров
показати весь коментар
31.10.2016 19:56 Відповісти
И результат на лицо. Достаточно посмотреть е-декларации. Прямо дух захватывает.
показати весь коментар
31.10.2016 20:03 Відповісти
И самое главное повозмущаться повозмущаться ,а потом снова избрать одних и тех же самых
показати весь коментар
31.10.2016 20:50 Відповісти
а комменты как под копирку! "в Украине счастье и всеобщее процветание":всех повесить,расстрелять,барыги,всепропало,порохоботы,уроды,пустите меня я там все порешаю( такие "решалы"-савченки пугают особенно)!а на новый майдан не призывают выходить?это их любимая фишка!))
показати весь коментар
31.10.2016 20:52 Відповісти
Мне вот интересно, как так вышло что работали пол года, а в бюджет внести забыли? Зато депутатам повышение сделали. Похоже ты Рева врешь как порошенко