15015 відвідувачів онлайн

Відкритий доступ до е-декларацій може спровокувати кримінальний світ на злочини, - голова Верховного суду Романюк

Відкритий доступ до реєстру електронних декларацій майна може спровокувати криміналітет до спроб вчинення злочинів проти декларантів, оскільки зловмисники точно знатимуть, що і в кого можна взяти.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна, таку думку озвучив голова Верховного суду України Ярослав Романюк.
"За великим рахунком у цьому немає нічого поганого, це є в багатьох країнах світу - система електронного декларування... Але необхідно враховувати, який рівень розвитку нашої держави, рівень загальної і правової культури, рівень злочинності, розкриття злочинів у нашій державі, а який - в інших державах", - сказав Романюк у понеділок на брифінгу в Києві.

Дивіться також на "Цензор.НЕТ": Друга хвиля е-декларування триватиме з 1 січня по 1 квітня 2017, - НАЗК. ВIДЕО

Він пояснив, що якщо раніше подані декларації могли вивчати тільки спеціалізовані державні органи, то зараз вони в загальному доступі. "І злочинний світ може теж побачити, хто заможний і до кого варто йти з високою часткою ймовірності, що там можна поживитися", - сказав голова Верховного суду.
При цьому Я. Романюк додав: "Побачимо, як буде. Але ризики такі, на нашу думку, є".

Також читайте: Луценко нагадав нардепам про адміністративну і кримінальну відповідальність за неподання е-декларації: "Від 150 до 240 годин громадських робіт, або позбавлення волі до 2 років"

Як повідомлялося раніше, НАЗК заявляє про подачу понад 103 тис. електронних декларацій до Єдиного державного реєстру декларацій осіб, уповноважених на виконання функцій держави або місцевого самоврядування.
Топ коментарі
+136
Страшно представить как это расстроит народ.
показати весь коментар
31.10.2016 18:16 Відповісти
+84
Вороватая лиса с утащенной курицей сидит в норке и трясётся, чуя запах приближающейся стаи шакалов...
показати весь коментар
31.10.2016 18:19 Відповісти
+67
Злодіїв боїтеся кажете су..!?
..Открытый доступ к е-декларациям может спровоцировать уголовный мир на преступления, - глава Верховного суда Романюк - Цензор.НЕТ 9079 А це - декларація 4-річного сина Сергія Цимбала, що загинув під Дебальцевим.
.Открытый доступ к е-декларациям может спровоцировать уголовный мир на преступления, - глава Верховного суда Романюк - Цензор.НЕТ 981..............
показати весь коментар
31.10.2016 18:21 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 4 з 4
Да пожалуйста, никто ж не против.
показати весь коментар
31.10.2016 21:30 Відповісти
Народ должен избрать новый парламент , который примет Закон -- вор должен сидеть в тюрьме . Этот парламент никогда такой Закон не примет
показати весь коментар
31.10.2016 21:31 Відповісти
Чепуху ты говоришь. Мало разве уголовного кодекса? Или согласно его норм вор освобождается от тюрьмы? А разве не было никогда антикоррупционного закона? Он был кто знает с каких пор. Другое дело что всегда сажали за один мешок, а кто воровал вагонами и миллионами, для того закон был не писан. И сколько не нагромождай всяких законов, а собока зарыта в их применении для всех невзирая на чины и лица.
показати весь коментар
01.11.2016 14:48 Відповісти
Вот народ и должен избрать парламент , который бы вырыл эту собаку , а не набивал себе карманы ворованными у народа деньгами
показати весь коментар
01.11.2016 19:56 Відповісти
То то и оно - народ должен выбрать, а не за гречку продаваться.
показати весь коментар
01.11.2016 21:22 Відповісти
Весь Уголовный МИР в Раде. Ну и ржака. ну идите работать тогда, что ли.
показати весь коментар
31.10.2016 21:34 Відповісти
100%, сам хотел это написать...
показати весь коментар
31.10.2016 21:35 Відповісти
Кожен український чиновник злодій і хабарник . Така злодійська система і ніхто не збирається її міняти , народ кормлят імітіціями , імітатори хренови
показати весь коментар
31.10.2016 21:39 Відповісти
фалло-иммитаторы хреновы подходит лучше.
показати весь коментар
31.10.2016 22:45 Відповісти
И кого трахают ?
показати весь коментар
31.10.2016 22:56 Відповісти
Народ.
показати весь коментар
01.11.2016 15:02 Відповісти
Ну и пусть провоцируют. Когда воровали, думали про опасности? Наоборот! Надо дать свободный доступ, чтобы не воровали! А тот, кто все же решит воровать, не попрется во всласть!
показати весь коментар
31.10.2016 21:43 Відповісти
А закрытый доступ к е-декларированию провоцирует власть имущих, депутатов и судей к незаконному обогащению. так что пусть лучше провоцирует преступников, тогда может начнут с ними бороться а не держать миллионы в наличке
показати весь коментар
31.10.2016 21:52 Відповісти
Если сделать закрытый доступ то ее эту декларацию будут читать только такие самые воры как и сами и еще завидовать черной завистью -вот он смог украсть столько а я нет а для простого народа это было бы равноценно что она есть и что ее нету и все бы были снова для народа бедняками или еще хуще голодранцами..
показати весь коментар
31.10.2016 22:23 Відповісти
А ларчик просто открывался... Так вот почему противились е-декларациям! ограбления боялись. А то: скандалы, не поймут, отнимет государство.... Тьфу!
показати весь коментар
31.10.2016 21:54 Відповісти
а вы зарывайте свои сокровищА по-глубше...
а лучше - не воруйте больше и зарывать будет нечего... ну тут смотрите сами...))
показати весь коментар
31.10.2016 21:55 Відповісти
Приведу слова классика бардов... сами знаете -кого:

"На теле общества есть много паразитов,

Но почему-то все стесняются бандитов.

И с возмущеньем хочется сказать

Поверьте все же, бандитов надо тоже

понимать."
Бандиты порой порядочней нашей власти- они не дают населению обеднеть до нищеты. Ведь тогда и они работы лишатся.
А власть- тупая! не понимает этого!!!!
показати весь коментар
31.10.2016 21:55 Відповісти
Это как? Пчелы против меда?
показати весь коментар
31.10.2016 22:01 Відповісти
цивілізація тому і придумала е-декларації, щоб усі люди жили скромно і не провокували злодіїв...
Цивілізовані люди заробляють дуже великі гроші заради спортивного інтересу, заради самоствердження... це лише совковиє папуаси крадуть щоб жирувати...
показати весь коментар
31.10.2016 22:06 Відповісти
Андрія Лозового (27 років) аж ніяк не можна назвати "совковим папуасом". Він був у перших рядах тих, хто валив пам'ятники, з криком і гиком. Він - декомунізатор. Що не завадило йому задекларувати купу грошей і, на довершення всього, хрест 13 століття з мощами святого. Так що совок тут ні до чого. Такі люди. Злодюги. Клептомани.
показати весь коментар
01.11.2016 07:36 Відповісти
і гітлєр був - декомунізатор...
показати весь коментар
01.11.2016 11:30 Відповісти
Аффигеть, бандиты в политике боятся бандитов с улицы.
показати весь коментар
31.10.2016 22:10 Відповісти
Обоссалась шкура продажная!
До этого у нас же все верили что при владе святоши.. ..
Конченые. ... задолбали
показати весь коментар
31.10.2016 22:13 Відповісти
Ишь ты как запели, когда смаленым запахло.

Но если ты, Романюк, заработал свои миллионы честно будучи судьей, тебе же бояться нечего
показати весь коментар
31.10.2016 22:15 Відповісти
Может эту декларацию сделать секретной для просмотра и дальше продолжать воровать а что касается багатств то и так все знают что может находится за забором 4-х метровой высоты -просто стоял вопрос признаются ли все что таким большим непосильным трудом заработали столько богатства и особенно судьи с скромной зарплатой как они говорили чиновника а что касается деклараций чиновников то во всех странах цивилизованных это принято и не кто не грабит и только в бывшем совке все стараются скрыть чтобы на людях можно было врать что они такие самые как и все а багатство просто наследство из США пришло.
показати весь коментар
31.10.2016 22:16 Відповісти
- Граждане Украины, разве вы не боитесь, что подача е-деклараций спровоцирует криминальный мир на преступления?!
- Что значит - боимся? Мы надеемся.
показати весь коментар
31.10.2016 22:16 Відповісти
Все нужно засикретить.
Что бы некто незнал кто и сколько варует.
показати весь коментар
31.10.2016 22:16 Відповісти
https://censor.net/news/413004/otkrytyyi_dostup_k_edeklaratsiyam_mojet_sprovotsirovat_ugolovnyyi_mir_na_prestupleniya_glava_verhovnogo
ПРИ ЧЁМ ТУТ УГОЛОВНЫЙ?

ВОРОВ ПАВЕСИТЬ ЛЮД ПРОСТОЙ...
------------------------------------ КОТОРЫЙ НЕ ВИНОВНЫЙ!
показати весь коментар
31.10.2016 22:18 Відповісти
А шо - если вор у вора сворует ?
показати весь коментар
31.10.2016 22:19 Відповісти
ворон ворону, панове... =)
показати весь коментар
31.10.2016 22:26 Відповісти
" Открытый доступ к е-декларациям может спровоцировать уголовный мир ... "

на кого расчитан сей тупейший разводняк ?

какая-то нардепина награбила $300тыс или даже $500тыс вот абсолютно сваимя ручёнками ?

нет не так, вот так :

какая-то нардепина не спала не ела без выходных и праздников

на градке награбила напрацювала

$300тыс или даже $500тыс вот абсолютно сваимя ручёнками ?

и вот ни в первом разЕ и не во втором "уголовный мир" был НЕ-вкурсе про $500тыс
и не при делах

слышь глава Верховного суда романьюко

купи себе ишака и щикати яму яйца.

оно ишак так смеяться не-будет как Граждане Украины смеются над\
" доступ может спровоцировать уголовный мир ..."

ты ****** када с уголовным миром якшался шоба $500тыщ награбить НЕ-ССЦАЛ ?
от и щаззз нех тябе сзцать

.
показати весь коментар
31.10.2016 22:32 Відповісти
слышь глава Верховного суда романьюко

купи себе ишака и щикати яму яйца.

оно ишак так смеяться не-будет как Граждане Украины смеются над
" доступ может спровоцировать уголовный мир ..."

ты ****** када с уголовным миром якшался шоба $500тыщ награбить НЕ-ССЦАЛ ?
от и щаззз нех тябе сзцать

.
показати весь коментар
31.10.2016 22:33 Відповісти
а то ворам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно дихларацию прочитать, что бы знать к кому лезть просто названия должности и 4-х метрового забора недостаточно для того, что бы быть УВЕРЕННЫМ - здесь есть чем поживиться хотя, конечно "отмазка" зачетная
показати весь коментар
31.10.2016 22:33 Відповісти
Сцышь,морда?"А ты не воруй".И вообще,*****,а ты из какого мира?
показати весь коментар
31.10.2016 22:54 Відповісти
Некогда власти бороться с уголовным миром , Власть занята другим делом --- грабит свой народ
показати весь коментар
31.10.2016 23:02 Відповісти
Самые крутые уголовники и пошли во власть . Сами себя будут грабить ?
показати весь коментар
31.10.2016 23:05 Відповісти
Може хоч хтось почне гнобити цю нахабну потолоч, злодюг що жиріють на крові українців
показати весь коментар
31.10.2016 23:09 Відповісти
Е-декларация? скорее всего спровоцирует НАРОД против ПРЕСТУПНИКОВ, которым пришлось награбленное, так сказать, проафишировать!
показати весь коментар
31.10.2016 23:09 Відповісти
Да вы ***** САМИ уголовный мир, ***** из парламента. Наворовали в 90-е сволочи.
показати весь коментар
31.10.2016 23:14 Відповісти
Свій до свого по своє.
показати весь коментар
31.10.2016 23:48 Відповісти
откроем тайну наивному судье о вашем богатстве криминал в курсе и пока вы вместе вас никто не тронет ой ошибся вы у власти!!
показати весь коментар
31.10.2016 23:49 Відповісти
Как раз хорошо.
Грабить награбленное - это справедливо.
Особенно коррупционных судей.
показати весь коментар
01.11.2016 00:23 Відповісти
Почему на Западе много меценатов из очень состоятельных людей которые тратят немалую часть своего капитала на благотворительность.Ответ на поверхности,они реально хотят чтобы было меньше нуждающихся,бедных людей,потому что бедность порождает преступность.Так вот, декларации это первый шаг,эта открытость будет стимулировать наших богачей реально делится через благотворительные фонды.Также элита будет заинтересована в уменьшении разрыва в доходах между разными слоями населения страны.
показати весь коментар
01.11.2016 00:24 Відповісти
это типа грабь награбленное? ни че плохого не вижу, один хер 1000% этих денег получены преступным путем!
показати весь коментар
01.11.2016 01:02 Відповісти
да не уголовников они боятся, а озверевшего народа
показати весь коментар
01.11.2016 02:59 Відповісти
Ну значит, те кто заполнил декларации заодно позаботятся об усилении полиции. Уже польза для Украины.
показати весь коментар
01.11.2016 03:32 Відповісти
Каждому декларанту, который задекларировал имущество на сумму свыше 200 тысяч евро необходимо предусмотреть в бюджете МВД и СБУ круглосуточную охрану, либо самого декларанта, либо его имущества. Ведь по сути это крупные инвесторы, а инвесторов в цивилизованных правовых и демократичных странах всегда защищают. Необходимо не менее 6 охранников, по 2 на смену, по 1 от каждой силовой структуры. И безработится снизится. А то декларантам придется платить за охрану уголовному миру, что не способствует детенизации экономики
показати весь коментар
01.11.2016 03:41 Відповісти
А то все инвесторы сбегут в Европу или США. Хотябы минимально предусмотреть в бюджете компенсации на охрану в размере 6 МРОТ ежемесячно. Остальное пусть сами доплачивают, ну или экономят.
показати весь коментар
01.11.2016 03:43 Відповісти
"Открытый доступ к е-декларациям может спровоцировать народ на массовые выступления, - глава Верховного суда Романюк"
Писал одно,а думал другое. Не преступников они боятся , а народ.
показати весь коментар
01.11.2016 04:51 Відповісти
А кто их выбирал? Вот и расхлебывайте. Без обид.
показати весь коментар
01.11.2016 04:53 Відповісти
Нужно учитывать не "уровень развития нашего государства, уровень общей и правовой культуры, уровень преступности, раскрытия преступлений в нашем государстве" (хотя это целиком и полностью заслуга руководящей элиты), а отсутствие действенной системы преступление-наказание и совести или чувства меры у чиновников.
Почему-то главу Верховного суда сам факт появления таких деньжищ у скромных чиновников ни разу не обеспокоил. А ведь это ходячее "торжество справедливости и законности" получает за это свое жалование.
И тот факт, что деньги не берутся ниоткуда, и чтоб кто-то разбогател, другой кто-то должен обеднеть - ему тоже неведом. И что бедность порождает рост преступности или социальный взрыв, "мудрейшему законнику" тоже тяжело понять.
Наша ылита доиграется до повторения истории балканских соседей - благодарные украинцы развешают этих сволочей гирляндами.
С корупцией не нужно бороться, ее нужно уничтожать.
показати весь коментар
01.11.2016 04:54 Відповісти
суки,с фронта ежедневно везут 300 и 200-х,а эти ****** стали боятся форточников???!!да за такую заяву этого воровского судью нужно за ноги привязать к двум камазам и отправить один на запад другой на восток.судья....какой ты мразь судья,ничего,скоро прийдет вреия,когда тебя урода будет судить народ,и на срок,даже пж,можешь не надеятся.
показати весь коментар
01.11.2016 05:17 Відповісти
А то мы (и уголовники в тоже) без деклараций не знали, что чиновники - ворюги и у них много бабла! Хочется напомнить Романюку о судьбе шерифа Нотенхема, который не заполнял декларацию о наворованном и был повешен Робином Гудом в Шервудском лесу.
показати весь коментар
01.11.2016 05:22 Відповісти
АТ ***, А БЕЗ ДЕКЛАРАЦИЙ НУ ПРЯМ НИКТО НИЧО НЕ ЗНАЛ, ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ. НУ А ЗА 8-МЕТРОВЫМИ ЗАБОРАМИ ОБЫЧНО ВЫЖЖЕННАЯ ЗЕМЛЯ НАХОДИТСЯ, УГУ
показати весь коментар
01.11.2016 05:45 Відповісти
Грабь награбленное!
показати весь коментар
01.11.2016 06:14 Відповісти
Будут грабить, - зовите полицию! Потом в суд подавайте!
показати весь коментар
01.11.2016 06:22 Відповісти
Ага. Так и представляю как уголовники формирую штурмовые группы для отжима налички у барбосов.
показати весь коментар
01.11.2016 06:23 Відповісти
уголовный мир итак знает сколько у кого чего.. у них разведка работает лучше любого ЦРУ ФБР и ФСБ с Моссадом..
показати весь коментар
01.11.2016 07:08 Відповісти
Романюку стало страшно за свое богатство! На воре и шапка горит ))
показати весь коментар
01.11.2016 07:22 Відповісти
их не только грабить, их еще и мочить сук нужно
показати весь коментар
01.11.2016 07:42 Відповісти
Открытый доступ к е-декларациям может спровоцировать уголовный мир на преступления, - глава Верховного суда Романюк - Цензор.НЕТ 693
показати весь коментар
01.11.2016 07:43 Відповісти
Всі ви падлюки (президент,міністри,депутати,судді,прокурори,держ.ченуші) являєтесь злочинним світом.
показати весь коментар
01.11.2016 07:58 Відповісти
О как суки вцепились в эту идею. Теперь ждем возможно даже сценарий с ограблениями, я так думаю скоро и кино нам покажут заранее спланированное. Так и хотят прикрыть, совсем за лохов людей держат, мрази. Да вы же и есть те самые воры в законе, это вы обворовывали людей.
показати весь коментар
01.11.2016 07:59 Відповісти
Ну, цей сто відсотків, не у трьохлітрових бутлях бакси зберігає, там сороковки - бідони мабуть за ємкості служать. Теж, мені, віктимолог ****
показати весь коментар
01.11.2016 08:39 Відповісти
Открытый доступ к е-декларациям может спровоцировать уголовный мир на преступления - сказал представитель уголовного мира)))
показати весь коментар
01.11.2016 08:48 Відповісти
В добрый путь и удачи уголовному миру !
показати весь коментар
01.11.2016 09:05 Відповісти
может спровоцировать уголовный мир на преступления

А кто контролирует уголовный мир ? Декларанты !
.
показати весь коментар
01.11.2016 09:20 Відповісти
Воры в законе забоялись воров обыкновенных? Да ну не свисти ты судья. Людского гнева вы испугались. Если вдруг из вашего кодла, случайно кто то из форточки вылетит , народ только рад будет.
показати весь коментар
01.11.2016 09:41 Відповісти
Було б непогано, якщо б цього ригівського підара романюка замочили першим
показати весь коментар
01.11.2016 09:56 Відповісти
Тю *** - отпиши все на армию - живи на зарплату, не воруй - и спи спокойно.
показати весь коментар
01.11.2016 09:58 Відповісти
А чому мене має непокоїти те, що злодій в злодія щось вкраде? Нехай! І тоді наші найчесніші і найкращі правоохоронні органи покарпють їх обох! ДОбре, щоб і себе також, бо обоє рябоє.
показати весь коментар
01.11.2016 10:14 Відповісти
Як вони за себе переживають.
показати весь коментар
01.11.2016 10:19 Відповісти
Даже если это и так - ничего плохого в этом не вижу. Шанс того, что грабанут нормально человека настолько мизерный, что его даже рассматривать смысла нет.
показати весь коментар
01.11.2016 10:25 Відповісти
Для вора нормальный или ненормальный - без разницы.
Или НОРМАЛЬНЫЙ - это нищий ?
показати весь коментар
01.11.2016 11:19 Відповісти
Первая часть твоего коммента странная - она почти не имеет отношения к тому, что я писал.
А "нормальный" в данном контексте это тот, кто заработал солидный капитал честно.

В нашей стране таких или очень мало или вообще нет.
показати весь коментар
01.11.2016 13:09 Відповісти
вопрос: А этот Романюк свою декларацию подал?
показати весь коментар
01.11.2016 10:26 Відповісти
Преступление держать огромные деньги под подушкой, при этом звать инвесторов.
показати весь коментар
01.11.2016 10:40 Відповісти
Наличка вряд ли дома. Скорее в банковских ячейках в "своих" или скорее забугровых банках. Что-то никто не декларирует счета за границей так горячо любимой Родины, и слитки золота, и брюлики. А расписки "типа одолжил" очень удобная штука на всяк выпадок. Хорошо брать миллионы грн кредита в банке, переводить в наличный доллар и "под матрас". Наконец-то я узнал фамилии "широких верст населеня" которые скупают валюту в обмениках .... или они ... зарплату в баксах получают.?
показати весь коментар
01.11.2016 11:17 Відповісти
Бандиты своих не тронут.
показати весь коментар
01.11.2016 11:34 Відповісти
примите поправки в УК - против воров в законе,
отмените закон Тимошенко,
приведите судебную систему в чувства,
увеличте сроки за тяжкие преступления,
дайте людям возможность покупать оружие.

Тогда преступность пойдёт на убыль - ЭТО В ВАШИХ РУКАХ.
показати весь коментар
01.11.2016 11:37 Відповісти
А где закон о налоге на богатство, как в свое время ввела Франция. Депардье послал тогда правительство с этим налогом и поехал искать счастья в Россию.Там обкакался и поехал дальше.Во ВРУ(абревиатура соответствует органу власти) много миллионеров-депутатов, могли бы и поделиться с армией и народом. АТО все таки.Враг на пороге.
показати весь коментар
01.11.2016 12:20 Відповісти
На сколько мне известно все миллионеры-депутаты ездят с вооруженной охраной УГСО. Кого им бояться.А ранее крутили документальные фильмы по ТВ, как премьеры ЕС на работу на велосипедах ездят и без охраны.Деньги пусть хранят в банках Украины(а не в стеклянных банках ), поднимают банковскую систему.Инвестируют в создание производства в Украине, создают рабочие места.
показати весь коментар
01.11.2016 12:26 Відповісти
вы там, суки, и есть уголовный мир

Тпа то что они грабят простых людей норм, а если их ограбят так типа очкуют ?
показати весь коментар
01.11.2016 12:30 Відповісти
И при таких "доходах" "депутатов"!!!!!
Народ отдаёт последние деньги на - Армию Украины!!!!!
Лично Андрик считает что - ВР как "инструмент Влияния Народа" - 0.
показати весь коментар
01.11.2016 12:54 Відповісти
значить романюк уголовный ЭлЕмент! )...
показати весь коментар
01.11.2016 13:07 Відповісти
Открытый доступ к е-декларациям может спровоцировать уголовный мир на преступления, - глава Верховного суда Романюк

.
Карл у Клары украдёт кораллы?
показати весь коментар
01.11.2016 14:23 Відповісти
Карл клал на Клару.
Клара курила Карлу кларнет.
показати весь коментар
01.11.2016 15:22 Відповісти
Коли крали не боялися? Тепер бійтеся, і недорогий романюк також. Хто бачив декларацію нашого дорогого колядника романюка?
показати весь коментар
01.11.2016 14:35 Відповісти
Если до сих пор "хатынки" и Бентли с Мерседесами AMG никого не спровоцировали,

то уже и не спровоцируют.
Если половина экономики страны в тени, то кто-то же этой тенью рулит ?
показати весь коментар
01.11.2016 15:25 Відповісти
Ты гля, как эти суки заволновались. Воровать не надо, и ни ГПУ, ни НАБУ, ни братки не придут.
показати весь коментар
01.11.2016 15:56 Відповісти
В смысле к "грабежу награбленного"? Десь це уже було...
показати весь коментар
01.11.2016 16:40 Відповісти
Не надо ля-ля. Это из той же басни. когда говорят, что свободная продажа оружия приведёт к бандитизму в Украине. Во- первых как раз только бандиты о вооружены в украине включая депутатов ВР. Во-вторых бандиты давно знают кого надо грабить.
показати весь коментар
01.11.2016 17:31 Відповісти
И слава Богу! Если правоохранительные органы, прокуратура, СБУ, НАБУ и другие грозные буквы, сквозь пальцы смотрят на наворованное этими тварями, то пусть хоть криминал прижмет этих тварей! И когда я услышу по телевизору, что снова на шикарной даче, убили и ограбили очередного чиновника/депутата/судью/прокурора, то я подниму глаза к небу и скажу: "Спасибо Господи, теперь я верю, что есть высшая справедливость и никто не уйдет безнаказанным!"
показати весь коментар
01.11.2016 18:15 Відповісти
Сторінка 4 з 4