7620 відвідувачів онлайн
10 055 83

Російський літак прикордонної охорони порушив повітряний простір Естонії

Головний штаб Сил оборони Естонії заявив, що російський літак Ан-148 порушив повітряний простір країни.

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на 112.

"Першого листопада о 09:33 у повітряний простір Естонії без дозволу увійшов літак прикордонної охорони Російської Федерації Ан-148. Порушення відбулося в районі острова Вайндлоо, літак залишався в повітряному просторі Естонії близько однієї хвилини. У літака був включений транспондер, і він представив польотний план. У момент порушення кордону Ан-148 не перебував у радіоконтакті з авіадиспетчерською службою Естонії", - йдеться в повідомленні.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Естонія розробляє план на випадок війни

МЗС Естонії через цей випадок викликав посла Росії та вручив йому ноту протесту.
За даними Сил оборони Естонії, це шосте за рахунком порушення повітряного кордону країни літаками ВПС Росії в поточному році.

Також читайте: Російські Су-27 двічі порушили кордон Фінляндії 6 жовтня. Глибина вторгнення - 2 км, - прикордонна служба
Топ коментарі
+47
Российский самолет пограничной охраны нарушил воздушное пространство Эстонии - Цензор.НЕТ 795
показати весь коментар
01.11.2016 21:23 Відповісти
+22
Теперь кацапам придется последний хрен без соли доедать.
показати весь коментар
01.11.2016 21:27 Відповісти
+16
Беларусь наверное станет теперь и соль производить

Продовольственное эмбарго на соль с сегодняшнего дня вступило в силу
Поставки этого продукта прекращаются из США, Евросоюза, Украины и ряда других стран.
Ограничения на ввоз соли из-за рубежа не окажут негативного влияния на рынок, - заверил в интервьюТАСС официальный представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко.
«Мы можем себя обеспечить солью полностью. Наших запасов вполне хватит для того, чтобы обеспечить себя, и для того, чтобы самим экспортировать соль. Солевые месторождения России, они достаточно разнообразны. Речь не идет об эмбарго, речь идет о введении временных экономических мер. Как долго они продлятся, будет зависеть от наших партнеров по Евросоюзу, по Украине. То есть здесь никакой нехватки не предвидится.»
По данным Федеральной таможенной службы, в прошлом году почти половина всего импорта соли в России пришлась на Украину.
показати весь коментар
01.11.2016 21:19 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Беларусь наверное станет теперь и соль производить

показати весь коментар
01.11.2016 21:19 Відповісти
В Мозыре давно производят(вкусная, слов нет).
показати весь коментар
01.11.2016 21:25 Відповісти
С местным НПЗ в кооперации?
показати весь коментар
01.11.2016 21:36 Відповісти
а я думал в Солигорске добывают
показати весь коментар
01.11.2016 21:53 Відповісти
Там калийная(совсем не вкусная)
показати весь коментар
01.11.2016 21:56 Відповісти
ну,беларусь и так добывает соль...и натриевую,и калийную.даже город соледобытчиков имеется,солегорск называется
показати весь коментар
01.11.2016 21:26 Відповісти
Только Солигорск, я там даже был. Только они и яблоки типа выращивают.
И теперь Солигорск будет продавать в пять раз больше соли, чем добывает
показати весь коментар
01.11.2016 21:49 Відповісти
Беларусь, пишется с большой буквы.
показати весь коментар
01.11.2016 21:57 Відповісти
славик,я знаю...
показати весь коментар
01.11.2016 22:01 Відповісти
Ну так и пиши как положено, гыг...
показати весь коментар
01.11.2016 22:03 Відповісти
это интернет,славик...кто как хочет,так и пишет.я вообще капслоком не пользуюсь.принципиально.разве шо скопировать чего то могу с наличием большой буквы.
показати весь коментар
01.11.2016 22:05 Відповісти
При чём тут интернет? Простое неуважение к людям. Кстати, дорогой гыг, насколько я помню, ты рвал глотку в новости, когда угрозами завернули наш самолёт. ты орал, что всё это подстроено и никаких переговоров диспетчера с пилотом никто не опубликует. Сегодня их опубликовали. Что-то я не увидел твоих постов со словами - "Я был не прав". Какая клавиша тебе помешала или , пардон, ты просто тролль?
показати весь коментар
01.11.2016 22:15 Відповісти
ты где то видел угрозы?там было предупреждение о последствиях невыполнения...обычный технический брак в подготовленности диспетчера к подобным случаям.ведь они не каждый день происходят,не правда ли?вот человек,получив указания от вышестоящих органов и не смог подобрать правильных и нужных слов.примерно как ты сейчас-орфография в интернете яйца выеденного не стоит-а ты раздуваешь проблему БОЛЬШОЙ БУКВЫ.
а извиняться-так мид извинится,выплатят неустойку белавия-и проблема закрыта.а ты бы чего хотел?расстрела диспетчера,разгона сбу и шоб я аннулировал свой аккаунт на цензоре?
показати весь коментар
01.11.2016 22:26 Відповісти
Нет. Хотелось бы, чтобы люди хоть как-то, отвечали за то, что они говорят.
показати весь коментар
01.11.2016 22:35 Відповісти
какие именно люди?если ты имеешь ввиду меня-так я и не утверждал,что не было такого в радиообмене.я только сказал,что рано выводы делать,потому,что нет записи разговоров пилотов с землей.
найди мой пост и притащи сюда.
показати весь коментар
01.11.2016 23:09 Відповісти
«От себя лично. Неужели можно серьезно воспринимать информацию, что истребители могли быть подняты в небо против гражданского лайнера?» - добавила пресс-секретарь СБУ Гитлянская.
Ткачук опроверг информацию о том, что пилоту угрожали поднять истребители - «Я думаю, что немного абсурдно считать, что наши военные летательные аппараты могут быть применены против гражданского борта»
показати весь коментар
01.11.2016 22:41 Відповісти
от ты какой упрямый ..
Не ругайся..Будь я летуном славных космических сил Беларуси , я бы сам сбил первым тот ераплан , что не подчинился мудрому Украинскому диспетчеру ..))
показати весь коментар
01.11.2016 23:44 Відповісти
Вы "общались" с матерым тролем, он давно скрепный на цензоре ошивается. И его давно тут все спамят. Не тратьте на таких время.
показати весь коментар
02.11.2016 08:19 Відповісти
Теперь кацапам придется последний хрен без соли доедать.
показати весь коментар
01.11.2016 21:27 Відповісти
"Мы можем обеспечить себя солью и только солью"
показати весь коментар
01.11.2016 21:35 Відповісти
Море есть, креветки выращивают. Почему бы и соль не добывать?
показати весь коментар
02.11.2016 11:22 Відповісти
О! Воплощение моей мечты))
показати весь коментар
01.11.2016 21:42 Відповісти
Это серьезное нарушение
показати весь коментар
01.11.2016 21:20 Відповісти
Пусть **.тся в свою жопу а мы в ихнюю
показати весь коментар
01.11.2016 21:20 Відповісти
"Оказываю консультационные услуги. Р.Эрдоган"
показати весь коментар
01.11.2016 21:21 Відповісти
российский самолет Ан-148...

А что не Супер-пупер-Джет?
показати весь коментар
01.11.2016 21:21 Відповісти
Вот хлопцы, может пригодится кому-то, как воду поэкономней расходовать...
https://www.youtube.com/watch?v=ttCx_MjWcls
показати весь коментар
01.11.2016 21:21 Відповісти
Огромное спасибо
показати весь коментар
01.11.2016 21:25 Відповісти
Российский самолет пограничной охраны нарушил воздушное пространство Эстонии - Цензор.НЕТ 9505
показати весь коментар
01.11.2016 21:21 Відповісти
там яиц у погранцов нету -так как и у большинства наших чтобы сбить кацапов!
показати весь коментар
01.11.2016 21:22 Відповісти
100%..а ноги ростут от "миротворцев" на самом верху..
показати весь коментар
01.11.2016 21:31 Відповісти
Валить надо уродов
показати весь коментар
01.11.2016 21:22 Відповісти
эстонцев*
показати весь коментар
01.11.2016 21:24 Відповісти
эстонцы причём??? Кацапню валить!
показати весь коментар
01.11.2016 21:25 Відповісти
Российский самолет пограничной охраны нарушил воздушное пространство Эстонии - Цензор.НЕТ 795
показати весь коментар
01.11.2016 21:23 Відповісти
Ну и алаверды - я не могу представить Обаму целующего мальчика в пупок .
показати весь коментар
01.11.2016 21:48 Відповісти
хіба ви не розумієте, що це свідотство могутності ***** Ботакснаго?
падіть всі на коліна і цілуйте пил його слідів!
показати весь коментар
01.11.2016 21:24 Відповісти
Жертв и разрушений нет.
показати весь коментар
01.11.2016 21:24 Відповісти
они не хотели ...штурвал заело
показати весь коментар
01.11.2016 21:26 Відповісти
Залетел показать какой он "крутой" и ему типа все позволено, только со стороны эта "крутизна" выглядит как голые сраки кацапских болельщиков во время футбольного матча в Турции. И там и там, ...идары оголили свою природную сущность.
показати весь коментар
01.11.2016 21:31 Відповісти
Пора называть парашные самолёты соответствующе , думаю лучше всего подойдёт - летающая свинья.
показати весь коментар
01.11.2016 21:33 Відповісти
самолет то причем,ан-148?то начинка никакая...между штурвалом и креслом пилотов.
показати весь коментар
01.11.2016 21:41 Відповісти
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/osobi-bez-imen-i-plemeni-mirotvorec-ustanavlivaet-lichnosti-likvidirovannyh-boevikov Особи без имен и племени: "Миротворец" устанавливает личности ликвидированных боевиков "Востока". СКРИНЫ
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/osobi-bez-imen-i-plemeni-mirotvorec-ustanavlivaet-lichnosti-likvidirovannyh-boevikov

http://sprotyv.info/ru/news/kiev/osobi-bez-imen-i-plemeni-mirotvorec-ustanavlivaet-lichnosti-likvidirovannyh-boevikov http://sprotyv.info/ru/news/kiev/osobi-bez-imen-i-plemeni-mirotvorec-ustanavlivaet-lichnosti-likvidirovannyh-boevikov
Необходима идентификация боевиков терристической организации "днр". Есть удостоверения, где указаны их клички, как у собак и уже присвоены номера для могил на кладбище. Нужны ФИО и др. установочные данные. Пока нет мордораспознавателя
показати весь коментар
01.11.2016 21:33 Відповісти
а твари всё теряются в пространстве..не слышал, чтоб над Аляской вдруг "заблудились"..
показати весь коментар
01.11.2016 21:33 Відповісти
Они заблудились.
показати весь коментар
01.11.2016 21:34 Відповісти
Российский самолет пограничной охраны нарушил воздушное пространство Эстонии - Цензор.НЕТ 9
показати весь коментар
01.11.2016 21:34 Відповісти
Надо с этим что-то делать. Нет Стингеров? Купите в военторге пару "Шилок" . Чертовски классная старушка.
Российский самолет пограничной охраны нарушил воздушное пространство Эстонии - Цензор.НЕТ 2109
показати весь коментар
01.11.2016 21:36 Відповісти
Когда-то, очень давно, на полигоне в Десне видел расстрелянную Шилкой САУ. Скажу одно - Через САУ можно было вермишель отбрасывать.
Российский самолет пограничной охраны нарушил воздушное пространство Эстонии - Цензор.НЕТ 2902
показати весь коментар
01.11.2016 21:45 Відповісти
помню над мною духом, узбек пошутил.(времена ссср ).Говорит ..постой рядом и скажешь какой ствол барахлит ))
Чуть не комиссовали меня после этой шутки )))
Но запомнил на всю жизнь , огромные камни валуны размером в гараж были раскрошены шилкой в щебень...
показати весь коментар
01.11.2016 23:52 Відповісти
русня, пугает, только , малые народы
показати весь коментар
01.11.2016 21:36 Відповісти
Вот мерзавцы! Проверяют, кто ещё способен повторить ответ ТУРЦИИ на вторжение рашистского истребителя на свою территорию. Надо ставить помехи, способные вывести из строя их навигацию и блокировать компьютерные программы. И пусть птички пикируют.
показати весь коментар
01.11.2016 21:38 Відповісти
Какой истребитель- самолет пограничной охраны. Вы вообще этот остров видели? Российский самолет пограничной охраны нарушил воздушное пространство Эстонии - Цензор.НЕТ 5303Там такая маленькая территория,и что все самолеты крылом задевают, и что это за время минута, смишно..... От куда там стрлять)))))
показати весь коментар
01.11.2016 22:25 Відповісти
Истребитель был в Турции.А минуту погран.самолёт роССии пребывал в воздушном пространстве Эстонии или 10 минут,-неважно. Не хер лезть на суверенную территорию чужого государства!
показати весь коментар
01.11.2016 22:44 Відповісти
Они над этим островом разворачиваются, ну маршрут так проложен, по этому так и происходит,это даже не троллинг,просто у нас территория маленькая, особо не разлетаешься.
показати весь коментар
02.11.2016 16:20 Відповісти
Российский самолет пограничной охраны нарушил воздушное пространство Эстонии - Цензор.НЕТ 6009
показати весь коментар
01.11.2016 21:42 Відповісти
Думаю, что действуют по указке ху#ловского шойгу: провоцировать!
Чтобы сбили самалётик, а мы попрем военной силой - нужна причина веская...
Только летчики жить хотят, потому и не наглеют...
А приказ, наверное, был конкретный - нарушайте так, чтобы *********...
Как-то так...
показати весь коментар
01.11.2016 21:53 Відповісти
Российский самолет пограничной охраны нарушил воздушное пространство Эстонии - Цензор.НЕТ 3703
показати весь коментар
01.11.2016 21:57 Відповісти
Над Турцией больше не летают, сбивать конечно не нужно, но просто сказать, что второго раза не будет. Если всё время бояться войны, то она будет. Как только покажешь свою слабость ,тебя никто уважать не будет.
показати весь коментар
01.11.2016 21:56 Відповісти
Российский самолет пограничной охраны нарушил воздушное пространство Эстонии - Цензор.НЕТ 5932
показати весь коментар
01.11.2016 21:59 Відповісти
Российский самолет пограничной охраны нарушил воздушное пространство Эстонии - Цензор.НЕТ 7802
показати весь коментар
01.11.2016 22:00 Відповісти
После того, что вытворял на телеэкране Панин, весь мир понял, что в журавля Путин переодевался вовсе не для полетов...
показати весь коментар
01.11.2016 23:19 Відповісти
нам теперь нужно выразить озабоченность,в силу чего приходит на память стары совдеповский анекдот,прошу Эстонцев не принимать близко к сердцу.....Вторая мировая,первый день вонйы-немцы занялиТаллин,второй день войны-советы отбили город,третий день-немцы опять заняли город,четвертый день войны-советы опять отбили город,пятый день войны-Эстонские пограничники подняты по тревоге....Эстонцы,может вы всетаки немного отпустите ручник и позвоните Эрдогану?Он вам объяснит,что надо делать,хватит тормозить,выходите з режима страусиной головы(это когда голова в песке,а сзади подбирается одуревший от спермотоксикоза павиан.)
показати весь коментар
01.11.2016 22:26 Відповісти
В октябре в РФ от рук националистов погиб один человек и еще не менее четырех получили ранения
В октябре 2016 года по меньшей мере четыре человека в Москве и Омской области пострадали из-за нападений на расистской почве. При этом в Омске в результате действий неонацистов погиб уроженец Армении. Об этом сообщает информационно-аналитический центр "Сова".
По данным правозащитников, всего с начала года от расистского насилия погибли пять человек, еще 47 получили ранения различной степени тяжести. Кроме того, трое получали угрозы убийством на почве ксенофобии.
В центре отмечают, что расистские нападения были зафиксированы в 11 регионах РФ. В прошлом месяце произошло как минимум четыре проявления неонацистского вандализма в Калининградской, Ростовской областях и Карелии. Всего в текущем году было зафиксировано не менее 30 идейно мотивированных случаев вандализма в 17 регионах страны.
показати весь коментар
01.11.2016 22:28 Відповісти
Россияне все чаще умирают дома от инфарктов и нехватки мест в больницах - эксперты
Россияне стали на 5,5% чаще умирать дома. Эксперты фонда "Здоровье", проанализировавшие данные Минздрава по регионам РФ, пришли к выводу, что причинами этих смертей все чаще становятся сердечно-сосудистые заболевания и проблемы с госпитализацией. При этом региональная статистика вызывает серьезные вопросы.
Если в 2014 году дома умерли 910 тысяч человек, то в 2015 году - 960 тысяч (рост составил 5,5%). Смертность на дому выросла в 37 регионах, пишет РБК. Наиболее значительный рост отмечен в Санкт-Петербурге - там показатель вырос в 18 раз, с 1,4 тысячи в 2014 до 26,6 тысячи человек в 2015 году. Тревожная ситуация складывается еще в девяти регионах: Новгородской (161%), Ленинградской (153%), Волгоградской (75%) областях, Москве (72%), Владимирской области (38%), Еврейской автономной области (27%), Ненецком автономном округе (23%), Курской (21%) и Вологодской (15%) областях.
Уменьшилась смертность на дому в шести регионах - Ямало-Ненецком автономном округе (41,7%), Тыве (35,7%), Бурятии (32,9%), Чечне (18,2%), Кабардино-Балкарии (17,5%) и Ульяновской области (16,2%).
Эксперты фонда отмечают, что все чаще дома умирают россияне трудоспособного возраста. В 2014 году в эту категорию попали 153 тысячи человек, не доживших до пенсии, а в 2015 году показатель увеличился на 4,5% и составил 160 тысяч.
показати весь коментар
01.11.2016 22:43 Відповісти
"Понаехали чурбаны": в Петербурге врачи скорой помощи подрались с уроженцами Бурятии
В Санкт-Петербурге полиция выясняет обстоятельства конфликта, в котором приняли участие медики скорой помощи и приезжие из Бурятии. Обе стороны обвиняют друг друга в насилии. Кроме того, эскулапы, по словам бурятов, бросали в их адрес ксенофобные оскорбления
показати весь коментар
01.11.2016 22:47 Відповісти
Golodnij na golodnovo srivaet svoju zlostj ot bezishodnosti.
показати весь коментар
02.11.2016 00:16 Відповісти
A moglo by u mordora byt menshe 6 litakov......(...
показати весь коментар
01.11.2016 23:22 Відповісти
vigastatud vaja
показати весь коментар
02.11.2016 20:17 Відповісти
вошел и выел ..подумаешь , впервой штоли ?)
Коль эстония в Нате , то нехай летуны НаТы и охраняют границу эстонии , а в случае нарушения границы орками , само командование НАТы должно рамсить с кремлядью и предупреждать , что будет как в Турции , нож в "опу ..
показати весь коментар
01.11.2016 23:38 Відповісти
Ці висери х*йла з літачками нагадують басню Крилова "Моська і слон"
показати весь коментар
01.11.2016 23:39 Відповісти
Заблудился.....мы озабочены.
показати весь коментар
01.11.2016 23:55 Відповісти
Збивайте ці корита расіянські!!
показати весь коментар
02.11.2016 00:59 Відповісти