4936 відвідувачів онлайн
2 873 31

Сьогодні на мінімальну зарплату живе близько 3,7 млн осіб, - Рева

Мінімальну заробітну плату в Україні офіційно отримують близько 3,7 млн осіб.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна, про це повідомив міністр соціальної політики України Андрій Рева.

"У нас на сьогодні на мінімальну зарплату живе приблизно 3,7 млн людей", - сказав він журналістам перед засіданням Кабінету Міністрів у середу.

Також читайте: Жодних інфляційних наслідків, жодного послаблення курсу гривні внаслідок цих рішень не відбудеться, - Розенко
Рева зазначив, що 1,1 млн людей, які отримують мінімальні зарплати, працюють у бюджетній сфері, а 2,6 млн людей - у приватному секторі.

Як повідомляли, раніше міністр соціальної політики Андрій Рева заявив, що Кабмін після підвищення мінімальної зарплати прогнозує додаткові надходження до бюджетів різних рівнів у сумі 27 млрд грн, зокрема 18 млрд грн від сплати єдиного соціального внеску і 9 млрд грн - податку на доходи фізосіб.
Топ коментарі
+13
Из 42 миллионной Украины?
Остальные 39 миллионов -успешные и богатые?
Бред сивого мерина.
показати весь коментар
02.11.2016 12:08 Відповісти
+6
а завтра будет 90% - я так понимаю)))
показати весь коментар
02.11.2016 12:08 Відповісти
+5
Живёт ??? Ах ты мразь ,не живёт а выживает !!!!!
показати весь коментар
02.11.2016 12:08 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Из 42 миллионной Украины?
Остальные 39 миллионов -успешные и богатые?
Бред сивого мерина.
показати весь коментар
02.11.2016 12:08 Відповісти
это статистика. Остальные - безработные, пенсионеры, дети и те - кто получает больше минимальной зарплаты.
показати весь коментар
02.11.2016 12:15 Відповісти
А если сделать минимальную зарплату в 1000 грн, "состоятельных" будет еще больше
показати весь коментар
02.11.2016 12:26 Відповісти
минимальная з/п не значит обязательная. Она используется как база для начисления многих факторов - налогов, зарплат чиновников и т.д. Даже на размер пенсии не влияет - для этого используется прожиточный минимум.
показати весь коментар
02.11.2016 12:29 Відповісти
Если получаешь хоть на одну гривну больше минималки - ты в приведенную Ревой цифру не попадаешь.
Так что он не соврал.
показати весь коментар
02.11.2016 12:19 Відповісти
1грн.додається що-б не було дзвінків з ДПІ
показати весь коментар
02.11.2016 14:15 Відповісти
так я о том же что может миллионов 30 так бедно живет это уже ближе к правде
показати весь коментар
02.11.2016 12:41 Відповісти
Заголовок искажает содержание.
Рева отметил, что 1,1 млн человек, которые получают минимальные зарплаты, работают в бюджетной сфере, а 2,6 млн человек - в частном секторе.

Т.е. сегодня на минимальную зарплату живет около 1,1 млн. чел., да и то не факт.
показати весь коментар
02.11.2016 12:08 Відповісти
Видно Рева хорошо считать умеет,или много знает?
показати весь коментар
02.11.2016 12:08 Відповісти
Живёт ??? Ах ты мразь ,не живёт а выживает !!!!!
показати весь коментар
02.11.2016 12:08 Відповісти
а завтра будет 90% - я так понимаю)))
показати весь коментар
02.11.2016 12:08 Відповісти
Их еще потрусить надо, а то много кто на бумажке они минималку получаю, а под матрасами денег на пару квартир.
показати весь коментар
02.11.2016 12:10 Відповісти
ага.., только если у меня допустим 1700грн а не 1450 то такие в статистику не входят и под матрацем триллион как у депука?
показати весь коментар
02.11.2016 12:19 Відповісти
Напишите в налоговую чистосердечное, это облегчит совесть и наказание.
показати весь коментар
02.11.2016 12:53 Відповісти
А пенсионеров еще сколько с минимальными пенсиями.
показати весь коментар
02.11.2016 12:10 Відповісти
а пенсионеров это никак не касается, поднятие минималки - это дополнительный сбор налогов со всех. В итоге повышение цен.
Они же прожиточный минимум не поднимают.
показати весь коментар
02.11.2016 12:18 Відповісти
Стоит только серьёзно заболеть и ПРи этих Барыгах сразу за бортом окажешься..
показати весь коментар
02.11.2016 12:11 Відповісти
лучше бы эти счетоводы на винницком кладбище и базаре продолжали местных грабить. так нет же позарились на всю страну
показати весь коментар
02.11.2016 12:20 Відповісти
ЭТО ОНИ так говорят эти 3.2 миллиона ? Или вы их проверяли.

У МЕНЯ ***** СОСЕД живет на дотациях, за коммуналку не платит.
Получает помощь от государства как малообеспеченная семья .
А САМОГО ДЖИП RANAGE ROVER и 2 квартиры.
показати весь коментар
02.11.2016 12:22 Відповісти
напиши - пусть разберутся.
показати весь коментар
02.11.2016 12:24 Відповісти
А заяву кинуть религия не позволяет?
показати весь коментар
02.11.2016 13:00 Відповісти
Чего он гонит?
показати весь коментар
02.11.2016 12:22 Відповісти
А чё, им на таблетки хватает ... принял с утра, как Допа, и гонишь.
показати весь коментар
02.11.2016 12:27 Відповісти
Сегодня на минимальную зарплату живет около 3,7 млн человек, - Рева.

Сбрехал министр.
Правильно так:
Сегодня минимальную зарплату получает около 3,7 млн человек. Если у них на иждивении хоть 1 человек (или в семье пенсионер с пенсией меньше минимальной зарплаты), то они оба живут на сумму МЕНЬШЕ минимальной зарплаты.
И они еще ждут повышения рождаемости?
показати весь коментар
02.11.2016 12:30 Відповісти
"апіздал чи запізділся" (с) киля.
показати весь коментар
02.11.2016 12:32 Відповісти
а те у кого 2000 грн. шикуют???
показати весь коментар
02.11.2016 13:07 Відповісти
"Минимальную заработную плату в Украине официально получают около 3,7 млн человек"...и с каждым увеличением ТОЛЬКО минимальной их количество увеличивается, так поступают правители- временщики.....
показати весь коментар
02.11.2016 13:11 Відповісти
НА манималку впринципе жить нельзя.
Если живут , то значит где то воруют
Я бы таких беднот в первую очередь проверял бы.
Я вон 6к получаю так и то еле тяну. Семью (жена и ребенок
показати весь коментар
02.11.2016 13:55 Відповісти
везунчики эти 3.7 миллиона чел,20%процентов людей сейчас безработные,нищих так в обще не пересчитать.
показати весь коментар
02.11.2016 14:45 Відповісти
а 12 миллионов пенсионеров живут ниже минимальной зарплаты и дохнут от голода и болезней идет геноцид против народа