9223 відвідувача онлайн
2 655 41

Агресія Росії не повинна бути причиною запізнення реформ, - Бальцерович

Російська агресія проти України, анексія Криму повинні стимулювати Україну до швидкого проведення реформ і зміцнення держави.

Про це сказав польський реформатор, економіст, політик, співголова Стратегічної групи радників з підтримки реформ в Україні Лєшек Бальцерович, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Крим.Реалії.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Кабмін створив офіс реформ

"Дуже погано, що Україна відчуває на собі агресію з боку Росії, але це не повинно бути причиною, щоб спізнювалися реформи, тому що через запізнення реформ економіка слабшатиме. Ніяких не бачу виправдань для Росії, але висновок, який має зробити Україна - швидше проводити реформи, щоб бути міцнішою", - вважає Бальцерович.
Він відзначив реформи, які необхідні Україні для зміцнення економічного зростання.

Також читайте: Виконано понад 70% рішень Національної ради реформ, - Шимків

"Наприклад, реформувати державу, щоб суди були професійними і некорумпованими, те саме - щодо прокуратури. Зміцнювати антикорупційні інститути, які були створені, зміцнювати стабільність гривні й бюджету", - сказав економіст.
Серед іншого Бальцерович наголосив на необхідності поліпшення медичного обслуговування в Україні.
Топ коментарі
+6
Агрессия России не должна служить причиной опоздания реформ, - Бальцерович - Цензор.НЕТ 2884 Агрессия России не должна служить причиной опоздания реформ, - Бальцерович - Цензор.НЕТ 1293
показати весь коментар
03.11.2016 20:56 Відповісти
+6
Тормоз реформ на Банковой сидит.
показати весь коментар
03.11.2016 20:58 Відповісти
+4
Агрессия России не должна служить причиной опоздания реформ, - Бальцерович - Цензор.НЕТ 1892
показати весь коментар
03.11.2016 20:59 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Кузю попкой вперёд тянут на войну.
Агрессия России не должна служить причиной опоздания реформ, - Бальцерович - Цензор.НЕТ 4320
показати весь коментар
03.11.2016 20:55 Відповісти
За попку не буксируют - управлять же буксируемым кораблем невозможно будет. Скорее всего, это заправщик.
показати весь коментар
03.11.2016 21:07 Відповісти
Ага, заправщик, подключённый к кузе энергонитками. Вот это маленькое зелёненькое - боевой буксир и тянет он гордость рассеи именно за то место.
показати весь коментар
03.11.2016 21:16 Відповісти
За хвост только котов тягают.
показати весь коментар
03.11.2016 21:18 Відповісти
Не с того места заходит
2012 год, Бискайский залив, спасатель "Николай Чикер" берет на буксир Кузю, который потерял ход:
Агрессия России не должна служить причиной опоздания реформ, - Бальцерович - Цензор.НЕТ 1183
показати весь коментар
03.11.2016 21:33 Відповісти
Та ні. Видно натягнуті канати, а шлангів нема. І навіщо заправщику стояти так далеко від нього, та ще і кормою. Мабуть таки тягне.
показати весь коментар
03.11.2016 21:20 Відповісти
)) зіхер! тягне! і в хвіст і в гриву! як скрєпного коня адмірала фсех кузнєцов - лаврюхова!!
показати весь коментар
03.11.2016 21:57 Відповісти
А сколько он отгрыз от 120 лярдов ?
показати весь коментар
03.11.2016 20:56 Відповісти
Агрессия России не должна служить причиной опоздания реформ, - Бальцерович - Цензор.НЕТ 2884 Агрессия России не должна служить причиной опоздания реформ, - Бальцерович - Цензор.НЕТ 1293
показати весь коментар
03.11.2016 20:56 Відповісти
Хороший мальчик, настоящий патриот.
показати весь коментар
03.11.2016 21:27 Відповісти
Тормоз реформ на Банковой сидит.
показати весь коментар
03.11.2016 20:58 Відповісти
да они везде в Раде,горисполкомах,местных советах и на рабочих местах
показати весь коментар
03.11.2016 21:08 Відповісти
Я имел ввиду главного тормоза.
показати весь коментар
03.11.2016 21:11 Відповісти
они везде. у меня заведующая дет. садиком держит портрет овоща и говорит, - он вернется.
показати весь коментар
03.11.2016 21:15 Відповісти
Це часом не вона?))
Агрессия России не должна служить причиной опоздания реформ, - Бальцерович - Цензор.НЕТ 2280
показати весь коментар
03.11.2016 21:23 Відповісти
такая такая...
показати весь коментар
03.11.2016 21:26 Відповісти
Все переаттестованные и не переаттестованные мусора , мечтают о возврате до майданого времени . Просто сюда не доползли Безлеры и Гиркины , - а то бы эти "блюстители порядка" уже давно приняли присягу на верность ... Точно такая же ситуация в прокуратуре ... ,
показати весь коментар
03.11.2016 21:51 Відповісти
Да тогда был их ,,звёздный час. ты прав. холопам - молчать, нам воровать без меры. Мы новый класс паразитов приспособленцев.
показати весь коментар
03.11.2016 22:04 Відповісти
а не можна якось "заведующій" той портрет на морду натягнути і натягнути так щоб її в реанімації не спасли?
показати весь коментар
04.11.2016 00:00 Відповісти
Бліни їдять кацапи. З лопати.
показати весь коментар
03.11.2016 21:24 Відповісти
Агрессия России не должна служить причиной опоздания реформ, - Бальцерович - Цензор.НЕТ 1892
показати весь коментар
03.11.2016 20:59 Відповісти
Нєт пророка в свойом отечестве, толька в чужом...
показати весь коментар
03.11.2016 21:01 Відповісти
могу оспорить. но ! нихучя!
показати весь коментар
03.11.2016 21:31 Відповісти
одно и то же вторят все как попугаи... мы простые украинцы и то давно поняли эти понты.
показати весь коментар
03.11.2016 21:02 Відповісти
Ага, особливо в Німеччині це добре видно.
показати весь коментар
03.11.2016 21:26 Відповісти
) " а з ракоушско окна. вся нимеция видна. а из вашего окошка только часть ***** немножко" ))))
показати весь коментар
03.11.2016 22:05 Відповісти
Так Пєтя із-за війни і тримається при владі,шо не понятно.
показати весь коментар
03.11.2016 21:04 Відповісти
Агрессия России не должна служить причиной опоздания реформ, - Бальцерович - Цензор.НЕТ 2498
показати весь коментар
03.11.2016 21:04 Відповісти
Агрессия России не должна служить причиной опоздания реформ, - Бальцерович - Цензор.НЕТ 8891
показати весь коментар
03.11.2016 21:06 Відповісти
скушно. архетипичной выбор- "фифьти-фифти!". когда Бог отделил Свет от Тьмы, произведя именно эту выборку, это был именно тот случай Творения, когда Он такии та и не сказал "и это было хорошо". выбор "одно из "трёх" " - самый сложный !! ))
показати весь коментар
03.11.2016 21:42 Відповісти
Предлагает не обращать внимание и не отвлекаться по мелочам.
показати весь коментар
03.11.2016 21:07 Відповісти
І цей вже , проти банди Офшоренка-Гройсмана , виступати почав ?
показати весь коментар
03.11.2016 21:08 Відповісти
Спалил контору.
Агрессия России не должна служить причиной опоздания реформ, - Бальцерович - Цензор.НЕТ 3719
показати весь коментар
03.11.2016 21:08 Відповісти
...Москва реализует на востоке Европы стратегию, которую эксперты описывают как "порочный круг". Общая схема - хотя в разных странах она выглядит неодинаково - примерно такова: "Российское влияние постепенно охватывает стратегические секторы экономики (энергетический, финансовый, медиарынок, инфраструктуру)… Те институты, которые призваны бороться с коррупцией и монополизмом, оказываются скомпрометированными и неспособными действовать. Возникает "инфицированная" демократия, что позволяет Кремлю расширять политическое влияние. В случае, если "инфицированная" демократия пытается сопротивляться, правительство страны приводится к падению за счет демонстрации публике многочисленного коррупционного компромата. Для Кремля такая ситуация может быть временным политическим поражением, но она обладает и преимуществом: доверие общества к институтам демократии и политическим партиям мейнстрима размывается".

Какова конечная цель всех этих манипуляций? По мнению авторов доклада, российские власти стремятся "предложить свою альтернативную нелиберальную модель "управляемой" демократии <…> подорвать стабильность НАТО и Евросоюза. Как только эта цель будет достигнута, можно будет перейти к выстраиванию новой архитектуры безопасности в Европе". - Кремлевский вирус http://www.svoboda.org/a/28090879.html
показати весь коментар
03.11.2016 21:13 Відповісти
Наоборот она должна ускорить реформы, не считая гавнюков пуйловских которые это тормозят.
показати весь коментар
03.11.2016 21:15 Відповісти
"Опозданием реформ"?!?
хм..да реформы ни куда и не опаздывают - потому что нынешней власти они и нах не нужны ..
показати весь коментар
03.11.2016 21:23 Відповісти
Агрессия России не должна служить причиной опоздания реформ, - Бальцерович - Цензор.НЕТ 9724