9725 відвідувачів онлайн
3 253 57

Підвищення розміру мінімальної зарплати дозволить залучити додатковий ресурс до бюджету Пенсійного фонду, - Розенко

Ініціатива Уряду щодо збільшення мінімальної заробітної плати з 1 січня 2017 до 3200 грн дозволить залучити додатковий ресурс до бюджету Пенсійного фонду України.

Про це на виїзному засіданні правління Пенсійного фонду України у Львові заявив віце-прем'єр-міністр України Павло Розенко, передає Цензор.НЕТ із посиланням на повідомлення прес-служби Кабміну.

"Ми чудово розуміємо, що в "сірій", напівлегальній, економіці пенсійні внески сплачують із мінімальної зарплати. Таким чином, із підвищенням розміру заробітної плати ми прогнозуємо і збільшення надходжень до ПФУ. Ми сподіваємося отримати додатковий ресурс, який зможемо використати для балансування бюджету ПФ, або для проведення нових пенсійних програм", - сказав він.

Також читайте: Розенко доручив Пенсійному фонду в найкоротші терміни здійснити необхідні перерахунки у зв'язку з підвищенням мінімальної пенсії з 1 грудня

Зокрема, за словами Павла Розенка, надзвичайно актуальним на сьогодні є процес осучаснення пенсій для 5 млн пенсіонерів. 2Для близько 5 млн пенсіонерів процес осучаснення був заморожений ще три роки тому. Тому я сподіваюся, що найближчим часом ми спільно з Мінсоцполітики та Мінфіном відпрацюємо єдину модель осучаснення пенсій, яку ми зобов'язані реалізувати вже наступного року", - наголосив Павло Розенко.
Топ коментарі
+8
Увеличение денежной массы приведет к дополнительной инфляции. Радоваться все будут максимум два месяца.
показати весь коментар
04.11.2016 14:39 Відповісти
+8
Повышение размера минимальной зарплаты позволит привлечь дополнительный ресурс в бюджет Пенсионного фонда, - Розенко - Цензор.НЕТ 1947
показати весь коментар
04.11.2016 14:51 Відповісти
+6
когда бакс будет по 40 главное не забудь что тут настрочил
показати весь коментар
04.11.2016 14:55 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
а этому лишь бы побольше хапнуть
показати весь коментар
04.11.2016 14:32 Відповісти
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РЕСУРС У БАРЫГ ПОД МАТРАСАМИ
показати весь коментар
04.11.2016 16:11 Відповісти
Мафія робить свою роботу і знову буде намагатись обвалити гривню, щоб заробити кілька мільярдів доларів на рефінансуванні НБУ! Така спроба було в 2015 році, коли махінаціями нагоняли долар до 40грн, але величезна кількість валюти на руках в населення тоді врятувала гривню, тепер буде друга серія.
показати весь коментар
04.11.2016 19:28 Відповісти
Арифметику знает.
показати весь коментар
04.11.2016 14:34 Відповісти
Ещё бы и таблицу деления выучить.
показати весь коментар
04.11.2016 14:39 Відповісти
Отнимать и делить они умеют хорошо.
Научились-бы прибавлять и приумножать народное добро.
показати весь коментар
04.11.2016 14:41 Відповісти
Повышение размера минимальной зарплаты позволит привлечь дополнительный ресурс в бюджет Пенсионного фонда, - Розенко - Цензор.НЕТ 1947
показати весь коментар
04.11.2016 14:51 Відповісти
Но до алгебры уже не дотянул.
показати весь коментар
04.11.2016 14:59 Відповісти
Які солодкі обіцяння.
Які гіркі їх виконання.
показати весь коментар
04.11.2016 14:38 Відповісти
А какой будет курс доллара ??
показати весь коментар
04.11.2016 14:38 Відповісти
Заложили 27 с хвостиком. Главное, чтобы хвостик не оказался больше самой лисицы.
показати весь коментар
04.11.2016 14:40 Відповісти
Увеличение денежной массы приведет к дополнительной инфляции. Радоваться все будут максимум два месяца.
показати весь коментар
04.11.2016 14:39 Відповісти
"Таким образом, с повышением размера заработной платы мы прогнозируем и увеличение поступлений в ПФУ. "- первый признак откровенной лжи или непонимания - это отсутствие цифр. Насколько вы планируете увеличение поступлений в ПФ? - если его дефицит на уровне 150 лярдов грн.
показати весь коментар
04.11.2016 14:42 Відповісти
Надо уменьшить ЗП и повысить цены, чтобы сократить денежную массу на руках, я правильно понял?

Почитай в энциклопедии, что такое инфляция - не будешь постить всякий бред!
показати весь коментар
04.11.2016 14:57 Відповісти
не - неправильно, нужно создавать благоприятные условия для инвестиций - новые рабочие места будут создавать спрос на труд, стоимость труда будет увеличиваться, если тупо написать бумажку, что с завтрашнего дня минимальная зарплата увеличивается в два раза - то у меня вопрос, а чего собственно в два? - давай сразу в 10-20 раз - и наступит счастье, правильно?
показати весь коментар
04.11.2016 15:15 Відповісти
https://censor.net/user/368265.
Минимальный размер оплаты труда в США задаётся законодетельством федерального уровня, уровня региона и муниципального уровня. Работники, как правило, не могут получать зарплату менее установленной федеральным правительством, штатом или местными властями. Минимальный размер оплаты труда по состоянию на декабрь 2015 года - $7.25 в час (что составляет $15080 в год при стандартной 40-часовой рабочей неделе в 5 дней по 8 часов в день при 52 рабочих неделях в 260 рабочих дней). В январе 2016 года в США во многих штатах подняли минималку по закону. В г. Сиэтле - законодательно подняли минималку в зависимости от сферы от 10,5 до 13 долларов. Что почти в 2 раза больше от федерального закона о минималке.
В Германии на законодательном уровне также установлена минимальная зарплата 8.5 евро /час. В Англии 6.5 фунтов /час. Также в других странах установлены минимальные зарплаты по закону.
Но какие же они "тупые...." не знают https://censor.net/user/368265 и что повышать законодательно минималку это "не правильно", а "нужно создавать благоприятные условия для инвестиций"…а они "тупо пишут бумажки" о минимальной зарплате и о ее увеличении.
показати весь коментар
04.11.2016 16:19 Відповісти
Повышение размера минимальной зарплаты позволит привлечь дополнительный ресурс в бюджет Пенсионного фонда, - Розенко - Цензор.НЕТ 2949
показати весь коментар
04.11.2016 14:40 Відповісти
И существенное понижение в "конвертах".
показати весь коментар
04.11.2016 14:41 Відповісти
Не будет никакого понижения в конвертах. Лишних просто вытурят из штата полностью на оплату в конвертах, или переведут на 0,25 ставки. И превед гению Розенко.
показати весь коментар
04.11.2016 15:08 Відповісти
проще говоря данный чувак просто несет пургу
показати весь коментар
04.11.2016 14:47 Відповісти
Совершенно верно! Для уменьшения этого и приняли новые мин.ЗП.
показати весь коментар
04.11.2016 14:54 Відповісти
Будет кака всегда...по другому не умеют...
показати весь коментар
04.11.2016 14:41 Відповісти
дополнительный ресурс в бюджет Пенсионного фонда Украины

Это позволит взятки направить на пополнение пенсионного фонда?
.
.
показати весь коментар
04.11.2016 14:43 Відповісти
В цих уродів на всі виклики економічного характеру відповідь одна - збільшити податки !!!!
показати весь коментар
04.11.2016 14:43 Відповісти
Господи, где оно это словечко выколупало- " осовременивание"? И талдычит, как попугай.
показати весь коментар
04.11.2016 14:47 Відповісти
Повышение размера минимальной зарплаты позволит привлечь дополнительный ресурс в бюджет Пенсионного фонда, - Розенко - Цензор.НЕТ 2181
показати весь коментар
04.11.2016 14:49 Відповісти
Понятно, что мин.ЗП вводилось с одной целью: расширить базу налогообложения.
В минусе - только руководители предприятий, практикующие "чёрные" ЗП.
Понятно было ВСЕМ. Только по зомбоящику светились партейные горлопаны и нанятые спикеры от промышленных групп с тезисами, что это - вселенское зло!
Лично я для себя отметил несколько таких "слуг народа" и "экспердов", которые пытались мне втюхать всепропальскую мысль.
показати весь коментар
04.11.2016 14:52 Відповісти
когда бакс будет по 40 главное не забудь что тут настрочил
показати весь коментар
04.11.2016 14:55 Відповісти
Чё там 40, ужо сказал бы 140!
Если не сечёшь сути - не порти клаву!
показати весь коментар
04.11.2016 14:58 Відповісти
все может быть я не удивлюсь и баксу за 300 при таких правителях.
показати весь коментар
04.11.2016 15:00 Відповісти
Даёшь больше! К такому эксперду обязательно прислушаются!
показати весь коментар
04.11.2016 15:03 Відповісти
Виробники і торгові посередники просто компенсують різницю між прибутками і витратами на підвищення мінімалки до 3200 збільшенням цін на товари, послуги, скороченням робочого часу, особливо для інженерно-технічних працівників.
показати весь коментар
04.11.2016 14:53 Відповісти
Ну якщо ви такі "ПР"одвинуті в економіці,то чого одразу такого не робили,а тількі і робили що душили народ?
Повышение размера минимальной зарплаты позволит привлечь дополнительный ресурс в бюджет Пенсионного фонда, - Розенко - Цензор.НЕТ 5407
показати весь коментар
04.11.2016 14:58 Відповісти
1. По поводу субсидий . Да, на отопительный сезон 2016-2017 повышение не влияет. А вот на отопительный сезон 2017-2018 повлияет и даже очень.2. Посмотрим на их зафиксированный курс 27,2$ как там у Станиславского- НЕ ВЕРЮ.Осталось ждать недолго и цены в магазинах в январе в феврале 2017 г. взлетят и покажут стабильность гривны.3.По поводу вывода из тени . Работодатели скорее всего в крупном бизнесе не пострадают.... 4. Малый бизнес (примерно 1/3 ) приостановит свою деятельность или уйдет в тень(т.к. не будет оборотных средств на такие ЗП и налоги). 5. Многие предприятия переделывают штатное расписание на 2017 год, на 0,5 ставки... Дальше больше, штрафы привязаны к минималке... налог на недвижимость тоже. Короче, у руля страны идиоты, рост экономики говорите?
показати весь коментар
04.11.2016 14:58 Відповісти
Если бы прогноз курса составляли пишущие здесь камменты, не хватило бы бумаги, чтобы написать все нули!
Поэтому курс прогнозируется на основании РЕАЛЬНЫХ показателей, а не мантр "ВЕРЮ" - "НЕ ВЕРЮ"!
показати весь коментар
04.11.2016 15:02 Відповісти
РЕАЛЬНЫХ показателей брависсимо!у Гонтаревой и ко инфляция пишется под получение кредитов от МВФ, а по факту она в разу выше. РЕАЛЬНЫХ, ой насмешил
показати весь коментар
04.11.2016 15:08 Відповісти
а , забыла!
Режим роботи ДФС щодо приймання податкової звітності (в тому числі електронної)

Час прийому відвідувачів Центру обслуговування платників (далі - ЦОП), створеного при ГУ ДФС, ДПІ, відділенні (прийом документів, консультування, надання адміністративних послуг):
хахахаха, электронную отчетность привязали к работе этих центров, до 18-00 в будние дни. улавливаете о чем я... штрафы за несвоевременную подачу отчетности тоже привязаны к минималке...

ну, здравствуйте 90-е, камбэк тень..
показати весь коментар
04.11.2016 15:03 Відповісти
а что, до 18:00 электронная почта не работает?
показати весь коментар
04.11.2016 15:06 Відповісти
сильно переживаю за розенку, он так вболивает за народ, шо скоро трусы с жо пы спадать будут,
показати весь коментар
04.11.2016 14:59 Відповісти
Главное минстецьки не забудьте как вы это повышение восхваляли,когда бакс по 50 будет и все предприниматели эти повышения зп и сопутствующее повышение налогов кинут в цены ну а дальше инфляция.Лерка там небось станок уже мастырит)))
показати весь коментар
04.11.2016 15:00 Відповісти
Повышение размера минимальной зарплаты позволит привлечь дополнительный ресурс в бюджет Пенсионного фонда, - Розенко - Цензор.НЕТ 5092
показати весь коментар
04.11.2016 15:02 Відповісти
Забрать много-дать мало:девиз этой власти.
показати весь коментар
04.11.2016 15:05 Відповісти
"Власть" не может ничего материального дать вообще по определению. Она только может изъять из карманов одних граждан и распределить по карманам других, по дороге разворовав процентов 70. Но 70% нашего дебилизированного тяжелым совково-коммунистическим наследием населения этого понять не в состоянии по определению.
показати весь коментар
04.11.2016 15:12 Відповісти
миссия МВФ штой-то притихла.

им там случаем не жикалад в пазуху и за щёки запихуют ?

ить как никак $1,7 лярда до 31декабря 2016

бандиты распилить расчитывают

.
показати весь коментар
04.11.2016 15:42 Відповісти
Повысьте до 500 000 грн! Вообще все бюджетные долги позакрываем и коммунизьм объявим!
показати весь коментар
04.11.2016 16:14 Відповісти
Для малого и среднего бизнеса с повышением минималки увеличится размер выплачиваемой зарплаты и соотвественно размер отчислений государству. Многие этого просто не потянут и вынуждены будут закрываться. Вот как-то этот момент обдумывали в Правительстве? где будут люди искать работу, если и сейчас это большая проблема? А то Правительство радостно сообщает что увеличится поступление налогов в местные бюджеты и в Пенсионный фонд, но потянут ли эти налоги малый и средний бизнес Правительство похоже об этом и не думало.
показати весь коментар
04.11.2016 16:58 Відповісти
Мля, это как фуйло на пальцах убеждало, что падение ***** только на пользу вместе с санкциями. В одних "университетах" кончали, видать
показати весь коментар
04.11.2016 17:02 Відповісти
В правительстве сидят воры-идиоты. От того что повысят минимальную з.п. от этого,как правильно заметили многие здесь, пострадают предприниматели,которые хоть как то работают и создают рабочие места. Вопрос-откуда предпринимателю брать деньги на з.п.?поднимать цены на продукцию?так конкуренцию никто не отменял.искать много работы?где искать? Государство обеспечило бы заказами например,можно было бы и повысить,но опять же,если продукт изготавливается 5 часов,то за 2 часа при всем волшебстве его не сделать. А еще ндс накрутить на з,п.,налоги расходы на предприятии-отопление,свет,вода,та это- малому бизнесу писец пушистый и могучий!только долбодон-кретин может убивать "курицу,несущую яйца"
показати весь коментар
04.11.2016 17:48 Відповісти
Днів 10 назад був в організації (м.Рівне), в якій я працював в 90-х і на початку 2000-х. Роки 3-4 назад вони отримували по 200-300 грн/міс - просто не було коштів на більші з/п. Опалення вже років з 5 взагалі не вмикають - причина та ж сама - відсутні кошти на рахунку. На даний час працівники с середньому отримують 1 200-1 400 грн (при ставках біля 5 000 грн) - причина та ж сама - немає коштів. Ну все є в порівнянні з 200-300/міс це прогрес . З подачі "доброго" соцвиплати збільшаться на 250-300 грв/міс. Тобто з/п буде біля 1 000 грн/міс - по тій же причині - на більше не вистачить коштів.
Я як підприємець тепер також буду платити на 250-300 (а можливо і більше, якщо збільшать єдин.податок). Збільшити прибутки шансів не бачу - **** Гройсман мені більше платити не буде.
Якщо хтось буде мати надію зустрітися з цією падлою лице в лице то велике прохання - дайте йому в жирну пику, щоб він зо 2 године ме міг очунятись !!!!!
показати весь коментар
04.11.2016 18:15 Відповісти
Та на тій пиці сто пацюків можна вбити і вона не стухне!
показати весь коментар
04.11.2016 18:30 Відповісти
Битый небитого везёт.
показати весь коментар
04.11.2016 19:00 Відповісти
Нацбанк ухудшил прогноз роста экономики Украины.

http://biz.censor.net.ua/events/14705/natsbank_uhudshil_prognoz_rosta_ekonomiki_ukrainy

Поздравляю, Шарик (гройсман и ко) ты балбес...
показати весь коментар
04.11.2016 19:33 Відповісти
Повышение размера минимальной зарплаты позволит привлечь дополнительный ресурс в бюджет Пенсионного фонда, - Розенко - Цензор.НЕТ 6280
показати весь коментар
04.11.2016 20:08 Відповісти
Вы мля хоть раз на сайте своем напечатайте отчет о расходах. Сколько людей получают в % отношении пенсии от минимальной до 2-3 минимальной, и сколько их у тех, у кого больше 5 минимальной. У нас 40 летних пенсионеров с пенсией в 10к и выше столько же, сколько сколько 60+ летних старух с минимальной пенсией. Те, у кого пенсия 10к+ еще не один лям под матрасом держат.
показати весь коментар
04.11.2016 23:10 Відповісти