5964 відвідувача онлайн

Щоб гарантувати прозоре, безпечне та процвітаюче майбутнє, боротьбою з корупцією повинен займатися кожен, - голова Консультативної місії ЄС

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на прес-службу консультативної місії ЄС.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Чекаємо підтримки закордонними українцями вимог України до ЄС щодо безвізового режиму, - Геращенко звернулася до діаспори

Голова консультативної місії Кястутіс Ланчінскас зазначив високий рівень кількості заповнених декларацій серед найвищих посадовців.

"Це лише перший крок, оскільки, щоб боротьба з корупцією була справді успішною, такі антикорупційні установи, як НАБУ, НАЗК та САП, мають отримати повноваження та ресурси та діяти незалежно та відповідно до законодавства. Єдині, хто виграють від неповноцінного функціонування цих установ або міжвідомчого суперництва, - злочинці", - сказано в повідомленні.

Також читайте: Наступного тижня відбудеться фінальна нарада у справі "рюкзаків Авакова"

Ланчінскас також наголосив на особливій ролі журналістів та громадських активістів у боротьбі з корупцією.

"Помилково вважати, що боротьба з корупцією - це виключно функція державних органів, - сказав Кястутіс Ланчінскас. - Щоб забезпечити прозоре, безпечне та процвітаюче майбутнє, боротьбою з корупцією повинен перейматися кожен. Особливо - журналісти та громадські активісти", - сказав Ланчінскас.
Топ коментарі
+5
Иначе говоря, борьбой с коррупцией должен заниматься "каждый",
а заоблачные зарплаты, в десятки раз превосходящие обычные, должны получать избранные "профессиональные" борцуны. Однако...
показати весь коментар
05.11.2016 16:33 Відповісти
+3
так как занимаются этой борьбой журналисты и активисты-лучше бы они были пассивом.меньше коррупции было бы
показати весь коментар
05.11.2016 16:31 Відповісти
+3
Сменяются только вывески бандитских кланов, а суть остается все та же.
показати весь коментар
05.11.2016 16:33 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
так как занимаются этой борьбой журналисты и активисты-лучше бы они были пассивом.меньше коррупции было бы
показати весь коментар
05.11.2016 16:31 Відповісти
У нас нет ни тех не других...
Чтобы обеспечить прозрачное, безопасное и процветающее будущее, борьбой с коррупцией должен заниматься каждый, - глава Консультативной миссии ЕС - Цензор.НЕТ 9644
показати весь коментар
05.11.2016 16:35 Відповісти
у тебя цель жизни-влезать куда не просят и раскачивать лодку?так ты типичный кацап .проболтался,ныныныха
показати весь коментар
05.11.2016 16:40 Відповісти
Типове "двоємисліє" - кацап звинувачує когось у кацапізмі ...))
Родичів шукаєш , болєзноє ?
показати весь коментар
05.11.2016 16:43 Відповісти
Сыра нет а драка есть.. Каг таг?
показати весь коментар
05.11.2016 16:49 Відповісти
показати весь коментар
05.11.2016 16:53 Відповісти
Вот и я об этом. Зря мой камент не прочел прежде чем ответ писать...
показати весь коментар
05.11.2016 16:54 Відповісти
Хочеш сказати - в нас активістів нема ?
А куди ж , вони , ділись ?
показати весь коментар
05.11.2016 16:56 Відповісти
Если их нет значит они не куда не девались.. Логично. Или ты не согласен?
показати весь коментар
05.11.2016 16:58 Відповісти
А куди ж , вони , ділись ? Ті , що відбули Майдан , хто пішов добровольцем на фронт , хто волонтерить , хто допомагає розбудовувати Державу - по твоєму таких нема , чи що ?
показати весь коментар
05.11.2016 17:00 Відповісти
А что они были активистами? Тот кто пошел на фронт военный. Волонтер не активист. Волонтеры никуда не делись они и до майдана были. Че? Государство строят? Депутаты что ли? А ну эти да активисты только вот они разваливают а не строят. В смысле этом активисты?
показати весь коментар
05.11.2016 17:04 Відповісти
Волонтеры никуда не делись они и до майдана были. Че? Государство строят?

Що ти мелеш - коли вони були , при Янику ? Так - Державу будують , а головне - не дають вам , чинушам провладним , до кінця все розвалити !
показати весь коментар
05.11.2016 17:07 Відповісти
Я волтером был еще кучме.. а потому топая пока теяжелое чето не полетело деградасты и их дурные мысли на этот счет меня мало волную.. сразу видно что ты активист за не дорого денег
показати весь коментар
05.11.2016 17:16 Відповісти
Все понял бот или грамотно написать?
показати весь коментар
05.11.2016 17:17 Відповісти
Тебя что вчера родили? А ну с прошедшим тогда...
показати весь коментар
05.11.2016 17:05 Відповісти
я тебя спросил про цель жизни...а не про кацапов .а свои коменты ты сам убираешь?типа никакой темы и не было,разговор на пустом месте?
показати весь коментар
05.11.2016 16:51 Відповісти
не чекала від вас такого(((
якби всі силові структури із самого початку встановлення української держави сумлінно виконували свої обов*язки у тому числі по недопущенню корупції серед можновладців та держсужбовців, то не було би саме таких декларацій. А можливо і війни
показати весь коментар
05.11.2016 16:43 Відповісти
та то в сердцах на таких журналюг...типа серлеща ,насти станко и прочая,прочая,прочая...
а що до держави україна...інакше й не мало буди.свою державу необхідно вистраджати,під загрозою зникнення-тоді вона буде ріднесенькою,а не халявною.на жаль інакше в цьому світі не буває
показати весь коментар
05.11.2016 16:56 Відповісти
[Зображення недоступне]
показати весь коментар
05.11.2016 16:31 Відповісти
показати весь коментар
05.11.2016 16:33 Відповісти
ДВР N "забыл" внести в е-декларацию яхту, личный самолет и спорткар
показати весь коментар
05.11.2016 17:24 Відповісти
От это правильно - ВСЕ выходим и вешаем воров и коррупционеров !!!!
показати весь коментар
05.11.2016 16:35 Відповісти
[Зображення недоступне]
показати весь коментар
05.11.2016 16:35 Відповісти
[Зображення недоступне]
показати весь коментар
05.11.2016 16:37 Відповісти
Если последовать этому нелепому предложению, то после "каждого" от Украины вообще ничего не останется. У нас ведь уде столько аматоров по борьбе с этой проказой и результаты мы ощущаем каждый день (((
показати весь коментар
05.11.2016 16:38 Відповісти
Этот призыв напоминает призывы советских времен всем обществом бороться с преступниками. С вооруженным бандитом должен бороться не милиционер, который за счет общества получает за это зарплату, а безоружный "общественник", которого государство вооружить боится.
показати весь коментар
05.11.2016 16:38 Відповісти
Отже - боротися треба з усіма - як із злочинцями , так із тими , хто із ними не боровся , хоча отримував за це зарплатню і пільги з вислугою !
показати весь коментар
05.11.2016 16:40 Відповісти
А когда ж жить и работать?
показати весь коментар
05.11.2016 16:44 Відповісти
Один раз сделать всё как следует - и потом спокойно жить и работать .. .
показати весь коментар
05.11.2016 16:46 Відповісти
Так не бывает, юноша. Жизнь - это процесс...
показати весь коментар
05.11.2016 17:02 Відповісти
Борьба с коррупцией - это как уборка пыли в доме... Ее, к сожалению, не уберешь раз и навсегда, и поэтому уборку приходится периодически повторять... Но люди как-то к этому приспособились - убирают и не возмущаются, что дома какие-то неправильные...
показати весь коментар
05.11.2016 19:27 Відповісти
"Чтобы обеспечить прозрачное, безопасное и процветающее будущее, борьбой с коррупцией должен заниматься каждый"

А чтобы это произошло, нужно каждому выплачивать десятину. Но, за поклёп - отбирать десятину, как издержки на расследование.
показати весь коментар
05.11.2016 16:39 Відповісти
консультативная миссия, своих бы проконсультировали. Сейчас идет перерасчет за электроэнергию и их честные органы так и ищут иностранцев кому бы вписать лишнюю тысячу перерасхода. Как они могут консультировать, если у них зачастую такой бардак...Например-дом престарелых и клиент платит за 2 группу обслуживания а при этом надо оплачивать 3. Сотрудники пашут, семья довольная, а шефы на курортах по 5 раз в году.
показати весь коментар
05.11.2016 16:39 Відповісти
Если в каждом микрорайоне организовать постоянно действующие Суды Линча, то результат превзойдет все ожидания - мы станем жить в самой честной стране планеты. Нас станет немножко меньше (285 000 госслужащих). Но...
показати весь коментар
05.11.2016 16:39 Відповісти
https://twitter.com/VictorKvert2008 распад и неуважение ‏@VictorKvert2008 https://twitter.com/VictorKvert2008/status/794628800931856384 19 ч.19 часов назад
В Китае с 2010 года pастреляли более 10000 тысяч коррупционнеров.

Чтобы обеспечить прозрачное, безопасное и процветающее будущее, борьбой с коррупцией должен заниматься каждый, - глава Консультативной миссии ЕС - Цензор.НЕТ 5803

и чо?шота изменилось? думаю за следующие шесть лет расстреляют не меньше.хотя у них не так заметно-их полтора миллиарда
показати весь коментар
05.11.2016 16:49 Відповісти
Конечно изменилось. Вторая экономика мира и средняя ЗП выше чем в Рахе.
показати весь коментар
05.11.2016 16:58 Відповісти
где бы они были если бы не сша и не зап европа?
показати весь коментар
05.11.2016 19:02 Відповісти
Возьми экономический рост в Китае. Где мы были в 1991 году и где они. Сегодня благодаря коррупции мы имеем 40% экономики по сравнению с 1991 годом. Так что "кровопускание" работает и глупо это отрицать. Неужто Вы искренне верите в то что законченного циничного коррупционера прикрытого со всех сторон круговой порукой, юристами и многомиллионными состояниями можно исправить пристыдив? Возьмите калькулятор, а еще лучше в статистическую програмку SPSS введите процент растреляных в Китае и сравните с процентом роста экономики там же. Существует положительная корреляция между наказанием за коррупцию и ростом экономики. В процентном отношении нам необходимо публично истребить всего каких то 26 000 ублюдков. Учитывая, что деятельность наших коррумпированных ублюдков сократила население страны за 25 лет с 55 до 45 миллионов, это стоящее дело!
показати весь коментар
05.11.2016 17:09 Відповісти
ну это с твоей точки зрения надо чиновников расстреливать...а вдруг они решат,что это нас,нахлебников,требующих зарплаты и пенсии надо прореживать?и то .и то даст оживление экономики в конечном итоге.
как считаешь,кто победит в противостоянии?
показати весь коментар
05.11.2016 18:09 Відповісти
А сталинских расстрельных троек не достаточно? А пол-потовских мотыг не достаточно? Хорошо живем!
показати весь коментар
05.11.2016 17:11 Відповісти
Что предлагаете? "Повинні ми любити всіх підарасів, злодіїв, убивць, бо кожен з них народ - всі Богоносці!" (Л. Подеревянский)
показати весь коментар
05.11.2016 17:24 Відповісти
Повторюсь, аднака:

"Чтобы обеспечить прозрачное, безопасное и процветающее будущее, борьбой с коррупцией должен заниматься каждый"

А чтобы это произошло, нужно каждому выплачивать десятину. Но, за поклёп - отбирать десятину, как издержки на расследование.
показати весь коментар
05.11.2016 17:37 Відповісти
Ну вот я как то умудрился прожить жизнь и дать ни одной взятки. Никому и ни разу. У меня даже морда лица такая, что не смеют вымогать, Намекать намекают иногда. Но как то робко. И что это как то изменило общую ситуацию в стране? Таких как я единицы, а жлобов зашуганных миллионы. И мне десятина с краденного не нужна принципиально.
показати весь коментар
05.11.2016 23:45 Відповісти
Придурки, кожного корупціонера покриває начальник.
показати весь коментар
05.11.2016 16:39 Відповісти
в стране около 5 млн коррупционеров, что с ними делать?
показати весь коментар
05.11.2016 16:46 Відповісти
Перестать им взятки в зубах носить в первую очередь.
показати весь коментар
05.11.2016 16:49 Відповісти
Чтобы обеспечить прозрачное, безопасное и процветающее будущее, борьбой с коррупцией должен заниматься каждый, - глава Консультативной миссии ЕС - Цензор.НЕТ 8318
показати весь коментар
05.11.2016 16:47 Відповісти
Могу даже сказать - что это означает)У нас это называется - стукачество,в Европе - нормальная практика...Имеется в виду,что сдавать надо на всех уровнях и по всем поводам)И убрать такое понятие как благодарность,чинуша,врач,мент и т д получает бабки за свою работу и не хер их благодарить!Если их это не устраивает - вон НАХ!)
показати весь коментар
05.11.2016 16:52 Відповісти
Зайшла я якось у Луцький ЦНАП. Так гарно обслужили, що захотілось шоколадкою почастувати. Не дала.
показати весь коментар
05.11.2016 16:54 Відповісти
Каждый - это если каждый скинется по гвоздику и доске для виселиц? Иначе не очень понятно.
показати весь коментар
05.11.2016 16:57 Відповісти
Это перэмога с привкусом зрады .
показати весь коментар
05.11.2016 17:06 Відповісти
Один из самых больших генераторов коррупции - несправедливые законы , которые любого , кто оперирует ими подтолкнут к коррупции вне зависимости от того , хочет ли он брать взятки или нет . С этим монстром не сможет бороться "каждый" , эти идиотские законы могут изменить только народные депутаты Украины . Вот вам и тупик по борьбе с коррупцией.....или как с ней можно бороться , когда депутаты задекларировавшие 12 млрд. гривен - её постоянно продуцируют в своём "сессионном зале" по заказу своих теневых боссов олигархов....которые не проходят не по одному громкому коррупционному делу . ) Пока не начнут сажать за связь политической элиты с бизнесэлитой - не о какой реальной борьбе с коррупцией не может быть никакой речи .
показати весь коментар
05.11.2016 17:04 Відповісти
У нас 25 областей. На хрена нам 452 паразита? Можно втрое сократить - и все сразу окажутся на виду! Власть сразу станет более прозрачной. Реально мы видим три десятка "говорящих голов" и это все!
показати весь коментар
05.11.2016 17:17 Відповісти
Чтобы это сделать нужна политическая воля , сильное желание - граничащее на грани законности , Конституции а то и в нарушение её . Кто у нас на это способен ? - никто , потому , что система сама себя оберегает и всех , кто ей сможет гипотетически угрожать - убирает ещё на подходе . Это может сделать военная диктатура : просто поставит к стенке тысяч десять чиновников и тю-тю...., разгонит парламент , упразднит должность президента и выборы , как таковые . Но способна ли такая диктатура на радикальные экономические изменения и улучшение качества жизни народа - большой вопрос .
показати весь коментар
05.11.2016 17:40 Відповісти
Был когда то такой дяденька Пиночет. 3600 коммунистов расстрелял и вошел в историю как величайший реформатор. Видел я его в Лондонском Королевском суде в 2000 году. Сильное производил впечатление несмотря на возраст и болезнь.
показати весь коментар
05.11.2016 17:52 Відповісти
Пиночет - это "белая кость" . У нас и близко никого такого колибра нет . Хомячков - тучи а льва ни одного....
показати весь коментар
05.11.2016 18:00 Відповісти
http://www.bbc.com/russian/news-37883189

вот как бороться нужно.
терпилам в морду.
показати весь коментар
05.11.2016 17:15 Відповісти
Ну, я не милиционер, не судья. Можно сказать, я каждый Поскольку задача непростая, начнем с малого и составим план. Ну, допустим, линчевать одного коррупционера в год. Почему линчевать? Так ведь я не судья, не милиционер Думаете, забавная шутка? Если милиция и суды не будут работать, к этому и придем. А то получается, те, кто должен с коррупцией бороться, успокаивают ворюг, типа, не переживайте, это все "наследие совка". Так нифига, наследие совка - это золотые батоны. В любом виде.
показати весь коментар
05.11.2016 17:36 Відповісти
... Кястутис Ланчинскас отметил высокий уровень количества заполненных деклараций ...
========================================================================
высокий уровень количества : походу, оно с гойсманом на одном базаре труселями торговало...
показати весь коментар
05.11.2016 18:16 Відповісти
ГЛУПОСТЬ!!Токарь должен точить,уборщица убирать а повар варить кашу,А вот то что называется но не является прокуратурой как и судьи тоже должно сажать и надолго тогда этот преступный бизнес прекратится.Но те кадры что там служат и являются крестными отцами коррупции
показати весь коментар
05.11.2016 18:18 Відповісти
Это активисты и журналисты должны легализовать ганжу, проституцию, оружие, центры где будут бесплатно колоть наров и ставить их на учет, упрощать получение разрешений, справок, убирать пошлины итд??? Скрытый призыв к свержению власти?)
показати весь коментар
05.11.2016 21:52 Відповісти