8883 відвідувача онлайн
50 704 145

Десяток мільйонів, "закинуті" у ВР, блокують ухвалення закону про спецконфіскацію, - Турчинов

Закон про спеціальну конфіскацію не ухвалюють з двох причин.

Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це заявив секретар Ради національної безпеки і оборони (РНБО) Олександр Турчинов в інтерв'ю LB.ua.
"Закон не ухвалюють з двох причин", - вважає чиновник.
"Перша: багато депутатів приміряють цей закон на себе. І всі гарантії того, що він буде стосуватися тільки минулих років, вони не сприймають. Думають, що прийде час і хтось постукає в двері і скаже:"Васю, пам'ятаєш, ти там незаконні речі робив - давай, ділися готівкою і безготівковими". Другий момент - банальна корупція. Йдеться про конфіскацію 1,5 млрд доларів, і десяток мільйонів, "закинуті" в парламент, блокують прийняття цього рішення", - пояснив він.
За його словами, є групи депутатів, які отримують гроші від представників минулої влади за те, щоб закон не був прийнятий. "Це головна причина того, що закон не приймається. Тому що коли я чую про те, що гроші будуть неефективно використовуватися, це обмеження демократії й інші подібні аргументи, це все безглузді відмовки неохочих голосувати", - підкреслив Турчинов.
"Я практично з усіма керівниками політичних сил у парламенті спілкувався на цю тему, всіляко переконував. Багато говорили "так", але приходив час, і від своїх слів вони відмовлялися. На жаль, аргументація прем'єра і моя не переважує особисті інтереси окремих груп депутатів", - розповів він.

Реагуючи на припущення ведучої про те, що багато депутатів не хочуть голосувати за закон через те, що його просуває глава Комітету з питань національної безпеки і оборони Сергій Пашинський, секретар РНБО заявив: "Прив'язка до Пашинського виникла штучно, щоб знайти черговий привід для неголосування. Ніякого стосунку до фінансування державного оборонного замовлення він не має".
"До того ж, гроші, які лежать на рахунках в українських банках і потрапляють під спецконфіскацію, відразу підуть на рахунок у казначейство. З плином часу навіть цінні папери, в яких була частина конфіскованих коштів, вже підлягають конвертації в грошові знаки. Достатньо лише рішення парламенту і суду", - пояснив він.
"Але навіть якщо найближчими тижнями закон все ж таки ухвалять, до кінця року ми вже нічого не встигнемо зробити. Потрібно проходження судової процедури", - сказав чиновник.
Нагадаємо, раніше парламентарій з фракції "Народний фронт" Микола Княжицький заявив, що фракція не голосуватиме за держбюджет-2017 до ухвалення закону про спецконфіскаціі.
Також читайте: ЄС запропонував допомогу в розробці й ухваленні законодавства, що дозволяє повертати державі незаконно отримані активи, - Петренко. ФОТО
Топ коментарі
+14
Десяток миллионов, "закинутые" в ВР, блокируют принятие закона о спецконфискации, - Турчинов - Цензор.НЕТ 4890
показати весь коментар
08.11.2016 15:01 Відповісти
+11
Пресловутый "кровавый пастор" банальный мошенник, вспомните, как он мерзко, с выключенным табло, незаконно протолкнул в Раде "закон" об особом статусе ОРДЛО. Один пиар, что на не особо удачных минометах "Молот", что на старой восстановленной, и то плоховато, технике - и мало конкретных дел, чтобы не сказать их отсутствие. Не удивительно, что он просрал и Крым, и Даунбас, в той тяжелой обстановке требовался гений, а у руля случайным образом оказался плохой пастор и бездарный писатель, который, наконец, нашел достойное себя место в прислуге олигарха, как всегда и было в его биографии...
показати весь коментар
08.11.2016 09:50 Відповісти
+11
Крым отдали кацапам еще при куЧмо, да при донецком балбесе, когда харьковские соглашения подписали и уничтожали СБУ, милицию и армию, готовя Украину в новое рабство *****.
показати весь коментар
08.11.2016 09:57 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Пастор, Вы же у нас типа "Кровавый пастор"? Ну если Вам известно о преступлении, то соблюдайте законодательство Украины.. Ну "окропите снежок красненьким" (в убл..юдочной раде).
Любой следак и опер обязан Вас опросить согласно приказов и УК Украины.
показати весь коментар
08.11.2016 13:22 Відповісти
К раде поднести пару " мух" и заблокировать всю погань
показати весь коментар
08.11.2016 13:54 Відповісти
а самая "бедная" из защитников будущих "обиженных" этим законом-это баба юля!
показати весь коментар
08.11.2016 14:03 Відповісти
Почему в этом законопроекте нет конкретных фамилий,если есть счета на которые уже имеются виды? Да потому,что он будет касаться каждого! Особенно после опубликования э декларацийБЕЗ СЛЕДСТВИЯ иСуда , приходи к любому и бери,что понравилось! Или ,я не прав?
показати весь коментар
08.11.2016 14:13 Відповісти
Конечно же ты не прав! Без суда и следствия никто и ничего не будет отбирать! Это же не каменный век?
показати весь коментар
08.11.2016 22:01 Відповісти
вот, за неполных три года после Е-декларирования приблизительно стало понятно какая выручка у "народных" пацаков в зраде за принятие "законов"
показати весь коментар
08.11.2016 14:24 Відповісти
все просто,не голосует.значит взял...
показати весь коментар
08.11.2016 14:38 Відповісти
именно так
показати весь коментар
08.11.2016 15:17 Відповісти
Нужно в обязательном
порядке всех судий , прокуроров , а так же их родственников и близких знакомых,
срочно обследовать на полиграфе (детекторе лжи) ?Выяснить в каких дома они
проживают , какие дачи они имеют , где проводят отпуск ,на каких машинах они
ездят! В случае не соответствия доходов
и расходов ,принимать самые жестокие меры , вплоть до пожизненного
заключения ,в зависимости от суммы похищенного !! Эта категория наиболее пострадала
от коррупции и наша задача помочь им в этот сложный момент их жизни!!!
показати весь коментар
08.11.2016 16:55 Відповісти
с языка снял....ищем миллионы у тех кто против....
показати весь коментар
08.11.2016 18:10 Відповісти
Значит надо делать как в фильме Зелинского
показати весь коментар
08.11.2016 18:21 Відповісти
Десяток миллионов, "закинутые" в ВР, блокируют принятие закона о спецконфискации, - Турчинов - Цензор.НЕТ 4890
показати весь коментар
08.11.2016 15:01 Відповісти
тому хто говорит, немае часу робити
показати весь коментар
08.11.2016 15:36 Відповісти
Интересно . Президента Украины Гаранта конституции сразу кастрируют за мародерство или поговорят сначала?
показати весь коментар
08.11.2016 15:51 Відповісти
ти не повіриш - він буде переобраний на другий "термін" ...., ну якщо без апокаліпсів , та онного ...
показати весь коментар
08.11.2016 18:58 Відповісти
🍌
показати весь коментар
08.11.2016 22:33 Відповісти
+
показати весь коментар
08.11.2016 18:56 Відповісти
Які вони гарні - народу обранці!
Сьогоднішня зрада сидить в вишиванці
показати весь коментар
08.11.2016 15:15 Відповісти
Я понимаю барыгу мародера Петю Президента . Близится кастрация на Майдане за грабеж Украины . Идёт агония Послемайданной шелупени . Нужен закон для шантажа оппозиции . Поделитьсябаблом с пенсионерами они не могут - удавятся . Но закон не поможет предателям Майдана и мародерам . Кастрация уже заработана . Осталось только ее провести.
показати весь коментар
08.11.2016 15:48 Відповісти
Не все так просто. Благими намерениями, дорога может быть выстелена в АД.
... https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjAu9q3p5nQAhUDCCwKHVRGDNMQFgghMAE&url=http%3A%2F%2Fwww.liga.net%2Fopinion%2F276306_chem-opasen-zakonoproekt-o-spetskonfiskatsii-.htm&usg=AFQjCNF6QS8hILwandLroouDNpD2KzOFMg Чем опасен законопроект о спецконфискации . Мнения экспе

В ЕС повторно и аккуратно высказались о том, что этого делать не стоит, и к слову упомянули о безвизовом режиме.
Возможно, нардепы внемлют этим сигналам и продолжат перекраивать закон и дописывать его. Но сама идея конфискации без приговора суда на данном этапе опасна для Украины, которая за два года поменяла уже трех генпрокуроров. Что бы ни подправили в законопроекте после комитета, этот инструмент точно дается в руки следующему "Шокину".
Попасться на ГПУшный крючок рискует вся страна.
Автор - Елена Щербан, юрист Центра противодействия коррупцииhttp://www.liga.net/print/opinion/276306_chem-opasen-zakonoproekt-o-spetskonfiskatsii-.htm Печать Facebook27 Вконтакте Одноклассники Twitter Google+
Материалы, публикуемые в разделе Мнения, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с позицией редакции портала http://www.liga.net/ ЛІГА.net и http://www.liga.net/ Информационное агентство "ЛІГАБізнесІнформ"
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

<a href="http://www.liga.net/">Источник</a>
показати весь коментар
08.11.2016 16:03 Відповісти
в Италии проводили спец конфискации у мафии без суда и следствия и что....Италии нет?
показати весь коментар
08.11.2016 18:13 Відповісти
у нас Мафія і є Влада - вот і вся різниця...
показати весь коментар
08.11.2016 18:59 Відповісти
Ну если Арбузва ищут а он всуд подаст, - фигня какая то.
Пускай хоть одна тварь во первых укажет откуда эти деньги. Вы можете хоть одного политика Украины, имею ввиду миллионера, который честно заработал свои миллионы. Нет конечно все знают честно в Украине заработать нельзя. И потом они не бизнесмены, они государственные служащие.
Если он заработал их как Бил Гейц, да я согласен - страна должна компенсировать и вернуть. Но у нас случай совсем другой, мы говорим о проходимцах разной масти, то есть о потенциальном ворье. И здесь слова не помогут а нужны меры.
Если будет третий майдан, их в плен брать ни кто не будет, в том числе и Порошенка.
показати весь коментар
08.11.2016 18:40 Відповісти
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjAu9q3p5nQAhUDCCwKHVRGDNMQFggnMAI&url=http%3A%2F%2Frian.com.ua%2Fview%2F20160915%2F1016295801.html&usg=AFQjCNEbrVCn2yygWX2y5_FtZ6-Vd_uWaw Политолог: закон о спецконфискации и подковерные игры де
показати весь коментар
08.11.2016 16:07 Відповісти
Так на хрена ж ми годуємо це кодло зрадників ? Треба негайно ініціювати розпуск парламенту !
показати весь коментар
08.11.2016 17:45 Відповісти
"Десяток миллионов, "закинутые" в ВР, блокируют принятие закона о спецконфискации", - Турчинов
------------------------------------
Вся Украина знает, все знают, и Турчинов не брал, но знает, а СИЛОВЫЕ ОРГАНЫ не брали и не знают. А зачем мы кормим эти ОРГАНЫ? Чтобы знали, а они не знают, так, может быть, их и кормить не надо?
показати весь коментар
08.11.2016 18:08 Відповісти
В россии в телестудиях идет грызня между путинскими подстилками и приглашенными из оппозиции или из-за рубежа, а в Украине- свои грызутся со своими.
показати весь коментар
08.11.2016 18:18 Відповісти
вони знають за що
показати весь коментар
08.11.2016 19:00 Відповісти
По його декларації він ніколи не відмовлявся від закинутих в раду мільйонів.
показати весь коментар
08.11.2016 18:31 Відповісти
На хера нам такая Рада...Может пора уже выборочно на кол сажать..
показати весь коментар
08.11.2016 18:45 Відповісти
Ей Богу херово они кончат...
показати весь коментар
08.11.2016 18:47 Відповісти
Все время что-то мешает. Вроде и яиц уже нет... Все равно, что-то мешает.
показати весь коментар
08.11.2016 19:10 Відповісти
Закон о спецконфискации возможен, если в нем будет пункт, что в случае, если спецконфискация незаконна, и это доказано через суд, пострадавшему все вернут. И второе,- вернет тот, кто незаконное решение принимал, вернет из своего кармана. Если же конфискованное будет разворовано властью, то принявшие решение о такой конфискации должны возместить ущерб два раза,- один раз пострадавшему, второй раз- народу за страдания от беззакония. Кроме того такой чиновник должен сразу уйти из власти без права занимать любые посты когда либо. Готовы народофронтовцы в купе с Турчиновым так отвечать за свои решения?
показати весь коментар
08.11.2016 21:11 Відповісти
Почему наша власть думает лишь о том не как доказать по закону, а как украсть по беспределу? Закон уже отменили? Настоящий, а не по праву насилия? Нет доказательств, -значит грабят невиновного. Докажите и заберите, а не ограбьте. Или так вы не умеете?
показати весь коментар
08.11.2016 21:14 Відповісти
Десяток миллионов, "закинутые" в ВР, блокируют принятие закона о спецконфискации, - Турчинов - Цензор.НЕТ 761
показати весь коментар
08.11.2016 21:41 Відповісти
У нас закон-то может и прошел экспертизу, а вот исполнителей всех забраковали. Наши-то, если не украли- день прошел зря. И этим доверить конфискацию? Это все равно что волкам поручить пасти овец.
показати весь коментар
08.11.2016 22:07 Відповісти
Вот тупые идиоты , не возможно быть богатым в нищей стране , зачем покойникам деньги ,с такими действиями и не принятием законов будет бунт и вас всех уже будут люстрировать на месте я логики не вижу , вместо того что бы строить нормальные правила игры для всех , цепляются за старую систему алигорхата она же не жизнеспособна , пока еще можно у вас есть шанс менять все без бунта
показати весь коментар
09.11.2016 10:18 Відповісти
Печаль в том, что закон будет распространяться на всех граждан Украины. Выходит если вы являетесь третьим лицом при покупке имущества, к примеру, квартиры или машины, а это имущество было зафиксировано как взятка во время предыдущей сделки, то оно автоматически попадает под спецконфискацию.
показати весь коментар
09.11.2016 16:10 Відповісти
У нас до сих пор не сняли депутатскую неприкосновенность , нет закона про импичмент президенту , нет визового режима с парашей , а вы о спецконфискациях , ждут наши депутаты Врадиевку в Киеве, а жаль так хорошо все начиналось мы уж было поверили
показати весь коментар
09.11.2016 10:28 Відповісти
Спецконфискация - отличный способ воровать легально. Для Яценюка и его шайки это еще и возможность получать откаты от тех, чье имущество попадет под прицел нового закона.
показати весь коментар
09.11.2016 14:52 Відповісти
Интересную схему придумали для очередного воровского дербана, а не дай бог, в списках спецконфискации появится имя Пашинского, то сразу закон признают некорректным и скажут, что он несет за собой политическое преследование.
показати весь коментар
09.11.2016 16:40 Відповісти
Сторінка 2 з 2