4066 відвідувачів онлайн
8 939 33

Прокуратура і СБУ провели обшуки в Луганській військово-цивільній адміністрації

Прокуратура спільно з управлінням Служби безпеки України в Луганській області провели обшуки в одному з департаментів Луганської обласної військово-цивільної адміністрації.

"Слідчим відділом прокуратури Луганської області проводиться досудове розслідування в кримінальному провадженні за фактом зловживання службовим становищем службовими особами Департаменту економічного розвитку, торгівлі та туризму Луганської обласної військово-цивільної адміністрації, за ознаками кримінального правопорушення, передбаченого ч. 2 ст. 364 (зловживання владою або службовим становищем) КК України", - йдеться в повідомленні.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Керівництво одного з департаментів Луганської обладміністрації систематично здирало гроші з підлеглих. ФОТО

Досудовим розслідуванням установлено, що службові особи Департаменту економічного розвитку, торгівлі та туризму Луганської обласної військово-цивільної адміністрації, які займають керівні посади, безпідставно щомісячно нараховували протягом 2016 року завищені премії підлеглим працівникам Департаменту та в подальшому, зловживаючи службовим становищем, привласнювали їх всупереч інтересам служби з метою власного збагачення.
"09.11.2016 слідчими прокуратури Луганської області спільно з оперативними працівниками Управління Служби безпеки України в Луганській області проведено обшуки у місті Сєвєродонецьку Луганської області за місцем проживання та роботи начальника Департаменту та керівників його структурних підрозділів. Під час обшуків вилучено комп'ютерну техніку та грошові кошти в значних розмірах, а також документи, що мають значення для розслідування кримінального правопорушення", - відзначили в прокуратурі.

Також дивіться: СБУ і ГПУ проводять обшуки в офісі Держрезерву, - представниця агентства. ВIДЕО

У кримінальному провадженні здійснюються допити свідків, призначено проведення комплексу судово-криміналістичних експертиз з метою встановлення завданих збитків державі.
Санкція ч. 2 ст. 364 КК України передбачає покарання у позбавлення волі на строк від 3 до 6 років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до 3 років, із штрафом від 500 до 1000 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Топ коментарі
+5
конкурирующие банды бьются за финансовые потоки, пригласили смотрящих , чтобы развели рамсы.
показати весь коментар
10.11.2016 23:00 Відповісти
+4
а шо, если на главаря выйдут? на какой-нибудь банковой, например
показати весь коментар
10.11.2016 22:55 Відповісти
+4
Простите, а что такое "военно-гражданская администрация"???
У нас что, объявлено военное положение? Нет!
Все решения этих "администраций", в будущем, будут считаться незаконными и могут оспариваться.
И вообще, для "особо одаренных", все что шоколад, в виде законов, сейчас изображает - это выигрываться суде (ну конечно не в нынешнем)... Пэтя решил одной жопой сесть на четыре стула, но, когда придет действительно Украинская власть все эти его танцы с бубном легко разобьются об существующую Конституцию, на которую он положил Х в первую очередь. Но судить его будет ни этот проституционный суд, а другие Суды, но по этой же Конституции.
показати весь коментар
10.11.2016 22:57 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
В руководстве euronews уже украинцы. Правда, переводчики на расеянский до сих пор говорят НА Украине.

Прокуратура и СБУ провели обыски в Луганской военно-гражданской администрации - Цензор.НЕТ 3490
показати весь коментар
10.11.2016 22:34 Відповісти
Российская служба французской телекомпании Euronews отказалась предоставлять рабочие места журналистам из Украинской службы новостей.
По информации http://www.euractiv.com/section/europe-s-east/news/row-over-moscow-blocking-ukrainian-journalists-at-euronews/ EurActiv , семнадцать журналистов Украинской службы были уволены в связи с ее закрытием из-за недостатка финансирования.
У Русской службы Euronews было пять вакансий, но она отказалась брать кого-либо из уволенных украинцев. Руководство объяснило, что не нанимать украинских журналистов - это конкретная инструкция от российского акционера (Российской государственной телерадиокомпании).
показати весь коментар
10.11.2016 22:40 Відповісти
кто то посмел не поделиться..?
показати весь коментар
10.11.2016 22:40 Відповісти
Юра Гарбуз реальный чел который сделал сам себя и мне кажется он неудобен
показати весь коментар
10.11.2016 22:40 Відповісти
показати весь коментар
10.11.2016 22:48 Відповісти
https://twitter.com/veraizmaylova41 Вера Измайлова ‏@veraizmaylova41 https://twitter.com/veraizmaylova41/status/796733360135696384 5 ч.5 часов назад
Прокуратура и СБУ провели обыски в Луганской военно-гражданской администрации - Цензор.НЕТ 989Прокуратура и СБУ провели обыски в Луганской военно-гражданской администрации - Цензор.НЕТ 989Прокуратура и СБУ провели обыски в Луганской военно-гражданской администрации - Цензор.НЕТ 989Прокуратура и СБУ провели обыски в Луганской военно-гражданской администрации - Цензор.НЕТ 989Прокуратура и СБУ провели обыски в Луганской военно-гражданской администрации - Цензор.НЕТ 989Прокуратура и СБУ провели обыски в Луганской военно-гражданской администрации - Цензор.НЕТ 989Прокуратура и СБУ провели обыски в Луганской военно-гражданской администрации - Цензор.НЕТ 989 Вести из дурдома

Прокуратура и СБУ провели обыски в Луганской военно-гражданской администрации - Цензор.НЕТ 6424
показати весь коментар
10.11.2016 22:41 Відповісти
Это говорит тот, кому мерещатся порохоботы!?
показати весь коментар
10.11.2016 23:18 Відповісти
я так понимаю, шо админ сегодня из ваших..судя по уровню общих познаний реального мира за пределами серверной комнатухи..
показати весь коментар
10.11.2016 23:25 Відповісти
Админ похоже из тех, кому надоели "аргументы" - "методички", "порохоботы" и прочие вместо осуждения статей.
показати весь коментар
11.11.2016 00:01 Відповісти
явно не по адресу..
показати весь коментар
11.11.2016 00:06 Відповісти
этот гражданин на полном серьезе считает себя Великим Мыслителем
поэтому его лучше отправлять сразу в Новинки(он поймет куда это)
показати весь коментар
11.11.2016 01:13 Відповісти
Конечно, сейчас удалены посты, но было причисление Гыга к каким-то шоко... потому, что у него есть своя точка зрения и он не молится на лозунги фанатов зрады...
показати весь коментар
11.11.2016 08:09 Відповісти
Извините, что не по теме... Что там Цензор заснул?
http://tyzhden.ua/News/178214
показати весь коментар
10.11.2016 22:42 Відповісти
Так было всегда неужели что то изменилось в этих администрациях вероятно настучали...
показати весь коментар
10.11.2016 22:44 Відповісти
Югик, готовь торбу.
показати весь коментар
10.11.2016 22:50 Відповісти
а шо, если на главаря выйдут? на какой-нибудь банковой, например
показати весь коментар
10.11.2016 22:55 Відповісти
На каком - нибудь Царском селе.
показати весь коментар
10.11.2016 23:00 Відповісти
показати весь коментар
10.11.2016 23:00 Відповісти
Простите, а что такое "военно-гражданская администрация"???
У нас что, объявлено военное положение? Нет!
показати весь коментар
10.11.2016 23:00 Відповісти
Шо, неужели Туку искали? нет?!..блин..жаль..жаль..
показати весь коментар
10.11.2016 23:23 Відповісти
С языка снял.
Берите тукана, зажмите ему яйца. если таковы имеются у гемофродита и будет вам счастье...
показати весь коментар
10.11.2016 23:30 Відповісти
https://twitter.com/flymobimir Прокуратура и СБУ провели обыски в Луганской военно-гражданской администрации - Цензор.НЕТ 8196СЕРГІЙ Прокуратура и СБУ провели обыски в Луганской военно-гражданской администрации - Цензор.НЕТ 6276
показати весь коментар
10.11.2016 23:31 Відповісти
http://www.radiosvoboda.org/a/28108952.html Поставки электричества в оккупированные города Луганщины оплачиваются за счет абонентов с подконтрольных Украине территорий
"Ежедневно на оккупированные территории Луганской области поставляется электроэнергии на 4 миллиона гривен. А оплаты с той стороны нет."
показати весь коментар
10.11.2016 23:48 Відповісти
До тех пор пока ворует и коррумпирована центральная власть на местах будет происходить то же самое.
показати весь коментар
11.11.2016 09:40 Відповісти