7747 відвідувачів онлайн
3 988 21

Дії НАБУ є прямим тиском на авіакомпанію, - МАУ

Сьогодні НАБУ направило на узгодження в САП повідомлення про підозру президенту і головному бухгалтеру МАУ.

Як передає Цензор.НЕТ, прес-служба АТ "Міжнародні Авіалінії України" опублікувала офіційну позицію авіакомпанії щодо заяви НАБУ, де заявляє, що дії бюро є прямим тиском на авіакомпанію.
"У зв'язку з публікацією на офіційному сайті Національного антикорупційного бюро України щодо начебто незаконних дій посадових осіб авіакомпанії МАУ, АТ "Міжнародні Авіалінії України" заявляє, що дії НАБУ є прямим тиском на авіакомпанію, грубим нівелюванням конституційних гарантій ведення бізнесу в Україні та проявом небажання представників влади врегулювати питання сплати зборів до Державного спеціалізованого фонду фінансування загальнодержавних витрат на авіаційну діяльність та участь України у міжнародних авіаційних організаціях законним способом, зокрема, шляхом прийняття відповідних законів, як того вимагають приписи Конституції та Податкового Кодексу України", - пишеться в заяві.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": НАБУ направило у САП повідомлення про підозру фігурантам у справі про зловживання у МАУ

Також МАУ відзначає, що авіакомпанія висловлювала свою позицію щодо протиправності дій Державіаслужби стосовно нарахування зборів до Державного Спецфонду та відстоювала її в численних судах.
Авіакомпанія підкреслює, що в своїй діяльності завжди дотримується букви закону та боротиметься усіма доступними способами з проявами правового нігілізму та незаконного тиску на авіакомпанію з боку правоохоронних органів..
Топ коментарі
+10
В САМОЙ НИЩЕЙ СТРАНЕ ( УКРАИНА) САМЫЕ ДОРОГИЕ БИЛЕТЫ ЭТО ВСЕ ОТ ЛУКАВОГО ИЛИ ОТ КОГО?
показати весь коментар
11.11.2016 16:07 Відповісти
+4
сажайте их всех до единого.
показати весь коментар
11.11.2016 16:12 Відповісти
+4
Вместо реальных посадок словесная шелуха прямого давления на мозги украинцев .
показати весь коментар
11.11.2016 16:15 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
В САМОЙ НИЩЕЙ СТРАНЕ ( УКРАИНА) САМЫЕ ДОРОГИЕ БИЛЕТЫ ЭТО ВСЕ ОТ ЛУКАВОГО ИЛИ ОТ КОГО?
показати весь коментар
11.11.2016 16:07 Відповісти
от порхатой *******: президент, премьер, ну м так далее...
показати весь коментар
11.11.2016 16:13 Відповісти
В какой еще стране частная компания может годами (!) не уплачивать обязательный авиационный сбор, а потом безстыдно обвинять государство в "проявлении нежелания представителей власти урегулировать вопрос уплаты сборов"? - Я думаю в том, где президент не понимает, что такое государство и не считает, что закон обязателен для всех, даже для компании МАУ. И даже для самого президента.
Есть еще один очень известный банк, где даже Нацбанк не может понять, насколько велика "ямка" в убытках банка (где средства вкладчиков и даже финпомощь НБУ благополучно выведены на Кипр и в Монако), и что практически банкрот-банк сделал заложниками все население Украины, как и ее банковскую систему.
Еще о разных банках : http://www.epravda.com.ua/rus/news/2016/09/8/604907/ НБУ дал "ПриватБанку" три года на устранение нарушений

Запомните: три (!!!) года. Это будет уже при другом президенте Украины. Ему и достанутся все проблемы от нынешнего.
показати весь коментар
11.11.2016 19:06 Відповісти
политического преследования случайно нет?
показати весь коментар
11.11.2016 16:12 Відповісти
сажайте их всех до единого.
показати весь коментар
11.11.2016 16:12 Відповісти
Ждем . А чего ждем сами не знаем .
показати весь коментар
11.11.2016 16:17 Відповісти
У папередников тоже всё с авиакомпаний начиналось...
показати весь коментар
11.11.2016 16:13 Відповісти
Вместо реальных посадок словесная шелуха прямого давления на мозги украинцев .
показати весь коментар
11.11.2016 16:15 Відповісти
ТАК У НАС ЧТО В СМИ ЧТО НА РАДИО ДОРОГА ЗАКРЫТА ТОЛЬКО ЦЕНЗОР !!!
показати весь коментар
11.11.2016 16:15 Відповісти
бла-бла-бла, бэ-бэ-бэ.... и всё на этом
показати весь коментар
11.11.2016 16:17 Відповісти
мау надо просто вести бизнес так как предписывает закон. а не по хитрожопопу. как и все унас. а когда оказалось "что не тому и не столько"- то сразу "повстань Украино. " надо было 25 лет начинить строить государство а не цыганский шалман. с баронами и олигархами. а теперь оказалось . что и не бизнесмены . а дойные коровы для паразитов.
показати весь коментар
11.11.2016 16:18 Відповісти
Футбольный матч : Играют на поле Народ и власть,кто победит во втором тайме? Правильно,Народ..потому что у НАРОДА ЕСТЬ ЧТО?правильно,Майдан. Забастовку диспетчеров в Британии помните? то то же..
показати весь коментар
11.11.2016 16:19 Відповісти
Действия НАБУ являются прямым давлением на авиакомпанию, - МАУ - Цензор.НЕТ 5382
показати весь коментар
11.11.2016 16:19 Відповісти
Аэросвит не делился -обанкротили, коломойский купил МАУ, теперь и тут хотят "свою долю"
показати весь коментар
11.11.2016 16:25 Відповісти
ну да, давление, может просто нужно было меньше *******?
показати весь коментар
11.11.2016 16:56 Відповісти
"Действия НАБУ являются прямым давлением на" коррумпированную "авиакомпанию, - МАУ."

Я одобряю. Передавить сук!
показати весь коментар
11.11.2016 17:05 Відповісти
А известно ли вам, что сейчас идут обыски в компании "Интертелеком" в Одессе? Говорят, что изымают компы и оборудование. Это единственный провайдер с нормальными и стабильными тарифами и прекрасным покрытием. Отжимают бизнес?????? НАБУ, СБУ - ауууу!!!!!
показати весь коментар
11.11.2016 18:12 Відповісти
набу этим не занимается, набу занимается только чиновниками определенной категории. Вот если бы в обыске участвовал какой-то депутат или его доверенное лицо, тогда их можно было подключать. по поводу сбу - это тоже не их сфера действий их она станет, когда там руководство окажется сепарами или те кто отжимает сепары. В данном случае нужно обращаться в мвд.
показати весь коментар
11.11.2016 18:52 Відповісти
НАБУ більше нічим зайнятись, окрім як приватної авіакомпанії?
І це після декларування майна порохоригами
показати весь коментар
11.11.2016 20:35 Відповісти