8651 відвідувач онлайн
17 362 71

Рада не змогла внести зміни в "закон Савченко"

Народні депутати Верховної Ради відмовилися внести зміни в закон про зарахування 1 дня попереднього ув'язнення як 2 днів у термін основного покарання ("закон Савченко"), відповідно до яких норми закону не поширюватимуться на засуджених за тяжкі та особливо тяжкі злочини.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на "Українські новини", за прийняття за основу 2 аналогічних законопроектів, №4032 і №4548, проголосували 155 і 143 депутати відповідно при мінімально необхідних 226.
Згідно з озвученими під час обговорення даними, на сьогодні за "законом Савченко" достроково звільнено з місць позбавлення волі 8,5 тис. осіб, підлягають звільненню 35 тис. осіб.
З уже звільнених осіб 906 скоїли повторні злочини, зокрема 27 вбивств, 21 завдання тяжких тілесних ушкоджень, 12 зґвалтувань, 670 крадіжок, 172 пограбування, 68 розбоїв, 43 шахрайства та 23 хуліганства.
Після розгляду даного законопроекту голова парламенту Андрій Парубій закрив вечірнє засідання Верховної Ради.
Наступне засідання відбудеться 16 листопада о 10:00.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Президент повинен почати нейтралізацію плану "Шатун" у власній фракції, - нардеп Левус
Топ коментарі
+16
Вместе с Надюхой
показати весь коментар
15.11.2016 19:20 Відповісти
+15
и на руках Порошенка, который этот закон подписал.
показати весь коментар
15.11.2016 19:23 Відповісти
+12
Уля это кто? Шокин? Луценко?
показати весь коментар
15.11.2016 19:20 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
дибилы бандюков мало так мы еще выпустим
показати весь коментар
15.11.2016 19:14 Відповісти
Для того ее и отпустили, чтобы она запустила цепную реакцию: бандиты вытягивают бандитов.
показати весь коментар
15.11.2016 20:25 Відповісти
а потом Уля будет распинаться, что при ней такой преступности не было...
показати весь коментар
15.11.2016 19:15 Відповісти
Уля это кто? Шокин? Луценко?
показати весь коментар
15.11.2016 19:20 Відповісти
Быстрей всего,что Тимошенко!
показати весь коментар
17.11.2016 03:22 Відповісти
ЕТА САВА ВООБЩЕ КАКОЕТО ПРИШИБЛЕННОЕ ЧТО МАМА ЧТО СЕСТРА ТАМ ЕЕ РАБИНОВИЧ АКТИВНО ОБКАТЫВАЕТ СТАРУХЕ ЕЕ ПООБЕЩАЛ ЗУБЫ ВСТАВИТЬ ТАКИЕ КАК У НЕГО А СЕСТРЕ ПЛАСТИКУ ЛИЦА СДЕЛАТЬ НУ А НАДЮХЕ МОЗГОВ ЧУЧУТЬ ДАТЬ
показати весь коментар
15.11.2016 19:16 Відповісти
ЕТА САВА ВООБЩЕ КАКОЕТО ПРИШИБЛЕННОЕ ЧТО МАМА ЧТО СЕСТРА ТАМ ЕЕ РАБИНОВИЧ АКТИВНО ОБКАТЫВАЕТ СТАРУХЕ ЕЕ ПООБЕЩАЛ ЗУБЫ ВСТАВИТЬ ТАКИЕ КАК У НЕГО А СЕСТРЕ ПЛАСТИКУ ЛИЦА СДЕЛАТЬ НУ А НАДЮХЕ МОЗГОВ ЧУЧУТЬ ДАТЬ
показати весь коментар
15.11.2016 19:24 Відповісти
чуть?
показати весь коментар
15.11.2016 19:25 Відповісти
Зрада ничего уже не может!!!!! Как Надюха сказала,пора это быдло в стойло ставить !!!
показати весь коментар
15.11.2016 19:16 Відповісти
Вместе с Надюхой
показати весь коментар
15.11.2016 19:20 Відповісти
Это Юлька виновата и Савченко,они не голосовали,вот у калолиции и голосов не хватило?Не?
показати весь коментар
15.11.2016 19:17 Відповісти
Юдобільшовики завжди використовували криміналітет для своїх політичних цілей як брудну силу. Спочатку у Бронштейна-Троцького з американським бронепоїздом це була нерегулярна армія, котра вирізала на Кубані 3-и мільйони українських козаків - потенційного ворога сіонобільшовиків. Цілими станицями вирізала. Потім ця "нерегуляная армия" стала Регулярной Красной Армієй. Ці більшовики дуже традиційні. Нічого нового не видумали.
показати весь коментар
15.11.2016 19:18 Відповісти
Я не пойму,чем плох закон? Нефиг людей до суда мариновать в СИЗО.
показати весь коментар
15.11.2016 19:19 Відповісти
А выпускать всякую мразь нравиться?
показати весь коментар
15.11.2016 19:21 Відповісти
А приговоры НОРМАЛЬНЫЕ давать не пробовали?
показати весь коментар
15.11.2016 19:22 Відповісти
Что значит нормальные??? Условно за убийство? Ты идиот или боярышника выпил?
показати весь коментар
15.11.2016 19:37 Відповісти
Тобі звідки про бояришник відомо? Пробував?
Бачу! Генератор випадкових думок спалиш!
Сильно з тою бадягою не газуй!
показати весь коментар
15.11.2016 19:57 Відповісти
Закон не плох.Просто Савченко сказала, что может быть президентом. А это уже плохо для Порошенка.
показати весь коментар
15.11.2016 19:22 Відповісти
Купи себе каску сроительную.....еще одна травма головы для тебя может быть последней!!!!!
показати весь коментар
15.11.2016 19:35 Відповісти
А калолиция -то не настоящая!Лукавая калолиция!Как и вся макушка правящего айсберга-политические лузеры!И самые всамделишние Мародёры!
показати весь коментар
15.11.2016 19:21 Відповісти
" Из уже освобожденных лиц 906 совершили повторные преступления, в частности 27 убийств, 21 нанесение тяжелых телесных повреждений, 12 изнасилований, 670 краж, 172 грабежа, 68 разбоев, 43 мошенничества и 23 хулиганства "

Эти преступления на руках Савченко , и тех депутатов , хто голосовал за это фуфло .
показати весь коментар
15.11.2016 19:21 Відповісти
и на руках Порошенка, который этот закон подписал.
показати весь коментар
15.11.2016 19:23 Відповісти
І довів людей до такого стану що з тюрми вийшли і зразу мусять красти!
показати весь коментар
15.11.2016 19:59 Відповісти
Они сидели на зоне и мечтали пойти работать день и ночь грузчиками и сантехниками, а пришлось идти воровать.
показати весь коментар
15.11.2016 20:19 Відповісти
Вони вийшли ,а тут їсти не можуть купити навіть ті хто з ранку до ночі!
У тещі в селі зайшли на кухню зжерли обід. Потім рушили далі в кімнати (в надії щось вкрасти) .а там господарі сиділи! Всі трошки зробили сцену -"ревізор приїхав! " ,а тоді погнали їх геть ,і бігли вони швидше думки!
Хоча й зрозуміти людей можна ,їсти хочеться!
А цим шоколадним все мало- дитині з горла витягнуть!
показати весь коментар
15.11.2016 20:40 Відповісти
и убивать?
показати весь коментар
15.11.2016 20:19 Відповісти
Такая же статистика по рецидивистах была и без закона Савченко, выход прост: нечего мариновать людей в сизо, где им без суда считают день за два, нужно быстрее сажать или отпускать если нету четких доказательств вины...
показати весь коментар
15.11.2016 19:29 Відповісти
Скорее это как умник? Когда десятки эпизодов на банде сотни свидетелей, десятки экспертиз, скорее? Это как тебя недоделанного сделали?
показати весь коментар
15.11.2016 20:51 Відповісти
Ублюдки, пусть всякая мразота выходит на свободу. Уроды.
показати весь коментар
15.11.2016 19:21 Відповісти
А потом несчастная судья жалеется что у нее грабители которых она вчера выпустила деньги отобрали которые она себе на похороны копила........
показати весь коментар
15.11.2016 19:32 Відповісти
Это святое.....Ефремов под арестом еще
показати весь коментар
15.11.2016 19:26 Відповісти
Так они и держат его (закон) для Ефремова! Ефремова осудят годков на шесть и сразу выпустят мол в сизо уже три отсидел, а сидит он там лучше чем мы здесь живем!
показати весь коментар
15.11.2016 19:39 Відповісти
псевдо атошники страшилки рассказывают

Ну ты то подлинный? Я не ошибся?
показати весь коментар
15.11.2016 19:35 Відповісти
Шо подлинный?......не тупи, тебе в ювелирку, там клеймо найдеш!!!!
показати весь коментар
15.11.2016 19:38 Відповісти
http://www.ukr.net/?go=https%3A%2F%2Fwww.autocentre.ua%2Fua%2Favtopravo%2Fdorogi%2Fremont-dorog-po-yaponski-48-chasov-i-ot-provala-ni-sleda-327158.html&n=1,50455182,20,27560728 Ремонт дорог по-японски: 48 часов и от провала ни следа (Автоцентр)
показати весь коментар
15.11.2016 19:29 Відповісти
Депутаты что-то заподозрили.
показати весь коментар
15.11.2016 19:30 Відповісти
Вони щеб в ночі поставили це питання, коли в зраді нікого. Хіба такі питання вирішують в останні хвилини засідання? Коли їх інтереси зачеплені, то голосують по 5 -10 разів поки не доберуть голоси, а так це ж людські проблеми. Когось уб"ють, когось калікою зроблять, когось обкрадуть -це їх не хвилює. Мабудь злякались Надку - Псюху бо вона їх обізвала БАРАНАМИ.
показати весь коментар
15.11.2016 19:32 Відповісти
Його треба взагалі скасувати. Урки гуляють всі на свободі.
показати весь коментар
15.11.2016 19:34 Відповісти
В приличном обществе на метверчуковских цепных не ссылаются.
показати весь коментар
15.11.2016 19:40 Відповісти
Поставили на голосования в полупустом зале в конце дня спецом,если бы это царь внес,так с утра первым бы запустили и аж бегом голоса были,а так закон писан новиковым под диктовку мерветчука,а долбни проголосовалм,даже и не читая его,а теперь низзя,очень нужен шатунам
показати весь коментар
15.11.2016 19:36 Відповісти
Если Савченко стыдно за украинский народ, она может поменять страну
http://obozrevatel.com/blogs/37540-esli-savchenko-styidno-za-ukrainskij-narod-ona-mozhet-pomenyat-stranu.htm
Достала ее фраза о том, что с точки зрения украинцев, она имела моральное право прогуляться вдоль кремлевской стены только на одном транспортном средстве - танке, а в любом другом случае она для граждан Украины - разведчик за гранью провала. Также Савченко утверждала, что ей стыдно за украинский народ и он ее не устраивает, т. к. сидя в российской тюрьме она смотрела все ток-шоу и сделала свои выводы.
показати весь коментар
15.11.2016 19:43 Відповісти
Естественно что кроме рашовской информации у нее больше нечего не было -а за два года рашисты с любого украинца подсознательно сделают своим -особенно когда для этого используют современные средства десйствующие подсознательно -то есть зомбируют тебя.
показати весь коментар
16.11.2016 15:25 Відповісти
Надя, покровитель сексопатов и убийц
http://argumentua.com/stati/nadya-pokrovitel-seksopatov-i-ubiits
Благодаря так называемому «Закону Савченко» на свободу вышло около 900 человек, осужденных за умышленные убийства и более 100 человек, осужденных за изнасилование.
Благодаря применению этого закона на свободу уже вышло не менее 7000 осужденных, а до конца года их количество должно превысить 30 000.
показати весь коментар
15.11.2016 19:44 Відповісти
"Я буду защищать этот закон. Он идеально правильный", - Савченко о своем законе. ВИДЕО
http://censor.net.ua/video_news/407506/ya_budu_zaschischat_etot_zakon_on_idealno_pravilnyyi_savchenko_o_svoem_zakone_video
показати весь коментар
15.11.2016 19:45 Відповісти
В Сибирь на работу эту савченко отправить бы чтобы почувствувала разницу что такое работать в 65 градусный мороз и думать что же пожрать чтобы иметь день за два и сидеть в тепле в КПЗ где тебя кормят и просто ждать своего решения не думая не за что а то я понял она еще молодая и не понимает этого и учитывая ее положение бестурботной жизни и не скоро поймет.
показати весь коментар
16.11.2016 15:21 Відповісти
ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЗАКОН.
показати весь коментар
15.11.2016 20:01 Відповісти
https://censor.net/forum/866356/sud_vypustil_berkutovtsa_podozrevaemogo_v_ubiyistvah_na_mayidane_gorbatyuk#comments ..

..
..Рада не смогла внести изменения в "закон Савченко" - Цензор.НЕТ 2525.....
показати весь коментар
15.11.2016 20:02 Відповісти
Рада знает, что в полном составе может оказаться за решеткой. Зачем им лишняя головная боль?
показати весь коментар
15.11.2016 20:09 Відповісти
Ну як можна прии'мати такии' закон ,таке враження що він розроблявся в ФСБ щоб посіяти хаос, кому це вигідно ?
показати весь коментар
15.11.2016 20:12 Відповісти
Оці всі злочини на совісті Парубія.
показати весь коментар
15.11.2016 20:17 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=DyCoYjkVQYQ&spfreload=10
Савченко депутатам, вы бараны.
показати весь коментар
15.11.2016 20:17 Відповісти
...а савченко хто? - КОЗА ДРАНА. Хто її тільки в депутати вибрав?!
показати весь коментар
15.11.2016 20:45 Відповісти
В данном случае просто констатация факта.
показати весь коментар
15.11.2016 21:09 Відповісти
и как тут не хотеть снести нахер эту ВР? эти же воши сами напрашиваются на жесточайшую экзекуцию.
показати весь коментар
15.11.2016 20:25 Відповісти
Треба цих безпоРАДних пускати на розмінування,нехай там поправки вносять.
показати весь коментар
15.11.2016 21:06 Відповісти
Ну не дурачье ли? А потом визжат-почему нам не дают безвиз!!!!Да кому нужны стаи бандюганов!!!
показати весь коментар
15.11.2016 21:14 Відповісти
все тут спорили про агентов Кремля и выясняли сколько украла ЮВ, какой Ляшко гавнюк, старались друг друга посильнее обозвать, а в это время 285 гандонов из 450 проголосовали президентский закон и МЫ!!!МЫ С ВАМИ!!! попали на 1,5 млдр для выплат вкладчикам финансовой компании Михайловский (не путать с БАНКОМ!!!!)

в этой стране платить налоги нет смысла, все уйдет в сточную яму.

храните деньги в сберегательных баксах
показати весь коментар
15.11.2016 21:14 Відповісти
Для цього вся ця вистава і організовувалась !
показати весь коментар
15.11.2016 21:19 Відповісти
да уже пофиг, смотрю на людей- ничем не отличаются от избранников який їхав таке і здибав.. хрен пенсии и бюджетникам зп, бизнес уходит в тень или сворачивается , на кредиты надежды нет. а народ пусть дальше продают голоса или шастают по митингам за гречку или 150 грн
показати весь коментар
15.11.2016 21:29 Відповісти
народ чекає $ по 100 грн ... і схоже скоро дочекається .
До речі - "ничем не отличаются от избранников" - а чому вони повинні відрізнятися ? Ці ж "ізбраннікі" не з неба падають ? З цього ж народу і виходять !
показати весь коментар
15.11.2016 21:33 Відповісти
Бабки с воровского общака взяты, надо отрабатывать!
показати весь коментар
15.11.2016 21:16 Відповісти
Рада не смогла внести изменения в "закон Савченко" - Цензор.НЕТ 1946 https://censor.net/user/208907

Зрада ничего уже не может!!!!! Как Надюха сказала,пора это быдло в стойло ставить !!!
https://censor.net/comments/locate/415116/0192137b-a5ba-7104-9ddf-65757d912ab2
Згода. Но только быдло должно понимать, что оно само стоит в стойле, раз оно их выбирает.
Мораль сей басни такова, что сначала нужно освободится со своего стойла, а затем мы лучший мир построим кто был .....))
показати весь коментар
15.11.2016 21:42 Відповісти
Люди добрі! Пропоную усіх ставити в церквах свічки за упокой душ наших можновладців і олігархів! Хай це буде вершиною цинізму , але так як вони падли поступають з нами цинічніше не буває!!!!!!!!!! мОЛІТЬСЯ ЗА ТЕ ЩОБ У НИХ НЕ СТОЯВ І ХАЙ ЖИВУТЬ З ЦІЄЮ ДУМКОЮ ПО ЖИТТЮ ! Хай їм будуть гроші і всі наші побажання!!!!!!!!!!!!!!!!!! АМІНЬ
показати весь коментар
15.11.2016 21:58 Відповісти
Страну накроет "уголовный фронт".
показати весь коментар
15.11.2016 23:24 Відповісти
Как кому-то был необходим этот троянский конь с именем "закон савченко"! Наживку закинули - пипл схавал, теперь выгребаем.
показати весь коментар
16.11.2016 07:10 Відповісти
Это ж надо каким быть долбо-обом чтобы приравнять 1 день пребывания на работе в Сибири к 1 дню пребывания в КПЗ -в Сибири чтобы тебе защитали 1день за два надо было пахать а в КПЗ не хрена не надо делать и еще кормлят безплатно и я не удивляюсь что не которые по несколько раз туда попадают а им еще сибирские насчитывают день за два и где здесь справедливость я вас спрашиваю -нету ее.Еще осталось это защитать в трудовой стаж и не удивительно что столько новых уголовников появилось в Украине -они в Украине больше защищены чем простые люди .
показати весь коментар
16.11.2016 15:12 Відповісти