9793 відвідувача онлайн

"Закликаємо європейських партнерів повністю завершити процес візової лібералізації", - Гройсман

Голова Кабінету Міністрів Володимир Гройсман закликав європейських партнерів повністю завершити процес візової лібералізації з Україною.

Як передає Цензор.НЕТ, про це прем'єр-міністр України написав на сторінці у Facebook.
"Хороша новина з Брюсселя! Вітаю сьогоднішнє рішення комітету постійних представників Ради ЄС щодо безвізового режиму для громадян України. Українці заслуговують на те, щоб Європа прибрала штучні перешкоди й обмеження для наших громадян, які досі існують. Ми виконали всі свої зобов'язання і закликаємо наших європейських партнерів повністю завершити процес візової лібералізації", - написав він.
Як повідомлялося, Комітет постійних представників країн ЄС від імені Ради ЄС у четвер домовився стосовно позиції на переговорах щодо лібералізації візового режиму для України. Як наголошується в поширеному комюніке ради, Комітет підтвердив пропозицію Єврокомісії надати безвізовий режим для громадян України при поїздках до ЄС на термін перебування до 90 днів протягом 180-денного періоду.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": "Надійні партнери так не роблять - теми призупинення в двосторонньому меморандумі не було", - Ар'єв про рішення ЄС щодо безвізу для України

Крім того, Рада ЄС вважає, що набуття чинності лібералізації візового режиму для України має відбутися одночасно з набранням чинності нового механізму призупинення безвізового режиму ЄС з третіми країнами.
На підставі цього мандата керівництво Ради почне переговори з Європейським парламентом.
Топ коментарі
+4
Как синхронно запели, призыватели.
показати весь коментар
17.11.2016 20:40 Відповісти
+3
Похмелье безвиза придет, а тарифы останутся. Но главное: Цензор вернул мой ник. Спасибо!
показати весь коментар
17.11.2016 20:44 Відповісти
+2
Власть нашла невероятно идиотскую причину почему Украина не получит безвизовый режим с ЕС
ОТ МОДЕРАТОР ELIS

820 просмотров
Время публикации: 14:11
Украина заслужила безвизовый режим с ЕС, но о дате его предоставления загадывать пока рано.
Об этом в кулуарах Рады заявила нардеп (НФ) Виктория Сюмар, комментируя принятое сегодня в парламенте обращение к ЕС о предоставлении Украине безвизового режима, сообщает корреспондент Цензор.НЕТ.
«Я очень надеюсь, что это (предоставление безвизового режима с ЕС для Украины. - Ред.) может произойти до Нового года. Хотя, никто не будет загадывать. Украина это точно заслужила. Мы выполнили все требования, которые выдвигал Европейский Союз. Украина не получает безвизовый режим не из-за Украины, а из-за проблем внутри Евросоюза. Там есть проблема миграции. ЕС не имеет программы действий после Brexit. ЕС переживает кризис. Но мы считаем, что правила должны быть одинаковыми для всех», - заявила Сюмар.
«Любые провокации (внутри страны. - Ред.) работают против Украины. Любые провокации сейчас будут восприняты как проявления политического кризиса в Украине. Такая страна не может получить безвизовый режим, потому что это будет означать перенос кризиса на территорию ЕС. Сейчас граждане ЕС этого очень боятся. Наша задача показать, что мы мирная страна, которая исповедует и уважает европейские ценности, и люди которой умирают за эти европейские ценности», - добавила нардеп.
показати весь коментар
17.11.2016 20:42 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Как синхронно запели, призыватели.
показати весь коментар
17.11.2016 20:40 Відповісти
Призываем европейских партнеров полностью завершить процесс визовой либерализации", - Гройсмна! Ответ европейских партнеров: призываем сначала прекратить грабить украинский народ!
показати весь коментар
18.11.2016 09:19 Відповісти
показати весь коментар
17.11.2016 20:42 Відповісти
Смотрю , для Виктории уже наступило "светлое европейское будущее" ... Верно всё-таки говорят , что место сидения определяет точку зрения ...
показати весь коментар
17.11.2016 20:59 Відповісти
Ага! Как считает Сюмар ( "Самопомич") сидите тихо, и дайте возможность нам ( власти) спокойно вас грабить! Не дергайтесь и не митингуйте, чтобы в Европе чего плохого не подумали! Тогда будет вам безвизовый режим! Скурвилась "Самопомич"! Надежда только на Саакашвили! Кстати, его новосозданная партия "Новая сила"" набирает сторонников, желающие поддержать или присоединиться заходите на их сайт!
показати весь коментар
18.11.2016 09:30 Відповісти
Ссылка -
показати весь коментар
18.11.2016 09:37 Відповісти
Цензор отцензировал! Не прошла. Ищите и найдете!
показати весь коментар
18.11.2016 09:38 Відповісти
Вы немного ошибаетесь ...Сюмар , представитель НФ . Так что , лично у меня ,к Самопомощи ,вопросов нет . Тем не менее , выбирая между Саакашввилли и Самопомощью - отдам предпочтение партии Михаила . Так как он , надеюсь, перейдет к реальному противостоянию банде , а не только бесплодным призывам , как это делает Самопомощь...
показати весь коментар
18.11.2016 12:17 Відповісти
Спутал Сюмар с замом Парубия. Я уже не только отдал предпочтение партии Саакашвили, но и вступил в нее. А в Самопомощи уважаю еще только Егора Соболева. Хотя его дружба с Семенченко и то, что он назвал Юлю "рукой Москвы", настораживает! Нельзя такое морозить о партнере в опозиции!
показати весь коментар
20.11.2016 07:24 Відповісти
Кончить российских троллей.
показати весь коментар
17.11.2016 20:45 Відповісти
На сайте Евроньюс я не нащёл новость про безвиз.Видимо европейцы не в курсе всего происходящего.
показати весь коментар
17.11.2016 20:44 Відповісти
Похмелье безвиза придет, а тарифы останутся. Но главное: Цензор вернул мой ник. Спасибо!
показати весь коментар
17.11.2016 20:44 Відповісти
Всем все вернули,а то я уже переживала.
показати весь коментар
17.11.2016 20:45 Відповісти
Він вже завершився ... так і не розпочавшись
показати весь коментар
17.11.2016 20:44 Відповісти
Весёлый парень ,думаешь там кого-то развести ???
показати весь коментар
17.11.2016 20:45 Відповісти
"Призываем европейских партнеров полностью завершить процесс визовой либерализации", - Гройсман - Цензор.НЕТ 3452
показати весь коментар
17.11.2016 20:46 Відповісти
Призываем и требуем от ЕС, США! А сами? А мы тут при чем?
показати весь коментар
17.11.2016 20:51 Відповісти
заплатить за газ за три месяца?
или в Братиславу на выхи смотаться?
показати весь коментар
17.11.2016 20:51 Відповісти
Ляшко - твой партнер
показати весь коментар
17.11.2016 20:52 Відповісти
Да- а , Вова , что-то не расторопным оказался ты сегодня . Вся твоя братия уже пропиарилась : даже Сенька выразил свое удовлетворение ; а ты запаздываешь ... негоже так себя вести " великим деятелям"....
показати весь коментар
17.11.2016 20:53 Відповісти
"Призываем европейских партнеров полностью завершить процесс визовой либерализации", - Гройсман - Цензор.НЕТ 3506
показати весь коментар
17.11.2016 20:54 Відповісти
А вы їм умови поставте: або "безвіз" або грошей більше брати у вас не будемо.
показати весь коментар
17.11.2016 20:54 Відповісти
турция постаревшая невеста ЕС призывает ужо 53 года (но там по взрослому геноцид и вера)
показати весь коментар
17.11.2016 21:02 Відповісти
Вова будь поскромнее! Они не твои партнери, они дешевле тебя
показати весь коментар
17.11.2016 21:04 Відповісти
Казкарі БЕЗВІЗУ сьогодні працюють не закривая ротяк, мозолі вже на язиках,
крававия....
показати весь коментар
17.11.2016 21:07 Відповісти
европейцы молодцы. я их поддерживаю. закрываем границу с рашкоЙ и только тогда - ТРЕБУЕМ.
показати весь коментар
17.11.2016 21:18 Відповісти
Так им давно говорят что бы они закрывали границу с рашкой , те 400 км, которые Украина не контролирует. Кто то не дает разве ?
показати весь коментар
17.11.2016 21:47 Відповісти
это непреодолимое препятствие когда нет политической воли. на западе она есть, но она реально формируется, а у нас ее ,,спускают,, - сверху. после Майдана появилась сила которая способна сформировать и утвердить волю народа Украины. просто это не завтра и ни вчера. вообще то это одна проблема... но у нее две стороны. надо решать в первоочередности и сообразно с целью.
показати весь коментар
17.11.2016 23:00 Відповісти
ты веришь в то что они ее прикроют? это наша задача, и не столь отдаленного времени. три четыре пять лет ничего не значат.
показати весь коментар
17.11.2016 23:02 Відповісти
Забембали своїм безвізом. Грося, ти людям пояснив, що то буде за "безвіз?"

Ніхто ж так просто, як біла людина з України до Європі поїхати не зможе. Тре буде заповнювати ще одну додаткову анкету за 5Є і ще 2 тижні на розгляд питання. Європі потрібні мільйони біженців- знедолених, пограбованих владою бариг ?
показати весь коментар
17.11.2016 21:18 Відповісти
Опять КАЦАПОВ набежало, не продохнуть ))))))
показати весь коментар
17.11.2016 21:38 Відповісти
гройцман никак не вкурит, что назови безвиз хоть визовой либерализацией, хоть яйцами сбоку, пора закругляться и перестать ныть. Безвиза не будет. Именно глядя на всю эту шоблу-****.
показати весь коментар
17.11.2016 22:40 Відповісти
На западе есть политическая воля закрыть 400 километров границы, но нету денег. Поиздержались. Все таки кризис у них миграционный это такая нагрузка на экономику.
показати весь коментар
17.11.2016 23:03 Відповісти