7090 відвідувачів онлайн
5 321 69

"Укроборонпром" не проводить е-тендерів через небезпеку розголошення секретної інформації

Представники ДК "Укроборонпром" пояснили, що дуже часто не можуть використовувати прозорі електронні майданчики для проведення закупівель через небезпеку розголошення секретної інформації.

Про це вони розповіли на спільному засіданні комітету Верховної Ради з питань протидії корупції та комітету оборони, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ.
"Ще в 2014 році ми ввели електронні майданчики й побачили великий опір і від центру захисту інформації, оскільки ми випускаємо озброєння. Півроку ми розповідали, що це необхідний захід, оскільки ми повинні виключити людський фактор прийняття рішень. На жаль, багато речей, які ми закуповуємо, не можуть виходити на відкриті майданчики, бо зібравши всю інформацію, буде розуміння, скільки військової техніки виготовили для держави", - заявили представники концерну.

Дивіться також на "Цензор.НЕТ": "Укроборонпром" завершив випробування нової партії мінометів КБА-48М1 калібром 82 міліметри. ВIДЕО

В "Укроборонпромі" пояснили, що все одно продовжують роботу для залучення нових постачальників. За даними концерну, щомісяця близько 700 нових постачальників пропонують свої послуги.
Топ коментарі
+18
Нет никакой тайны ,что на войне вы воруете,так ,как никто и никогда не воровал !!!
показати весь коментар
23.11.2016 19:26 Відповісти
+14
Никто не должен знать, сколько пашинский со своим детенышем стырили, а то шатун придет и ху%ло нападет.
показати весь коментар
23.11.2016 19:30 Відповісти
+12
Засекретили скільки крадуть паскуди!!!
показати весь коментар
23.11.2016 19:27 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Нет никакой тайны ,что на войне вы воруете,так ,как никто и никогда не воровал !!!
показати весь коментар
23.11.2016 19:26 Відповісти
в ну сходи у раиськи проверь тендеры...слабо?
хотя бы военторга по продажам впопучленцам...
показати весь коментар
23.11.2016 19:55 Відповісти
Это пусть тебя быдло ватное волнуют тендеры в росеи,а мне на них тьфу и растереть,мне важно,чтобы в Украине ворья у власти не было .....
показати весь коментар
23.11.2016 19:57 Відповісти
а тебя смотрю,хуйлолюб волнует,шоб военные подробности украинские были в открытом доступе....ну и кто ты после этого?
показати весь коментар
23.11.2016 20:08 Відповісти
Ну то ,что ты идиот,собственно никто и не сомневался ..............
показати весь коментар
23.11.2016 20:34 Відповісти
да мне пофиг в чем ты сомневаешься...лишь бы не лез не в свое дело
показати весь коментар
23.11.2016 20:45 Відповісти
Нет,дятел ты тупорылый,я,как и другие,как-раз и не сомневаемся в твоей умственной неполноценности !!!
показати весь коментар
23.11.2016 20:52 Відповісти
да нет у меня родственников из племени иванушек-дурачков .а у тебя -все...вот и вся недолга.
показати весь коментар
23.11.2016 20:57 Відповісти
Сам то понял даун,что навоял ???
показати весь коментар
23.11.2016 21:06 Відповісти
А при чём Рассея? В странах НАТО проводят конкурсы на закупку оборудования и там поставщики и производители вооружений - частные компании. Нах, нам эта Рассея?
показати весь коментар
23.11.2016 20:13 Відповісти
расея агрессор.аннексировала у нас территории.а в странах нато пока никто ничего не оттяпал.или мыадиннарот?
показати весь коментар
23.11.2016 20:15 Відповісти
Рыг, ты баисся, что все узнают, по чем Укроборонпром бильярдные столы покупает?))
показати весь коментар
23.11.2016 20:22 Відповісти
да нет,я боюсь таких военных экспертов,как ты... школу то хоть без троек закончил?
показати весь коментар
23.11.2016 20:24 Відповісти
Рыг, а ты снег во дворе почистил? В новостях написали, что пермскую волость снегом занесло)))
показати весь коментар
23.11.2016 20:26 Відповісти
ну а поумнее чо можешь?
показати весь коментар
23.11.2016 20:34 Відповісти
Ты из передачи "рассея ищет таланты"?))
показати весь коментар
23.11.2016 20:50 Відповісти
расея ищет только кого бы на дамбац да в сирию добровольцем послать...и не более того.
показати весь коментар
23.11.2016 20:52 Відповісти
Ты дурак? Нет. Ты - дурак.
показати весь коментар
23.11.2016 20:31 Відповісти
тоже ыксперд?
показати весь коментар
23.11.2016 20:33 Відповісти
Смотря в чём. Понять, что ты дурак -экспертом быть не надо. Ты такой экземпляр, что не перепутаешь .
показати весь коментар
23.11.2016 20:41 Відповісти
кацапа,змызни....лучше добровольно.
показати весь коментар
23.11.2016 20:52 Відповісти
Тебе http://natribu.org/ туда.
показати весь коментар
24.11.2016 09:00 Відповісти
Засекретили скільки крадуть паскуди!!!
показати весь коментар
23.11.2016 19:27 Відповісти
та ты шо, так тупо свистеть
показати весь коментар
23.11.2016 19:27 Відповісти
Трамп уже приступил к работе. На Комсомольске-на-Амуре выпустил на маршрут трамваи без пола

https://www.youtube.com/watch?v=JAkLQyV5K-E
показати весь коментар
23.11.2016 19:28 Відповісти
ну ,раньше трамваи конка нвзывались...а теперь шконка,на пешей тяге
показати весь коментар
23.11.2016 19:56 Відповісти
Как можно в век интернета и засилия парашенских агентов на всех уровнях государства ,можно лепить такие отмазки.Потом маемо те що маемо.
показати весь коментар
23.11.2016 19:29 Відповісти
Что за бред?Вы что,оборонку на Привозе покупаете у тёти Фимы?
показати весь коментар
23.11.2016 19:29 Відповісти
Кратко текущей о геополитике. Путин патриот России любит русских видит как они мучаются, какой в стране бардак и хочет их спасти. Поэтому провоцирует войну с намного более мощным и богатым НАТО , что бы потом проиграть и уже НАТО наведет порядок в России , как когда то в Германии и Японии. НАТО понимает что задача навести порядок в России практически невыполнимая и как может уворачивается от столкновения а делать это , все сложнее и сложнее потому что терпение Путина не безгранично. Заодно Путин хотел спасти и братскую Украину. Но озверевшие Бандеры не поняли всей гениальности затеи и ситуация зашла в тупик?!https://www.facebook.com/alex.belous1?fref=nf Алекс Белоус
показати весь коментар
23.11.2016 19:29 Відповісти
MNOGOXODOVOCKA B LIAT

XRJUSISHE SHVAJNE
показати весь коментар
23.11.2016 20:27 Відповісти
Никто не должен знать, сколько пашинский со своим детенышем стырили, а то шатун придет и ху%ло нападет.
показати весь коментар
23.11.2016 19:30 Відповісти
АП,секретарша Харанта заподозрила что то неладное,слишком долго тишина,она приоткрыла дверь в кабинет,а там Пеця рукоблудием занимается,она ему Пётр Алексеевич,а зачем тогда я нужна,это ж моя работа,а Пеця чоколЯдный с такой грустью в голосе ей отвечает,это не я,это рука Москвы
показати весь коментар
23.11.2016 19:44 Відповісти
Ну звичайно - у "мутній воді легше рибку ловити"...........
показати весь коментар
23.11.2016 19:32 Відповісти
Сегодня на комитете в раде С.Семенченко зачитал преступления уже подтвержденные фактами в сфере Укроборонпрома. пашинский и еще пару гнид, аж визжали, - закроем комитет. ******** после майданнные. точно один сказал - старая власть будет висеть по одну сторону, а новая по другую.
показати весь коментар
23.11.2016 19:35 Відповісти
Добра новина . В росії ШКАНДАЛЬ Скандал в росії ! Виявляється кацапи нікуди не літають і роскосмос малює фейкові відео про МКС ! Космічна мильна бульбашка
Оо це удар по вяліцію !
А що в когось були сумніви що кацап ТВ буде у всьому брехати окрім космосу ? Звісно ж ні
Росіяни вже здогадались і інформація поширюється . Скоро путина винесуть вперед ногами.
Пропоную Відео серіал самих россіян які доводять ,що роскосмос бреше.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLzoLem81T_XpMF0oDD3zborJJHFPFqdns
показати весь коментар
23.11.2016 19:35 Відповісти
не знаю кто виноват. Порошенко Тимошенко Гонтарева Гаврилюк Ляшко Медвечук Путин Аваков Яценюк Гройсман Саакашвили но Украине повысили рэйтинг финансовые агенства. Не хочу нарыватся на ругань но по моему просто по пути Польши и стран Балтии вас все они ведут. через плохие вещи но к нормальной жизни. и Путин это какмусовая бумажка которая показывает что так а что не так в Украине.
показати весь коментар
23.11.2016 19:39 Відповісти
Лакмусовая Юля , а так молодец , грамотней стала писать , скоро в школу можно будет .
показати весь коментар
23.11.2016 19:57 Відповісти
Юля, нормальные люди всё это знают, адептам зрады на форуме это не интересно))))
показати весь коментар
23.11.2016 20:21 Відповісти
Юлечка, вижу что орфографический словарик вы так и не купили, а какмусовая бумажка - это нанотехнологии в расеи?
показати весь коментар
23.11.2016 20:34 Відповісти
"Укроборонпром" не проводит е-тендеры из-за опасности разглашения секретной информации". Речь видимо идет об секретности откатов на пашинских, свинарчуков-гладковских, порошенок и др.?
показати весь коментар
23.11.2016 19:41 Відповісти
именно так,кацапа...а ты чего приперся?чо там с виолончелями?
показати весь коментар
23.11.2016 19:52 Відповісти
"Укроборонпром" не проводит е-тендеры из-за опасности разглашения секретной информации - Цензор.НЕТ 2943
показати весь коментар
23.11.2016 19:42 Відповісти
шо тхиряка,не дает тебе покоя хунта во главе с порохом? отож...не пались так явно,ольгинец.
показати весь коментар
23.11.2016 19:53 Відповісти
был порох а оказался барыга голимый
весь титан в украине принадлежит фирташу
или у вас конд.фабрике броники из глины делают?)
олгинец это твой брат резиновый))
показати весь коментар
23.11.2016 20:02 Відповісти
кацапа,тебе какое дело до титана?лн был украинским и останется...а кацапье заплатит за временную аренду бес спроса.и вся проблема
показати весь коментар
23.11.2016 20:05 Відповісти
не верю я тебе винторогий)
хорош уже под украинца косить мокшанець
смешно же))
показати весь коментар
23.11.2016 20:07 Відповісти
а мне пофиг,в кого ты веришь... у кацапья религий много...только от этого суть кацапская не меняется.и ты тоже знатно мордвой отсвечиваешь
показати весь коментар
23.11.2016 20:11 Відповісти
ты тоже знатно мордвой отсвечиваешь



ну ты ваще нюх потерял)
что значит тоже , винторогий?))
пойди помойся ёжик))
показати весь коментар
23.11.2016 20:20 Відповісти
чо, я еще должен угадать,эрзя ты или мокша?
показати весь коментар
23.11.2016 20:26 Відповісти
ЧО
куй через плечо!))
палишся кацапе))
показати весь коментар
23.11.2016 20:29 Відповісти
"Укроборонпром" не проводит е-тендеры из-за опасности разглашения секретной информации - Цензор.НЕТ 4080
показати весь коментар
23.11.2016 19:54 Відповісти
Не проводят тендеры на закупку военной формы, сухпайков, палаток, аптечек, по причине секретности?
Логика железная.
Скоты.
показати весь коментар
23.11.2016 19:43 Відповісти
"Укроборонпром" не проводит е-тендеры из-за опасности разглашения секретной информации - Цензор.НЕТ 771
показати весь коментар
23.11.2016 19:53 Відповісти
"Укроборонпром" не проводит е-тендеры из-за опасности разглашения секретной информации - Цензор.НЕТ 6765
https://twitter.com/AntFadeev Anton Fadeev ‏@AntFadeev https://twitter.com/AntFadeev/status/801241105790631936 16 ч.16 часов назад
Зрaда уже достала? Хочешь почувствовать гордость за Укpaину? Узнать, что ты живешь в свeрхдeржаве? Решение рядом! Просто почитай вaтные ЖЖ.

"Укроборонпром" не проводит е-тендеры из-за опасности разглашения секретной информации - Цензор.НЕТ 8607
показати весь коментар
23.11.2016 19:51 Відповісти
Да уж , иногда почитаешь комменты мордвы , аж гордость берет .
показати весь коментар
23.11.2016 19:58 Відповісти
О как! А секретная информация, надо полагать, это сколько украли на закупках?
показати весь коментар
23.11.2016 19:55 Відповісти
да какая там нахрен секретная информация? хенералы только подумают, а пуцькин уже знает. в нашем генштабе половина штирлицов подвизаются...
показати весь коментар
23.11.2016 20:01 Відповісти
"Укроборонпром" не проводит е-тендеры из-за опасности разглашения секретной информации - Цензор.НЕТ 4634
показати весь коментар
23.11.2016 20:15 Відповісти
цены на носки скрывают шоб не раскачивали яхту.
показати весь коментар
23.11.2016 20:19 Відповісти
Смотрю, в нашем Укроборонпроме одни Мальчиши- Кибальчиши работают.Враг не пройдет! ( он уже благополучно обосновался)
показати весь коментар
23.11.2016 20:34 Відповісти
Луцький завод «Укроборонпрому» запідозрили у розкраданні 40 млн грн на ремонті бойової авіації.
Посадовці «нагріли руки» на закупівлі запчастин і комплектуючих.
Посадові особи держпідприємства «Луцький ремонтний завод "Мотор"» підозрюються в розкраданні державних коштів під час ремонту літаків-винищувачів Міг-29 і бомбардувальників СУ в 2014-2015 роках, повідомляють «http://nashigroshi.org/2016/11/23/*************-ukroboronpromu-pidozryuyut-v-vyvedenni-ponad-40-miljoniv-na-remonti-vijskovoji-aviatsiji-v-rozpal-bojiv-na-donbasi/ Наші гроші » з посиланням на ухвалу Шевченківського райсуду Києва, якою частково задоволено клопотання про доступ до документів низки фігурантів справи.
Слідство встановило, що завод закупив запчастини і комплектуючі у підприємства «Фенікс-АБ» на суму 95,24 млн грн, але майже половина з цієї суми - 42,66 млн грн - насправді мала вигляд безтоварних операцій.
http://ua.racurs.ua/news/79402-luckyy-zavod-ukroboronpromu-zapidozryly-u-rozkradanni-40-mln-grn-na-remonti-boyovoyi-aviaciyi
показати весь коментар
23.11.2016 20:34 Відповісти
"Представители ГК "Укроборонпром" объяснили, что очень часто не могут использовать прозрачные электронные площадки для проведения закупок из-за опасности разглашения секретной информации."
Это - Ахиллесова пята. На самом деле, мы и сами понимаем, что мы можем произвести. Ноу-хау, абсолютно-взрывного не будет. Время потеряли, специалистов-головы, навыки...
Кого пугать? Самих себя? Лучше - как есть. Проверяться все будет в бою, а не на "секретных тендерах".
показати весь коментар
23.11.2016 20:39 Відповісти
Разумеется, ведь тогда весь мир (а не только Раша) будут СМЕЯТЬСЯ над тем, как вы весь военный бюджет тратите на три миномета и два БТРа!
показати весь коментар
23.11.2016 21:34 Відповісти
Допустим... Но ПОЧЕМУ не рассматривают помощь солдатам? Я им предложил индивидуальную печь. И посуда не закапчиваетсяч и лёгкая, готовить приятно и под армейский котелок приспособлена... Но не желают рассматривать... В АТО всем нравицца, а генералитету - важнее тяготы и лишения для солдата....
https://www.youtube.com/watch?v=Z5xhtm9OKOw http://savefrom.net/?url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DZ5xhtm9OKOw&utm_source=chameleon&utm_medium=extensions&utm_campaign=link_modifier
показати весь коментар
23.11.2016 23:17 Відповісти
Коррупция любит тишину.
показати весь коментар
23.11.2016 23:18 Відповісти
Кацапам обязательно нужно сунуть свое рыло. /А может вам еще ключ

от квартиры
где деньги лежат.?! А ну

ПШЛИНАХ
показати весь коментар
23.11.2016 23:32 Відповісти
Від кого секрети, від кацапів, які отримають усю інфу напряму від ГШ ЗСУ та ФСБУ?
показати весь коментар
24.11.2016 10:47 Відповісти