10585 відвідувачів онлайн

"Франція не змириться", - Париж скликає конференцію за участю представників країн-друзів сирійської опозиції

Офіційний Париж звинуватив Сирію та її союзників у використанні періоду політичної невизначеності в США до інавгурації Дональда Трампа для "тотальної війни" із супротивниками режиму сирійського президента Башара Асада.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Лігу, про це заявив міністр закордонних справ Франції Жан-Марк Еро, передає RFI.

Еро оголосив про проведення в Парижі зустрічі за участю представників країн, що підтримують помірну сирійську опозицію. Конференція має відбутися "найближчими днями".
"Франція не змириться. Ось чому я запропонував ініціативу зібрати в Парижі найближчими днями представників країн-друзів сирійської демократії і сирійську демократичну опозицію", - заявив голова МЗС Франції.
Серед учасників конференції Еро назвав США, Великобританію, Німеччину, Італію, Туреччину, Йорданію, Саудівську Аравію, Катар і Об'єднані Арабські Емірати.
Також Еро додав, що Франція продовжить добиватися ухвалення Радою безпеки ООН резолюції, яка засуджує "застосування силами уряду Асада хімічної зброї".
23 листопада голова німецького зовнішньополітичного відомства Франк-Вальтер Штайнмаєр заявив, що багатополярний збройний конфлікт у Сирії, який триває з Арабської весни у 2011 році, станом на кінець 2016-го не є громадянською війною. Тепер це конфлікт міжнародного рівня.
Топ коментарі
+23
Кацапам пока в рыло с ноги не двинишь ,толку не будет !,срали кацапы на ООН
показати весь коментар
24.11.2016 07:27 Відповісти
+21
"Франция не смирится", - Париж созывает конференцию с участием представителей стран-друзей сирийской оппозиции - Цензор.НЕТ 1364 ..
..."Франция не смирится", - Париж созывает конференцию с участием представителей стран-друзей сирийской оппозиции - Цензор.НЕТ 3609...
показати весь коментар
24.11.2016 07:29 Відповісти
+11
"Франция не смирится", - Париж созывает конференцию с участием представителей стран-друзей сирийской оппозиции - Цензор.НЕТ 853
показати весь коментар
24.11.2016 07:44 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Кацапам пока в рыло с ноги не двинишь ,толку не будет !,срали кацапы на ООН
показати весь коментар
24.11.2016 07:27 Відповісти
Ну что!?))С безвизом ВАС господа!))))
Утро доброе!

Хто не маскаль!))))
показати весь коментар
24.11.2016 07:28 Відповісти
Тебе с этого что ? Ты всё равно нищеброд, делать руками ничего не умеешь; что тебе в той Европе ?
показати весь коментар
24.11.2016 07:57 Відповісти
Че за флах рядом с ником?? Буркина Фасо??
А.а.а.а.блин Кения! Точно!

Тебе фсе равно канешна((
показати весь коментар
24.11.2016 08:19 Відповісти
Главное чтобы тебе было безразлично.
показати весь коментар
24.11.2016 08:21 Відповісти
на таких патриотов как ты ?Пох
показати весь коментар
24.11.2016 08:23 Відповісти
"Франция не смирится", - Париж созывает конференцию с участием представителей стран-друзей сирийской оппозиции - Цензор.НЕТ 1364 ..
..."Франция не смирится", - Париж созывает конференцию с участием представителей стран-друзей сирийской оппозиции - Цензор.НЕТ 3609...
показати весь коментар
24.11.2016 07:29 Відповісти
Шо, доходит, французики? Давайте сирийские соглашения.
показати весь коментар
24.11.2016 07:34 Відповісти
После новости о конференции парижские ресторантье обрадовались а жабы - напряглись.
показати весь коментар
24.11.2016 07:35 Відповісти
так кто дал басАду химоружие? и кто автор скидывать вручную бочки с отравой нсчастным сирийцам прям на головы, зачем заморачиваться о какой-то современой технике, рашисты и пальцАми обойдутся?
показати весь коментар
24.11.2016 07:36 Відповісти
Перевода не нашел, сори...
http://www.atlanticcouncil.org/blogs/new-atlanticist/the-russian-plot-against-europe The Russian Plot against Europe.
показати весь коментар
24.11.2016 07:41 Відповісти
"Франция не смирится", - Париж созывает конференцию с участием представителей стран-друзей сирийской оппозиции - Цензор.НЕТ 853
показати весь коментар
24.11.2016 07:44 Відповісти
такая профессия... )
показати весь коментар
24.11.2016 07:48 Відповісти
А может и вправду не помнит.
показати весь коментар
24.11.2016 08:25 Відповісти
вас много, а я одна
показати весь коментар
24.11.2016 09:04 Відповісти
круговая подтяжка давит
показати весь коментар
24.11.2016 08:36 Відповісти
Та хіба усіх упомниш!
показати весь коментар
24.11.2016 08:47 Відповісти
а Саркози?.. да там куда не плюнь... одна вата, ёпть.
показати весь коментар
24.11.2016 07:51 Відповісти
у меня есть...
"Франция не смирится", - Париж созывает конференцию с участием представителей стран-друзей сирийской оппозиции - Цензор.НЕТ 5493
показати весь коментар
24.11.2016 08:20 Відповісти
В жопу клюнул жарений петух!
Остаюсь на ......
показати весь коментар
24.11.2016 08:48 Відповісти
Eвропа без газа быстро превратится в замёрзшую пустыню, без промышленного производства.
показати весь коментар
24.11.2016 07:59 Відповісти
"Франция не смирится", - Париж созывает конференцию с участием представителей стран-друзей сирийской оппозиции - Цензор.НЕТ 4191
показати весь коментар
24.11.2016 08:05 Відповісти
Без газа Европа - никто и ничто. Без разница - какую фамилию носит глава гигантской компании по продаже углеводородов.
показати весь коментар
24.11.2016 08:07 Відповісти
Понимашь, связка газ = козломордия уже почти перестала работать. Есть кому и без нее поставлять. А когда штатушки войдут по полной программе на европейский рынок со своим сжиженным газом благодаря решениям Трампушки, то мордор вообще займет подобающее ему место у параши нищим с протянутой рукой. Так шо вяличие быстро сдуется у бензоколонки.
показати весь коментар
24.11.2016 08:28 Відповісти
Всё зависит от цены. Поставка по газопроводу дешевле чем перевозка танкерами. Себестоимость европейской продукции напрямую зависит от стоимости сырья и энергии. Кроме того: американцам совершенно не нужно разрушение территориальной целостности России, т.к. при этом на её месте возникнут несколько десятков воюющих регионов, с ядерным, химическим, бактериологическим, вакуумным и прочим оружием. Так что ситуация, при любом развитии событий, не имеет простых решений.
показати весь коментар
24.11.2016 08:34 Відповісти
В 2014 немцы прикинули, насколько для них опасно полное отключение газа Россией. Вывод был следующий: первые 3 месяца население даже не заметит, с 3-го по 6-ой месяцы появятся незначительные неудобства. Заметно такое отключение станет лишь с 6-го по 9-ый месяцы, а там что-нибудь успеем придумать...
показати весь коментар
24.11.2016 10:46 Відповісти
За полгода построить терминал для приёма танкеров с американским газом ? Сомнительно, честно говоря. А инфраструктуру для транспортировки от порта ?
показати весь коментар
24.11.2016 11:22 Відповісти
Путин хочет восстановить бывший статус кво когда во всём мире намного больше было диктаторов. А то и весь мир таким сделать. С диктаторами потом таким как он легче сговориться и захватить остальной мир, как с гитлером русня договорилась. такие народы как русня - это бандиты априори - сговориться с другим бандитом, напасть на соседа, отобрать, а потом пропить, изговнякать, использовать. Как они с Крымом сейчас делают. А Крым тем временем, пока местное население загипнотизировано мсощной лживой пропагндой, превращается в солончак, которым был до того, как Украина стала о нём заботиться.
показати весь коментар
24.11.2016 07:46 Відповісти
Украины тот сирийский конфликт ну никак не касается. Там очень много замешано интересов, и святых там нет: с одной стороны алавитский клан, с другой - ассортимент бармалеев различной ориентации. А все внешние силы расколоты на два лагеря: тех кому хочется построить газопровод из Катара через север Сирии, и тех кто этого категорически не желает. Украине всё это должно быть глубоко пох, особенно учитывая недавние кадровые назначея в правоохранительных и люстрационных органах.
показати весь коментар
24.11.2016 08:05 Відповісти
"Франция не смирится", - Париж созывает конференцию с участием представителей стран-друзей сирийской оппозиции - Цензор.НЕТ 4095
показати весь коментар
24.11.2016 08:22 Відповісти
***** надо мочить повсеместно, а не конференции собирать
показати весь коментар
24.11.2016 08:40 Відповісти
с участием представителей стран-друзей сирийской оппозиции

Во Франции скоро будет Своя Сирийская оппозиция.
.
показати весь коментар
24.11.2016 08:50 Відповісти