9348 відвідувачів онлайн
23 220 100

Сайт "Меморіалу" упав після публікації даних співробітників НКВС

Сайт опублікував кадровий склад НКВС з 1935 по 1939 рік.

Сайт правозахисної організації "Меморіал" упав після публікації даних співробітників НКВС, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Газета.ру.
Зараз у разі спроб зайти на ресурс видаються різні повідомлення про помилку, серед іншого і текст "Цей сайт має технічні труднощі".


Раніше стало відомо, що "Меморіал" опублікував довідник "Кадровий склад органів державної безпеки СРСР. 1935-1939", в якому міститься інформація про 39 950 працівників НКВС, які проходили службу в органах держбезпеки.
Також повідомлялося, що прес-секретар президента Росії Дмитро Пєсков назвав "чутливою" тему публікації в мережі даних 40 тис. співробітників НКВС.
Топ коментарі
+33
дідивоювали.....
показати весь коментар
25.11.2016 09:11 Відповісти
+28
Сайт "Мемориала" упал после публикации данных сотрудников НКВД - Цензор.НЕТ 1362
показати весь коментар
25.11.2016 09:12 Відповісти
+28
Этот ресурс люто ненавидит ***** поэтому кибератаки на него не новость. Ничего восстановят интерфейс. А база данных у них в бек- апе на японских ресурсных супер хранилищах. Могут только отсосать свинособаки
показати весь коментар
25.11.2016 09:15 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
дідивоювали.....
показати весь коментар
25.11.2016 09:11 Відповісти
Сайт "Мемориала" упал после публикации данных сотрудников НКВД - Цензор.НЕТ 1362
показати весь коментар
25.11.2016 09:12 Відповісти
Как это любят говорить кацапы:"******* на ******** и ********* погоняет. А 14% - не в счёт...щепки.. или "отщепенцы", которых мы единогласно осуждаем...
показати весь коментар
25.11.2016 09:15 Відповісти
http://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9D%D0%9A%D0%92%D0%94:%D0%98%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C:%D0%A8
https://www.youtube.com/watch?v=Ql7sljLg3og
https://www.youtube.com/watch?v=Ql7sljLg3og
Трейлер фильма "Чекист" .

Сайт "Мемориала" упал после публикации данных сотрудников НКВД - Цензор.НЕТ 8460
показати весь коментар
25.11.2016 12:34 Відповісти
Ничего удивительного. Ведь сейчас трудятся, не покладая потных лапок, детишки, внучки и прочая шелупень героев "Мемориала", простых **********, как Инок Пересвет. Но ведь ничего не утаят. И даже Инок ********* скоро получит награду.
показати весь коментар
25.11.2016 09:13 Відповісти
а що з Пєрєсвєтом не так, яким боком він до вбивць НКВД ?
показати весь коментар
25.11.2016 09:16 Відповісти
Просто перегляньте попередні гілки і коменти цього Підерасвета.
показати весь коментар
25.11.2016 09:19 Відповісти
Це не той Пересвет , це ******** , така собі гебнява комаха .
показати весь коментар
25.11.2016 09:19 Відповісти
))) дякую за уточнення.
показати весь коментар
25.11.2016 09:32 Відповісти
Вряд - ли. Скорее всего причина гораздо банальнее. Сайт расположен на бесплатном серваке с нешибко крутыми ресурсами. Просто сейчас туда рванула куева туча народу (что сравнимо с ddos атакой) и сайт лег.
Я там тоже с утра побывал из праздного любопытства - посмотрел свою фамилию
показати весь коментар
25.11.2016 09:19 Відповісти
нашел? ))
показати весь коментар
25.11.2016 09:26 Відповісти
Однофамильцев к сожалению нашел, родствеников к счастью - нет
показати весь коментар
25.11.2016 09:35 Відповісти
То же самое.
показати весь коментар
25.11.2016 22:32 Відповісти
Этот ресурс люто ненавидит ***** поэтому кибератаки на него не новость. Ничего восстановят интерфейс. А база данных у них в бек- апе на японских ресурсных супер хранилищах. Могут только отсосать свинособаки
показати весь коментар
25.11.2016 09:15 Відповісти
К слову сказать, в этих хранилищах даже Гугл держит свою базу. Можно только догадыватся какой там уровень защиты.
показати весь коментар
25.11.2016 09:32 Відповісти
На расии при власти потомки тех зверей... И им не хочется, чтоб "подвиги" дидов разглашались.
показати весь коментар
25.11.2016 09:15 Відповісти
Украинцев в НКВД (даже обыкновенных милиционеров) УССР было очень мало. Где-то в моем архиве есть статья по этому поводу. По памяти : таких хахлов было в 20-х и 30-х годах около 4% от всего личного состава ОГПУ-НКВД. А в ВКП(б)У после чисток на 1939 год. украинцев вообще практически не осталось.
показати весь коментар
25.11.2016 10:42 Відповісти
а то что они тоже евреи и должны покаяться.
показати весь коментар
25.11.2016 12:28 Відповісти
Бугагага.Украинцы всегда убивали украинцев.И в НКВД служили украинцы.А то вы прям такие белые и пушистые,и овцы у вас паслись рядом с волками,да?Все в НКВД служили вне зависимости от национальности.А если вы и дальше будете отрицать историю,то вас не только в ЕС не примут,а будете в московичами на балалайке всю жизнь играть.
показати весь коментар
25.11.2016 13:28 Відповісти
Как потом оказалось - на свою голову.
показати весь коментар
25.11.2016 11:45 Відповісти
Интересно, не фигурирует ли в этих списках некий Владимир Спиридонович Путин, с упоминанием поощрений за усердие?
показати весь коментар
25.11.2016 09:16 Відповісти
Да нормально работает.
показати весь коментар
25.11.2016 09:16 Відповісти
Поторопился. Открывается, но дальше - проблемы.
показати весь коментар
25.11.2016 09:19 Відповісти
У меня к сожаению нет((
показати весь коментар
25.11.2016 09:25 Відповісти
24 ноября Президент Украины Петр Порошенко провел целый ряд важных встреч и переговоров в Брюсселе на саммите Украина-ЕС. Были и улыбки, и аплодисменты, и лестные комментарии, но все же настроение сему действу изрядно подпортили европейские СМИ.
В частности, "Reuters", опубликовавшее буквально аккомпанементом к приезду Порошенко не очень-то и приятную статью, разбивающую хрустальные замки зашоренных оптимистов. Хотя, зашоренным вряд ли можно, что-либо разбить… Но - к сути!
И вот тут, даже не знаю, то ли "Reuters" - это тоже нечто из разряда шОтунов и руки кремля, то ли дела и вправду идут настолько плохо у реформаторов, что http://24tv.ua/ru/poroshenko_prinadlezhit_po_krajnej_mere_dva_offshora__the_guardian_n674108 западные СМИ бьют в самую точк у.
Напомню, что уже не в первый раз визиты Порошенко за границу сопровождаются критическими и разгромными статьями о нем. К примеру, в январе этого года http://24tv.ua/ru/skandal_s_offshorami_mozhet_imet_dlja_ukrainy_kadrovye_posledstvija__the_wall_street_journal_n674593 "The Wall Street Journal" опубликовал статью о коррупционных схемах, которые покрывали Порошенко и Яценюк. Не "Вести" или "Вечерний Киев" и тем более не Лещенко-Соболев, "The Wall Street Journal" (газета, которой все украинские СМИ вместе взятые в подметки не годятся).
Во время визита Порошенко в Вашингтон http://24tv.ua/skandalna_stattya_the_new_york_timez_pro_koruptsiyu_i_poroshenka_povniy_tekst_n673375 "The New York Times" публикует схожую по наполнению статью , что вызвало критику со стороны администрации президента в адрес журналистов издания. Порошенко решил прозаседаться с "цепными псами демократии". Человек за пределами своего огорода, по сути, мало, что значащий, заедается со СМИ, которое побаивается даже бомонд с капитолийского холма. Результат нам известен.
Но то все и вправду за океаном, а под боком... А что под боком? Все забыли офшоргейт? И http://24tv.ua/v_chas_nayzapeklishih_boyiv_za_ilovaysk_poroshenko_stvoryuvav_ofshor_na_virginskih_ostrovah_n673493 выпуск "Süddeutsche Zeitung" , одного из крупнейших немецких изданий, выходящих тиражом более 400 тысяч экземпляров, главным героем которого как раз стал мелкий, никчемный и вообще копеечный панамский офшорчик Президента Украины? Тоже элемент гибридной войны? Отличная репутационная волна с какой-то пустышки, офшорчик - тоже мне, раздули!
Печально, но с момента инаугурации Президент Украины в западной прессе все чаще упоминается не на фоне словосочетания "Революция достоинства", а всего лишь одного слова - коррупция. Увы и ах! А потому - улыбаемся и машем на камеры в Брюсселе!
показати весь коментар
25.11.2016 09:17 Відповісти
SSSWEST, а есть что-нибудь хорошее в Украине?
https://censor.net/user/271138https://censor.net/user/271138
показати весь коментар
25.11.2016 09:25 Відповісти
Ти рамси попутав антішакаладнік. На сайті Хунти кгбню обговорюють , невмирущу , а ти про Пороха і Юлію. Набридли майдановці - 3. Ми й так знаємо , хто краде , нічо віддадуть. Хунта прийде , порядок наведе.
показати весь коментар
25.11.2016 11:17 Відповісти
Папа Карло завалив сайт гебні
показати весь коментар
25.11.2016 09:18 Відповісти
Сайт "Мемориала" упал после публикации данных сотрудников НКВД - Цензор.НЕТ 8035
показати весь коментар
25.11.2016 09:18 Відповісти
Всі свої паскудства і варварства в історії московії і ссср роспропаганда наглючим способом перевертає, перекладує на поневолених народів, а в першу чергу на українців, і особливо на тих хто героїчно із зброєю в руках давав звіздюлєй "доблєсним моксєлям под руководством хитрожопих мойшев"....
показати весь коментар
25.11.2016 09:47 Відповісти
шо ли и мое фамилие там есть ?? прошу считать меня австрийским шпионом
показати весь коментар
25.11.2016 09:19 Відповісти
а шо и в Австрии нквд было?
показати весь коментар
25.11.2016 09:24 Відповісти
Австрія якимось дивом не стала радянською республикою в 1945 році .
показати весь коментар
25.11.2016 09:26 Відповісти
Австрия *каким то дывом* скрывала немецких военных преступников и ихние деньги, как и сейчас каким то дывом скрывает современных преступников человечества и ихние деньги. К тому же Австрия и Швейцария ето две страны в которых наиболее проблематично получить гражданство простолюдину.
показати весь коментар
25.11.2016 09:40 Відповісти
сынок. мы с хомячком СТЕПАНОМ сотрудники полевой жандармерии австрии внедренные в нквд.
показати весь коментар
25.11.2016 09:28 Відповісти
Папаша, после вашего коммента, в котором вы обращаетесь к женщине "сынок", я не удивляюсь, что у вас был сын с деревянной головой...
показати весь коментар
25.11.2016 09:30 Відповісти
ага... все троли, кроме папы деревянного мальчика...

пошутили ,папа, и хватит, давайте сильно не отвлекаться от темы статьи, чтобы не расстраивать админа

показати весь коментар
25.11.2016 09:35 Відповісти
За себя говори, а если пола нет, то есть программа по смене пола.
показати весь коментар
25.11.2016 09:38 Відповісти
показати весь коментар
25.11.2016 09:30 Відповісти
Алла , це старий комуніст , так що або сприймайте його таким або не сприймайте зовсім ,там вже піздно щось міняти , бо буде колапс в голові
показати весь коментар
25.11.2016 09:35 Відповісти
дякую, дослухаюсь до вашої поради
показати весь коментар
25.11.2016 09:36 Відповісти
Як там степан ?
показати весь коментар
25.11.2016 09:24 Відповісти
попрошу имя хомячка СТЕПАНА писать заглавными буковками . иначе он обижается и уходит в запой
показати весь коментар
25.11.2016 09:29 Відповісти
австрийский шпион с оплатой в деревянных
показати весь коментар
25.11.2016 10:13 Відповісти
не скажи оплата у шпионов идет в двойной бухгалтерии. там баксы здесь рубли. там евро здесь гривни.
показати весь коментар
25.11.2016 10:17 Відповісти
забудь о долларах, евро и гривнях, карлуша. Для тебя только рубли.
показати весь коментар
25.11.2016 10:53 Відповісти
Tam spysok recedevistov,po drugoimu ix nemozno nazvat
показати весь коментар
25.11.2016 09:21 Відповісти
https://vk.com/ukraina_bez_moskaliv?z=video7702793_168199954%2F296d69bcbccda54ea9%2Fpl_post_-55604334_541958 Что ждет Украину? Предсказания карпатского мольфара. Сайт "Мемориала" упал после публикации данных сотрудников НКВД - Цензор.НЕТ 3884
показати весь коментар
25.11.2016 09:21 Відповісти
Там у каждого второго козломордого каЦапа поДеДу есть. Ломанулись родственников искать, что бы гардиЦа и бухать, бухать, бухать..
показати весь коментар
25.11.2016 09:22 Відповісти
Там козломордых мало было. Около 60% евреи, а остальные это латыши и еще всех понемногу. К 1940 состав поменялся, уничтожили всех.
показати весь коментар
25.11.2016 09:26 Відповісти
Ссылочку
показати весь коментар
25.11.2016 09:36 Відповісти
Подивіться пост " 5 копійок " в цій темі -08:37https://censor.net/news/416472/eto_prestuplenie_bylo_soversheno_zverskim_stalinskim_rejimom_v_parlamente_kanady_prizvali_pomnit_o_jertvah
437https://censor.net/forum/867899/eto_prestuplenie_bylo_soversheno_zverskim_stalinskim_rejimom_v_parlamente_kanady_prizvali_pomnit_o_jertvah#comments
показати весь коментар
25.11.2016 09:38 Відповісти
https://www.interesniy.kiev.ua/product/organi-derzhavnoyi-bezpeki-kiyivshhini-1917-2008-u-fotografiyah-ta-dokumentah/ Прочитай эту книгу, посмотри фотографии. Я ее прочел в бумажном виде.

https://www.interesniy.kiev.ua/product/organi-derzhavnoyi-bezpeki-kiyivshhini-1917-2008-u-fotografiyah-ta-dokumentah/
показати весь коментар
25.11.2016 09:42 Відповісти
Евреев и латышей перемочили между 1935 и 38 годами. А мелкая сволота - растрельные команды и лагерные вертухаи набиралась из вологодской, рязанской и другой кацапни и они дожили до глубокой старости и еще гордились статусом типа "Ветеран органов". И их ублюдочные дети и внуки тоже этим гордятся, но боятся.
показати весь коментар
25.11.2016 09:43 Відповісти
В основном да, но последних добили к 1940 году.
показати весь коментар
25.11.2016 09:49 Відповісти
акуительно как чувствительно!!!))))
Узнать что твой дедушка немного убивал!)))
И тогда начинаешь понимать " чеш так тянет задушить кошку?"
показати весь коментар
25.11.2016 09:22 Відповісти
Кошку не тронь!
показати весь коментар
25.11.2016 09:24 Відповісти
Именно в эти годы репрессировали людей и самих сотрудников НКВД.
показати весь коментар
25.11.2016 09:23 Відповісти
Так вот, по секрету, открою "великую
тайну" - нихрена КГБ не умеет! Эта "организация" всегда
пользовалась услугами смежников, а её методами были: ложь, шантаж, уголовные
преступления, наглость, пренебрежение человеческим достоинством и человеческой
жизнью и т.п., и всё это при почти полном отсутствии профессиональных навыков и
умений. При этом последние очень сильно пропагандировались и рекламировались.
Все их "успехи" были основаны на тотальном страхе населения,
поголовном стукачестве, полном пренебрежении требованиями даже советских
законов (т.е. вседозволенности и безнаказанности). Одним словом НКВД-КГБ-ФСБ - это
обыкновенная банда, крышуемая государством.

Если
бы они хоть что-то умели и могли, если бы они хоть немного оправдывали свой
статус, то никоим образом не допустили бы, что бы власть захватывали именно те,
кто представляет собой наибольший фактор внутренних угроз для страны.
показати весь коментар
25.11.2016 09:24 Відповісти
Нічого дивного.................... Адже як відомо - діти не відповідають за вчинки своїх батьків і тим паче - дідів. І все ж таки..............
показати весь коментар
25.11.2016 09:25 Відповісти
Видповидають.
Да сёмага калена будуць видповидать...
показати весь коментар
25.11.2016 09:42 Відповісти
Не "упав". Працює нестабільно, але можна зайти пошукати.
показати весь коментар
25.11.2016 09:25 Відповісти
Ублюдочные подонки сталинских палачей и опричников стыдятся деяний своих отцов и дедов, и явно чего-то боятся. И это хорошо. А "Мемориалу" стоит разместить эту базу данных на других ресурсах, куда эти гниды не дотянутся.
показати весь коментар
25.11.2016 09:25 Відповісти
БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ, ремейк
- Мемориал замахнулся на САМОЕ СВЯТОЕ - на НКВД! Да, либералы. ЧК-НКВД-КГБ-ФСБ ещё никто не отменял !!!
ЗАНАВЕС, ЖЕЛЕЗНЫЙ
показати весь коментар
25.11.2016 09:27 Відповісти
Бояться що вичислять дітей та онуків тих що "ваівалі".
показати весь коментар
25.11.2016 09:32 Відповісти
Вони ще можуть цим пишатись, з них станеться...
показати весь коментар
25.11.2016 09:43 Відповісти
Зранку перевіряв деякі прізвища на тому сайті. Кілька разів вискакувало повідомлення що сайт перевантажений і працює з перебоями.
показати весь коментар
25.11.2016 09:30 Відповісти
В Украине слово "чекист" уже приобрело негативное значение, почти как "эсэсовец" или "гестаповец". А в сРашке это слово окружено ореолом таинственной героики.
показати весь коментар
25.11.2016 09:34 Відповісти
Эсэсовцы и гестаповцы убивали врагов рейха, другие народы. А эти убивали свой народ. Притом убили, замучили лютой смертью десятки миллионов. Только в голодомор в Украине уничтожили более 10 млн. людей. Отбросили развитие станы на сотни лет. Уничтожили генофонд нации. Уничтожили царскую семью. Более злодейской организации мир не помнит за всю историю. Естественно им не нужна огласка и они питаются скрыть даже списки своих сотрудников.
показати весь коментар
25.11.2016 09:59 Відповісти
Другим народам от них тоже досталось - народам "союзных Республик" и стран соцлагеря. Среди этих народов тоже были свои палачи, но гордятся чекистами только кацапы.
показати весь коментар
25.11.2016 10:10 Відповісти
А якої нації був Ісус Христос?
показати весь коментар
25.11.2016 09:45 Відповісти
Коли треба усім дурити голови, то тишком нишком нав'язують усім що іудей. А як жити по його ученню, так хитренько від нього відкараскуються. Ніби він і не їх. Якась 2 тисячьолітня надбрехня продовжує нав'язуватися усім народам. Хто ж насправді був Іісус Хрестос і куди подівалися (чи переселилися) його соплемінники Галілеяни, коли він їм дав пророцтво що вся ця земля (Іудея, Сарматія, Галілея) буде винищена римським військом після повстання яке вчинять іудеї проти Рима. І ця подія відбулася коло 70 року нашої ери. Так куди повернулися галілеяни, що вирощували зернові, розводили свиней, займалися бжільництвом, і яких тоді називали дітьми моря?
показати весь коментар
25.11.2016 09:59 Відповісти
іудей це віра, а не нація.
показати весь коментар
25.11.2016 10:19 Відповісти
Конечно Исус Христос русский. Всё что происходит значительное - всё принадлежит русским.Они же "защищают " третий Рим... И вообще даже лампочку ленин изобрёл, не говоря об остальном...
показати весь коментар
25.11.2016 12:15 Відповісти
Не і чому, які є причини чи може якісь мало відомі наукові дослідження!
показати весь коментар
25.11.2016 09:51 Відповісти
А може Ісус був русскім?
показати весь коментар
25.11.2016 09:52 Відповісти
Перед этим в Рашке его объявили рузким! Думаешь он теперь хочет поменять гражданство?
показати весь коментар
25.11.2016 10:21 Відповісти
Значит всё правда,раз заблокировали Путлерские ШАКАЛЫ
показати весь коментар
25.11.2016 09:39 Відповісти
НКВДэшники убили больше чем Гитлер и это ИСТИНА!
показати весь коментар
25.11.2016 09:41 Відповісти
О а там дедушки нынешних росийских олигархов и сотрудников ФСБ
показати весь коментар
25.11.2016 09:41 Відповісти
Д.Песков: публикация данных немецких палачей в концлагерях есть чувствительной.
показати весь коментар
25.11.2016 09:50 Відповісти
Якось підозріло вчасно з"являються такі дані. Спочатку нізвідки взялись дані про офшори і в Україні почався срач через це, тепер ще один "сюприз"... Совпадєніє? Не думаю.
показати весь коментар
25.11.2016 10:00 Відповісти
Эти сволочи прокляты до седьмого колена и боятся проклятья, которое им оставил Варлам Шаламов:

Клянусь до самой смерти
мстить этим подлым *****,
Чью гнусную науку я до конца постиг.
Я вражескою кровью свои омою руки,
Когда наступит этот благословенный миг.

Публично, по-славянски,
из черепа напьюсь я,
Из вражеского черепа,
как делал Святослав.
Устроить эту тризну
в былом славянском вкусе
Дороже всех загробных,
любых посмертных слав.

Пусть знает это Диксон
и слышит Антарктида,
В крови еще клокочет мой юношеский пыл,
Что я еще способен все выместить обиды
И ни одной обиды еще я не забыл.
показати весь коментар
25.11.2016 10:03 Відповісти
Наследники гебнявых переняли у предков все гнусное и мерзкое зло что те создали не без помощи рабского народца, не удивительно что на параше 86% планктона. Страна вертухаев, палачей, стукачей и терпил... Козлявые продолжайте ставить памятники тиранам и восхвалять их-это и есть ваша национальная идея...
показати весь коментар
25.11.2016 10:11 Відповісти
...да...пейсокомандиров там не на один холокост...тьху ты ГОЛОДОМОР
показати весь коментар
25.11.2016 10:12 Відповісти
Мемориалу надо несколько зеркал поделать и при выходе новой информации туда её сливать!
показати весь коментар
25.11.2016 10:17 Відповісти
https://censor.net/forum/866107/izrailskiyi_knesset_rassmotrit_rezolyutsiyu_o_priznanii_golodomora_aktom_genotsida
https://censor.net/news/414879/izrailskiyi_knesset_rassmotrit_rezolyutsiyu_o_priznanii_golodomora_aktom_genotsida
https://censor.net/news/414879/izrailskiyi_knesset_rassmotrit_rezolyutsiyu_o_priznanii_golodomora_aktom_genotsida
ПАМ'ЯТАЄМО НЕ ЛИШЕ ЖЕРТВИ, АЛЕ І ЇХНІХ КАТІВ

Вони організовували голод в Сталінській (нинішній Донецькій) області.
**
Начальник Особливого УДБ УНКВС Сталінської обл. - Д. С. Леопольд-Ройтман
Начальник Економічного УДБ УНКВС Сталінської обл. - Д. В. Орлов
Начальник Транспортного УДБ УНКВС Сталінської обл. - С. И. Заславский
Заступник начальника Транспортного УДБ УНКВС Сталінської обл. - В. И. Ляшик
Заступник начальника УНКВС Сталінської обл. - Г. Б. Загорский
Начальник УНКВС Сталінської обл. - В. Т. Иванов
(Нікольський В. Репресивна діяльність органів ГПУ під час голодомору в УРСР (1932-1933 рр.) // ВУЧК-ГПУ-НКВД-КГБ", № 2 (17), 2001. - с. 477-495.)
В 1990 году население Украины составляло 51,8 млн. человек. На 1 июня 2015 года, по данным Укрстата, в стране проживало 42,6 млн. человек. В «незалежной» сегодня самая высокая смертность в Европе (15,7 умерших на 1000 жителей). Она также нахоЕ ЖЕРТВИ, АЛЕ І ЇХНІХ КАТІВ
Вони організовували голод в Харківській області.
**Начальник УНКВС Харківської обл. - К. М. Карлсон
Заступник начальника УНКВС Харківської обл. - Я. З. Каминский
Заступник начальника УНКВС Харківської обл. - П. В. Семенов
Начальник Оперативного УДБ УНКВС Харківської обл. - А. Я. Санин-Затурянский
Заступник начальника Оперативного УДБ УНКВС Харківської обл. -
Н. Ш. Новаковский
Начальник Секретно-політичного УДБ УНКВС Харківської обл. - М. И. Говлич
Начальник Економічного УДБ УНКВС Харківської обл. - Л. С. Арров-Тандетницкий
Начальник Транспортного УДБ УНКВС Харківської обл. - О. С. Глуховцев
(Нікольський В. Репресивна діяльність органів ГПУ під час голодомору в УРСР (1932-1933 рр.) // ВУЧК-ГПУ-НКВД-КГБ", № 2 (17), 2001. - с. 477-495.)
ПАМ'ЯТАЄМО НЕ ЛИШЕ ЖЕРТВИ, АЛЕ І ЇХНІХ
(Нікольський В. Репресивна діяльність органів ГПУ під час голодомору в УРСР (1932-1933 рр.) // ВУЧК-ГПУ-НКВД-КГБ", № 2 (17), 2001. - с. 477-495.)
ПАМ'ЯТАЄМО НЕ ЛИШЕ ЖЕРТВИ, АЛЕ І ЇХНІХ КАТІВ
Вони організовували голод в Одеській області.
**Начальник Оперативного УДБ УНКВС Одеської обл. - Я. Д. Борецкий
Начальник Оперативного УДБ УНКВС Одеської обл. - А. М. Ратинский
Начальник Секретно-політичного УДБ УНКВС Одеської обл. - Г. М. Осинин-Винницкий
Начальник Економічного УДБ УНКВС Одеської обл. - Н. Б. Едвабник
Начальник Транспортного УДБ УНКВС Одеської обл. - В. М. Блюман
Начальник УНКВС Одеської обл. - О. Б. Розанов
Заступник начальника УНКВС Одеської обл. - М. Г. Чердак
(Нікольський В. Репресивна діяльність органів ГПУ під час голодомору в УРСР (1932-1933 рр.) // ВУЧК-ГПУ-НКВД-КГБ", № 2 (17), 2001. - с. 477-495.)
ПАМ'ЯТАЄМО НЕ ЛИШЕ ЖЕРТВИ, АЛЕ І ЇХНІХ КАТІВ
Вони організовували голод в Київській області.
**Начальник Оперативного УДБ УНКВС Київської обл. - Л. И. Рейхман
Начальник Секретно-політичного УДБ УНКВС Київської обл. - И. Я. Бабич
Начальник Економічного УДБ УНКВС Київської обл. - С. И. Гольдман
Начальник Транспортного УДБ УНКВС Київської обл. - В. А. Двинянинов
Начальник Транспортного УДБ УНКВС Київської обл. - И. Я. Казбек-Каплан
Заступник начальника УНКВС Київської обл. - Г. А. Гришин-Клювгант
Начальник УНКВС Київської обл. - М. Д. Шаров
(Нікольський В. Репресивна діяльність органів ГПУ під час голодомору в УРСР (1932-1933 рр.) // ВУЧК-ГПУ-НКВД-КГБ", № 2 (17), 2001. - с. 477-495.)
показати весь коментар
25.11.2016 10:55 Відповісти
пр
Вони організовували голод в Київській області.
показати весь коментар
25.11.2016 10:56 Відповісти
МОЛОДЦЫ, кто опубликовал!
А то, все годы стыдливо скрывали людей по горло в крови украинцев!
показати весь коментар
25.11.2016 10:32 Відповісти
Шо, там п у б л и к о в а т ь ?
Они давно все на виду .

Кати України (ВЧК-ОГПУ-НКВД) Сайт "Мемориала" упал после публикации данных сотрудников НКВД - Цензор.НЕТ 8132
показати весь коментар
25.11.2016 10:50 Відповісти
Виж байсьтрюки катів осатанілих. Не забувайте виродки ніде . Народ мій є в його гарячих жилах , Козацька кров шумує і гуде.
показати весь коментар
25.11.2016 11:38 Відповісти
Многие поменяли фамилии. Не нашёл капитана Прозоровского, старшего лейтенанта Тимощука. Сейчас сын первого в США, сын второго в РФ.
показати весь коментар
25.11.2016 11:27 Відповісти
АРХИВ. ​​3 ноября 1937 года в карельском урочище Сандармох были кремлёвскими коммуно - фашистами НКВД расстреляны: Лесь Курбас, Валериян Пидмогильный, Николай Зеров, Николай Кулиш.... и другие ярчайшие представители мировой и украинской культурной элиты. Приговор выполнил кровавый палач майор НКВД кацап Матвеев. С 27 октября по 4 ноября 1937 года он, собственноручно, убил выстрелом в голову 1111 украинских политзаключенных Соловецкого лагеря. Среди них цвет Украинской нации - 290 украинских художников, писателей, ученых, священнослужителей и государственных деятелей. Так кровавый коммуно - фашистский режим уничтожил элиту украинской нации. В Сандармохе оборвался земной путь гениального режиссера Леся Курбаса, драматурга Николая Кулиша, литераторов Николая Зерова, Мирослава Ирчана, Григория Эпика, Павла Филипповича, Валерьяна Пидмогильного, Михаила Ялового, министра образования УНР Антона Крушельницкого, академиков УНР. Матвея Яворского и Степана Рудницкого ...и много других выдающихся украинцев. Всего же за 15 месяцев массового террора в 1937-38 годах в СССР были брошены в тюрьмы или депортированы более 2 миллионов человек, из них 682 000 расстреляны. В колонии усср были уничтожены полностью все, кто мог развивать национальную культуру или хотя бы мог теоретически сопротивляться ужасному кремлёвскому оккупационному коммуно - фашистскому режиму. Что на это сказать ? Украинцы !!! Берегите как зеницу ока Суверенитет Свободу и Независимость своей Родины, своего родного Украинского Отечества, чтобы никогда не допустить повторения такого кровавого прошлого.
показати весь коментар
25.11.2016 11:49 Відповісти
Только что заходил, все работает
показати весь коментар
25.11.2016 12:01 Відповісти
Чем больше будет раскрыто таких данных, тем быстрее россия очиститься от шовинизма, скверны, гадости.
показати весь коментар
27.11.2016 13:09 Відповісти