9734 відвідувача онлайн
5 946 36

Олланд відмовився від участі в президентських виборах 2017 року

Президент Франції Франсуа Олланд заявив, що не балотуватиметься на другий президентський термін. В історії цієї країни вже багато років не було випадку, щоб чинний президент відмовлявся від перспективи продовжити свої повноваження.

Про це глава Франції оголосив увечері 1 грудня, в телезверненні, яке транслювалося з Єлисейського палацу, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на ВВС.
Причиною відмови Олланд назвав страх не отримати достатньої народної підтримки. "Я вже сьогодні розумію ризик, пов'язаний з можливістю недостатньої підтримки, тому я вирішив, що не буду кандидатом у президентських виборах", - заявив він у телезверненні до нації.
Як повідомляє агентство Рейтер, нещодавні опитування громадської думки показують, що після президентства Олланда в будь-якого кандидата від соціалістичної партії будуть досить примарні шанси перемоги на виборах. Соціаліст Олланд був в історії П'ятої республіки найменш популярним президентом. Раніше про готовність висунути свою кандидатуру проти Олланда на праймеріз соціалістичної партії заявив прем'єр-міністр Мануель Вальс.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Вибори в Німеччині та Франції не загрожують майбутньому ЄС, - глава Єврокомісії Юнкер

Як відзначають спостерігачі, фаворитами в прийдешніх виборах стануть кандидат від консервативної Республіканської партії Франсуа Фійон і Марін Ле Пен, яка представляє вкрай правих.
Згідно з останніми опитуваннями громадської думки, якби загальні вибори відбулися в найближчу неділю, то Фійон легко обійшов би Ле Пен. Згідно з даними Harris Interactive poll, Фійон випередить Ле Пен на 2% в першому турі, отримавши 26%, а потім у другому турі переможе з 67% голосів - проти її 33%. Це ж опитування показало, що від соціалістів як Олланд, так і Вальс, набрали б тільки 9% голосів, залишившись далеко позаду і Національного фронту Ле Пен, і республіканців.
Топ коментарі
+5
ну это с родни-"импотент не пожелал учавствовть в оргии"
показати весь коментар
01.12.2016 22:17 Відповісти
+5
Жабоед хотел всем угодить,а так в цивилизованном Мире не бывает,та же участь ждёт и Меркельшу,да и нам бы уже пора не оглядываться ни на Кацапию,ни на ЕС,ни на США,а самим крепко стоять на ногах
показати весь коментар
01.12.2016 22:22 Відповісти
+4
Видимо, наш литвин всё же имел в виду своего кумира Лукашенко.
Вот уж где благородный человек! Пообещал своим избирателям, что если народ ему перестанет доверять, то он уйдёт в тот же день.
«Когда народ мне скажет "уходи", я и уйду...Как только народ откажется от моих услуг, я портфель под мышку и уйду…Дадут мне какую-то сумму денег, и пойду на пенсию... Никому мешать не буду, никуда влазить не буду. Не буду вмешиваться..
И, что характерно, держит своё слово, не уходит, так как, каждый раз элегантная победа в 98%!Вот, конституцию собрался очередной раз переписывать по просьбам трудящихся, что бы не мучить народ так часто расспросами о доверии, что бы показать народу, что он не сомневается в нашем выборе. Благороднейший президент. Ждём коронацию.
показати весь коментар
02.12.2016 13:35 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Олланд зрозумів що його можуть повісити під час другого терміну, бо якщо путін почне реальну ядерну війну, то всіх хто загравав з путіним віддадуть під суд, або просто спалять на площі як кончених ідіотів.
показати весь коментар
01.12.2016 22:21 Відповісти
у тебя паранойя походу)))...кстати, после 2ой мировой "умиротворителей" Гитлера как то повесить не догадались))
показати весь коментар
01.12.2016 22:46 Відповісти
Кто шарит к кому пойдут голоса его, в основном. К Фийону?
показати весь коментар
01.12.2016 22:17 Відповісти
есть существенная разница?
показати весь коментар
01.12.2016 23:03 Відповісти
ну это с родни-"импотент не пожелал учавствовть в оргии"
показати весь коментар
01.12.2016 22:17 Відповісти
Петя ,учись студент ,обкакался,значит надо уходить ...............
показати весь коментар
01.12.2016 22:18 Відповісти
Олланд отказался от участия в президентских выборах 2017 года - Цензор.НЕТ 2498
показати весь коментар
01.12.2016 22:18 Відповісти
Ну это же ватники. Они не понимают, что можно просто сотрудничать. Это все их партнеры по всяким Евразесам и Одкабам, ихние рабы, которые как только пытаются вести самостоятельную политику, становятся сразу фашистами, которых нужно уничтожить. С Западом по-другому, не хочешь с ними сотрудничать, ну и не надо
показати весь коментар
01.12.2016 22:22 Відповісти
Путин призвал международное сообщество обьединиться для борьбы с терроризмом
показати весь коментар
01.12.2016 22:24 Відповісти
Жабоед хотел всем угодить,а так в цивилизованном Мире не бывает,та же участь ждёт и Меркельшу,да и нам бы уже пора не оглядываться ни на Кацапию,ни на ЕС,ни на США,а самим крепко стоять на ногах
показати весь коментар
01.12.2016 22:22 Відповісти
Меркель выиграет без проблем. Там между ее партией и партией Штайнмаера, дговоряночок-междусобойчик. Штайнмаер будет президентом, она канцлером
показати весь коментар
01.12.2016 22:24 Відповісти
Ну да,ну да,всё будет Клинтон,какие вы потешные троллики
показати весь коментар
01.12.2016 22:32 Відповісти
да уж))после "внезапного" поражения клинтоншы прогнозы стали реально делом неблагодарным)))
показати весь коментар
01.12.2016 22:47 Відповісти
Да не было никаких прогнозов это тут на цензоре все кричали шо она выиграет, более менее думающий человек понимал что у нее шансов нет никаких.
показати весь коментар
02.12.2016 08:29 Відповісти
хм, так как бы соцопросы приводили, где она лидировала, правда, с небольшим отрывом, так что тут сложно было сказать, по крайней мере , со стороны
показати весь коментар
02.12.2016 22:48 Відповісти
кто знает кто знает, евроскептики и противники излишней глобализации сейчас на подъеме
показати весь коментар
01.12.2016 23:02 Відповісти
в Германии друзья путина афд и левые наберут около 30% плюс штайнмаер...это серьёзно
показати весь коментар
01.12.2016 23:07 Відповісти
Голова гнилая
показати весь коментар
01.12.2016 22:26 Відповісти
они хоть и жабоеды-но гусей тракторами не давят,в отличие от некоторых
показати весь коментар
01.12.2016 22:38 Відповісти
Гыга,а ты зачем гусей трактором давила?
показати весь коментар
01.12.2016 22:43 Відповісти
У Голланда - нарадофобия.
показати весь коментар
01.12.2016 22:26 Відповісти
Человек - делает правильные выводы, уступая место ярким и способным личностям. Только у нас даже в катафалке, будут "мечтать" о вечном = $$$
показати весь коментар
01.12.2016 22:28 Відповісти
это чо значит,опять *************** накрылась тазиком?
показати весь коментар
01.12.2016 22:40 Відповісти
https://twitter.com/veraizmaylova41 Вера Измайлова ‏@veraizmaylova41 https://twitter.com/veraizmaylova41/status/804190763533864960 15 ч.15 часов назад
Никто не умрёт девственником ,
жизнь всех поимеет . (с)
Курт Кобейн. Nirvana.

Олланд отказался от участия в президентских выборах 2017 года - Цензор.НЕТ 5487
показати весь коментар
01.12.2016 22:42 Відповісти
Бэз кайфа не в счот.
показати весь коментар
01.12.2016 23:04 Відповісти
на смену Олланду придет скорее Финьон, которого также вышиватные ребята запишут в друзья путина...так что по Франции сплошная зрада будет...
показати весь коментар
01.12.2016 22:50 Відповісти
5 с +
показати весь коментар
01.12.2016 23:00 Відповісти
типа как Ельцин... )))
показати весь коментар
01.12.2016 23:07 Відповісти
показати весь коментар
02.12.2016 13:35 Відповісти
Я вроде как понял что литвинус имел в виду... только вот в связи с Олландом... история показывает, что после бардака как правило приходит диктатор, ну а после диктатора, ессественно, бардак.
показати весь коментар
02.12.2016 17:06 Відповісти
ну все же проблеск. у нас вон крендель соевый с рейтингом из области, откуда плинтус кажется Эверестом, все равно пойдет на выборы.
показати весь коментар
02.12.2016 10:51 Відповісти
мудрое решение,наруководил и смылся,до боли знакомая ситуёвинв(((