13428 відвідувачів онлайн

До трагедії в Княжичах призвели непрофесіоналізм і нестандартна обстановка, - нардеп Паламарчук

У комітеті Ради з питань законодавчого забезпечення правоохоронної діяльності ухвалили рішення, що з'ясувань стосунків між правоохоронцями не було.

Трагедія в Княжичах була наслідком не з'ясування стосунків, а необізнаністю правоохоронців про дії в такій нестандартній обстановці. Як передає Цензор.НЕТ, про це в ефірі телеканалу "112 Україна" заявив перший заступник голови комітету ВР з питань законодавчого забезпечення правоохоронної діяльності Микола Паламарчук.
"Ми розбиралися з цим ретельно, це не є з'ясуванням стосунків між правоохоронцями, це безпрофессіоналізм і нестандартна обстановка, і люди не навчені діяти в цій нестандартній обстановці, це призвело до загибелі людей. Але ми не можемо дати оцінку в рамках кримінальної справи. Ми можемо висловити оцінку, хто несе відповідальність: хто кримінальну, хто дисциплінарну, хто політичну відповідальність. Буде відомо все після перевірки Генпрокуратури. Але попередньо можна сказати, що треба вносити деякі зміни в закон, що стосується якраз структуризації системи, стосується зони відповідальності", - сказав Паламарчук.
Також читайте: ГПУ підозрює керівників поліцейської спецоперації в Княжичах у службовій недбалості, - Луценко

Нагадаємо, в ніч на неділю в селищі Княжичі Київської області внаслідок перестрілки загинули 5 правоохоронців.

Двоє співробітників належали до Держслужби охорони, двоє були поліцейськими розвідниками, і ще один - співробітником спецпідрозділу КОРД.

За повідомленням народного депутата України Антона Геращенка,
перестрілка сталася випадково, через непорозуміння під час виконання операції із затримання злочинців.

Прокуратура Київської області проводить досудове розслідування інциденту.

Виконувач обов'язків голови Нацполіції Вадим Троян
повідомив про зв'язок із правоохоронними органами злочинного угруповання.

Топ коментарі
+12
Комитет принял решение, что разборок не было. Брехня. Они лепят горбатого к стене. Все видели расстрелянную в упор водительскую дверь на которой написано, что это полиция. Почему в упор? Потому что высокая кучность. С большой дистанции очередью так сложно в кучку положить. Это чисто мусорская разборка и никаких воров на лендкрузерах там и близко не было. Мусора не хотят называть имя руководителя операции! Гуляйполе нах...
показати весь коментар
08.12.2016 10:04 Відповісти
+11
Николай Паламарчук. Генерал-лейтенант милиции. Ранее член партии Блок Литвина, папазжее блока Кличко, ешо папазжее член БПП. Полагаю, вопросов к такому экземпляру быть не должно.
показати весь коментар
08.12.2016 09:48 Відповісти
+8
Также его обвиняют в том, что в первые дни своего назначения в Крыму приказал вырубить перед Главком вековые деревья, за что ему дали кличку Железный дровосек. Причем слово "железный" не означает его характер, а данный эпитет был прикреплен за сооружение вокруг здания милиции большого железного забора, который перекрыл движение по улицам Богдана Хмельницкого и Дзержинского.В 2012 году на сайте ord-ua.com была опубликована довольно большая статья по развитию органов внутренних дел на территории Украины за период ее независимости. Также в этой статье упоминается и Николай Петрович, которого обвиняют в некорректной кадровой политике, в результате чего местные сотрудники внутренних дел были практически вытеснены со своих должностей "своими" людьми руководителя.
показати весь коментар
08.12.2016 09:46 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Также его обвиняют в том, что в первые дни своего назначения в Крыму приказал вырубить перед Главком вековые деревья, за что ему дали кличку Железный дровосек. Причем слово "железный" не означает его характер, а данный эпитет был прикреплен за сооружение вокруг здания милиции большого железного забора, который перекрыл движение по улицам Богдана Хмельницкого и Дзержинского.В 2012 году на сайте ord-ua.com была опубликована довольно большая статья по развитию органов внутренних дел на территории Украины за период ее независимости. Также в этой статье упоминается и Николай Петрович, которого обвиняют в некорректной кадровой политике, в результате чего местные сотрудники внутренних дел были практически вытеснены со своих должностей "своими" людьми руководителя.
показати весь коментар
08.12.2016 09:46 Відповісти
Ця трагедія це наслідок розвалу системи МВС і наслідок панування в МВС злочинних мафіозних кланів, які ведуть злочинну антидержавну діяльність! Або влада розслідує всі події чесно та прозоро, звільняє керівництво МВС та всіх керівників поліції та прокурорів в Київській області, або народ буде міняти владу. Народу не потрібна влада яка кришує ментівську мафію!
показати весь коментар
08.12.2016 10:00 Відповісти
Николай Паламарчук. Генерал-лейтенант милиции. Ранее член партии Блок Литвина, папазжее блока Кличко, ешо папазжее член БПП. Полагаю, вопросов к такому экземпляру быть не должно.
показати весь коментар
08.12.2016 09:48 Відповісти
Вру, один вопрос есть: почему члены БПП стали усиленно выгораживать мусоров, фальсифицировать результаты расследования и защищать Арсена Йовбака?
показати весь коментар
08.12.2016 10:05 Відповісти
Работники ножа і топора.

Романтики с большой дороги.(с)
показати весь коментар
08.12.2016 09:43 Відповісти
Бред сивой кобылы.
показати весь коментар
08.12.2016 09:44 Відповісти
почему все молчат, чей домик грабили?
показати весь коментар
08.12.2016 09:44 Відповісти
А хозяева домика в чём виноваты? Зачем им такой публичный интерес?
показати весь коментар
08.12.2016 09:46 Відповісти
Дайте локацию, или сами по ней посмотрите на кадастровой карте он-лайн, кому земля под этим домом принадлежит. Я плохо в Княжичах ориентируюсь, мне сложно место идентифицировать.
показати весь коментар
08.12.2016 09:47 Відповісти
Все уже давно сделано: http://argumentua.com/stati/rasstrel-politsii-v-knyazhichakh-kriminalnaya-razvedka-chistila-dom-bogatogo-eks-prokurora
показати весь коментар
08.12.2016 10:17 Відповісти
Спасибо! Я уже и см по Гугл-картам нашел и по кадарстру посмотрел всех владельцев участков. Да, есть там Данишевская Тамара.
показати весь коментар
08.12.2016 10:22 Відповісти
А что за кадастры с открытым доступом? Ссылку можно?
показати весь коментар
08.12.2016 10:28 Відповісти
http://map.land.gov.ua/kadastrova-karta
показати весь коментар
08.12.2016 12:53 Відповісти
Спасибо
показати весь коментар
08.12.2016 13:00 Відповісти
Грабили домик прокурора. Эти не заявляют сколько у них было.
показати весь коментар
08.12.2016 09:48 Відповісти
http://argumentua.com/novosti/khozyaika-doma-v-knyazhichakh-gde-srabotala-signalizatsiya-rasskazala-nekotorye-podrobnosti
показати весь коментар
08.12.2016 09:56 Відповісти
"безпрофессионализм"-это что такое?
А вот с тем, что из таких трагедий надо делать очень серьёзные выводы-согласен.
показати весь коментар
08.12.2016 09:45 Відповісти
ну,это и есть состояние ума паламарчука
показати весь коментар
08.12.2016 09:53 Відповісти
Если он действительно так сказал. Но его прямую речь я точно искать не буду-не тот случай.
показати весь коментар
08.12.2016 09:56 Відповісти
галя, правильно - согласна
показати весь коментар
08.12.2016 09:56 Відповісти
шоб ты ото саображало? про галю ему рассказали...через четвертый рот в пятое ухо.иди ,бре,не смеши
показати весь коментар
08.12.2016 12:38 Відповісти
Казашонок, очі зовсім позаплющувалися? Вже й на потрібні клавіші копитами не вцілюєш?
показати весь коментар
08.12.2016 12:45 Відповісти
показати весь коментар
08.12.2016 13:02 Відповісти
А наши полицейские могут правильно поступать только в стандартных ситуациях!
В нестандартных ситуациях они:
- давят пешеходов;
- убивают безоружных;
- разбивают машины;
- попадают под раздачу....
и т.д. и т.п.
показати весь коментар
08.12.2016 09:47 Відповісти
В нормальных странах министр бы уже заявление положил на стол,но так как у нас не полиция,а мусора голимые,то виноватых не будет.Подождут когда утихнет и концы в воду.
показати весь коментар
08.12.2016 09:54 Відповісти
є одне просте питання - як може бути професійною поліція, як що начолі мвс перебуває незрозуміла людина з "бізнесу"?!
показати весь коментар
08.12.2016 09:58 Відповісти
это какой то жалкий рюкзачный лепет.
показати весь коментар
08.12.2016 10:01 Відповісти
Авакян погано підготував свою банду ментів-грабіжників? Що ж так не професійно?
показати весь коментар
08.12.2016 10:04 Відповісти
Комитет принял решение, что разборок не было. Брехня. Они лепят горбатого к стене. Все видели расстрелянную в упор водительскую дверь на которой написано, что это полиция. Почему в упор? Потому что высокая кучность. С большой дистанции очередью так сложно в кучку положить. Это чисто мусорская разборка и никаких воров на лендкрузерах там и близко не было. Мусора не хотят называть имя руководителя операции! Гуляйполе нах...
показати весь коментар
08.12.2016 10:04 Відповісти
Все мусора оборотни. Это обратная сторона бандитизма. Они так же опасны и неприятны, как и бандиты.
показати весь коментар
08.12.2016 10:05 Відповісти
Странно, что все обсуждают убиенных ментов, реформы МВД и т.п. Но сотни тысяч ограбленных граждан, при единицах посаженных форточников, - никого не смущает.
Отсюда вопрос: нам действительно стоит содержать эту "правоохранительную" систему?
показати весь коментар
08.12.2016 10:28 Відповісти
"К трагедии в Княжичах привели непрофессионализм и нестандартная обстановка" - к данной трагедии привели реформы в милиции и абсолютный непрофессионализм реформаторов.
показати весь коментар
08.12.2016 10:31 Відповісти
КАК ШЛИ В МУСОРА ТАК И ИДУТ ЧТОБ БАБЛА ПОДРУБИТЬ!!!
показати весь коментар
08.12.2016 10:46 Відповісти
и что там "нарубили" ребята из ГСО,которых Корд-Беркут расстрелял?
показати весь коментар
08.12.2016 11:05 Відповісти
немного мутит этот Паламарчук
сначала полезли "разведчики" дом грабить
но это не "непрофессионализм", а это как-то иначе в УК называется
показати весь коментар
08.12.2016 11:04 Відповісти
попринимают туалетной бумаги воз и маленькую телегу, а потом один куй не выполняют
показати весь коментар
08.12.2016 11:19 Відповісти
на то и есть спецподразделения чтобы работать в нестандартной обстановке. Самое главное во что можно поверить это непрофессионализм, и то с трудом а больше вериться в осознаный расстрел. Судя по кучности стрельбы делаю вывод; "БЕРКУТ" ПЕРЕОДЕТЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
08.12.2016 11:45 Відповісти
так што , видеокамер , регистраторов небыло ?
Пусть каждый коп носит регистратор на груди...
показати весь коментар
08.12.2016 12:18 Відповісти
Жаль,что БЕЖАЛИ РОБКИЕ ГРУЗИНЫ(С)
Не к Бени матери,а в нэньку-Украину.
показати весь коментар
08.12.2016 13:48 Відповісти
Звания купить легче,чем за служить! Вот такие у нас "эксперты"!
показати весь коментар
08.12.2016 19:25 Відповісти