3596 відвідувачів онлайн

"Ситуація на КПВВ стає все гіршою і гіршою", - представник ООН Мінбашієв

Пропуск людей через контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ) на линии разграничения на Донбассе с каждым днем осложняется.

Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це заявив заступник голови Управління з координації гуманітарних питань ООН Надир Мінбашієв в інтерв'ю УНІАН.
"З часом ситуація на КПВВ стає все гіршою і гіршою. Бо раніше люди пересувалися легше. А згодом, на жаль, КПВВ на лінії розмежування перетворилися в повноцінний кордон", - сказав він.
"Наприклад, якщо навіть подивитися з точки зору того, скільки людей працюють тут, на лінії розмежування, і скільки людей працюють в аеропорту "Бориспіль": тут і в "Борисполі" щодня проходить однакова кількість людей", - зазначив Мінбашієв.
"По всіх КПВВ на добу проходить 25-30 тисяч осіб - те саме, що в "Борисполі". Але "Бориспіль" (хоча там міжнародний кордон) працює, як швейцарський годинник. А як працюють тут?" - заявив представник ООН.
"Можна набагато покращити діяльність на всіх цих пунктах пропуску. Наприклад, збільшити кількість співробітників, спростити процедури проходу людей. Наприклад, не витрачати багато часу на бабусю, яка везе із собою одну сумку. Вона, швидше за все, не буде везти із собою зброю", - вважає він.
"Крім того, коли люди проходять КПВВ, після фізичного огляду прикордонниками вони проходять ще через контроль СБУ. Тобто повторно ті самі процедури. Це дуже подовжує процес. І люди чекають по 10-15 годин, ночують там. А ночувати там взимку дуже і дуже погано", - наголосив Мінбашієв.
Нагадаємо, раніше перший заступник голови Верховної ради Ірина Геращенко заявила, що вважає за необхідне покращити менеджмент роботи контрольних пунктів в'їзду-виїзду (КПВВ).
Топ коментарі
+20
Надо было просто меньше кричать: "Путин, введи войска!" Тогда б никаких КПВВ ваще б не было.
показати весь коментар
12.12.2016 09:50 Відповісти
+11
20-30 тыс. человек, во время войны, шастают туда-сюда. Среди этих людей, конечно, нет ни одного осведомителя, или связного врагов.
Рядом с этими КПВВ убивают наших солдат, а нам пеняют на то, что мы с той стороны мало людей пропускаем, да ещё не обустраиваем им хостелы на КПВВ!
Может, установить банкоматы "Ощадбанка" прямо в пунктах пропуска? Или организовать доставку пенсий и продуктов прямо на дом? - Почему нет? - "Там же наши люди!"
Как же пропагандировали нас о том, что на той стороне цены вдвое, что они скоро поймут, что зря они...- и т.д., и т.п.!
А потом нам коммуналку подняли так, что о покупке одежды наши люди, по нашу сторону, уже и не думают. Плюс цены каждый день повышаются.
А на той стороне российскую пенсию получат, приедут сюда за укропской, наберут продуктов укропских, и снова к себе, и снова Украину ругают за то, чего и не было никогда.
показати весь коментар
12.12.2016 10:20 Відповісти
+10
да неоправдвнные сложности....нужно решить кардинально ...просто закрыть эту сепарскую лазейку...
показати весь коментар
12.12.2016 10:16 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Правда в том, что вместо того, чтобы предложить людям развитое технологическое будущее и настоящее, правитель посылает необразованное им же быдло на мясо. Которое живым ему не надо, только лишние хлопоты в любом смысле этого слова.
показати весь коментар
12.12.2016 09:48 Відповісти
Надо было просто меньше кричать: "Путин, введи войска!" Тогда б никаких КПВВ ваще б не было.
показати весь коментар
12.12.2016 09:50 Відповісти
"Ситуация на КПВВ становится все хуже и хуже", - представитель ООН Минбашиев - Цензор.НЕТ 9059
показати весь коментар
12.12.2016 09:55 Відповісти
Точно так и есть! За все действия надо отвечать!
показати весь коментар
12.12.2016 14:07 Відповісти
Спочатку створюють собі проблеми, відкриваючи пункти пропуску, а потім героїчно їх долають. Ідійоти.
показати весь коментар
12.12.2016 09:52 Відповісти
Нех*уй шастать, пусть Путлера прославляют и варятся в своем русскрм мире- за что боролись на то и напоролись
показати весь коментар
12.12.2016 09:52 Відповісти
границу с срукским миром надо укреплять!
показати весь коментар
12.12.2016 09:59 Відповісти
Ну так везде в Украине становится всё хуже ,лучше только тем,кто у корыта ....
показати весь коментар
12.12.2016 10:02 Відповісти
Та закройте нах эти пропуска! Ага! А бабулеты с кого сдирать будут...
показати весь коментар
12.12.2016 10:03 Відповісти
Нужно было наглухо закрыть эту границу разделения.Эта территория уже потеряна надолго,если не навсегда.Поэтому нехер с ними панькатся.Но о чем я там же по мнению соевых "наши" люди и их обижать нельзя,лучше будем патриотов щемить,так логичней.
показати весь коментар
12.12.2016 10:07 Відповісти
А хто йолопам доктор, якщо вони добровільно стають гоямирабамибожими?...
Ні геноциди, ні голодомори, ні війни, нічого дурням не навчання.
Черговий кривавий урок - не ліпи з гівна кулю.
Ми переживаємо черговий геноцид в своїй історії нації, тепер геноцид економічний.
І заслуговуємо. Бо довіряємось весь час брехунам пархатим і терпимо їх.
Брехня ще довго буде нас переслідувати, бо спадщина погана від малоросії та совка.
А ще дурість несусвітня - кидатись у крайнощі. То геть усі такі комуністи і комсомольці, а то такі віряни срані, що аж смішно і моторошно. Вік інформації на дворі, і вже давно відомо і доведено, звідки давні юдеї передрали біблію, І НАВІЩО, а пастві й до дупи, йдуть, як от той ішак за прив'язаною перед пикою морквою, і дарма, що ніколи її не отримає...
Що ж до москаль-орди, так вона робить те, для чого і створювалась каганами, москальськими царями, і патріархами - загарблення чужих земель і паразитування на награбованому. Ніколи ще і нікому не вдавалось загарбників перемогти словами, "перемовинами", загарбника завжди і всюди гнали силою...
Але ж історія не для досвіду, а так, для тупого кіно? Чи не так?...
От такі справи...
А ви моліться, довбні, царю іудейському, ісусу яхвовичу, ще більше, може зглянеться над сірими і убогими...
показати весь коментар
12.12.2016 10:12 Відповісти
показати весь коментар
12.12.2016 10:20 Відповісти
вот этот пункт не понятен:
"наберут продуктов укропских" - зачем?
показати весь коментар
12.12.2016 10:27 Відповісти
Затем что они дешевле и лучше ордынских.
показати весь коментар
12.12.2016 10:40 Відповісти
Не хотят есть российские. Все, кого знаю на той стороне, говорят о том, что украинские намного лучше. Но, там они дороже, вот и набирают, чтобы сэкономить.
показати весь коментар
12.12.2016 10:40 Відповісти
Приезжал сват с Горловки. снял пенсию за пол года , прибарахлился, набрал полную сумку киевской примы (говорит, что кизяки с Сальского конезавода им. тов. БуденногоУже зае.....и) обозвал родных дочерей ,,биндеровками,, поцеловал всех и свалил довольный в ордлососию.
показати весь коментар
12.12.2016 12:10 Відповісти
а потому что дешевле в два -три раза
показати весь коментар
12.12.2016 10:46 Відповісти
Так действительно было, но в 2014-2015 годах.
показати весь коментар
12.12.2016 11:30 Відповісти
Что ты, мордва новоотсосовская чешешь. Украинские продукты не могут быть дешевле чем в Украине. Хочешь быть патриотом - жри расейское дерьмо: масло-маргарин, шпроты рязанские, сайра дальневосточная (завод в Москве!!!!!) сыр-замазка воронежский, мороженное из Белгорода, а то местного Геркулес и Винтер нет вроде...
показати весь коментар
12.12.2016 12:20 Відповісти
"Ситуация на КПВВ становится все хуже и хуже", - представитель ООН Минбашиев - Цензор.НЕТ 8204
показати весь коментар
12.12.2016 12:21 Відповісти
Маня, ты в курсе, что эти цены не в гривнах?
показати весь коментар
12.12.2016 12:25 Відповісти
Я не знаю, это умышленно, или по тупизне, но ты сейчас дыныру пропиарил
показати весь коментар
12.12.2016 12:27 Відповісти
Про тупизну ты скажи своим друзьям которые тащат мороженное из Белгорода когда местного завались. Я ничего рашистского не покупаю. Меня удовлетворяют конфеты "Рошен".
показати весь коментар
12.12.2016 12:39 Відповісти
Какого местного? Геркулесовского и винтеровского? А тянут значит есть спрос и экономика позволяет, не думаю что их кто-то насильно заставляет это делать. Мне тоже "Рошен" нравится, но что-то не видно их в последнее время. АВК нормальные есть, они теперь под таганрогской вывеской.
показати весь коментар
12.12.2016 12:45 Відповісти
тебя опять на кпп вжарить или завернуть назад к серепным и прочим гузрусам
показати весь коментар
12.12.2016 12:27 Відповісти
Чувак, отстань от меня со своим кпп, я туда не езжу.
показати весь коментар
12.12.2016 12:29 Відповісти
ну тоды жди и готовси будет косплей многострадального аллепо из пампаса
показати весь коментар
12.12.2016 12:31 Відповісти
Мнишь себя в роли Россиюшки?
показати весь коментар
12.12.2016 12:33 Відповісти
так мы и были карателями вас мочили в городе забыл или опять накатил за землю спирты за кладбищем
показати весь коментар
12.12.2016 12:36 Відповісти
Так вроде ж не мочили гражданских? Не пали контору!
показати весь коментар
12.12.2016 12:38 Відповісти
ты шо тут ваш юнион такое вещает шо пора учить марши рейха для соответствия
показати весь коментар
12.12.2016 12:46 Відповісти
Ну тогда надо поучить, конечно же. Дойче зольдатен, унтер офицюрен
показати весь коментар
12.12.2016 12:49 Відповісти
не ты шо там "гимн люфтваффе" или марши вафен сс а как ваших нео язычнегов бомбит от песенки про лупасение их делда по жбану лирой
показати весь коментар
12.12.2016 12:52 Відповісти
Тупая мордва, в Украине баночка икры сейчас 90 гривен.
показати весь коментар
12.12.2016 12:29 Відповісти
Что по курсу почти те же 240 рупий Тупая мордва считать не умеет
показати весь коментар
12.12.2016 12:32 Відповісти
олень там 3 цены и 3 позиции за 240 фублей- брать себя травить
показати весь коментар
12.12.2016 12:34 Відповісти
аза 90 грн. наверное топ жыр предлагают?
А ещё у меня есть интернет, и я могу загуглить, почём там у вас икорка
показати весь коментар
12.12.2016 12:37 Відповісти
гугли да атб гор авдевки 5ную выручку за день дают ух когда тихо скооко там твоих земляков тарятси
показати весь коментар
12.12.2016 12:39 Відповісти
Вот смотри - на баночке икры выгадать можно 10-20 гривен. А билет до авдеевки - 500 грн., это если по блатному маршруту. Если по тарифу для простого украинця - тоже меньше 200 грн. вряд ли получится, но затянется дня на два То есть добавляется ещё расход на ночлег. Как ты думаешь, я поверил тебе, что мои земляки в атб авдеевском тарятся?
показати весь коментар
12.12.2016 12:43 Відповісти
легко ибо сам на усилении был на кпп да ещё ваши дикари ещё те- по гражданским у кпп по укурке валят из спг
показати весь коментар
12.12.2016 12:47 Відповісти
+++++++++++!
показати весь коментар
12.12.2016 23:11 Відповісти
А причина в следующем. Чтобы не стоять в очереди по 10-15 часов, можно сесть на блатную маршрутку за 500 грн. Она едет без остановок, и её пассажиров даже не шмонают. 8 человек в маршрутке = 4000 грн. Конечно же эта золотая жила не будет работать при европейском подходе.
показати весь коментар
12.12.2016 10:26 Відповісти
"Надир Мінбашієв-представник ООН"...ага,знаєм чий представник
показати весь коментар
12.12.2016 10:26 Відповісти
Он даже не заметил, что там стреляют. Потому что он- путинская тушка
показати весь коментар
12.12.2016 23:12 Відповісти
Сегодня мало какой бизнес сравнится с КПВВ по рентабельности.
Матиосы и Ко снимают сотни тысяч В ДЕНЬ с одного КПВВ. Это не считая фур.
Зачем нужен порядок? Чтобы лишиться халявы?
показати весь коментар
12.12.2016 11:45 Відповісти
Закрывайте нахрен наглухо эти пункты пропуска. Останавливайте пенсионный туризм. Местные украинцы вас поймут.
показати весь коментар
12.12.2016 12:27 Відповісти
не знаю но на ккп только дырвых рыл 500 за этот год повязали- респект миротворцу
показати весь коментар
12.12.2016 12:50 Відповісти
Дебилы продажные, закройте все КПП, если им там хорошо и нет никаких противостояний с оккупантами.
показати весь коментар
12.12.2016 13:36 Відповісти
так какаго х*ра претесь к фашистам? Сидите в своем говнораю и наслаждайтесь руSSким миром,а здесь вас никто не ждет.Валите за жрачкой в паРашу
показати весь коментар
12.12.2016 14:08 Відповісти
Есть идея бабушки берут иконы и толпой приходят и выгоняют руский мир , обратно в парашу , дальше входит Украинская власть со всеми удобствами : полиция , суды , прокуротура , пенсии , и кпвв отменяються Чего вы стоите 30-40 тыс там ,идите каждый день стойте в Донецке с требованием возвращения Украинской власти
показати весь коментар
12.12.2016 18:50 Відповісти
А у этого ***** из ООН не хватает ума понять, что в Борисполе войны нет?! Оно получила мзду от куйла и теперь на Украину поносит... да гоните его накуй! Пусть в окопе посидит паре дней, а потом рассказывает, почему такой контроль!
показати весь коментар
12.12.2016 23:08 Відповісти