9864 відвідувача онлайн

Нунцій Ватикану Гуджеротті провів богослужіння в окупованому Луганську

Нунцій Ватикану в Україні Клаудіо Гуджеротті відслужив недільну службу в католицькому храмі Різдва Пресвятої Діви Марії в окупованому Луганську.

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "Укрінформ", про це розповів настоятель храму Гжегож Рапа.

Він переказав слова нунція: "Папа відправив мене сюди з такими словами:" Скажи їм, що я з ними, скажи це голосно. Скажи їм, що я про них не забуваю, я щодня молюся, щоб ця війна закінчилася".

Читайте також: Папа Римський Франциск зарахував матір Терезу до лику святих

Разом з нунцієм службу вів єпископ-помічник Харківсько-Запорізької дієцезії Римо-католицької церкви Ян Собіло.


В кінці служби, за інформацією Рапи, парафіяни подякували послу за візит, а також вручили гостю сувенірну запальничку у вигляді мушкета і рушник із зображенням голубів миру "як відображення сьогоднішніх атрибутів Луганщини".
Топ коментарі
+21
Вот мерзавцы, сперва оккупантов в Украину притащили, а теперь рушники с голубями мира раздают.
показати весь коментар
18.12.2016 15:41 Відповісти
+15
Нунцию Ватикана Гуджеротти должно быть объявлено о запрете въезда в Украину как минимум на 5 лет за незаконное пересечение границы.
показати весь коментар
18.12.2016 15:50 Відповісти
+13
Там нет Бога . Нунций заблудился .
показати весь коментар
18.12.2016 15:47 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Поможет?
показати весь коментар
18.12.2016 15:41 Відповісти
Кому?
показати весь коментар
18.12.2016 16:02 Відповісти
Да,пожалуй,и не кому.
показати весь коментар
18.12.2016 17:03 Відповісти
Вот мерзавцы, сперва оккупантов в Украину притащили, а теперь рушники с голубями мира раздают.
показати весь коментар
18.12.2016 15:41 Відповісти
да гавно ты рекламируешь...
показати весь коментар
18.12.2016 17:04 Відповісти
Полный звездец! Они там уже давно обращены в веру *****.
показати весь коментар
18.12.2016 15:42 Відповісти
"Нунций Ватикана Гуджеротти провел богослужение в оккупированном Луганске..."
Сделал то, что ему и позволено и кому он служит.
Тем более? Сделал это на территории Украины.
показати весь коментар
18.12.2016 15:43 Відповісти
гордые русичи ходили на богослужение к еврогею? недуховно...
показати весь коментар
18.12.2016 15:44 Відповісти
папа--агент куйла?
показати весь коментар
18.12.2016 15:45 Відповісти
С Гундяевым папа в начале года встречался не просто так
показати весь коментар
18.12.2016 18:54 Відповісти
Надо же,католицизм в Луганде!Хоть что-то европейское прижилось.
показати весь коментар
18.12.2016 15:45 Відповісти
Ну там же багато поляків жило.
показати весь коментар
18.12.2016 17:44 Відповісти
А что бы отпустили заложников что же не договорился ?
Голуб мира
показати весь коментар
18.12.2016 15:45 Відповісти
Там нет Бога . Нунций заблудился .
показати весь коментар
18.12.2016 15:47 Відповісти
Не заблудился он ничего - и его хазяин папа Римский с Гундяевым хороводы водил.
показати весь коментар
18.12.2016 15:57 Відповісти
Там тоже нет Бога . Там есть Папа .
показати весь коментар
18.12.2016 15:59 Відповісти
Интересно, - как он туда попал....
показати весь коментар
18.12.2016 15:48 Відповісти
А почему Гундяйка том не проводит ?
показати весь коментар
18.12.2016 15:49 Відповісти
Нунцию Ватикана Гуджеротти должно быть объявлено о запрете въезда в Украину как минимум на 5 лет за незаконное пересечение границы.
показати весь коментар
18.12.2016 15:50 Відповісти
ему должно быть объявлено о запрете с тех пор как этот гной отрыл свой сраный рот и начал визжать, что у нас гражданская. война, гнойный сасущий у ***** скот этот нунций.
показати весь коментар
18.12.2016 16:05 Відповісти
а кто сказал что он незаконно ???
Он из Киева приехал
через КПП обдроченцев попал в Луганск
показати весь коментар
18.12.2016 17:05 Відповісти
А ты из его сопровождения или из личной охраны папы и мамы? Что такой осведомленный?
показати весь коментар
18.12.2016 17:14 Відповісти
Сколько римо-католиков в Луганске?
показати весь коментар
18.12.2016 15:51 Відповісти
наверное это не важно, главное, шо была служба "в католическом храме Рождества Пресвятой Девы МарииИсточник:https://censor.net/n419889"
ведь церковь это не только парафияне, но и собственно храм-строение-помещение!
показати весь коментар
18.12.2016 16:03 Відповісти
Возможно для этого папа колорадскую ленточку примерял...
показати весь коментар
18.12.2016 15:52 Відповісти
Папе Римскому респект и уважуха на Галычине, ну а греко-католики как вассалы- делайте выводы иначе будет как с расстригой Филаретом...
показати весь коментар
18.12.2016 15:54 Відповісти
Если это действительно сделано с благословления Папы и этот товарищ пересекал границу со стороны рашки, то остается констатировать, что власть в мире полностью захватили демоны как в политике так и в церкве
показати весь коментар
18.12.2016 15:55 Відповісти
ВЛАСНИК ВАТИКАНУ БЕРЛУСКОНЕ РОЗПОРЯДИВСЯ...
показати весь коментар
18.12.2016 15:55 Відповісти
Гляди, щоб Айфон не віджали правславні якути в ЛНР
показати весь коментар
18.12.2016 15:57 Відповісти
Айфон-то не страшно...Афон бы устоял
показати весь коментар
18.12.2016 16:01 Відповісти
Сейчас как путену надо сливать лугандонию обратно в ход пойдут Савченко, папа римский и МП.
показати весь коментар
18.12.2016 15:58 Відповісти
Как это по иезуитски, развязать войну а потом молится о мире.
'Война [то есть, американская Гражданская война 1861-1865] никогда не была бы возможна без зловещего влияния Иезуитов.' - Абрахам Линкольн (1809-1865; 16-ый Президент США)

"Между 1555 и 1931 Общество Иисуса [то есть, Иезуитский Орден] был изгнан, по меньшей мере, из 83 стран, городов-штатов и городов, из за того, что участвовал в политических интригах и заговорах, в подрывной деятельности против благосостояния государства, согласно отчетам прославленного Иезуитского священника [Томас Дж. Кампбелл]. … Фактически каждый случай изгнания был по причине политической интриги, политического проникновения, политической подрывной деятельности, и подстреканием к политическому восстанию." - (1987) J.E.C. Shepherd

'Моя история Иезуитов не написана красноречиво, но она поддержана неоспоримыми авторитетными источниками, [и] весьма детальна и очень ужасна. Их [Иезуитский Ордин] восстановление [в 1814 Римским папой Пием VII] - действительно шаг к темноте, жестокости, деспотизму, [и] смерти. … я не люблю появление Иезуитов. Если когда-либо была группа людей, которая заслужила вечное проклятие на Земле и в Аду, то это именно Организация (можно общество) [Игнатиус de] Лойолы.' - Джон Адамс (1735-1826; 2-ой Президент США)

«Иезуиты это военная организация, а не религиозный орден. Их глава это генерал армии, а не обыкновенный отец настоятель, какого нибудь монастыря. И целью этой организации является власть - власть в своём самом деспотическом применении - тотальная власть, универсальная власть, власть управлять миром посредством воли единственного человека. Иезуитство является самым абсолютным деспотизмом - и в то же самое время самым великим и наиболее огромным из злоупотреблений» - Наполеон Бонапарт
показати весь коментар
18.12.2016 15:59 Відповісти
Эта гнилосракая падаль визжит что у нас гражданская война а в киеве - нацисткая власть. В Украине хозяничает любая гниль и падаль вроде нунциев - скотов и продажных гадь, а плохо живут только народ и настоящие защитники. Спасибо шоколадному гною.
показати весь коментар
18.12.2016 16:03 Відповісти
Нунций Ватикана Гуджеротти провел богослужение в оккупированном Луганске - Цензор.НЕТ 9911
показати весь коментар
18.12.2016 22:50 Відповісти
Помню папа римский сколько раз попадался на любви к русским..А это богослужение заказал путин .Заказ видно был на сколько весомый что слуги божие нарушая все законы Украины провели службу.И папы и гюндяи одним финансовым миром мазаны.Их поступки подтверждают что это бизнесмены на вере.
показати весь коментар
18.12.2016 16:04 Відповісти
,,,это богослужение указывает на то.что куйло держит деньги в банке Ватикана....
показати весь коментар
18.12.2016 16:04 Відповісти
он их там массово отпел наверное
показати весь коментар
18.12.2016 16:04 Відповісти
этот гной за ********* русских, мы у него нацисты, так что не обольщайся. Только шеколадный гной может сидеть и сопли по морде размазывать, пока такая мерзость по Украине расползается.
показати весь коментар
18.12.2016 16:06 Відповісти
..после массового отпевания,завтра будет более 80 обстрелов...
показати весь коментар
18.12.2016 16:06 Відповісти
«Был Майдан, произошло фактическое отделение от России со всеми экономическими последствиями, которые могут возникнуть, когда кто-то поссорится или выступит против того, кто является его главным кормильцем. Но в то же время, по разным причинам, Запад не занял места России. Он не думает об улучшении условий жизни местного населения.

Таким образом, Украина проиграла на всех фронтах», - считает Гуджеротти.

Чтобы ни у кого не возникало, что это за ******.
показати весь коментар
18.12.2016 16:07 Відповісти
А мог бы мне ответить Гуджеротти с какого перепугу запад должен был бы занять место России?
показати весь коментар
18.12.2016 17:43 Відповісти
Зря он туда поехал . Паства ненавидит Украину .
показати весь коментар
18.12.2016 16:08 Відповісти
Что вообще происходит?! То Онуфрий "отличился", теперь еще и этот. А протест не хочет наш МИД заявить, что по оккупированной территории Украины шастают итальянцы?
показати весь коментар
18.12.2016 16:09 Відповісти
Нунций не договаривает что россия является его кормильцем, а Украина донором ( там где можно воровать). Поэтому от отделения Украины от россии нунцию одни сплошные убытки.
показати весь коментар
18.12.2016 16:09 Відповісти
В оккупированном Донбассе сейчас господствует тоталитарный гэбистский идиофашистский режим, похожий на Сирию, Чечню, Северную Корею и прочих друзей Кремля. Таких подвигов как Алеппо у них немало. Последнее обстоятельство и победоносное обращение Гундяева вдохновили Ватикан на такую инициативу.
показати весь коментар
18.12.2016 16:13 Відповісти
Ватикан освятил независимость ДНР-ЛНР. Даже РПЦ не успела...
показати весь коментар
18.12.2016 16:17 Відповісти
угадай страну?хотя бы со второго раза
Нунций Ватикана Гуджеротти провел богослужение в оккупированном Луганске - Цензор.НЕТ 267
показати весь коментар
18.12.2016 16:24 Відповісти
А я знаю !!! А я знаю!!! Это- руанда!!!
показати весь коментар
18.12.2016 17:13 Відповісти
Занимались бы своим лучше привычным делом, обсасовали ласты нигерам.
показати весь коментар
18.12.2016 16:27 Відповісти
Ватикан после смерти польского папы превратился в сборище педиков-извращенцев и деградация Ватикана только ускоряется.
показати весь коментар
18.12.2016 16:42 Відповісти
Це зрада чи перемога ?!
показати весь коментар
18.12.2016 16:50 Відповісти
Це-*******!
показати весь коментар
18.12.2016 17:05 Відповісти
шош так дешево за галимую просвирку продались католикам "православний нарот дамбаса"
показати весь коментар
18.12.2016 16:53 Відповісти
Как это понимать?...
показати весь коментар
18.12.2016 16:57 Відповісти
Це означає , що ***** вперто і наполегливо гне свою лінію !
Нунцій приїде в Європу і почне розповідати , що нічого страшного , в Лугандоні нема - там живуть бідні люди які страждають ... (далі по тексту)
показати весь коментар
18.12.2016 17:08 Відповісти
Признание Ватиканом ДНР ?
Филарета террористы не пускают. Ясно почему.
Гундяй зассал.
Ватиканского засланца приняли, что-бы агитировал против террористов?
показати весь коментар
18.12.2016 16:59 Відповісти
Помнится Папа принимал награду или какой-то символ от человека, удостоенного медали за оккупацию Крыма?...
показати весь коментар
18.12.2016 17:05 Відповісти
Из сообщения не понятно с кем Папа. С наймитами-террористами, которые хотят развалить суверенное государство Украина?...
показати весь коментар
18.12.2016 17:11 Відповісти
А как он попал туда, легально? Через нашу неоккупированную территорию?
показати весь коментар
18.12.2016 17:19 Відповісти
Вопрос есть. Был ли согласован визит нунция с МИД Украины?
показати весь коментар
18.12.2016 17:40 Відповісти
Юрий, так отож.
показати весь коментар
18.12.2016 18:05 Відповісти
... прихожане поблагодарили посла за визит, а также вручили гостю сувенирную зажигалку в виде мушкета.
-----
Читать надо так: ФСБшники впарили гостю прослушку закамуфлированную под сувенирную зажигалку в виде мушкета...
Аналоги такие на россии уже были.
показати весь коментар
18.12.2016 18:17 Відповісти
спецоперация, типа духовного кирилы, "прикрытие" прошла успешно
показати весь коментар
18.12.2016 18:26 Відповісти
НУ ВСЁ ИСПОВЕДАЛИ ИХ ТЕПЕРЬ МОЖНО И КАЗНИТЬ !!!
показати весь коментар
18.12.2016 18:35 Відповісти
Не зря же касабские власти бабло в их банке хранили.
показати весь коментар
18.12.2016 19:50 Відповісти
"ЛДНР" - это просто бизнес, в котором Кабздон - смотрящий.
показати весь коментар
18.12.2016 23:26 Відповісти