9710 відвідувачів онлайн

Бойовики нарощують сили на Світлодарському напрямку, обстріли тривають, - штаб АТО

Бої в районі Світлодарської дуги тривають. Російсько-терористичні війська продовжують нарощувати сили.

Як передає Цензор.НЕТ, про це в ефірі "112 Україна" повідомив речник штабу АТО Леонід Матюхін.
"Наразі напруга там не спала, противник продовжує нарощувати сили на Світлодарському напрямку. За даними нашої розвідки, ворог планує задіяти до двох ротних тактичних груп, танкові підрозділи, артилерію і міномети. Вони продовжують активні обстріли", - повідомив він.
Спікер зазначив, що інформація підконтрольних бойовикам ЗМІ про те, що українські військові пішли в наступ, не відповідає дійсності.
Щодо уточненої кількості поранених серед українських військових, Матюхін зазначив, що інформацію надасть у​ понеділок Міністерство оборони України, оскільки наразі бої тривають, і вона може змінюватися.
Топ коментарі
+56
https://www.facebook.com/serg.marco?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf Serg Marco
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1722324184752096&set=a.1381713832146468.1073741827.100009235926099&type=3 13 хв. ·

На Светлодарской дуге потери...Погибшие, больше двух десятков раненых... Под Дебальцево бои были в традициях 2015 года.
Читаю истерику в фб и мне противно. Зрадныкы, неправильно воюют, Минские фтопку и т.д.
Армия - это такой организм которому насрать на фб. Они делают то что надо. То что считают нужным исходя из той ситуации, которая перед их, а не нашими, глазами. Если надо "превентивно и из разрешенных калибров" увалить по чему то раздражающему - они сделают это. Если посчитают что такой удар нанесет ущерб мирному населению (а сепары частенько устраивают провокации, отстрел из за какой то школы и сваливают ожидая как можно будет трезвонить об ответке угробившей уйму мирных) - то дают указание бойцам спрятаться в блиндажи и не отсвечивать.
А если им надо сделать что-то, итогом чего будет "В результате оборонительных боёв ВСУ заняли новые позиции ближе к Дебальцево" - они будут это делать. И это пройдет по руководящим документам, будут скоординированы силы и средства и пехотные берцы сделают шаг вперед. И да, могут быть погибшие и раненые. Это война. Сегодня ВСУ жестко оплатили счет по погибшим и раненым на Светлодарской дуге. Но погибших это не вернет.
У нас война. Вместо того чтоб истерить в тылу, вспомните что у нас война. Помолитесь за погибших. Узнайте о семьям погибших. Помогите волонтерам помогающим ребятам на передовой и раненым в госпиталям. Реагируйте не в фб, а делом! Наши воины - это мужчины, а не терпилы. Они воюют и умирают за свою землю. Цените их вклад, а не используйте их смерти для очередной истерики. Они платят кровью за каждый возвращенный километр украинской земли.
Будьте их достойны.
показати весь коментар
18.12.2016 22:43 Відповісти
+48
Боевики наращивают силы на Светлодарском направлении, обстрелы продолжаются, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 7891
показати весь коментар
18.12.2016 22:52 Відповісти
+40
У нас Генштаб вообще есть? А военная разведка? А президент, который несет ответственность за жизнь любого украинца?
показати весь коментар
18.12.2016 22:12 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
досить тут шмарклі мастити...йде війна і наші дають достойні піздюліни свиноруському бидлу... наразі враховуючи серйозність бою це мінімальні втрати...а всім зрадофілам , ******** у военкомат...нехер тут всиратись цеглою...
показати весь коментар
18.12.2016 23:26 Відповісти
А ми шо,??маю надію шо генштаб приймає вірні рішення...мочкувати кацапів без такого їхнього сгиглення про "переміріе" яке нахрін переміріе...??оно у ДАПі скільки було тих перемірій,а шо маємо на це??тільки фарш кацапов-окупантов треба бачити !!!!
показати весь коментар
18.12.2016 23:28 Відповісти
https://twitter.com/MH17_RUS MH17Ru ‏@MH17_RUS https://twitter.com/MH17_RUS/status/810561976682352640 2 ч.2 часа назад

СРОЧНО Много людей попали в ловушку в https://twitter.com/hashtag/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BF%D0%BE?src=hash #Алеппо . Автобусы пересекали зеленый коридор, когда их заблокировали асадиты.
показати весь коментар
18.12.2016 23:29 Відповісти
И Порох почему-то не отписался на Фейсбуке... Что, Петре, не та новость?
показати весь коментар
18.12.2016 23:29 Відповісти
https://twitter.com/StopTerror2015 СтопТеррор ‏@StopTerror2015 https://twitter.com/StopTerror2015/status/810560524886900736 3 ч.3 часа назад
Друзья поступил приказ срочно собрать информацию по направлению Дебальцево-Горловка. Нужна любая информация
показати весь коментар
18.12.2016 23:31 Відповісти
Slava gerojam ! I slava Ukraine !
No nado vam kakto rezat etot opuhol ! , shtob vashi rebjata mogli obratno ot tuda priti, rozhat detei i zhit spokoino! kakieto Minskie dogovornjaki etogo ne reshajut...
показати весь коментар
19.12.2016 00:20 Відповісти
Боевики наращивают силы на Светлодарском направлении, обстрелы продолжаются, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 8816
показати весь коментар
19.12.2016 00:20 Відповісти
Боевики наращивают силы на Светлодарском направлении, обстрелы продолжаются, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 8711
показати весь коментар
19.12.2016 00:35 Відповісти
пока все зрадоверы показывают свою глупость в темах про приват. вот вам новости на ночь

Боевики наращивают силы на Светлодарском направлении, обстрелы продолжаются, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 904
показати весь коментар
19.12.2016 01:24 Відповісти
Уважаемая редакция!!! Почему вы не посвятили в своей колонке новостей события в Грозном, врага надо бить его оружием. Молодые повстанцы напали на путинских фашистов и кадыровских карателей и отдали свои жизни за нашу и вашу Свободу.
показати весь коментар
19.12.2016 01:26 Відповісти
Плока они наращивают все свои силы на Светлодарском направлении... нужно тогда освобождать Докучаевск зашкварить в котле.
показати весь коментар
19.12.2016 01:36 Відповісти
Боевики наращивают силы на Светлодарском направлении, обстрелы продолжаются, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 1842Отгребают сволочи по полной
показати весь коментар
19.12.2016 02:29 Відповісти
В ответ на непрекращающиеся попытки российскофашистских войск и их местных коллаборантов прорвать украинскую оборону в р-не Светлодарска-Украина имеет полное право отвоевать себе ближайший Углегорск (а так же Докучаевск) БЕЗ НАРУШЕНИЯ МИНСКИХ СОГЛАШЕНИЙ.Т.к. согласно Минску-2 эти города должны быть именно ЗА УКРАИНОЙ.Не говоря уже о Дебальцево...
показати весь коментар
19.12.2016 07:08 Відповісти
свежая новость за поребриком разбился ил-18 с орками больше 30 трупаков выпускайте енота
показати весь коментар
19.12.2016 07:11 Відповісти
Не иначе как Возмездие Свыше за весь тот сатанинский беспредел,Лицемерие,Ложь,Коварство,Клятвопреступления,нарушения ВСЕХ Божьих норм и заповедей... что сатанинская Орда развернула против Украины и всего Свободного мира.
показати весь коментар
19.12.2016 07:53 Відповісти
ПНХ сосуха паРашная!Именно украинцам судить о преступлениях Каинов проклятых с сатанинской паРаши!Как невинных жертв ее подлой и ничем не спровоцированной (кроме желания ограбить слабого и немощного соседа) грабительской войны.Именно нам,украинцам,потерявшим МНОГИЕ ТЫСЯЧИ лучших своих мужчин и женщин (чьих то сыновей,дочерей,мужей,жен,отцов,матерей...) судить об этом!Не говоря уже о неродившихся детях!!!Именно наша кровь украинская НЕВИННАЯ (по всем Божьим и человеческим Законам) кровь вопиет к Святому Богу о Возмездии!!!И Бог непременно покаряет недобитый в свое время сатанинский ошметок Империи Зла кровавым распадом.Аминь!
показати весь коментар
19.12.2016 12:16 Відповісти
Жертв нет ... Рассмешила!Это так тебе твой пропагандон Секилем с Соловьевым по телевизору насвистели ?Да,паРашная сосуха вафлюшек "Путинские" с Савушкино?
показати весь коментар
19.12.2016 12:22 Відповісти
***** насРать на холопів...він їх і сам часто збиває