8497 відвідувачів онлайн
131 246 375

"Коли паніка почала потроху вщухати, контрольний постріл зробив "Інтер", - IT-директор "Приватбанку" Дубілет

Сюжет у вечірньому випуску новин на телеканалі "Інтер" став "контрольним пострілом", який підштовхнув до ухвалення рішення про націоналізацію "Приватбанку".

Як передає Цензор.НЕТ, про це на своїй сторінці в Фейсбуці написав IT-директор "Приватбанку" Дмитро Дубілет.
"Відтоді, як почалася війна, наш банк пережив сім інформаційних атак. Будь-який інший банк не пережив би будь-яку з них. Але остання атака, яка почалася тиждень тому, була найважчою. Щодня ми оновлювали рекорди за кількістю коштів, виданих клієнтам, які панікували, у банкоматах і відділеннях", - написав він.
За словами Дубілета контрольний "інформаційний постріл" у "Приватбанк" зробив телеканал "Інтер".
"До речі, в суботу, коли паніка почала потроху вщухати, контрольний постріл зробив "Інтер" у вечірньому випуску новин: "У понеділок "Приватбанк" призупинить усі платежі! Втім, ми не отримали ні підтвердження, ні спростування цієї інформації від прес-служби банку". Думаю, для журналістів "Інтера" приготовано окреме місце в пеклі (від прес-служби пекла я спростування не отримав)", - написав він.
"Власне, рішення про добровільну і мирну передачу банку у власність державі було ухвалено саме в той момент, коли ми зрозуміли, що цю інформаційну атаку ми можемо не пережити і що під загрозою можуть опинитися наші клієнти", - підсумував IT-директор "Приватбанку".

Читайте також на "Цензор.НЕТ": "Приватбанк" очолить екс-міністр фінансів Шлапак, - заступник голови банку Гороховський
Топ коментарі
+59
Як мешканець Дніпра , я щиро вдячний Ігорю Валерійовичу Коломойському та його команді за проведену титанічну роботу по збереженню територіальної цілосності України під час його перебування на посаді голови Дніпропетровської обласної державної адміністрації в 2014 році.
показати весь коментар
19.12.2016 07:15 Відповісти
+42
"Когда паника начала понемногу спадать, контрольный выстрел сделал "Интер", - IT-директор "Приватбанка" Дубилет - Цензор.НЕТ 2093
показати весь коментар
19.12.2016 02:16 Відповісти
+40
Электронный сервис Приват24 самый крутой из всех банковских сервисов в стране. Остальные банки ( в т.ч. и с ИК) даже не приближаются к нему. К сожалению все за что берутся наши государственные деятели превращается в дерьмо. Сразу вспоминаются отделения Ощадбанка с дикими очередями, хамством и каменным веком во всем. Жаль если это случится с Приват24, это действительно очень классный сервис мирового уровня.
показати весь коментар
19.12.2016 07:40 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 4 з 4
а-банк российский
показати весь коментар
19.12.2016 09:55 Відповісти
*****, руками шоколада, мстить коломойському, за те що в 2014 відстояв дніпропертовську область.
показати весь коментар
19.12.2016 08:15 Відповісти
...а государство типа способно пережить любые информационные атаки... ему ж глубоко ПОХЪ и НАХЪ, что будет с вкладчиками и их деньгами.
показати весь коментар
19.12.2016 08:16 Відповісти
Саша Лизкль, наивный, Коломойша не область защищал, а свойц бизнес. Им всем насрать на Украину, они с нее все бабло выкачают, чтобы греть пузо в тропиках. Плюс это был закидон напживки плебесу - готовил себе платформу на будущее, выборпы там всякие и пр.
показати весь коментар
19.12.2016 08:24 Відповісти
бізнес чи не бізнес, але Дніпропетровськ не здав
показати весь коментар
19.12.2016 08:27 Відповісти
Если бы не коломоиский до киева дошли бы. Беня не политик, беня бизнесмен и руководитель и очень разумный, один его приват банк чего стоит, да и вообще Днепропетровск всегда в подьеме был
показати весь коментар
19.12.2016 08:33 Відповісти
может и так , мысли коломойского известны только коломойскому , но результат был удовлетворительным для целостности Украины ,,,.а бизнес , , я не знаю насколько жадный беня , но если он куда и смоется , ну, в лондон , допустим , то по лондонским помойкам шариться не будет , ящитаю , у бени и без привата бабла не меньше , чем у всего форума цензор в сумме ,,, натырил / приватизировал советское наследие своевременно , а кто не имел возможности / доступа к активам дружно хвалим / осуждаем коломойского / корбана
показати весь коментар
19.12.2016 08:44 Відповісти
Зачем ему в Лондон валить, у него все есть в Женеве и даже паспорт!
показати весь коментар
19.12.2016 10:33 Відповісти
"Кстати, в субботу, когда паника начала понемногу спадать, контрольный выстрел сделал "Интер" в вечернем выпуске новостей: "В понедельник "Приватбанк" приостановит все платежи! Впрочем, мы не получили ни подтверждения, ни опровержения этой информации от пресс-службы банка". Думаю, для журналистов "Интера" уготовано отдельное место в аду (от пресс-службы ада я опровержения не получил) за каналом другий контрольный хай буде державным та патриотычным каналом Украины с банком и страной получилось с каналом тоже опыт преобрели
показати весь коментар
19.12.2016 08:28 Відповісти
Они просто были в курсе что в этот понедельник " приват" окончательно отожмут. Они сказали итог о котором знали. Но под руководством отжимальщиков приват придет в негодность.
показати весь коментар
19.12.2016 08:30 Відповісти
Пережив несколько дефолтов давно приучили нас хранить деньги в "банке", так что никогда на текущем счету не держу денег больше чем на текущие расходы. А пережив несколько девальваций нас давно при учили к тому что деньги -вода которая не залеживается.
показати весь коментар
19.12.2016 08:28 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=sLugykgTz7M#t=25 Краматорск присоединился к песенному флешмобу
"Когда паника начала понемногу спадать, контрольный выстрел сделал "Интер", - IT-директор "Приватбанка" Дубилет - Цензор.НЕТ 9652
показати весь коментар
19.12.2016 08:31 Відповісти
и Красногоровка туда же..., светим им там что-то, чертов совок..., мордорские "братья"-акробатья в восторге, мол, крепитесь-держитесь, скоро мы вас освободим от жизни
показати весь коментар
19.12.2016 08:59 Відповісти
Ребята, вспомните как в трудные времена, ну тогда в 14-ом. Плата по кредиткам в привате
снизилась с 5% до 2.7%. Я это запомнил!!!. И что-то не помню, что-бы снижалась стоимость конфеток "Рошен". Тренируйте память, ребята.
показати весь коментар
19.12.2016 08:32 Відповісти
Да все , шоколадка с гопстоп компанией забили Беню . При этом про ахметку который уголь с лугандона прет и не вспоминают
показати весь коментар
19.12.2016 08:35 Відповісти
Ну так Онищенко говорит, что Порошенко с Кононенко 20 долларов с тонны оттуда имеют
показати весь коментар
19.12.2016 09:14 Відповісти
Говнищенко скоро и не такое запоет, только кто ему поверит. Американцы ( не помню точно, то-ли ФБР, то-ли ЦРУ ) сразу поставили Говнищенка на место, отказали в аудиенции. Его высеры могут интересовать только кацев, и то только на одну телепередачу.
показати весь коментар
19.12.2016 11:37 Відповісти
Где и когда собираемся, чтобы спалить Интер к ******?
показати весь коментар
19.12.2016 08:42 Відповісти
А где крики, что это Савченко, ну и на крайняк Юлька виновата???
показати весь коментар
19.12.2016 08:42 Відповісти
довел Беня банк до ручки и всучил государству......
показати весь коментар
19.12.2016 08:48 Відповісти
а кто довел Беню, что бы он довел банк до ручки?
показати весь коментар
19.12.2016 18:10 Відповісти
А коли очікувати на перехід у власність держави "Рошена"? Вже після Його втечі, чи ще до того??
показати весь коментар
19.12.2016 08:53 Відповісти
щас начнётся паника и из всех супермаркетов выгребут конфеты Рошен. ну и на кого ты сейчас сыграл?
показати весь коментар
19.12.2016 15:42 Відповісти
Господа, вы там поаккуратнее, а то спекулянты сейчас скупят все конфеты от Рошен, а потом будем искать их, как Торт Киевский в 1970-е.
показати весь коментар
19.12.2016 16:51 Відповісти
закрывать надо эту гнусную контору нахрен, одно дело говнометы в комментах, а другое эфир на всю страну... свобода слова (а особенно откровенная брехня и пропаганда страны-агрессора) сильно вредны во время войны...
показати весь коментар
19.12.2016 08:53 Відповісти
Разве сегодня банк выплачивает деньги? Так что интер сказал правду, только не выплачивает не потому что он Бенин, а потому что теперь " государственный" . А государство могло за 2 года организовать свои банк, но почему то предпочли Бенин
показати весь коментар
19.12.2016 09:32 Відповісти
выплачивает, частным лицам...если вы не понимаете, почему гос-во ВЫНУЖДЕНО было национализировать этот банк, то не надо ничего писать...
показати весь коментар
19.12.2016 10:10 Відповісти
НУ, ГОНИВО!
БЫЛО ТАК.
"ПРИВАТ" ПОЛУЧИЛ (шантажем, что "ОЙ КАК РУХНУ ТО ВАМ БУДЕТ") РЕФИНАНСИРОВАНИЕ НБУ (что то около 3 млрд. баков) "НА ПОСОШЕК", ВЫВЕЛ ЭТИ БАБКИ ЗА БУГОР (ну, типа ВЫДАЛ НЕВОЗВРАТНЫЕ КРЕДИТЫ КОМУ НАДО) И "НАХ ОНО НАДО"! БАНК УЖЕ ДАВНО БИЗНЕСОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ (прибыль около 10 млн. - ЭТО ЧТО ДЛЯ НИХ ДЕНЬГИ?). А ВОТ ИНСТРУМЕНТ ПОЛИТИЧЕСКОГО ШАНТАЖА ОТМЕННЫЙ!
И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ЕГО РОЛЬ В ОБВАЛЕ ГРИВНЫ (там НАВАР ОКОЛО 1.5 млрд.)
ВОТ И ВЕСЬ БИЗНЕС. "ПО - УКРАИНСКИ"...
(А ВЫ ТАМ СТРОЙТЕ СХЕМЫ, БИЗНЕСПЛАНЫ...ПОРТФЕЛИ...СУНДУКИ....МЕШКИ....БАУЛЫ)......УСЁ! КАК НАДО. ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!
показати весь коментар
19.12.2016 14:30 Відповісти
может и так , я не банкир , , меня не посвящали в подробности вывода. за бугор трех лярдов зелени ,,,.шо то тихо-тихо провели операцию ""скиздим у народа еще немножко денех"" ,,,
показати весь коментар
19.12.2016 15:15 Відповісти
А ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ "НЕ БАНКИР"?
ВСЁ ДЕЛАЛОСЬ ОТКРЫТО, ГЛАСНО....НА ГЛАЗАХ У ВСЕХ.....И ВСЕМ БЫЛО ПЛЕВАТЬ (свои бабки я оттуда снял)
Читать то хоть умеете?
показати весь коментар
19.12.2016 15:53 Відповісти
pravda.com.ua/rus/news/2015/03/30/7063115/
infokava.com/21261-privatbank-vyvel-iz-ukrainy-v-ofshory-21-mlrd-griven.html
nashigroshi.org/2015/02/05/natsbank-ne-pomityv-milyardiv-pryvatu/
показати весь коментар
19.12.2016 15:54 Відповісти
а почему всем было плевать ? в первую очередь владельцу - коломойскому ? , как аргументировал вывод украинских денег в оффшоры / забугорье ? , , кто мешал в Украине ему это делать , , сейчас то поздно , деньги назад не заводят ))) не помню случая ,,,.разве что МВФ
показати весь коментар
19.12.2016 16:07 Відповісти
Мне совершенно не понятны боты (юле, порохо, бене, ляжко и.т.д). Бандиты могут устраивать разборки между собой, как правило, из-за контроля над объектами, с которых наживаются. Но причем тут патриотизм, его нет и быть не может, только жажда наживы. Именно по этому, все наши проигравшие таким же пацанам в законе как и они сами "политические элиты", удивительно одинаково заканчивают - безбедно живут по заграницам.
показати весь коментар
19.12.2016 08:59 Відповісти
Ну и на кого и с кем работает Липецкий офшорно-безвизовый хер?..
показати весь коментар
19.12.2016 09:11 Відповісти
Меня терзают ооочень смутные сомнения. Как-то очень совпало, что в воскресенье возобновились тяжелые бои на Донбассе. Явно, чтобы заглушить информповод, что Порошенко отжимает Приватбанк. Это показывает, на чьей стороне он играет. Для нынешней власти война очень выгодный взаимный бизнес, под крики Путин нападет. Этот обезумевший от жадности барыга приведет к краху украинской государственности
показати весь коментар
19.12.2016 09:15 Відповісти
Спалился ольгинец, Путин говоришь? У нас такого не знают, да еще и с большой буквы. В спам.
показати весь коментар
19.12.2016 11:05 Відповісти
Что-же ты, герой хренов, не основал свой банк...надёжный, патриотический, в который мы могли-бы смело отнести свои деньги?
Что-же ты хреново учился, не стал политиком и вместо "пейсатых" не управляешь страной?
Предпочёл бухать ?
Только ******* можешь!
показати весь коментар
19.12.2016 14:12 Відповісти
Этот "пейсатый" Беня (кстати, пейсов у него нет) весной 2014 за каждого пойманного зеленого человечка платил свои зеленые, и отдельно платил за захваченную российскую технику. Если бы не Беня и не такие как он, Гиркин занял бы все Левобережье.
показати весь коментар
19.12.2016 16:56 Відповісти
спасибо, выжал скупую мужскую слезу.
показати весь коментар
19.12.2016 09:30 Відповісти
не пора ли национализировать канал гребаный интер
показати весь коментар
19.12.2016 10:04 Відповісти
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

в вопросе о национализации крупного банка (казалось бы, выгодном государству) - народ поддерживает ВЛАДЕЛЬЦА ("упыря" / олигарха / толстопузого / банкира / ..... ну и ещё десяток подобных терминов), а не государство.

Симптоматично. ОЧЕНЬ симптоматично.

Кстати, когда в рашке путлер "национализировал" Юкос и посадил Ходорковского, там были радостные вопли.

...большая разница.

Государство и власть поступают в обеих странах похоже. А народ реагирует совершенно по-разному.
показати весь коментар
19.12.2016 10:06 Відповісти
Собсно, народ понес много в Приват после того, как Коломойский и команда реально спасли Украину.
показати весь коментар
19.12.2016 11:18 Відповісти
Потому что лицо государства сегодня представляет человек, к которому у народа нет доверия. Даже хуже, оно утеряно. Взялись только за одну команду, почему нет вопросов к другим? Например тем, которые гудели, пока некоторые пленных в 2014 выменивали. Есть много информации, что сделал Коломойский в 2014 для страны и своего города, но что то ничего не слышно про Ахметова. Тут не пахнет государствоми делами, это разборки на высшем уровне с лозунгами о заботе об народе.
показати весь коментар
19.12.2016 11:29 Відповісти
Уверяю Вас: если подобная "национализация" случилось бы с Приватбанком в 2006 или 2009 или 2013-м году, - реакция украинцев была бы точно такая же.

Потому что в Украине народ четко понимает, что такое частная собственность и когда человек сделал что-то большое, хорошее, полезное сам, а не стырил у государства / народа.
показати весь коментар
19.12.2016 11:50 Відповісти
народы разные - что тут не понятно - ментальность разная я это понял еще в армии
показати весь коментар
20.12.2016 00:17 Відповісти
По-разному реагирует, потому что в одном государстве - граждане, а в другом - подданные.
показати весь коментар
19.12.2016 10:09 Відповісти
Не только поэтому.

Просто мы знаем и понимаем, что частная собственность, бизнес сделанный собственноручно (а не стыренный у государства и народа) - это хорошо и правильно. И их трогать нельзя. Даже ради государства.

А в России эти самые "подданные" рады, когда оттяпают у богатого человека его собственность - "грабь награбленное". И даже неважно, если это НЕ награбленное, а заработанное и созданное.
показати весь коментар
19.12.2016 11:53 Відповісти
Інтер ніколи не прикриють, бо цей любімий канал бидла
показати весь коментар
19.12.2016 10:13 Відповісти
Порошенко не зря ездил в Вену к Фирташу просить ярлык на президентство. И поддержку через Интер. Потому этот сепарский канал и не прикроют
показати весь коментар
19.12.2016 11:20 Відповісти
Все выходные я провела в слезах и соплях, а мои родные меня утешали. Потому что передо мной стал вопрос о том, что мою чиновничью должность аналитика сокращают, есть небольшая возмодность перевестись на другую, но там мне уже придётся где-то ставить свою подпись под исходящими документами, то есть быть соучастником того, что ныне именуется госслужбой. Ещё утром в субботу я выдерживала наступление своих родных и говорила, что уволюсь. А вечером в воскресенье мне пришлось стать согласной на сделку с совестью, потому что рухнул Приватбанк.
Вы ведь понимаете, что значит крушение Приватбанка? Половина работников страны получала серые зарплаты, и получала их через Приватбанк. Это Вам похлеще повышения минимальной зарплаты. Нас ждёт волна безработицы, считайте, Великая депрессия 30-х. Я уже неоднократно кормила всю семью из четырёх человек на зарплату в 4 тыс. грн., теперь мне придётся делать это снова.
С 2013 года я жду, когда этот народ освободит меня из моей тюрьмы, ошибочно называемой работой. Куда мне идти, кому в этой стране платят за порядочную работу - волонтерам? Вчера погуглила - нифига им не платят, народ ещё и возмущается, если они из сданных средств посмели что-то скушать. Ехать в Канаду? А ничего, что таяние ледников? Если бы Красный дракон не отгрохал нам Киевскую плотину, то Украина была бы одним из самых безопасных мест на планете, но она и так безопасней многих других мест. С 2013 года я говорю, что если чиновников надо люстрировать, то воспитателей детсадов тогда надо показательно вешать прямо на территории садика - чтобы даже дети знали, за что, может, вырастут другими, - а тем, кто так голосует на выборах, наверное, надо попросту отрубать руки. Будьте вы прокляты, телевнушаемая быдломасса.
показати весь коментар
19.12.2016 10:45 Відповісти
І тебе тим кінцем, Фатима- халявниця.
показати весь коментар
19.12.2016 11:40 Відповісти
Ну а ты, конечно, не халявник, тяжело работаешь дворником .
Ну если по-твоему человек с несколькими высшими образованиями - это халявник.
показати весь коментар
19.12.2016 13:57 Відповісти
Гарний був банк, найкращий просто. Найбільше мені подобалась їх Приват-24, постійно користувався. І це віджав собі шикаладний вилупок. Уже оголосили що банк "стабілізують і після цього приватизують".
Я навіть знаю яка алкоголічка стабілізує і хто той Липецький Шатун який приватизує. Хана банку, дякую за це 54% однотурового лайна.
показати весь коментар
19.12.2016 11:21 Відповісти
Даяна 19.12.2016 19:34:39 То хто йому винен? Ситуація, яка склалася, мені теж не подобається, бо я сама тримаю свої заощадження у Приватбанку у трьох різних валютах, але розумію, що іншого виходу не було. Отож, НІХТО ПРИТВАТБАНК У БЕНІ НЕ ВІДЖИМАВ. "Когда паника начала понемногу спадать, контрольный выстрел сделал "Интер", - IT-директор "Приватбанка" Дубилет - Цензор.НЕТ 6292

Бєня з задоволенням передав Приватівську "дірку від бублика" Державі.

тепер питання,що далі.
бо націоналізація -діло вже вирішене за домовленістю з"західними партнерами...

ТЕПЕР БЄНЯ МАЄ ВІДПОВІСТИ ВСІМ СВОЇМ МАЙНОМ,ОСОБЛИВО ЗА КОРДОНОМ.

АЛе для цього має початись процедура судових переслідувань.не лише Бєні,але й власників "Михайлівського" та інших..
ЯКщо Порошенко з Бєнєю домовився і щось пообіцяв,і ця процедура буде гальмуватись Луценком і Гонтарєвою -далі має розпочатись процедура Імпічменту.

Звичайний шлях..Навіть щодо великих патріотів..
і нічого особистого..
показати весь коментар
19.12.2016 20:08 Відповісти
ИНТЕР ГЕТЬ !!!
показати весь коментар
19.12.2016 12:01 Відповісти
Був один нормальний банк і той захерять.
показати весь коментар
19.12.2016 12:29 Відповісти
Ну этим решением шоколадный хряк перешёл точку невозврата...
Самая неприятная ситуация в том, что, если погнать эту шоколадную мразь, то ВВХ, скорее всего, введёт вайска под каким-нить предлогом. Ибо шансов на возврат рыгобыдла к власти уже нет(то, что сейчас у власти). Т.е., контролировать полноценно Украину не получится политически, только война...
показати весь коментар
19.12.2016 12:34 Відповісти
шоколадный про ввх и заливает, что он введёт войска через свои сми, чтоб боялись
показати весь коментар
19.12.2016 16:19 Відповісти
что же это за банк если какой то канал может его положить?
они видимо от земли оторвались и людей за идиотов счетают?
а он забыл сказать на какую сумму выданы в привате инсайдерские кредиты?
шобла конченная.
показати весь коментар
19.12.2016 13:30 Відповісти
пора национализировать Интер. хватит слушать пророссийских прихвостней.
показати весь коментар
19.12.2016 15:43 Відповісти
Если Порошенко ничего с работающими на русских СМИ не делает, значит его такая политика устраивает, по другому сложно этот беспредел объяснить.
показати весь коментар
19.12.2016 17:47 Відповісти
Тривалі дослідження генеологічного дерева Ігоря Коломойського(Коломийського) довели його родинну близькість з Полуботками.

А,як відомо ,у Полуботків є така спадкова особливість -вони дуже вміло переховують українське золото за кордоном..
Щоб не пропало.
показати весь коментар
19.12.2016 20:05 Відповісти
А хто винен у такому розвитку подій?
В першу чергу, корисні ідіоти, які штурмували банкомати.
Сьогодні вранці 20 чоловік в черзі до банкомату бачив! 20 чоловік, Карл!!
Та такого жоден банк не витримає.
І так, якщо впаде Приватбанк (а таке може статися, коли корисні ідіоти не заспокояться і штурмуватитимуть банкомати з касами далі), то хана всій фінансовій системі країни.
показати весь коментар
19.12.2016 20:45 Відповісти
у парашенских тролей прямо пуканы рвутся.....

задолбался в спам отправлять)))
показати весь коментар
19.12.2016 20:56 Відповісти
что мешает 1+1 сделать "контрольный" в отместку и объявить завтра, что Сбербанк россии, ВТБ и альфа банк признаны неплатежеспособными с 20.12 и в них вводят ВА??? Долг платежом красен...