9263 відвідувача онлайн
27 487 63

Конкурсна комісія обрала Степанова одеським губернатором

Конкурсна комісія обрала директора державного підприємства "Поліграфічний комбінат "Україна" Максима Степанова головою Одеської обласної державної адміністрації.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на "Українські новини", відповідне рішення було ухвалене на засіданні комісії у вівторок.

На цей момент Степанов є директором державного підприємства "Поліграфічний комбінат "Україна" з виготовлення цінних паперів".

Конкурсна комісія також обрала резервним кандидатом Сергія Мазура, який протягом року має право бути призначеним на цю посаду в разі, якщо Степанов не пройде спеціальну перевірку, відмовиться від посади або станеться форс-мажор.

Дивіться також на "Цензор.НЕТ": До конкурсу на посаду губернатора Одеської області допустили 31 людину: серед них - два нардепи, мер, два екс-губернатори і "кіборг"

Мазур сьогодні є мером Балти Одеської області.

Зазначимо, 30 листопада Президент Петро Порошенко оголосив конкурс на посаду одеського губернатора.

Також читайте: У фінал конкурсу на посаду голови Одеської ОДА вийшло чотири претенденти - Чижмар, Степанов, Мазур і Остапенко

44 кандидати подали документи для участі; до конкурсу було допущено 31 претендент. У фінал конкурсу на посаду голови Одеської обласної державної адміністрації вийшли: депутат Верховної Ради від фракції Радикальної партії Олега Ляшка Юрій Чижмар, директор державного підприємства "Поліграфічний комбінат "Україна" Максим Степанов, мер Балти Одеської області Сергій Мазур, президент "Міжнародного центру економіки і права" Олександр Ващенко і доцент Одеського регіонального інституту державного управління Олександр Остапенко.
Топ коментарі
+32
яка противне іпло.....
показати весь коментар
20.12.2016 19:34 Відповісти
+31
Повезло Одессе. Это вам не Михо. Теперь у вас все будет в шоколаде.
Конкурсная комиссия избрала Степанова одесским губернатором - Цензор.НЕТ 9352

Чиновники Степанов и Шевченко продолжат разрушать экономику Украины?
Конкурсная комиссия избрала Степанова одесским губернатором - Цензор.НЕТ 4316

«Багнет» продолжает цикл публикаций об «акцизных аферистах»: директоре ГП «Полиграфкомбинат «Украина» Максиме Степанове и его друге замминистра финансов Юрии Шевченко. Напомним, именно эти двое незаконно наладили производство акцизных марок, лишенных голографических защитных элементов, что привело к всплеску контрабанды и контрафакта подакцизной продукции в Украине. Это, в свою очередь, привело к тому, что национальная пищевая безопасность находится под угрозой, а бюджет недополучает порядка 10 млрд. гривен в год из-за черного рынка алкоголя.
Эксперты предполагают, что в Украине в скором времени может повториться чешский сценарий - когда от «паленки» погибло более двух десятков людей, а еще 40 в тяжелом состоянии попали в больницы.
А на днях произошло еще одно ЧП, которое только подтвердило опасения знающих людей. В Херсонской области сотрудники налоговой милиции и таможни изъяли рекордную партию фальсифицированных марок акцизного налога - почти 5,5 миллиона штук. Об этом сообщил начальник управления налоговой милиции Государственной налоговой службы в Херсонской области Олег Дудкин, передает УКРИНФОРМ.
«Сотрудники налоговой милиции и Херсонской таможни выявили в грузовом автомобиле, прибывшем на пароме из Турции в Скадовск, 5 млн. 480 тыс. штук незадекларированных фальшивых марок акцизного сбора для маркировки ликероводочных изделий. Такое их количество изымается в Украине впервые», - рассказал Дудкин.
На данный момент налоговики выясняют страну-производителя этих «фантиков», а также ищут тех, кому предназначалась данная продукция. Соответствующие запросы уже направлены в ряд международных структур, в том числе Интерпол. По словам Дудкина, страну-производителя планируют установить на основании анализа бумаги и краски, которые использовались при изготовления фальшивых акцизок.
Отметим, что мировая общественность восприняла такую отмену голограмм на украинских акцизках, мягко говоря, с удивлением. Еще в апрельском номере издания Holography News (официальное издание Международной ассоциации производителей голограмм) был опубликован материал, посвященный недавней отмене оптических защитных элементов на украинских акцизных марках. В статье с заголовком «Украина сокращает использование голограмм на акцизных марках, несмотря на 20%-е увеличение доходов государства» говорится следующее: «С момента своего внедрения (в 2008 г. - ред.) новые акцизные марки привели к непрерывному росту производства и продаж отечественной алкогольной продукции и сигарет (предположительно - из-за спада продаж контрафактной продукции), и, соответственно, росту налоговых сборов в бюджет». Кроме того, эксперты издания констатируют, что внедрение защищенной акцизной марки три года назад дало значительный рост практически во всех сегментах рынка подакцизных товаров - производстве коньяка, вина, сигарет, а налоговые сборы выросли более чем на 20%.
Сегодня же прогнозы неутешительны: с сокращением применения высокозащищенных марок с голограммами экономисты прогнозируют более чем 50%-ю «тенизацию» рынка подакцизных товаров и многомилионные убытки для бюджета.
показати весь коментар
20.12.2016 19:30 Відповісти
+26
полиграфический комбинат..... лишние бюллетени на участках ... Директор в курсе или не в курсе?
Ведь как пить дать на трухановские выборы печатал он
Конкурсная комиссия избрала Степанова одесским губернатором - Цензор.НЕТ 2896
показати весь коментар
20.12.2016 19:34 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Неожиданно.
показати весь коментар
20.12.2016 19:27 Відповісти
Конкурсная комиссия- говорите. Ну- ну.....
показати весь коментар
20.12.2016 20:01 Відповісти
Олігархи поставили свою людину керувати Одещиною, чим нанесли Україні непоправної шкоди!
показати весь коментар
20.12.2016 20:12 Відповісти
Почему нам, ГРАЖДАНАМ Одесской области НЕ ДАЮТ ПРАВА ИЗБИРАТЬ себе губернатора?????
Даже мэров - и тех можно избирать. А в селе у нас - КРЕПОСТНОЕ ПРАВО! Это называется реформа децентрализации???????????
показати весь коментар
20.12.2016 22:21 Відповісти
Этот знает как бабки дерибанить
показати весь коментар
20.12.2016 20:06 Відповісти
"По фамилии Степанов, а по имени Степан,
из районных великанов, самый главный великан"...
Этот будет не популист...
показати весь коментар
20.12.2016 21:00 Відповісти
Казнитьнельзяпомиловать
показати весь коментар
20.12.2016 21:26 Відповісти
да если учесть что креатура Степанова шла в пакете с Приватом это быдло Бени... вот вам и конкурс и ****...ка
показати весь коментар
20.12.2016 21:29 Відповісти
рошен победил?
показати весь коментар
20.12.2016 19:27 Відповісти
ні,перемогла росія разом з януковичем.Цей Степанов народився в Амурській області,навчався в найкорумпованішому в світі Донецькому Медичному інституті, працював у лугандоні,потім переїхав до Одеси.А потім янукович його поставив поліграфкомбінатом керувати,виробляти документи.Яка там корупція була--матеріалів гори!
показати весь коментар
20.12.2016 20:39 Відповісти
Ну, тепер Одещина заживе. Яйця на Привозі точно подешевшають
показати весь коментар
20.12.2016 19:27 Відповісти
Дались тебе эти яйца,или ты про рыбьи яйца?
показати весь коментар
20.12.2016 19:40 Відповісти
"победитель"Конкурсная комиссия избрала Степанова одесским губернатором - Цензор.НЕТ 4746
показати весь коментар
20.12.2016 19:29 Відповісти
яка противне іпло.....
показати весь коментар
20.12.2016 19:34 Відповісти
таке враження, що вальцман принципово інших біля себе не тримає...
показати весь коментар
20.12.2016 19:59 Відповісти
так щоб він був красапєтою на фоні інших..
показати весь коментар
20.12.2016 20:02 Відповісти
типичный Мойша часовщик или сапожник.. а теперь в прикиде фу как же достали эти обрезанные в ермолках...
показати весь коментар
20.12.2016 21:30 Відповісти
Этот "непопулист" видно, что выиграл в честной бескомпромиссной борьбе...
показати весь коментар
20.12.2016 21:33 Відповісти
Это тот выиграл, кто на биометрических паспортах бабки зарабатывает.
показати весь коментар
20.12.2016 19:30 Відповісти
показати весь коментар
20.12.2016 19:30 Відповісти
Это зрада.Он самый честный ,которого избрала самая честная комиссия.
показати весь коментар
20.12.2016 19:34 Відповісти
http://fraza.ua/stenograms/05.07.12/144561/dejatelnost_poligrafkombinata_%C2%ABukraina%C2%BB_proverjajut_gpu_minfin_i_dpsu_dokument.html
показати весь коментар
20.12.2016 19:35 Відповісти
Я в шоке от таких перемен.
показати весь коментар
20.12.2016 19:39 Відповісти
Почему?
показати весь коментар
20.12.2016 19:50 Відповісти
Ранимая женская душа............Никак не может или не хочет привыкнуть к "жити по-новому".
показати весь коментар
20.12.2016 20:03 Відповісти
может я вас удивлю сильно,но и с Михо у нас не было в шоколаде - одно бла бла бла,так что вы уЗбаГойтесь,а мы будем посмотреть
показати весь коментар
20.12.2016 20:18 Відповісти
мне еще какая то шавка подзаборная не указывала как мне к моим губернаторам относиться)))))))))))))здрыстни пьянь ,а то вонь от тебя аж в Одессе
показати весь коментар
21.12.2016 11:59 Відповісти
Конкурсная комиссия избрала Степанова одесским губернатором - Цензор.НЕТ 4918
угадывается Пашинский в молодости!!!
показати весь коментар
20.12.2016 19:33 Відповісти
Пашинский моложе.
показати весь коментар
20.12.2016 19:37 Відповісти
Сильно на младшего Райкина похож.
показати весь коментар
20.12.2016 20:00 Відповісти
только рот приоткрыл, и уже назначили...
показати весь коментар
20.12.2016 20:28 Відповісти
инбридинг у них в почёте..
показати весь коментар
20.12.2016 23:10 Відповісти
полиграфический комбинат..... лишние бюллетени на участках ... Директор в курсе или не в курсе?
Ведь как пить дать на трухановские выборы печатал он
Конкурсная комиссия избрала Степанова одесским губернатором - Цензор.НЕТ 2896
показати весь коментар
20.12.2016 19:34 Відповісти
отсюда, он с трухановым - ОДНА КОМАНДА???
показати весь коментар
20.12.2016 19:37 Відповісти
Одесская Губерния была упразднена в 1925 году... в Украине действует Одесская область так что товрисч Степанов досвидос
показати весь коментар
20.12.2016 19:34 Відповісти
Одесская губерния?? Может Новороссийская? Не путаете?
показати весь коментар
20.12.2016 20:36 Відповісти
все члены конкурсной комисии представлены к награждению внеочередными званиями и служебными квартирами вне очереди ...5-ти комнатными...в центре....
показати весь коментар
20.12.2016 19:36 Відповісти
гугл выдал, думаю больше ничего не нужно доказывать - "Карьера Степанова на разных этапах была связана именно с представителями так называемых «оранжевых» политиков и непубличных персон, приближенных к «любым друзям». Подрабатывал в 1990-х гг. он то ли санитаром в больнице, то ли http://www.bagnet.org/news/investigations/184393 хирургом-психиатром. Это уже отнюдь не важно. Несмотря на получение медицинского образования, по этой стезе он не пошел. Судьба медицинского работника в нашей стране, как известно, трудна и терниста. Зато торговля газом или нефтью - дело во все времена прибыльное. Вот и наш ловкий медик-полиграфист не растерялся и в конце 1990-х (сразу после окончания мединститута) ринулся постигать азы украинского энергорынка."
показати весь коментар
20.12.2016 19:37 Відповісти
Гончаренко в квадрате.
показати весь коментар
20.12.2016 21:55 Відповісти
Отметим, Максим Степанов в 1999-2001 годах был замгендиректора ГК "Торговый дом "Газ Украины" НАК "Нафтогаз Украины", следующие два года - замгендиректора ЗАО "Промышленно-финансовая компания "Вече".
Далее, с 2003 года по 2004 год, Степанов занимал пост замглавы Государственной налоговой администрации Украины, а в последующие четыре года - главы совета директоров ООО "Республиканский правовой союз".
С 2008 и до весны 2010 года Максим Степанов был первым заместителем главы Одесской ОГА Николая Сердюка. После прихода к власти Виктора Януковича был уволен. В декабре 2011 года Степанова назначили директором полиграфкомбината "Украина". Вообщем свой чувак для коррумпированой системы Пороха.
показати весь коментар
21.12.2016 00:56 Відповісти
беріть попкорн .буде весело.....

Конкурсная комиссия избрала Степанова одесским губернатором - Цензор.НЕТ 6753
показати весь коментар
20.12.2016 19:39 Відповісти
Комиссию по отбору на мыло! А лучше на органы.
показати весь коментар
20.12.2016 19:41 Відповісти
Удивился если было бы иначе...
https://www.youtube.com/watch?v=F1VBGvapPyo
показати весь коментар
20.12.2016 19:49 Відповісти
человек Системы
показати весь коментар
20.12.2016 19:56 Відповісти
как в Николаевской Савченка?))))
показати весь коментар
20.12.2016 19:59 Відповісти
Неужели не нашлось с украинской фамилией?
показати весь коментар
20.12.2016 20:06 Відповісти
а как же червонец без корыта и Одессы? Так себя пиарил, так гнал на Михо и в пролете
показати весь коментар
20.12.2016 20:10 Відповісти
Оооооооооо,ну это жучила на котором пробы ставить негде !!!!!!!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
20.12.2016 20:22 Відповісти
Не смотря на все прелести Одессы одесщина один из самых прогнивших регионов.....
показати весь коментар
20.12.2016 20:28 Відповісти
Это точно. Одно и то же болото последние лет 20
показати весь коментар
20.12.2016 20:38 Відповісти
не шатайте. тошнит...
Конкурсная комиссия избрала Степанова одесским губернатором - Цензор.НЕТ 4195
показати весь коментар
20.12.2016 20:33 Відповісти
У нас все "на конкурсной основе"... Европа, как никак...
показати весь коментар
20.12.2016 21:03 Відповісти
Ну головне що грузинів виперли...тепер заживуть )))
показати весь коментар
20.12.2016 21:25 Відповісти
Если на должность главы области выбрали такого-же дебила, как на должность директора Тузловских лиманов,то это полный п..дец.Здесь видео https://www.youtube.com/watch?v=9NeOvdSqjUQ
показати весь коментар
20.12.2016 22:05 Відповісти
А что Иван Русев, не подошел или не баллотировался?
показати весь коментар
20.12.2016 22:30 Відповісти
Ну и морда мерзкая у этого Степанова
показати весь коментар
20.12.2016 22:31 Відповісти
Им стал глава госпредприятия Полиграфкомбинат Полиграф Полиграфович Шариков.Но самое интересное - он в очень хороших отношениях с кацапом Трухановым!
При этом персонаже Одесса жемчужиной у моря не станет. Далеко еще до красавца Батуми.
Учитывая аферы Степанова с акцизными марками, еще тот коррупционер, хубернатор бл* то что надо. В Одессе нужен только одессит, всё остальное от лукавого, у этого жлоба кацапского Степанова родом с Амурской области... будет судьба Михо.
Области - писец, не фартит Одессе!
показати весь коментар
21.12.2016 01:11 Відповісти
Кацапізація ОНР баригою продовжується...