8946 відвідувачів онлайн

Ґюлен спростовує свою причетність до вбивства посла РФ у Туреччині

Проповідник вважає, що Туреччина не зможе нікого переконати в цих звинуваченнях.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на " 112 Україна ",,опозиційний ісламський проповідник Фетхуллах Ґюлен спростовує свою причетність до вбивства посла РФ Андрія Карлова в Туреччині. Про це він заявив у відеозверненні, яке є у розпорядженні Associated Press.

"Вони (турецька влада, - ред.) не зможуть переконати світ у цих звинуваченнях", - сказав Ґюлен, звинувачуючи уряд Туреччини в тому, що він хоче звести наклеп на очолюваний ним рух.

Читайте також: Вбивство Карлова - це не тероризм, а розплата за військові злочини Путіна. Це лише здійснення правосуддя, - американський журналіст

Нагадаємо, 19 грудня Андрій Карлов був убитий 22-річним Мевлютом Алтинташем, якого підозрюють у зв'язках з проповідником Ґюленом і в причетності до спроби липневого перевороту.

Вбивство сталося під час відкриття фотовиставки "Росія очима турків" в Анкарі, Алтинташ вистрілив в Андрія Карлова зі словами: "Пам'ятайте Алеппо, пам'ятайте Сирію. Ми не залишимо вас у спокої. Тільки смерть зупинить мене. Ми вмираємо під Алеппо, ти помреш тут". Одягнений в офіційний костюм з краваткою Алтинташ вистрілив у спину дипломату, імовірно, вісім разів. Турецька поліція вбила його в результаті спецоперації, при цьому було поранено ще три людини.
Топ коментарі
+2
мораль убитого полицейского была на порядок выше чем убитого посла
показати весь коментар
22.12.2016 13:30 Відповісти
+1
Эрдоган ещё тот диктатор..
показати весь коментар
22.12.2016 13:32 Відповісти
+1
все правильно: как *****, надо всё отрицать
показати весь коментар
22.12.2016 13:35 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
мораль убитого полицейского была на порядок выше чем убитого посла
показати весь коментар
22.12.2016 13:30 Відповісти
Эрдоган ещё тот диктатор..
показати весь коментар
22.12.2016 13:32 Відповісти
Это их , турецкое дело . Восток - дело тонкое .
показати весь коментар
22.12.2016 13:36 Відповісти
да, конечно их, так я просто со стороны говорю
показати весь коментар
22.12.2016 13:47 Відповісти
все правильно: как *****, надо всё отрицать
показати весь коментар
22.12.2016 13:35 Відповісти
разберутся...
показати весь коментар
22.12.2016 13:38 Відповісти
Эрдоган все на гуллена валит
показати весь коментар
22.12.2016 13:47 Відповісти
Это удобно. Гюллен сектант создал огромную мировую цепочку сект . И хорошо что Эрдоган ее в Турции приструнил. Но теперь конечно это очень удобно ; - кто сбил самолет раши? То пилот гюллена, кто посла раши завалил ? Человек гюллена. Даже догадываюсь кто ***** завалит.
показати весь коментар
22.12.2016 13:54 Відповісти
И что совершили сектанты Гюллена (только не нужно озвучивать пропаганду эрдогана)? А вот сектанты эрдогана уже объединились с сектантами *****. Сектанты эрдогана уже делают из страны тюрьму. Сектанты эрдоргана уже сотнями и тысячами убивают граждан Турции, чтобы удержать СВОЮ власть. Риторика и методика эрдогана уже повторяют **********, поэтому и валит на Гюллена. И ***** рад потому, что это опосредованный наезд на США. Просто эрдоган снял маску и обнажил свою личину тирана и маньяка. Было бы неплохо, по примеру эрдогана, расправляющегося с родителями Героя, который уничтожил рашиста-под*****вника, сделать то же самое с семьёй этого рашиста.
показати весь коментар
22.12.2016 14:08 Відповісти
ты сейчас пишешь бред
показати весь коментар
22.12.2016 14:47 Відповісти
Я понял, что всё, что тебе не нравится - это бред. Для того, чтобы не читать то, что тебе кажется "бредом" не нужно оправдывать ублюдка эрдогана, а то, что он ублюдок, не видят только его зашоренные апологеты. Он ещё превратит Турцию в подобие парашки, если его не остановят.
показати весь коментар
22.12.2016 15:23 Відповісти
Знаешь я не понимаю смысла от общения с некомпетентными людьми.Ты живешь в Турции много лет,как я?Знаешь турецкий,общаешься с людьми,занимаешься здесь бизнесом?Поэтому ты так же хорошо как и я знаешь все о Турции?Нет?!!!Ты только читаешь СМИ?
Извини нет смысла разговаривать с дилетантом
показати весь коментар
24.12.2016 13:56 Відповісти
Я тоже не вижу смысла общаться с кацапом, ибо только кацап никогда не становится настоящим гражданином той страны, где живёт, только кацап высокомерно считает себя самым компетентным несмотря на очевидные собственные доводы. которыми пользуются только лохи, Только кацап может говорить о достоинствах тирана, подобного эрдогану, только кацап считает, что методы тирании предпочтительнее всего остального, только кацап не видит, что тиран мстит родителям настоящего героя, только кацап, даже живя в тирании боготворит тирана. С кацапами полемику не веду и этот комментарий предназначен для того, чтобы такие, как ты были виднее нормальным людям. А ты ПНХ.
показати весь коментар
24.12.2016 16:46 Відповісти
Как раз кацап это тот кто считает что он знает о жизни в чужой стране лучше чем местные.Расскажи мне кацап где мой второй носок потерялся.Вы же все лучше знаете.
Да хотя ты с Белоруси это по сути и есть кацапы.
Ну откуда ты можешь знать,кто такой Эрдоган?Как люди к нему относятся,что он делает для людей,что делает для людей турецкая власть.
Ты родился и вырос в совке,там где основной принцип обокрасть и обмануть ближнего.Так живут там все.Вы родились с таким геном,вы не можете жить по другому и думаете что и весь мир так живет.Тираны,корупция,чинуши воры и пр. это совок.
А ЭТО ОШИБКА,КАЦАП!!!
В Турции нет никакой тирании,в Турции власть думает о людях и люди думают о людях,как для тебя совка это дико бы не звучало.Но это правда.
И я не сторонник Эрдогана,я не голосую за него,и я считаю он очень много делает неправильно,но я знаю на 100% одно,он это делает для Турции а не своего кармана.
Но вам в совке это тяжело понять.
показати весь коментар
25.12.2016 19:52 Відповісти
Украина просто обязана переименновать проспект воздухофлотский( где находится посольство рашистов) в честь героя Турка Мевлютом Алтынташем!
показати весь коментар
22.12.2016 13:55 Відповісти
,,, сотрудник и охранник Эрдогана убил расейского посла только по указанию Эрдогюлена,,,
показати весь коментар
22.12.2016 14:08 Відповісти
А шо, Эрдоган хорошо усвоил урок *****: "Это не я! Это Гюлен!"
показати весь коментар
22.12.2016 14:51 Відповісти