9021 відвідувач онлайн

Росія домагається виселення кримських татар із Криму шляхом репресій, - Чубаров

Росія домагається виселення кримськотатарського народу з окупованого Криму шляхом репресій.

Про це в інтерв'ю агентству IAR сказав один із лідерів кримських татар, голова Меджлісу кримськотатарського народу Рефат Чубаров, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Радіо Польща.

Чубаров звертає увагу на важку ситуацію своїх земляків, які залишаються на анексованому Росією кримському півострові. На його думку, кінцева мета Москви - це висилка всіх кримських татар з півострова. Однак, як зазначив Чубаров, мова не йде про масову депортацію, як це зробив Йосиф Сталін в 1944 році.

Дивіться також: Окупанти дозволили Лутковській зустрітися з трьома політв'язнями в Криму. ФОТОрепортаж

"У нас насильно викрадають молодих людей, вбивають їх. Людей кидають до в'язниць, тобто роблять все, щоб кримські татари самі покинули Крим. Кримські татари прекрасно розуміють таку цинічну політику і цілі Російської Федерації, і тому вони максимально, наскільки це можливо чіпляються за землю і намагаються зробити все, щоб не залишати Крим", - сказав він.

Глава Меджлісу зазначив, що окупаційна влада Криму проводить репресії, зокрема, під час головних, п'ятничних молитов мусульман.

"В кінці молебнів вони оточують мечеті й у кожного віруючого, які виходять зі святині, перевіряють документи. Вони це пояснюють боротьбою з нелегальною еміграцією. Але жодного разу такі акції не проводилися навколо, скажімо, православної церкви. Під час таких рейдів вони забирали по 100 -150 осіб", - додав він.

Рефат Чубаров наголосив, що питання його народу все ще присутнє на міжнародній арені. Так, в цьому році Європейський парламент прийняв дві резолюції на захист кримськотатарської спільноти, а одним з найбільших союзників цієї меншини є Польща.

Також читайте: Резолюція ООН щодо Криму дасть можливість родичам політв'язнів донести свою ситуацію до міжнародних органів, - правозахисник

В результаті агресії Росії на кримському півострові Меджліс кримськотатарського народу був змушений перенести свій офіс у Київ. РФ визнала Меджліс організацією, яка займається терористичною діяльністю.
Топ коментарі
+12
https://twitter.com/cynicarea Россия добивается выселения крымских татар из Крыма путем репрессий, - Чубаров - Цензор.НЕТ 3321Уголок циника ‏@cynicarea https://twitter.com/cynicarea/status/812957024870862849 25 дек.
Если бы самолёт упал в окрестностях Луганска,
то местные мародёры подарили бы своим бабам дудки с балалайками.
показати весь коментар
26.12.2016 19:04 Відповісти
+7
********* !
показати весь коментар
26.12.2016 19:02 Відповісти
+5
Татарами дело не ограничится. Для окупационных властей даже самые лояльные к России этнические русские Крыма, бывшие гражданами Украины - неблагонадежные латентные бандеровцы, поскольку с раннего детства им не было привито рабство. И для них будут создавать невыносимые условия, чтобы заставить выехать из Крыма, освободив место новому, благонадежному свинобыдлу.
показати весь коментар
26.12.2016 19:06 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
********* !
показати весь коментар
26.12.2016 19:02 Відповісти
Тяжела ваша судьба на этой земле. И облегчения в ближайшем будущем не видно. Держитесь!
показати весь коментар
26.12.2016 19:02 Відповісти
ГОРЕТЬ ПОЦЕНУ В КОТЛЕ С ГОРЯЩЕЙ СМОЛОЙ
показати весь коментар
26.12.2016 19:13 Відповісти
Лучше получить табакеркой по голове.
показати весь коментар
26.12.2016 19:14 Відповісти
Это земля крымских татар, уловил чепушилко?! Свои соболезнования передавай по адресу - крысчанам!
показати весь коментар
26.12.2016 19:14 Відповісти
Провоцируй лошков, сказал же.
показати весь коментар
26.12.2016 19:16 Відповісти
Ты свои мыслишки свяжи воедино, а потом пости свою херню!
показати весь коментар
26.12.2016 19:18 Відповісти
Он раньше тебе и мне предъявит. Много он сегодня наговорил...
показати весь коментар
26.12.2016 19:07 Відповісти
Да это ясно. Но ведь нельзя просто так устраивать шахер махер с русней и в это же время плакаться об ущемлении прав крымских татар.
Да шыкаладная питорасня с 14 года занимается снабжением аккупантов на крысме.
показати весь коментар
26.12.2016 19:11 Відповісти
Совсем больной? Газ и электричество уже из России идут.
показати весь коментар
26.12.2016 19:18 Відповісти
Россия добивается выселения крымских татар из Крыма путем репрессий, - Чубаров - Цензор.НЕТ 7716
показати весь коментар
26.12.2016 19:23 Відповісти
показати весь коментар
26.12.2016 19:06 Відповісти
Россия добивается выселения крымских татар из Крыма путем репрессий, - Чубаров - Цензор.НЕТ 5564
показати весь коментар
26.12.2016 19:06 Відповісти
Россия добивается выселения крымских татар из Крыма путем репрессий, - Чубаров - Цензор.НЕТ 1800
показати весь коментар
26.12.2016 19:07 Відповісти
"Так, в этом году Европейский парламент принял две резолюции в защиту крымскотатарского сообщества, а одним из крупнейших союзников этого меньшинства является Польша."
Это не описка или мой не правильный вопрос? Почему Польша...?
показати весь коментар
26.12.2016 19:08 Відповісти
обратись к Петручио,тот обещал через полгода освободить Крым
показати весь коментар
26.12.2016 19:09 Відповісти
Обратись к ху.лу - тот обещал в 2014м что Украины через пол года не будет.
показати весь коментар
26.12.2016 19:11 Відповісти
вижу ты уже обратилось))))
показати весь коментар
26.12.2016 20:47 Відповісти
И ничего ей не будет все проморгают. А в Украине боятся плохо посмотреть на сепаров и оккупантов, что бы никто замечание не сделал.
показати весь коментар
26.12.2016 19:10 Відповісти
А что татар в Крыму что то не устраивает? Где это видно? Молчат и видимо всем довольны.
показати весь коментар
26.12.2016 19:11 Відповісти
Россия добивается выселения крымских татар из Крыма путем репрессий, - Чубаров - Цензор.НЕТ 8878
показати весь коментар
26.12.2016 19:12 Відповісти
Они уже многих похоронили. Вот и молчат. Выжить хотят.
показати весь коментар
26.12.2016 19:13 Відповісти
например из Абхазии за последние два десятилетия 300 с лишним тысяч человек выселили.такая политика и тут.
показати весь коментар
26.12.2016 19:12 Відповісти
в отношение с крысмом поросенка будет до последнего помогать русне.
показати весь коментар
26.12.2016 19:15 Відповісти
Ничего личного, просто бизнес!
показати весь коментар
26.12.2016 19:17 Відповісти
на максимальных оборотах.это его мыссия.
показати весь коментар
26.12.2016 19:21 Відповісти
Есть подозрение что Чубаров представляет очень далеко не всех крымских татар. Не секрет что среди татар масса колаборантов. Не верите?
Цитата:
Як повідомляв Укрінформ, Духовне управління мусульман Криму, розташоване в Сімферополі, після анексії півострова виявилося під контролем окупаційної влади і ФСБ РФ. Воно співпрацює з ФСБ і допомагає затримувати одновірців - кримських татар.

Не в е там так просто. Лично знаю многих татар чей цветочный бизнес бвл завязан на Москву. Они в первых рядах раанули кацапские паспорта получать
показати весь коментар
26.12.2016 19:14 Відповісти
Типичный пост паРашного пропагандона. С дежурной, давно заеложенной фразой: "Лично знаю многих татар" И они всем довольны! И что большинство крымских татар, под чутким руководством "новых лидеров", радостно встретили приход паРаши, ибо это положительно сказалось на их бизнесе. А Чубаров и другие лидеры крымско-татарского народа от него давно оторвались и никого уже не представляют...
Я правильно резюмировал ваш "изыск"?
показати весь коментар
26.12.2016 19:48 Відповісти
Никто с этим и не спорит. Я тоже лично знаю работников "Миллета" и других пропагандистских СМИ, которые очень быстро подстроились. Время рассудит.
показати весь коментар
27.12.2016 00:07 Відповісти
Власники одного з російських нічних клубів дуже серйозно поставилися до трауру Россия добивается выселения крымских татар из Крыма путем репрессий, - Чубаров - Цензор.НЕТ 1138
показати весь коментар
26.12.2016 19:14 Відповісти
"Ленин модный такой в джинсах поднимается на броневик:
- Товагищи! Геволюция, о которой так долго мечтали большевики - свегшилась!!!
А тепегь - дискотека!!!"(с)
показати весь коментар
26.12.2016 19:51 Відповісти
Россия добивается выселения крымских татар из Крыма путем репрессий, - Чубаров - Цензор.НЕТ 1568
показати весь коментар
26.12.2016 20:01 Відповісти
Россия добивается выселения крымских татар из Крыма путем репрессий, - Чубаров - Цензор.НЕТ 1996
показати весь коментар
26.12.2016 19:16 Відповісти
тю.я об этом на цензоре еще летом 2014 говорил..
показати весь коментар
26.12.2016 19:16 Відповісти
Как в Гвардейском косят снег

https://www.youtube.com/watch?v=TitVHed80W8

это Крысм детки...
показати весь коментар
26.12.2016 19:17 Відповісти
в центре Москвы найден мертвым топ-менеджер компании Роснефть
показати весь коментар
26.12.2016 19:20 Відповісти
найкращій вихід ц цієї ситуації - виселення ватників шляхом підсрачників
показати весь коментар
26.12.2016 19:22 Відповісти
выселение - не метод, для русни и крысьчан более приемлемы восстановительно - трудовые отряды, для неспособных к труду - окончательное решение кацапского вопроса .
показати весь коментар
26.12.2016 19:31 Відповісти
Сперва пускай кацапским бабушкам в деревни дрова закупят , изверги .
показати весь коментар
26.12.2016 19:55 Відповісти
На похороны Мевлют Мерт Алтынташа, убившего российского посла, пришли тысячи людей

http://buggybugler.info/articles/na_pohorony_mevljut_mert_altyntasha_ubivshego-902.html
показати весь коментар
26.12.2016 19:30 Відповісти
А он у него был?
показати весь коментар
26.12.2016 19:51 Відповісти
Мы об этом давно говорили. После Абхазии( 53% арабохаи?!=армэн ворованное слово),Карабаха(20% арабья).Ю Осетии,Кубань и Ставрополь вместе с Ростовской областью арабохайский Кремль ХОЧЕТ ВСЕ ПОБЕРЕЖЬЕ ЧЕРНОГО МОРЯ ЗАСЕЛИТЬ арабьем( пока в Кремле сидят) .Им Донбасс не нужен Цель была Крым, откуда потом и русских вышибут., чтоб переселить апрабье из Арабистана.НО ЭТИ ЗЕМЛИ ПЭРИДЖАНСКОЙ империи, а ближе к концу светов они будут востанавливаться и Кремль,который строили цари ИндоПэриджана( надпись на 1 памятной доске России на башне Лавра-стала Спасской " строили МИДИОЛАНЦЫ" Мидия=Индия Атропатене -половина ОдЭрБэйДжана. ПОЭТОМУ АРАБЬЕ НАДО ВЫКИДЫВАТЬ ИЗ КРЕМЛЯ ВСЕМ ВМЕСТЕ.Кавказцам и славянам.
показати весь коментар
26.12.2016 21:02 Відповісти
3god okupaciii i ne edinova pojezda pod otkos ....?..... Vy ne tatary-vy curki jobannyje i stalin ob etom znal......))))))))))))...;;
показати весь коментар
26.12.2016 21:10 Відповісти
А сколько поездов под откос пустили лично вы за 50 лет оккупации Эстонии?
показати весь коментар
27.12.2016 00:08 Відповісти