9817 відвідувачів онлайн
11 231 69

"Пенсійний фонд повинен перестати бути дотаційним, а пенсія має зрости", - Гройсман

Кабінет Міністрів України в рамках виконання плану середньострокового розвитку країни на період до 2020 року розраховує зробити Пенсійний фонд бездотаційним і значно поліпшити систему державної соціальної підтримки.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на УНІАН, про це сказав прем'єр-міністр України Володимир Гройсман, представляючи проект середньострокового плану.
"Пенсійний фонд повинен перестати бути дотаційним, а пенсія має зрости. Потрібно покращувати соціальну підтримку громадян", - сказав глава уряду.
Він підкреслив, що діюча система й управління нею є неефективним, оскільки на поточний момент дві третини пенсіонерів отримують мінімальну пенсію, при цьому дефіцит Пенсійного фонду становить 150 мільярдів гривень.

Як повідомлялося, уявлення моделі пенсійної реформи є одним з маяків програми реформ, затвердженої ключовим кредитором країни Міжнародним валютним фондом.
В уряді підкреслюють, що розглядають кілька таких моделей, і впровадження пенсійної реформи не обов'язково означатиме підвищення пенсійного віку. Ключовим рішенням є скорочення дефіциту Пенсійного фонду.
За розрахунками Мінсоцполітики, в Україні до 2025 року тільки 8% чоловіків і 10% жінок будуть отримувати пенсії за віком, при цьому час виходу на пенсію буде диференційовано, і кожен майбутній пенсіонер сам вибере пенсійний вік залежно від обсягу сплачених внесків до Пенсійного фонду.
Топ коментарі
+8
"Пенсионный фонд должен перестать быть дотационным, а пенсия должна вырасти", - Гройсман - Цензор.НЕТ 4951
от такие пенсии будут в Украине через три года
показати весь коментар
28.12.2016 12:15 Відповісти
+8
даже как-то не по себе становится от всех этих улучшений, что ждут нас в ближайшем будущем
показати весь коментар
28.12.2016 12:15 Відповісти
+7
""реформатори "" - не ви призначали пенсію в еквіваленті 200 доларів - то й не вам її знецінювати в ЧОТИРИ рази , ви вороги Українського Народу чи порушники Конституції , де Гарантовано Соцзахист та Соцсправедливість ?????
показати весь коментар
28.12.2016 12:23 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Є ЮВТ. Відсиділа у в'язниці злочинного режиму, пробувала триумфально повернутися і зловила облом, зробила висновки, провела роботу над помилками, обрала нібито правильну тактику. Залишаються пооблеми з антирейтингом та страхом перед нею часів її прем'єрства, коли не всі її кроки були так би мовити мудрими. Шанси є, але....

Аж пнеться чи то в диктатори, чи то в президенти Турчинов. Весь у комуфляжі, не голений, брязкає зброєю та антиросійською риторикою. Але в Україні і світі ще пам'ятають кумедне "поранення на Майдані" безславну сдачу Криму, злочинне зволікання з призначенням начальника АТО, блокування нових озброєнь, демонстративне непідписання Постанови про скасування закону КаКа про мову та зраду БЮТ.

От і залишається з усіх кандидатів в президенти Сєня-кролик. А шо? Гроші і зв'язки на Заході має. Кажуть, що бездарний прем'єр? Так це спецоперація Порошенка по просуванню в Уряд свого вінницького дарованія з ринку Юність. І плівки Онищенка це підтвердять. Телевізор та професійні послуги сєня-ботів примусять виборців "по-новому" оцінити історичний внесок Яценюка в справу збереження миру і стабілізацію економіки.

А де ж нові обличчя - спитає стурбований громадянин, ностальгуючий за ідеалами і вимогами Революції Гідності? А давайте Наливайченка! А може Гриценка чи Саакашвілі? Чи якогось модного Наєма чи бородату Лещенку? Або ж самого Парасюка!
Проте "пересічний" виборець скаже: добре але не зараз - он по тєлєку Яценюк так красиво говорить і обіцяє..... А після нього одразу цікавий концерт по СТБ і серіал по 1+1
показати весь коментар
28.12.2016 12:13 Відповісти
Пенсії мають бути зменшені до розміру трьох мінімальних пенсій, як це було в СРСР! Навіть СРСР не міг виплачувати пенсії у 40-100-200 разів більші за мінімальні, чому українська влада раптом вирішила що депутати, міністри, судді Конституційного суду, просто судді, прокурори, Голови НБУ мають отримувати пенсії від 20 до 150 тис. грн????? Ніяких грошей не вистачить щоб прогодувати це "нове дворянство"! Державна пенсія це соціальне пособіє тому має бути обмеженим по розміру. Хочеш собі велику пенсію - відкладай гроші в приватний пенсійний фонд. Мафія за 25 років розвалила Україну та довела до війни, а ми їм пенсії по 100 тис. грн сплачуємо! Цього не буде!
показати весь коментар
28.12.2016 12:33 Відповісти

если это чудовище получит власть единственное что мы узнаем как оно с раскладушки на лабутенах борется со всезозможными МАХВИЯМИ.
С сахарной махвией
с абрикосовой махвией
с вишневой махвией
с бетонной махвией
у нас невероятное число махвий которые тока она способна не только выдумать но и победить и доложить счастливому народу. А если не поможет то придет ЧупаКабра!!!!
показати весь коментар
28.12.2016 14:04 Відповісти
Не забудь еще: "операция пиджаки".
показати весь коментар
28.12.2016 18:01 Відповісти
И ножкой тупни!
показати весь коментар
28.12.2016 17:05 Відповісти
лол. очередное полотно "не из методички"?
показати весь коментар
28.12.2016 12:35 Відповісти
показати весь коментар
28.12.2016 12:45 Відповісти
"Нужно улучшить социальную поддержку граждан"! Языком только молотит ****, а кто тебе мешает улучшить?
показати весь коментар
28.12.2016 15:36 Відповісти
Панама мешает, она такая... ну все деньги с порядочных барыг выкачивает, просто спасу нет .
показати весь коментар
28.12.2016 18:03 Відповісти
Он уже "улучшает" - за счет разорения малого бизнеса! Если раньше СПДшник платил напог ЕСВ только если получал доход, и мог не волноваться, что пока он не имеет дохода, то и платить не надо. Так теперь неважно, есть у тебя доход или нет - возьми да выложи из кармана 700 грн. А их еще надо заработать! Вот и пошли закрываться СПД как главная база для наполнения Пенсионного фонда. Так что теперь не будет ни нормальной возможности работать для СПД, ни долгосрочной перспективы повышения пенсий. Как говорили древние мудрецы: из сосуда может вылиться только то, что в нем есть... Но видно, что еще раньше у наших "мудрецов" из головы вылились все мозги, и теперь они могут себя не утруждать раздумиями над судьбой пенсионеров Украины и над развитием "белого" бизнеса!
показати весь коментар
28.12.2016 18:05 Відповісти
Если будет для малого бизнеса "зеленая улица", то тогда ПФ сможет реально наполниться! А не наоборот...
показати весь коментар
28.12.2016 18:19 Відповісти
"Пенсионный фонд должен перестать быть дотационным, а пенсия должна вырасти", - Гройсман - Цензор.НЕТ 4951
от такие пенсии будут в Украине через три года
показати весь коментар
28.12.2016 12:15 Відповісти
https://censor.net/news/421353/pensionnyyi_fond_doljen_perestat_byt_dotatsionnym_a_pensiya_doljna_vyrasti_groyisman-Кашпировский
показати весь коментар
28.12.2016 12:33 Відповісти
даже как-то не по себе становится от всех этих улучшений, что ждут нас в ближайшем будущем
показати весь коментар
28.12.2016 12:15 Відповісти
не ну а шо
отдача пошла наконец то))
пенсионный фонд теперь не будет дотационный
во *******))
показати весь коментар
28.12.2016 12:17 Відповісти
Сами захотели лидера коррупции президентом назначить, хавайте..
показати весь коментар
28.12.2016 18:04 Відповісти
да ладно,не переживайте--не дотянет он до 2020--погонят этого прохиндея,как и бывших до него
показати весь коментар
28.12.2016 21:27 Відповісти
Ну так для этого надо ,чтобы вы перестали воровать и вернули уже украденное .....
показати весь коментар
28.12.2016 12:18 Відповісти
Вернут добровольно ?
показати весь коментар
28.12.2016 12:25 Відповісти
Экономика должна быть экономной (Л. И. Брежнев)
показати весь коментар
28.12.2016 12:18 Відповісти
ВСЕ КАК У СТУДЕНТОВ СО СТИПЕНДИЯМИ . Пенсия вырастет , но получать будут только 20% от ранее получавших . Так сказать улучшение по Гройсмановски .
показати весь коментар
28.12.2016 14:16 Відповісти
Додик, скоро это будет не твоя забота!
А пенсионерам предлагаю зайти на страницу: https://www.facebook.com/pensionariy
Там от вчера, 22:44, есть интересное сообщение.
показати весь коментар
28.12.2016 12:19 Відповісти
Спасибо за ссылку! Осовременили, что с их поправками пенсионерам местного самоуправления 9 лет не добавляли ни одной копейки! Шулеры!
показати весь коментар
28.12.2016 17:03 Відповісти
в общем ничего хорошего не предвидится..
показати весь коментар
28.12.2016 12:19 Відповісти
Солнце должно светить днем, а ночью нет.
Вода в реке должна течь постоянно.

А вообще, жду с нетерпением нового 2017 года. Обещает быть интересным...
показати весь коментар
28.12.2016 12:20 Відповісти
16 год был так себе. Что принесет нам 17-й?
Думали ровно сто лет назад.
показати весь коментар
28.12.2016 12:24 Відповісти
А хто ж наповнюватиме той фонд, коли кожен норовить тільки взяти звідти?
показати весь коментар
28.12.2016 12:21 Відповісти
рассматривают несколько таких моделей

1) (реальный) Снижение средней продолжительности жизни до 50 лет.
2) (фантастический) Подъем экономики до уровня развитых стран.
.
показати весь коментар
28.12.2016 12:22 Відповісти
Еще можно пенсионный возраст до 70 лет поднять
показати весь коментар
28.12.2016 12:48 Відповісти
Та же муйня.
2011 год.
Премьер Азаров считает, что основное содержание пенсионной реформы заключается в том, чтобы пенсии стали более высокими, более дифференцированными. "Поэтому мы сейчас проводим переговоры с МВФ и находимся в постоянном диалоге, исходя из двух составляющих. Других вопросов с МВФ у нас практически нет", отметил Н.Азаров

https://censor.net/n170935
показати весь коментар
28.12.2016 12:22 Відповісти
""реформатори "" - не ви призначали пенсію в еквіваленті 200 доларів - то й не вам її знецінювати в ЧОТИРИ рази , ви вороги Українського Народу чи порушники Конституції , де Гарантовано Соцзахист та Соцсправедливість ?????
показати весь коментар
28.12.2016 12:23 Відповісти
упор на 2020 многоходовочку жидва задумала а как же 17 18 19 годы
показати весь коментар
28.12.2016 12:30 Відповісти
"Пенсионный фонд должен перестать быть дотационным, а пенсия должна вырасти. Нужно улучшать социальную поддержку граждан" Блин.... и конкретно то как... И когда и сколько...все ж указано....
показати весь коментар
28.12.2016 12:32 Відповісти
Це вже щось новеньке - раніше вони нам обіцяли, тепер кажуть, що нам треба. Невже стало соромно, чи може хочуть, щоб ми забули про те, що вони нам обіцяли? (...) ***!
показати весь коментар
28.12.2016 12:35 Відповісти
ничоси?
гройсман, что решил реву по миру пустить?
показати весь коментар
28.12.2016 12:36 Відповісти
страшный сон наяву:
"...любой поц с винницкого базара может управлять государством..."
показати весь коментар
28.12.2016 12:38 Відповісти
"Пенсионный фонд должен перестать быть дотационным, а пенсия должна вырасти"- ну где и шо должно вырасти мы и сами знаем. Пора менять риторику и говорить не о том как должно быть а о том что сделано конкретно.(собака лает ветер носит)
показати весь коментар
28.12.2016 12:39 Відповісти
Помните анекдот про прапорщика? Тут примерно так же: "Пенсия, расти! Раз, два!"
показати весь коментар
28.12.2016 12:45 Відповісти
так понял гросмэн в ускоренном виде отчитает методические заготовки для любимого на рода и на праздники с чистой совестью
показати весь коментар
28.12.2016 12:51 Відповісти
Сегодня день популиста , Гройсман неумолкаемый генератор популизма, такой молодой а ватник в душе совковый тип мышления если много обещать тебя будут уважать гидко дивитися на цирк.
показати весь коментар
28.12.2016 13:05 Відповісти
Крутять калейдоскоп для чухраїнців і по -барабану.
показати весь коментар
28.12.2016 13:15 Відповісти
"Пенсионный фонд должен перестать быть дотационным, а пенсия должна вырасти"

Та хер там! Вырастет только пенсионный возраст.
показати весь коментар
28.12.2016 13:18 Відповісти
Это с новогодним уклоном "раз, два, три - пенсия расти!".
показати весь коментар
28.12.2016 13:21 Відповісти
"к 2025 году только 8% мужчин и 10% женщин будут получать пенсии", -

а ведь правда, при этой власти так и будет.
показати весь коментар
28.12.2016 13:22 Відповісти
с такой пенсионной реформой пенсионеров не останется, а те кто останется это депутаты, судьи прокуроры, вот пенсия у них и вырастет
показати весь коментар
28.12.2016 13:25 Відповісти
Только лишь яркие популисты имеют шанс занимать высшие государственные должности в Украине ...Конца и края нет этому несчастью ...
показати весь коментар
28.12.2016 13:43 Відповісти
През. перестарался.Министр должен быть умным,но не настолько.ги...
показати весь коментар
28.12.2016 13:52 Відповісти
Это что, заклинание? Каббала?
показати весь коментар
28.12.2016 14:17 Відповісти
Пенсия, расти! Ать-два!
показати весь коментар
28.12.2016 14:53 Відповісти
Почему румыны с молдованами (для меня это один народ) соленые огурцы не едят?
показати весь коментар
28.12.2016 14:54 Відповісти
Петро Олексійович приїхав у одне обласне місто і вийшов зустрітися з народом:
- Ну, як живете, містяни!?
- Хороше живемо! - жартують містяни.
- А буде ще краще! - жартує у відповідь Петро Олексійович.
показати весь коментар
28.12.2016 15:00 Відповісти
Дык онекдот можно было и первой строчкой ограничить . Тоже смешно было бы
показати весь коментар
28.12.2016 16:00 Відповісти
гройсман пьян сегодня ?
показати весь коментар
28.12.2016 15:42 Відповісти
Не! Ну все шестикутному должны. И фонд должен, и пенсия должна вырасти...Еще на Деда Мороза нависни - подарки мол должен
показати весь коментар
28.12.2016 15:59 Відповісти
Гройсман как и Ким Чен Ын любит рассказывать тёлкам грустные истории.....
"Пенсионный фонд должен перестать быть дотационным, а пенсия должна вырасти", - Гройсман - Цензор.НЕТ 3057
показати весь коментар
28.12.2016 16:03 Відповісти
«Після революції на поверхню виплили і міцно вхопились за владу вчорашні комсомольці. Поєднання поганої освіти, жадібності та пристрасті до широких жестів, типу, танцювального світло-фонтану з добре засвоєною схемою 90-х років: хапок-ривок-дерибан народжує економічних монстрів під гаслом «За все заплатить держава» у вигляді ефемерних компенсацій, масових субсидій та пільг. Західна цивілізація давно винайшла як держава має підтримувати нужденних, як стимулювати створення робочих місць, як запобігти розкраданню державного бюджету. Попри задекларованим європейським прагненням, ******* українські очільники на дух не сприймають європейській досвід - їм більше до вподоби досвід їхніх «папєрєдніков» - Віктора Федоровича із компанією: досвід надшвидкого збагачення, безкарності і вдалої втечі з пограбованої країни». Источник: http://u-news.com.ua/37078-za-vse-zaplatit-derzhava-abo-yak-do-vladi-v-*******-dorvalisya-komsomolc-vdeo.html
показати весь коментар
28.12.2016 16:13 Відповісти
«Соціальна сфера України вже давно тріщала по швах. Воно й не дивно. Неймовірно дорогі для бюджету Верховна Рада, інститут президентства та уряд забирають чи не левову частку заробленого усіма нами. Спеціальні пенсії і пільги, яких немає ніде в світі, дощенту руйнують пенсійний фонд. Україна має стати нормальною країною, без винятків та особливих статусів» Расевич В (25.02.14).
показати весь коментар
28.12.2016 16:14 Відповісти
"популист" и треплищще...
показати весь коментар
28.12.2016 16:15 Відповісти
Cкажем мы ноге : пройдёмте ! И она пройдёт .
показати весь коментар
28.12.2016 16:15 Відповісти
А ГДЕ ГРОЙСМАН БУДЕТ В 2020 ГОДУ, ПИЗ..ТЬ, НЕ МЕШКИ ТАСКАТЬ !!!!
показати весь коментар
28.12.2016 16:30 Відповісти
А как насчет спецпенсий урядовцям, судьям, прокурорам? Так никакой фонд такой нагрузки в несколько десятков тысяч не выдержит. НЕ говоря уже о социальной несправедливости. лишний повод для шатунов.
показати весь коментар
28.12.2016 16:48 Відповісти
Гройсман: бла-бла-бла улучшить, углУбить, увеличить...
Народ: Насиров!
Гройсман: бла-бла-бла покажу как работать покажу увеличить, покажу бездефициитный...
Народ: курс?!
Гройсман: бла-бла-бла а как же?! хорошо, вперёд более хорошо, будет, будет

Народ: тарифы

Гройсман: бла-бла-бла буду, будет, будем, станет тем более чем лучше хорошо.
показати весь коментар
28.12.2016 16:48 Відповісти
не кради потвора та віддай вкрадене та сам працюй-
показати весь коментар
28.12.2016 16:55 Відповісти
будущий пенсионер сам выберет пенсионный возраст в зависимости от объема выплаченных взносов в Пенсионный фонд.Источник:https://censor.net/n421353

Гройсман, как выплатить взносы в пенсионный фонд если официально на работу не берут, да и зарплата в конвертах?
показати весь коментар
28.12.2016 17:00 Відповісти
Не верю я им. Эти потомки совковой партноменклатуры хорошо знают. Что
Нищим украинским народом легче управлять, - эксперт
Власти Украины http://nahnews.org/361610-ekspert-nishhim-ukrainskim-narodom-legche-upravlyat/ намерено доводят украинцев до крайней нищеты, что бы в будущем было легче ими управлять.
Как заявил на пресс-конференции в Киеве президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, Украина сознательно уменьшает покупательную способность своего населения потому, что «голым» и «босым» народом будет легче управлять.
«Рост минимальной зарплаты и пенсии - это также рост покупательной способности населения, что может обеспечить рост розничных продаж и, соответственно, экономики», - сообщил Охрименко.
При этоим президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко добавил, что низкая планка покупательной способности населения имеет еще одно существенное преимущество - очень легко управлять нищим народом и очень тяжело - богатым.
Напомним, ранее проведенный соцопрос среди украинцев показал, что 56% опрошенных уверены, что украинское государство развивается http://nahnews.org/332978-socopros-ukraincy-nedovolny-situacie-v-strane-i-dejstviyami-rukovodstva/ в неправильном направлении . Порядка 67% интернет-пользователей из Украины считают сложившееся в стране общество не справедливым. Помимо этого, 47% респондентов полагают, что ситуация в стане является взрывоопасной, ещё 11% называют её напряжённой.
показати весь коментар
28.12.2016 17:09 Відповісти
"Пенсионный фонд должен перестать быть дотационным, а пенсия должна вырасти", - Гройсман

.
"Сельскохозяйственные культуры должны вырастать вовремя и в достаточном количестве!" -- "Гулливер в стране лилипутов"
показати весь коментар
28.12.2016 17:12 Відповісти
Кто только не приказывал Пенсионному фонду перестать быть дотационным, а он не слушается?
показати весь коментар
28.12.2016 18:24 Відповісти
к 2020 году гройсмана тут уже точно не будет. обещайте больше.
показати весь коментар
28.12.2016 18:25 Відповісти
Пущай метет пургу Он же с хороших побуждений Чтоб лохи не возбуждались от скудности жизни Своей и своих близких А вы шатуны неблагодарные На корню пресекаете поползновения Гроси вас подбодрить Ех вы шатуны несчастные