9709 відвідувачів онлайн

Охендовський відмовлявся давати свідчення на перехресному допиті з Трепаком, - НАБУ

Голова Центральної виборчої комісії Михайло Охендовський 26 грудня після початку одночасного допиту з екс-першим заступником голови Служби безпеки Віктором Трепаком відмовився давати свідчення.

Про це повідомили в Національному антикорупційному бюро у відповідь на запит Укрінформу, передає Цензор.НЕТ.

"26 грудня 2016 року детективи Національного антикорупційного бюро розпочали проведення одночасного допиту голови ЦВК та екс-першого заступника голови СБУ. Ця процесуальна дія ініційована детективами Бюро задля усунення суперечностей між відомостями свідка, що надав НАБУ облікові аркуші "амбарної книги", та публічними заявами підозрюваного. Проте підозрюваний після початку одночасного допиту відмовився надавати свідчення", - зазначили у відомстві.

Також дивіться: Суд зобов'язав НАБУ перевірити реєстрацію Онищенка на виборах у Раду в 2014 році, - нардеп Купрій. ДОКУМЕНТ

Водночас у НАБУ, посилаючись на таємницю слідства, відмовилися повідомити інформацію, чи відбудеться іще одна очна ставка Охендовського з Трепаком.

Раніше Охендовський під час брифінгу 27 грудня заперечував свою відмову від одночасного допиту з Трепаком у НАБУ й запевнив, що зацікавлений у проведенні такого допиту.

Читайте також: Відмову суду призначити Охендовському заставу 1,3 млн грн оскаржено, - Антикорупційна прокуратура

Нагадаємо, 21 грудня відбулося засідання Солом'янського районного суду Києва, на якому було відхилено клопотання детективів НАБУ про відсторонення Охендовського з посади. Також суд відмовився призначити Охендовському заставу в розмірі 1 млн 291 тис грн, на чому наполягали представники Спеціалізованої антикорупційної прокуратури.

Як повідомляли раніше, ім'я Охендовського фігурує в опублікованих списках "чорної бухгалтерії" Партії регіонів. Там сказано, що "регіонали" оплачували відрядження голови ЦВК Михайла Охендовського (1500 дол.).

31 травня нардеп (БПП) Сергій Лещенко і журналіст Севгіль Мусаєва-Боровикоприлюднили, за їхніми словами, частину документів із "чорної бухгалтерії" Партії регіонівза друге півріччя 2012 року. Згідно з оприлюдненими матеріалами, ПР витратила на політичну корупцію за вказаний період $ 66 млн.

Раніше про передачу матеріалів із "чорної каси" Партії регіонів у Національне антикорупційне бюро заявив колишній перший заступник глави СБУ Віктор Трепак. Водночас у НАБУ підтвердили передачу 841 документа з "чорної бухгалтерії" Партії регіонів за 2008-2012 роки. За словами директора НАБУ Артема Ситника, Бюро починає ідентифікацію осіб, які фігурують у матеріалах і вживає заходів щодо недопущення їхнього виїзду з країни. Він зазначив, що наразі справа щодо документів із "чорної бухгалтерії" ПР буде порушена за статтею "дача неправомірної вигоди" КК України.

Топ коментарі
+22
У Охендовского крыша,Пэдро Барыга с 54%.
показати весь коментар
28.12.2016 21:22 Відповісти
+13
Да нет, скорее Свинорыл подвесил Охендовского на крючке для следующих выборов.
показати весь коментар
28.12.2016 21:27 Відповісти
+11
Следующий Майдан нужно начинать с судей. На Йолку всех подряд..
показати весь коментар
28.12.2016 21:25 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
У Охендовского крыша,Пэдро Барыга с 54%.
показати весь коментар
28.12.2016 21:22 Відповісти
Да нет, скорее Свинорыл подвесил Охендовского на крючке для следующих выборов.
показати весь коментар
28.12.2016 21:27 Відповісти
Утопить его,в его личном озере,эх майдан закончился рано
показати весь коментар
28.12.2016 21:23 Відповісти
То-ли дело в 1917... Всё "до ума" довели...
показати весь коментар
28.12.2016 21:25 Відповісти
Сдрыснет падла...
показати весь коментар
28.12.2016 21:24 Відповісти
к гадалке не ходи
показати весь коментар
28.12.2016 22:26 Відповісти
Ну и фамилии ПОШЛИ!
показати весь коментар
28.12.2016 21:24 Відповісти
Охендовский об увольнении с поста главы ЦИК: Хочу, но не уйду https://t.co/wqiNChDjYy http://dlvr.it/MzHBJc Охендовский отказывался давать показания на перекрестном допросе с Трепаком, - НАБУ - Цензор.НЕТ 5359
показати весь коментар
28.12.2016 21:24 Відповісти
Как называют существо мужеского пола, которое хочет, но не может? Я слышал говорят импотент
показати весь коментар
28.12.2016 21:47 Відповісти
или так:
Идет новый русский по улице. У стены сидит нищий. Новый русский бросает ему сотню баксов, тот, обалдев, поднимает голову...
- Коля, ты?! Новый русский в ответ:
- Петя! Сколько лет, сколько зим! В натуре, со школы не виделись! В общем, разговорились - то-се, о жизни, новый русский и говорит:
- А у меня последнее время что-то все наперекосяк - "Мерс" вчера разбил, жена надоела, джакузи протекает... А ты-то как?
- А я, Коля, уже три дня не ел...
- Ну, брат, надо себя заставлять!
показати весь коментар
28.12.2016 21:51 Відповісти
А+++
показати весь коментар
28.12.2016 22:05 Відповісти
Давно тебе не били сцуку ригівську?
Віслом по голові.Охендовский отказывался давать показания на перекрестном допросе с Трепаком, - НАБУ - Цензор.НЕТ 425
Так, там йому ніхто нічого не зробить,там майже всі свої.
показати весь коментар
28.12.2016 22:38 Відповісти
СБРОД МРАЗЕЙ
показати весь коментар
29.12.2016 05:56 Відповісти
Следующий Майдан нужно начинать с судей. На Йолку всех подряд..
показати весь коментар
28.12.2016 21:25 Відповісти
И Трампа?
показати весь коментар
28.12.2016 21:26 Відповісти
Охендовский отказывался давать показания на перекрестном допросе с Трепаком, - НАБУ - Цензор.НЕТ 6850
показати весь коментар
28.12.2016 21:25 Відповісти
Яйця в двері пробували?
показати весь коментар
28.12.2016 21:25 Відповісти
Сер, это не эстетично. Надо дать по ребрам для начала слегка, он и расколится.
показати весь коментар
28.12.2016 21:55 Відповісти
Зато ефективно
показати весь коментар
28.12.2016 21:58 Відповісти
Для того ,чтобы раскололся нужно бить саблей по башке .Ровно на две части.
показати весь коментар
29.12.2016 01:09 Відповісти
ввести потрібно військовий стан.і сидіти біля аеропорта бориспіля з базукою і вертати всіх "патріотів" УКРАЇНИ назад в землю. вибачте що використовую висліви клічко.....
за два місяця почнемо кредитувати мвф
показати весь коментар
28.12.2016 21:26 Відповісти
Під час військового стану ти за базуку зразу кулю в лоба отримаєш.
показати весь коментар
28.12.2016 21:28 Відповісти
суетливый вы наш троль, гляньте на будильник, У ВАС СМЕНА ЗАКОНЧИЛАСЬ
показати весь коментар
28.12.2016 21:31 Відповісти
Вам чого? "бояришника" нема, зразу попереджаю.
показати весь коментар
28.12.2016 21:37 Відповісти
Ну так, занюхай свой носок, -вштырит...
показати весь коментар
28.12.2016 21:56 Відповісти
може трошки не ВАМ написав -вибачаюсь.! від всієї душі ! вибачте!
показати весь коментар
28.12.2016 21:45 Відповісти
не я ти
показати весь коментар
28.12.2016 21:31 Відповісти
Я добре знаю роботу СБУ під час військового стану. Саме ти.
показати весь коментар
28.12.2016 21:36 Відповісти
это когда СБУ работала в Украине во время военного положения? вернее, когда в Украине уже было военное положение?
показати весь коментар
28.12.2016 21:52 Відповісти
Совсем охендел.
показати весь коментар
28.12.2016 21:27 Відповісти
1500 ему инкриминируют. а дворец спорта он построил и в нем живет, за что? никому не интересно. чиновник ***** дворец себе построил, мы что все дураки?
показати весь коментар
28.12.2016 21:28 Відповісти
А може, них з нас роблять? Охендовський-дурень чи ні, як ти вважаєш?
показати весь коментар
28.12.2016 21:29 Відповісти
не посадят на пятнадцать лет с конфискацией значит умный. мой вопрос не вопрос, мой вопрос призыв, - мы что дураки!
показати весь коментар
28.12.2016 21:32 Відповісти
Мова за його будинок йде. То дурень чи ні?
показати весь коментар
28.12.2016 21:38 Відповісти
ясно, что не дурень. но как это можно сказать точно именно сейчас? все люди там умные. что бы туда подняться кроме как лизать там и еще надо думать иногда. ты бы держал у себя подчиненного который лижет, но ты делаешь все сам? ты же сам не дурак. сколько в мире тренеров футбольных команд ну уровня ,,Зари,, к примеру. пусть 50 тыс. с 7 млрд. что бы туда подняться надо кое что уметь и знать. а как президентом становится человек? - умом, трудолюбием и убеждениями. так все. просто мы говорим с тобой о нем в таком русле,.. что если честно то он не заслуживает такого пристального внимания. давай лучше о тебе и то благодарней.
показати весь коментар
28.12.2016 22:49 Відповісти
Он вест в шоколаде, А ХАРАНТ ВЕСЬ В ОХРЕНДОВСКОМ,
Твикс - сладкая парочка. Содержание патоки 54%
показати весь коментар
28.12.2016 21:28 Відповісти
Да плевал он на это НАБУ, на закон..
Лучше эту мразь сразу на дыбу.
показати весь коментар
28.12.2016 21:29 Відповісти
Именно!!! Только так!
показати весь коментар
28.12.2016 21:42 Відповісти
очная ставка считается не состоявшейся.дальше по процедуре.
показати весь коментар
28.12.2016 21:29 Відповісти
Короче: стреляли не КОРД. И не Охендовский. И не Луценко. Моя мама, которой 78 лет, говорит- что она- точно не стреляла. я вот думаю: можэ это я... в Княжичах? Я тогда здорово забухал. Можэ чё и не помню...
показати весь коментар
28.12.2016 21:30 Відповісти
А памятник 12-го столетия тоже вы разрушили? (с)
показати весь коментар
28.12.2016 21:33 Відповісти
Который в Княжичах? Уже готов признать вину.
показати весь коментар
28.12.2016 21:34 Відповісти
А на дибу цю нечисть,може там розв'яжеться язик?
показати весь коментар
28.12.2016 21:31 Відповісти
Злочинець не буде проти себе свідчити - не на те він вчився.
показати весь коментар
28.12.2016 21:31 Відповісти
Дану!!! От слова Трипак-Мороз по коже!!!((((
показати весь коментар
28.12.2016 21:34 Відповісти
Это что с болячкой допрос был?
показати весь коментар
28.12.2016 21:34 Відповісти
застидався
показати весь коментар
28.12.2016 21:36 Відповісти
Так затусавать ему паяльник в очко,сразу даст показания и на себя и на ВСЕХ остальных !!!
показати весь коментар
28.12.2016 21:38 Відповісти
Можно Охендовского убрать по "Недоверию" или он нужен Порошенко?
показати весь коментар
28.12.2016 21:49 Відповісти
Человек с такой внешностью и дикцией, как у Охендовского, да ещё и с такой фамилией, должен:
1) родиться в тюрьме;
2) сидеть в тюрьме;
3) умереть в тюрьме.
Я уже не говорю, что ему должно быть, когда он натворит то, что натворил Охендовский.
показати весь коментар
28.12.2016 21:51 Відповісти
ну все, раз отказался можно отпускать? чист как слеза и закрыли дело?
показати весь коментар
28.12.2016 21:54 Відповісти
Прочитав "з Трампом".
Хоч-не-хоч, а джинса перезагрузчиці в'їдається в свідомість
показати весь коментар
28.12.2016 22:09 Відповісти
Охендовский, может ему про Чечетова намекнули, оно и молит.
показати весь коментар
28.12.2016 22:25 Відповісти
Надо было ему устроить очную ставку не с трипаком, а с сифилисом или спидом.
показати весь коментар
28.12.2016 22:37 Відповісти
Выборы уже начались. Сеня вор через каждые пол часа звездит с экрана.Рейтинги о превосходстве барыги в инете.Вот даже убогая Савченко и та рейтинг имеет и партию делает.Плюс барыга о достижениях снова лжет .По этому охендовский и ему подобные просто ставятся в стойло.Видно запросил много за нужные выборы или хочет слинять от них и не рисковать шкурой.Сложно сказать что там но то что это подготовка к очередным лживым выборам это точно..Огорчает одно что стадо снова попрет голосовать за преступников а остальное изберком дорисует.Страна в оккупации пейсатой опг и выборы как и прежние будут фальшивыми.Их нужно просто бойкотировать до освобождения страны.
показати весь коментар
28.12.2016 22:43 Відповісти
а вот интересно, Мишутка сам решил, что он супер-пупер пацан и ващще или кто давал гарантии?....
показати весь коментар
28.12.2016 23:38 Відповісти
охендовский на свободе,как гарантия падения рейтинга Пороха во власти и 100% пролет со 2 сроком,1-й может не досидеть
показати весь коментар
29.12.2016 00:35 Відповісти
А вы ему паяльник в одно место засуньте и включите на разогрев. Дума., вы догадываетесь, где у него это место?
показати весь коментар
29.12.2016 01:08 Відповісти
Что происходит?! приятно читать! Ни одной выскочки, ни одного хама.... всегда бы так!
показати весь коментар
29.12.2016 01:09 Відповісти
третьего не дано: либо у охеншмулера орешки титановые, либо наша промышленность перестала делать дубовые, качественные двери - сказывается неконтролируемый экспорт древесины.
показати весь коментар
29.12.2016 12:05 Відповісти