9617 відвідувачів онлайн
4 297 45

Порошенко підписав Закони щодо підтримки літакобудівної галузі

Президент Петро Порошенко підписав Закони, спрямовані на підтримку вітчизняної літакобудівної галузі.

Про це Цензор.НЕТ повідомили в прес-службі глави держави.
Як повідомляється, Закон «Про внесення змін до Митного кодексу України» та Закону «Про розвиток літакобудівної промисловості» щодо підтримки літакобудівної галузі» спрямований на ліквідацію нерівних умов постачання літаків вітчизняного виробництва у порівнянні з імпортом іноземних літаків. Документ, зокрема передбачає скасування пільгових умов ввезення (без оподаткування ПДВ) на територію України за договорами оперативного лізингу іноземних літаків масою порожнього обладнаного апарата понад 10 000 кг, але не більше 30 000 кг та максимальною пасажиромісткістю від 44 до 110 місць.

Закон також передбачає продовження дії пільгового режиму ввезення товарів, які використовуються у ході розробки, виробництва, ремонту, модифікації, обслуговування виробів авіаційної техніки на період до 1 січня 2025 року та доповнення переліку таких товарів.
Крім того, Глава держави підписав Закон «Про внесення змін до розділу ХХ «Перехідні положення» Податкового кодексу України щодо підтримки літакобудівної галузі».
Законом надаються суб'єктам літакобудування, що підпадають під дію норм статті 2 Закону України «Про розвиток літакобудівної промисловості», податкові пільги для налагодження повномасштабного серійного виробництва сучасних вітчизняних літаків та покращення фінансового стану з урахуванням середнього терміну розробки, підготовки та оснащення серійного виробництва нових літаків.
Документ передбачає, що тимчасово, до 1 січня 2015 року, звільняється від сплати податку на додану вартість за операціями з ввезення на митну територію України в митному режимі імпорту товарів (крім підакцизних), що використовуються для потреб літакобудівної промисловості, та постачання на митній території України результатів науково-дослідних і дослідницько-конструкторських робіт, які виконуються для потреб літакобудівної промисловості. Також на вказаний термін звільняються від оподаткування прибутку та сплати земельного податку суб'єкти літакобудування, які здійснюють розробку та/або виготовлення з кінцевим складанням літальних апаратів та двигунів до них (крім земельних ділянок, на яких розташовані об'єкти соціального, торговельного, сільськогосподарського призначення та непромислового будівництва).
Згідно із Законом, вивільнені кошти (суми податку, що не сплачуються до бюджету та залишаються в розпорядженні платника податку) використовуються на науково-дослідні та дослідницько-конструкторські роботи з літакобудування, створення чи переоснащення матеріально-технічної бази, збільшення обсягу виробництва, запровадження новітніх технологій.
Топ коментарі
+5
На ТУ літай!
показати весь коментар
30.12.2016 12:37 Відповісти
+3
БУДЕ ЦУКЕРКИ-САМОЛЬОТИКИ ШТАМПУВАТЬ?
показати весь коментар
30.12.2016 12:36 Відповісти
+3
Порошенко подписал Законы относительно поддержки самолетостроительной отрасли - Цензор.НЕТ 5338
показати весь коментар
30.12.2016 12:38 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Я рад за Антонов, но на Ан хрен полечу.

На Боинге - да, на Эирбас - да.
На Ан - нет.
показати весь коментар
30.12.2016 12:35 Відповісти
На ТУ літай!
показати весь коментар
30.12.2016 12:37 Відповісти
Нах пошёл.
Сам на Ту летай, дятел.
показати весь коментар
30.12.2016 12:37 Відповісти
Дебил, школу закончи.

При названиях средств передвижения обычно употребляется предлог на, ср.: на пароходе, на катере, на поезде, на трамвае, на автобусе, на метро, на самолёте и т. д.

СПРАВОЧНИК ПО ПРАВОПИСАНИЮ, ПРОИЗНОШЕНИЮ, ЛИТЕРАТУРНОМУ РЕДАКТИРОВАНИЮ
§199. Выбор предлога
Розенталь Д.Э., Джанджакова Е.В., Кабанова Н.П.
показати весь коментар
30.12.2016 12:49 Відповісти
Ты мне тут после "по-людськi" и "европейських" о грамматике вещать будешь, недоразвитое?
В школу сходи, убогое - там грамматику и правописание учат.

И да - что, американцам, англичанам, австралийцам, канадцам и прочим англоязычным тоже НА крыле лететь (on a plane)? Или английский - не европейский язык, а английская грамматика - не человеческая?
Шизанутое, мля.
показати весь коментар
30.12.2016 13:25 Відповісти
Какой снег, идиот? )

В английском языке грамматически правильно писать "on a plane" - "на самолёте".
А ты тут родил волшебную мысль, что писать "на самолёте" - не по-человечески и не по-европейски. Вопрос звучал - что, по-твоему, на английском языке говорят не люди?

Короче.
Иди само в дурку сдайся - не хватало мне ещё тут бисер перед неадекватами метать.
показати весь коментар
30.12.2016 13:43 Відповісти
можеш НА метле посигать
показати весь коментар
30.12.2016 12:50 Відповісти
БУДЕ ЦУКЕРКИ-САМОЛЬОТИКИ ШТАМПУВАТЬ?
показати весь коментар
30.12.2016 12:36 Відповісти
Порошенко подписал Законы относительно поддержки самолетостроительной отрасли - Цензор.НЕТ 5338
показати весь коментар
30.12.2016 12:38 Відповісти
шоколд обложил???? во блин .где еще денег
показати весь коментар
30.12.2016 12:40 Відповісти
Порошенко подписал Законы относительно поддержки самолетостроительной отрасли - Цензор.НЕТ 1966
показати весь коментар
30.12.2016 12:40 Відповісти
Ту -154, на єкспорт
показати весь коментар
30.12.2016 12:40 Відповісти
Порошенко подписал Законы относительно поддержки самолетостроительной отрасли - Цензор.НЕТ 5412Он Родину не продаст а защитит !!!!!!!!
показати весь коментар
30.12.2016 12:41 Відповісти
по чёёёёёёёёёёёёёёёём?
показати весь коментар
30.12.2016 12:51 Відповісти
Я.киевлянин.я.тупо поговорить хочю.может есть смсл перекупить
показати весь коментар
30.12.2016 12:42 Відповісти
чму хоть в рожу плюну
показати весь коментар
30.12.2016 12:43 Відповісти
Порошенко подписал Законы относительно поддержки самолетостроительной отрасли - Цензор.НЕТ 8336 Лидер нации !
показати весь коментар
30.12.2016 12:43 Відповісти
А разве не собака офшорная?
показати весь коментар
30.12.2016 12:47 Відповісти
Порошенко подписал Законы относительно поддержки самолетостроительной отрасли - Цензор.НЕТ 2070
показати весь коментар
30.12.2016 12:49 Відповісти
Порошенко подписал Законы относительно поддержки самолетостроительной отрасли - Цензор.НЕТ 719
показати весь коментар
30.12.2016 12:44 Відповісти
Порошенко подписал Законы относительно поддержки самолетостроительной отрасли - Цензор.НЕТ 7601
показати весь коментар
30.12.2016 12:45 Відповісти
Порошенко подписал Законы относительно поддержки самолетостроительной отрасли - Цензор.НЕТ 5567
показати весь коментар
30.12.2016 12:46 Відповісти
Порошенко подписал Законы относительно поддержки самолетостроительной отрасли - Цензор.НЕТ 1585
показати весь коментар
30.12.2016 12:47 Відповісти
в море есть.??
показати весь коментар
30.12.2016 12:52 Відповісти
«Московская кукушка» и подвиг Ляшко
Однако если на улицах Киева протесты напоминали фарс, то в здании Верховной Рады события развивались, как в сценарии настоящего голливудского триллера.
Можно по-разному относиться к лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко, но его версия событий в здании под куполом - пока единственная, подкрепленная фактами.
Спикер Андрей Парубий объявил, что член фракции «Радикальная партия» Юрий Шухевич будет выступать от фракции «Батьківщина». К трибуне его вывел нардеп от «Батьківщини» Сергей Евтушок.
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко уже у трибуны останавливает члена своей фракции, нардепа Юрия Шухевича, сына командующего УПА Романа Шухевича. 83-летний нардеп, уже практический слепой человек, должен был, по словам Ляшко, объявить о начале процедуры импичмента президента Украины Петра Порошенко. Бумагу об импичменте ему якобы подсунули соратники Тимошенко и Медведчука.
показати весь коментар
30.12.2016 12:53 Відповісти
Порошенко подписал Законы относительно поддержки самолетостроительной отрасли - Цензор.НЕТ 3414
показати весь коментар
30.12.2016 12:54 Відповісти
Порошенко подписал Законы относительно поддержки самолетостроительной отрасли - Цензор.НЕТ 4370

Затем, по версии Олега Валерьевича, Юрия Шухевича планировали убить и вызвать таким образом народное возмущение, направленное против Порошенко и нынешней власти.
Напомним, что после скандала Юрий Шухевич все же произнес свою речь, в которой не было ни слова об импичменте. Депутат призвал не допустить дестабилизации ситуации в Украине, а также потребовал создать временную следственную комиссию для изучения «тайных минских протоколов».
В качестве исполнителя московского плана Ляшко прямым текстом назвал лидера фрации «БЮТ» Юлию Тимошенко, обогатив украинский политический фольклор новыми крылатыми выражениями - «московская зозуля» и «драна лисиця».
показати весь коментар
30.12.2016 12:55 Відповісти
чух.не *** ЛЮДЯМ мозг
показати весь коментар
30.12.2016 12:57 Відповісти
Кажется, у заказчиков «Майдана-2016» есть все слагаемые успеха. Непопулярная власть, ухудшение социально-экономического положения народа после повышения тарифов, деньги и готовые лидеры с целыми парламентскими фракциями. Однако все равно почему-то не получается.
Наверное, потому, что Майдан как действительно народный протест не поддается точному математическому расчету и социальному инжинирингу.
Напомним, что главным побудительным поводом для двух настоящих Майданов стал наглый и бессовестный обман властью народа - в первом случае при подсчете голосов на выборах, во втором - при резком отказе от курса на евроинтеграцию.
Безусловно, электронные декларации возмутили сограждан, но вряд ли стали откровением для них. Про власть держащих у нас и так все знали и понимали.
И второй важный фактор - во время гибридной войны с Россией, любой внутренний мятеж очень мало отличается от предательства. И украинцы это прекрасно понимают.
показати весь коментар
30.12.2016 12:57 Відповісти
чух.жив? или шоколд рот .или член..
показати весь коментар
30.12.2016 13:02 Відповісти
Короче,Петя решил казну,одними траншами наполнять.Фопы разогнал,Авиа и Железо от налогов освободил
показати весь коментар
30.12.2016 13:02 Відповісти
ДОБРОВОЛЬЦЫ ПОЙМАЛИ ТУКУ ПОСЛЕ ШУСТЕРА И ЗАСТАВИЛИ ОТВЕТИТЬ, ЗА ГАДОСТИ, КОТОРЫЕ ОН ГОВОРИЛ О НИХ РАНЕЕ(ВИДЕО). https://www.youtube.com/watch?v=y1ul1ytNNUk .
показати весь коментар
30.12.2016 13:10 Відповісти
Поиск рифмы к слову "тука" - морально-этическая мука.
показати весь коментар
30.12.2016 13:36 Відповісти
показати весь коментар
30.12.2016 13:16 Відповісти
- Екіпаж нашого лайнера вітає на своєму обладку кандидатів на швидку зустріч з Богом! Ну, що? Полетіли!
показати весь коментар
30.12.2016 13:19 Відповісти
поддержки самолетостроительной отрасли

Может не надо поддерживать ?
Как только гривну начинают поддерживать, её курс падает.
.
показати весь коментар
30.12.2016 13:28 Відповісти