13050 відвідувачів онлайн
42 618 67

Російські хакери проникли в енергосистему США,- The Washington Post

В енергосистемі американського штату Вермонт був виявлений код, який використовують російські хакери.

Як передає Цензор.НЕТ, про це повідомляє The Washington Post.

Як зазначається, хакери не стали використовувати код, щоб завдати шкоди системі.

На думку американських чиновників, викриття російського коду в мережі демонструє вразливість енергосистеми США.


Читайте на "Цензор.НЕТ": Представлений пакет санкцій - ще не вся відповідь Росії за її діяльність: будуть ще і непублічні дії, - Обама

На їхню думку, такий факт викликає побоювання в уряді США, що російські хакери активно намагаються проникнути в мережу, щоб здійснювати потенційні атаки.

Згідно з повідомленням, компанія Burlington Electric, яка виявила підозрілий код на одному з ноутбуків, вжила необхідних заходів для вимкнення пристрою від загальної мережі і повідомила про це владі.

У свою чергу губернатор штату Вермонт Пітер Шумлін закликав чиновників "провести повне і всебічне розслідування цього інциденту і вжити заходів захисту, щоб гарантувати, що це ніколи не повториться".

"Жителі Вермонта і всі американці повинні бути одночасно стривожені і обурені тим, що Володимир Путін робить спроби зламати нашу електричну мережу, на яку ми покладаємося, щоб підтримати якість нашого життя, економіку, охорону здоров'я та безпеку. Цим інцидентом слід підкреслити нагальну необхідність нашого уряду енергійно продовжувати боротьбу і покласти край такого роду втручанням Росії", - заявив він.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Маккейн проведе слухання в Сенаті щодо кіберзагроз з боку Росії
Топ коментарі
+50
Российские хакеры проникли в энергосистему США, - The Washington Post - Цензор.НЕТ 6165
показати весь коментар
31.12.2016 09:00 Відповісти
+47
еще чутка санкций...
показати весь коментар
31.12.2016 08:55 Відповісти
+37
Российские хакеры проникли в энергосистему США, - The Washington Post - Цензор.НЕТ 3624
показати весь коментар
31.12.2016 09:11 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
еще чутка санкций...
показати весь коментар
31.12.2016 08:55 Відповісти
то же самое делают в россии китайцы...просто их ещё не обнаружили...)))
показати весь коментар
31.12.2016 16:04 Відповісти
Это за это Трамп назвал ***** умным?
показати весь коментар
31.12.2016 08:56 Відповісти
это МНОГО-ХОДОВ-ОЧКА чмушного ***** , в потом его как помойного таракана тапком
показати весь коментар
31.12.2016 08:59 Відповісти
Да с ****** всё и так понятно-вот с Трампом пока не очень.
показати весь коментар
31.12.2016 09:02 Відповісти
Для начала Украина уже сбивала самолеты ВВС ВС РФ. (lb.ua/society/2015/02/10/295045_azov_obyavil_sbitom_rossiyskom.html )
1) В период агрессии РФ против Украины было несколько всего случаев попыток применить авиацию со стороны ВС РФ.

2) Когда данные попытки начались одну из расейских птичек уронили в секторе "М", но официально этого не признавали, не признавали и того что авиация со стороны ВС РФ применялась -- "Вас же тут не летало значит мы вас не сбивали"
После того "сигнала" в виде упавшей птички авиацию уже боялись применять
3) Это сигнал РФ в ответ на теории спецов из МИДа озвучивших готовность РФ действовать в Украине по сирийской модели -- забрасывать города ракетами, бомбить с большой высоты и только после полного разрушения пускать пехоту и танки Украина дополнительно напомнила что средства ПВО восстановила и таких "залетающих" будет сбивать уже без методик гибридной войны, в открытую.
показати весь коментар
31.12.2016 14:08 Відповісти
https://twitter.com/realdonaldtrump/status/814919370711461890 в принципе, имеет право сказать, что компутеры принесли ему только проблемы. Так позориться может дядя Вася с пивного ларька, но не лидер сверхдержавы.
показати весь коментар
31.12.2016 10:19 Відповісти
Сейчас трампушка напишет в твиттере,что он очень любит путина!А вы там возмущены америкосы не понятно почему)
показати весь коментар
31.12.2016 08:57 Відповісти
Он 24 декабря уже написал, что Владимир Путин совершенно прав, и Хиллари не умеет проигрывать.
показати весь коментар
31.12.2016 10:09 Відповісти
На парашке "тьомную" на Новый год сделать!!!
показати весь коментар
31.12.2016 08:57 Відповісти
отрубить русишвайнов от интернета
показати весь коментар
31.12.2016 08:58 Відповісти
В ЭТОМ ГОДУ САМИ ОТРУБЯТСЯ
показати весь коментар
31.12.2016 09:00 Відповісти
Не хотели, но, видимо придётся.
Российские хакеры проникли в энергосистему США, - The Washington Post - Цензор.НЕТ 6781

Прощай...
показати весь коментар
31.12.2016 09:04 Відповісти
и от SWIFT отсоединить...
показати весь коментар
31.12.2016 16:07 Відповісти
Российские хакеры проникли в энергосистему США, - The Washington Post - Цензор.НЕТ 6165
показати весь коментар
31.12.2016 09:00 Відповісти
О! Коллега.
показати весь коментар
31.12.2016 09:24 Відповісти
Российские хрюкеры проникли в энергосистему США, - The Washington Post
показати весь коментар
31.12.2016 09:00 Відповісти
Вот почему у крысюков света нет .
показати весь коментар
31.12.2016 09:02 Відповісти
Коды надо менять каждые сутки,что Пароль..
показати весь коментар
31.12.2016 09:04 Відповісти
Якщо хтось насрав вам під двері, то це кацапи, більше нікому. Аксіома.
P.S. Висловлюю свою щиру озабоченность.
показати весь коментар
31.12.2016 09:04 Відповісти
показати весь коментар
31.12.2016 09:06 Відповісти
А еще. Если в кране нет воды, значит выпили жиды. )))
показати весь коментар
31.12.2016 09:46 Відповісти
Ну после таких статей год питуха в росее обещает быть полным
показати весь коментар
31.12.2016 09:06 Відповісти
Российские хакеры проникли в энергосистему США, - The Washington Post - Цензор.НЕТ 3624
показати весь коментар
31.12.2016 09:11 Відповісти
приятно еще , что выложил эту истину белорус, по всему видать.
показати весь коментар
31.12.2016 09:31 Відповісти
Так на западе Беларуси люди Степана Адреевича тоже "шорох" наводили.
показати весь коментар
31.12.2016 09:39 Відповісти
Отлично, подпитка общественного мнения в США, в данном случае негативного по отношению к кацапам, это архиважно.
показати весь коментар
31.12.2016 09:21 Відповісти
Пусть Трамп поцелует ***** в гланды...
показати весь коментар
31.12.2016 09:23 Відповісти
По самый апендикс!
показати весь коментар
31.12.2016 09:47 Відповісти
Пусть лучше Трамп , вырвет ху**лу гланды , через дупу
показати весь коментар
31.12.2016 11:34 Відповісти
десь там обама заховав таємні санкції...
вже дістає зі схову, чи ще для чогось приберігає?
думаю, що вже час впроваджувати.
писати про це в вашінгтон-пост необовьязково.
ми те все зразу ж почуємо з москальских змі.
та й енергосистема у спецборті президента, що летить з штатів до москви - теж мабудь вразлива...
показати весь коментар
31.12.2016 09:25 Відповісти
Мерзкий плюгавый человечишка, подленький и злобный и методы у рассейского вождя такие же,-гадить из под тишка , тихим сапом выедать изнутри. Я и не помню в истории человека гаже и отвратнее, даже гитлер имел какие то принципы.
показати весь коментар
31.12.2016 09:28 Відповісти
Так Адольф Алоизович в кгб не служил.
показати весь коментар
31.12.2016 09:30 Відповісти
Трамп в засос целовать после ХАКА не будет.
показати весь коментар
31.12.2016 09:31 Відповісти
Объявление:
Во дворе злая собака!!!
Дописано: Но без зубов!
Ещё дописано: Засосет насмерть!!!
показати весь коментар
31.12.2016 09:51 Відповісти
Код обнаружили в Америке, а свет исчез на острове Крысм. Прикольненько так...
показати весь коментар
31.12.2016 09:36 Відповісти
да отключить засрашке интернет-экстранет и пусть в своем говне там чебурашатся, взламывают друг-друга!!!
так сцатся все уйопкамикроцефальноботоксного!!!
как бы потом не жалели!!!
показати весь коментар
31.12.2016 09:36 Відповісти
Вот интересно - знают ли американцы пословицу: "Пусти свинью за стол, так она на стол вылезет"?
показати весь коментар
31.12.2016 09:43 Відповісти
А чого почварам московським боятися: Обама мовчки утреться, а Трамп не зрозуміє.
показати весь коментар
31.12.2016 09:56 Відповісти
Відмова від Касперського для початку.
показати весь коментар
31.12.2016 10:08 Відповісти
точно, в них же на всіх АЕС касперич
показати весь коментар
31.12.2016 11:08 Відповісти
Тільки смерть дураши врятує Світ від непоправимої біди.
показати весь коментар
31.12.2016 10:21 Відповісти
Упоротое ***** слетело с катушек и решило даже трампу доказать, что иметь с ним дело не только бессмысленно но и опасно...
показати весь коментар
31.12.2016 10:27 Відповісти
трамп васхищен путеным...
показати весь коментар
31.12.2016 10:31 Відповісти
Русские, вместо того, что бы свою экономику подымать, они гадят всему миру. Ничего делать толком не умеют, только вредить, и то всё через жопу.
показати весь коментар
31.12.2016 10:32 Відповісти
ОТКЛЮЧАЙТЕ ИМ ИНТЕРНЕТ !!!
показати весь коментар
31.12.2016 10:50 Відповісти
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/586688ff9a79474f1a7ffaae Представитель Трампа рассказал об отсутствии планов переговоров с Путиным

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/586688ff9a79474f1a7ffaae США Дональда Трампа нет срочных планов переговоров с главой России Владимиром Путиным в связи с высылкой из США 35 российских дипломатов. Об этом в ходе брифинга заявил представитель республиканца Шон Спайсер, передает Reuters.
«Ничего не запланировано», - приводит агентство его слова.Для начала Трамп, по данным Спайсера, хочет получить «обновленную информацию» от разведывательного сообщества. Ее избранному главе США, как уточнил представитель Трампа, должны предоставить «на следующей неделе».

Подробнее на РБК:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/586688ff9a79474f1a7ffaae
показати весь коментар
31.12.2016 11:11 Відповісти
))) Ууу кАварниє кацапи.
показати весь коментар
31.12.2016 11:19 Відповісти
Говорят даже Windows XP можно установить, но тупит сильно, поэтому рекомендуют только начальные версии Linux
показати весь коментар
31.12.2016 15:00 Відповісти
Ставленик Кремля Президент США, а вони за енергосистеми печуться.
показати весь коментар
31.12.2016 12:51 Відповісти
КТО НИБУДЬ УБЬЁТ УЖЕ НАКОНЕЦ ПУТИНА !!!???
показати весь коментар
31.12.2016 14:13 Відповісти
Ерунду не пиши - он бессмертный.
показати весь коментар
31.12.2016 14:38 Відповісти
ВЕРЬ ))) И БУДЕТ ТЕБЕ ПАРАША !!!
показати весь коментар
01.01.2017 07:11 Відповісти
крестики , нолики - единички..это математика ..которая всегда будет взламываться..
Нужно Давно уже было , разрабатывать новую систему алгоритмов не соприкасающюю с математикой Вообще , А то сидят на циферках прошлых веков и еще хватает наглости утверждать об универсальности математики во вселенной))
и на новой системе подключить союзников и друзей , не объясняя принцип как это работает..А рашковани ,вообще будут отрезаны от мировой сети с компами интернетом технологиями 80х годов прошлога века..
показати весь коментар
31.12.2016 14:40 Відповісти
Трамп еще не высмеял энергосистему США ???
показати весь коментар
31.12.2016 14:41 Відповісти
Так давно уже надо было всякие "Mail.ru" со "Спутниками" в вирусы записать!
показати весь коментар
31.12.2016 15:26 Відповісти
гнать надо взашей всех понаехавших из рашки работничков отовсюду из всех отраслей, во-первых, за деньги они и маму родную 10 раз продадут, а во-вторых прижать их через родственников на родине плевое дело для такой конторы, как фсб...