7620 відвідувачів онлайн
23 206 73

Мати залишила новонароджену дівчинку на вулиці напередодні Нового року

На вулиці маля пробуло кілька годин.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на сайт Газета.ua.
Уранці 31 грудня у дворі багатоповерхівки в місті Пологи Запорізької області знайшли сумку. У ній лежала загорнута в ганчірки новонароджена дівчинка. На вулиці дитина пробула кілька годин.
"Чорна дорожня сумка стояла при вході в під'їзд. Ніхто не звертав уваги. Думали, що бездомні залишили. Раптом почули дитячий плач. Зазирнули - і побачили немовля. Воно змерзло і початок кричати. Відразу викликали "швидку" і поліцію, - розповідає 52-річний мер Юрій Коноваленко. - Дитину забрали в лікарню. Ніяких патологій не виявили. Тільки дівчинка трохи недоношена".
"До сумки збіглися люди. Голенька, обмотана в якесь простирадло крихітка. Занесли її в тепло", - каже 89-річна Анна Сиваш, яка живе в будинку, біля якого знайшли дитину.
У сумці з немовлям була записка: "Я мати дитини. Відмовляюся від неї, бо не маю постійного місця проживання".
"Записку написано досить грамотно. Це не якась неблагополучна жінка. У відмові чітко пояснила мотив учинку. Поставила дату і підпис", - каже Коноваленко.
Дитина перебуває в Пологівської центральній лікарні. Її матір розшукують.
Топ коментарі
+12
"Я мать ребенка. Отказываюсь от нее, потому что не имею постоянного места жительства"Источник: https://censor.net/n422111

Та можна зрозуміти. Тільки залишала б десь в теплішому місці, чи шо...
показати весь коментар
04.01.2017 09:20 Відповісти
+11
Тссс! Не видавай кацапам, де в нас секретні концтабори з урановими рудниками знаходяться.
показати весь коментар
04.01.2017 09:19 Відповісти
+9
Такую мамашу в Желтые Воды на урановые рудники , лет на 10.
показати весь коментар
04.01.2017 09:16 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Такую мамашу в Желтые Воды на урановые рудники , лет на 10.
показати весь коментар
04.01.2017 09:16 Відповісти
Тссс! Не видавай кацапам, де в нас секретні концтабори з урановими рудниками знаходяться.
показати весь коментар
04.01.2017 09:19 Відповісти
Та вони й так знають, ще й нам розкажуть.
показати весь коментар
04.01.2017 12:26 Відповісти
Джамал, а ты приютил бы и мамашу и ребенка. Камнями тут раскидался.
показати весь коментар
04.01.2017 14:22 Відповісти
вообщето у нас уже уран не добывают около двадцати лет.
показати весь коментар
04.01.2017 14:31 Відповісти
А некоторые готовы все отдать,чтобы детей завести.Глупая мамаша попалась.
показати весь коментар
04.01.2017 09:17 Відповісти
"Я мать ребенка. Отказываюсь от нее, потому что не имею постоянного места жительства"Источник: https://censor.net/n422111

Та можна зрозуміти. Тільки залишала б десь в теплішому місці, чи шо...
показати весь коментар
04.01.2017 09:20 Відповісти
В дет. доме например, а не в сумке на улице.
показати весь коментар
04.01.2017 11:12 Відповісти
Хуже животного...
показати весь коментар
04.01.2017 09:18 Відповісти
Ok.
показати весь коментар
04.01.2017 12:07 Відповісти
не ображайте тварин...
показати весь коментар
04.01.2017 12:16 Відповісти
Сумно....

А ШЛЯШКА знайшли в:

[Экономика от Пророка: Радикально продажный Ляшко ныне гуляет на курорте в Таиланде]: Посмотри! http://www.economics-prorok.com/2017/01/blog-post_25.html#more
показати весь коментар
04.01.2017 09:19 Відповісти
"Только девочка немного недоношенный"
кто новости редактирует, Цензор?
показати весь коментар
04.01.2017 09:21 Відповісти
В тексте полно ошибок. Видно не отошли ещё от нового года и Рождество уже начали праздновать
показати весь коментар
04.01.2017 09:39 Відповісти
В нормальной редакции есть корректор.
показати весь коментар
04.01.2017 09:59 Відповісти
Выпускающий новость на сайт получает деньги. Мог бы и пробежать глазами новость.
показати весь коментар
04.01.2017 10:29 Відповісти
Редактирует тоже немного недоношенный
показати весь коментар
04.01.2017 10:18 Відповісти
**** бл@ть. Прибив би.
показати весь коментар
04.01.2017 09:22 Відповісти
"Мать оставила новорожденную девочку на улице в канун Нового года"
Слово мать- не уместно!!!
показати весь коментар
04.01.2017 09:29 Відповісти
Ще й назвала себе мамою в записці-тварина не залишає своє потомство
показати весь коментар
04.01.2017 09:35 Відповісти
Что творится ??? Одна заморила голодом сына ,вторая оставила детей на три дня в холодной хате ,третья выбросила новорожденного в мусорное ведро.... ППЦ!!! Животные не бросают своих детей. Эти даже имени животных не достойны !!!
показати весь коментар
04.01.2017 09:42 Відповісти
Заголовок не верный. Правильно- ***** оставила новорождённую девочку....
показати весь коментар
04.01.2017 09:51 Відповісти
Сегодня многие роддома имеют "окна жизни". С улицы открыв окно бокса горе-мамаша может положить ребенка и уйти. Срабатывает сигнал и персонал забирает ребенка. По-моему в таком случае даже нет криминальной ответственности у кукушки. Почему надо обрекать ребенка на страдания и смерь на холоде?
показати весь коментар
04.01.2017 10:00 Відповісти
Называется такая штука бэби_бокс
показати весь коментар
04.01.2017 10:06 Відповісти
Студентка?
показати весь коментар
04.01.2017 10:01 Відповісти
Скотыняка!
показати весь коментар
04.01.2017 10:01 Відповісти
Пора строить бэби-боксы ,как в цивилизированных странах.Во первых на этом денег можно много отмыть,а во вторых детей спасём
показати весь коментар
04.01.2017 10:04 Відповісти
В Днепре уже лет пять как есть. Скорее всего есть и в других городах. потому как это была целая программа по стране.
показати весь коментар
04.01.2017 10:12 Відповісти
Она даже не удосужилась зайти в подъезд и оставить сумку там, все же в разы теплее ребенку было бы. Просто бросила под первым попавшимся подъездом и свалила. А Вы думаете она поехала бы искать этот роддом с бэби-боксом?
показати весь коментар
04.01.2017 10:14 Відповісти
Нет, нужно отлавливать этих самок и высчитывать из дохода на протяжении всей оставшейся жизни не менее 50% на содержание брошенного ребенка, а в случае его смерти казнить! Пр рецидиве пожизненная каторга.
показати весь коментар
04.01.2017 10:43 Відповісти
У нас в Черновцах уже давно беби-бокс есть при доме малютки.
показати весь коментар
04.01.2017 11:32 Відповісти
уже есть и давно.Называются бэби-боксы -"Окно Жизни". Видела не только в больших городах,но и в райцентрах.
показати весь коментар
04.01.2017 13:09 Відповісти
А оставить ребенка в роддоме, а не на улице зимой ума не хватило?
показати весь коментар
04.01.2017 10:17 Відповісти
Вы отстали от украинских реалий. Поликлиники и больницы у нас сокращены в разы. Поэтому в наличии роддома в каком-то "городе Пологи" сильно сомневаюсь. Кроме того, ещё в 2008 году при мне привезённую "скорой" (то есть в аварийном случае!) на роды барышню выставили рожать на улицу, ибо - не заплатила. Таких случаев знаю много, в лучшем случае рожали в коридоре на кушетке (то бишь скамейке), ни медсестра, ни врач не подходили (одна моя знакомая, жена священника - он тогда ещё молодой был священник, ещё не награбастал - после таких "родов" лет семь собирала ребёнку на операцию).
Кроме этого, ещё и в подъезд занести сумку проблематично! Подъезды же сейчас все с домофонами (на этих домофонах кто только не заработал), у нас во дворе так бомж насмерть замёрз - у него было спальное место на лестнице в подвал в первом подъезде, но в один прекрасный день он не смог туда попасть, и всё.
Поэтому, прежде чем осуждать эту женщину, подумайте о том, не будем ли мы с Вами завтра жить как цыгане, а то ведь в стране и мире что ни день, то неожиданности.
показати весь коментар
04.01.2017 11:03 Відповісти
вы в какой-то другой стране живете....бред какой-то... .Посмотрите на карту и по велиине точечки поймете,что это за "какой-то город Пологи". Слово ""Википедия очень сложное,не напрягайтес,
показати весь коментар
04.01.2017 13:14 Відповісти
Просто в моём районе (городском районе) из двух больниц и поликлиник сделали одну и оставшиеся врачи постоянно на каких-то повышениях квалификации и пр., так что ребенка не могу отвести к окулисту уже полгода (((.
показати весь коментар
04.01.2017 16:57 Відповісти
в моем райцентре окулистов предостаточно и частных тоже.Не понимаю о чем речь.Соседка пришла с роддома месяц назад,говорит,что не давала никому ничего. Смысла врать мне нет. Наша жизнь не идеальна,мягко говоря,но пишете что-то странное.
показати весь коментар
04.01.2017 17:31 Відповісти
Ну, а мне роды обошлись в 500 евро. Стандартная такса по городу была 500 долларов. Это в 2008 году.
В следующий раз поеду рожать в райцентр, раз там бесплатно .
показати весь коментар
04.01.2017 17:51 Відповісти
так если так хорошо с долларом,почему ребенок не из райцентра полгода без помощи окулиста?
показати весь коментар
04.01.2017 18:38 Відповісти
Ты полный придурок??? За роды двоих детей я отдала все деньги, которые мы с моей мамой копили всю жизнь - потому что рождение, как ни крути, бывает один раз в жизни и от него очень много зависит. Теперь ты мне предлагаешь вторую половину жизни на визит к окулисту собирать, или к чему был этот высер?
показати весь коментар
05.01.2017 10:30 Відповісти
хамство-показатель уровня мышления.
показати весь коментар
05.01.2017 12:33 Відповісти
А Вы не считаете хамством предложение идти к окулисту за доллары?
А я на такое предложение могу ответить только одно: иди на...
Без хамства, честно указала направление.
показати весь коментар
05.01.2017 12:39 Відповісти
Пологи - районный центр, там наверняка есть роддом или родильное отделение. Или вы думаете, все жительницы сел и небольших городов Запорожской области едут рожать в Запорожье или рожают на дому?
показати весь коментар
04.01.2017 13:26 Відповісти
Ладно, есть там роддом, погуглила. Но это не отменяет того факта, что вряд ли там рожают за бесплатно.
показати весь коментар
04.01.2017 16:54 Відповісти
Анализ текста показывает, что писал это мужик, проживающий в роисе, так шта "дарагой расеянин", пашёл *****
показати весь коментар
04.01.2017 15:03 Відповісти
И какие ещё анализы в вашей лаборатории проводят?
показати весь коментар
04.01.2017 16:58 Відповісти
Да всякие.. От клиента зависит
показати весь коментар
04.01.2017 17:09 Відповісти
То не "мать", а САМКА "КУКУШКИ"!
показати весь коментар
04.01.2017 10:40 Відповісти
Як же так ****? Люди своїх собак лікують, за ними доглядають, а це ЛЮДИНА!
показати весь коментар
04.01.2017 10:56 Відповісти
Специально погуглила: беби-боксы в Украине есть только в 11 городах.
Может, это устаревшая информация?
показати весь коментар
04.01.2017 11:10 Відповісти
Вообще не понимаю о чем вы? какие оправдания могут быть? позвонить в дверь любого мед учреждения или любого жилого дома и издалека убедится что дите в тепло забрали - это сложно, нет не сложно. Мразь она и все! нормальный человек не поступит так даже с ребенком лютого врага своего не то что со своим. О каких беби боксах речь, дело не в них совершенно.
показати весь коментар
04.01.2017 14:44 Відповісти
Это троль. Не тратьте время
показати весь коментар
04.01.2017 15:05 Відповісти
Вы бы стали звонить, зная, что услышите всё то, что здесь написали комментаторы ? "Сношаются тут всякие, а потом бросают" - в том числе?
Я не говорю, что это была не алкашка и что ребенок не мог погибнуть, но, люди, у меня вопрос: почему, читая подобное, вы не думаете, как сделать, чтобы в будущем не случалось трагедий, а лишь возмущаетесь? И после такой реакции на события большинство населения нашей страны относит себя к христианским конфессиям?
Скорее всего она алкашка и отдаёт себе слабый отчёт в своих поступках, и осуждать её всё равно что предъявлять претензии стене здания... хорошо хоть не убила.
показати весь коментар
04.01.2017 17:11 Відповісти
Да, я бы стала звонить и все что я услышала бы в этом случае я заслужила, зато беспомощное существо рожденное мной бестолковой мамашей не пострадало бы. Что я делаю что бы такого не повторилось в будущем объясню: у меня две дочери и я стараюсь воспитать их ответственными даю им любовь свою и поэтому они умеют сострадать, и говорю что как бы в жизни не сложилось они могут мне доверять и я их без помощи не оставлю. В пределах своей семьи я делаю все возможное чтобы мои дети такого не сделали в будущем.
показати весь коментар
04.01.2017 17:26 Відповісти
Ну и замечательно, Вы чудесная мать, только почему Вы сами сострадать не умеете? И кому сострадать тогда Вы их научили? Что Вы им сказали, что "в подоле можно приносить", это я поняла, мне моя мать тоже такое говорила и я ей благодарна - как раз поэтому и не принесла, потому что такое мышление прививает ответственность за детей, что, мол, они не побочный продукт брачных отношений, а самое главное в жизни. Но всё же почему Вы так жестоки к алкашке? Честно не понимаю. Я другая, добрее Вас, Вы уж извините.
показати весь коментар
04.01.2017 17:36 Відповісти
да уж вы очень добрая - "то давно должна была молиться, чтобы Господь спустил на эту страну ядерную бомбу" цитата вашей фразы
показати весь коментар
04.01.2017 18:04 Відповісти
Меня всегда поражало то, сколько на "Цензоре" толпится людей, не закончивших среднюю школу или окончивших её со справкой вместо аттестата. Потому что вот лично меня восемь лет школы натаскивали на уроках литературы понимать и пользоваться образами, метафорами и гиперболами. И как видите, пользуюсь. Да, преувеличила, чтобы Вам было понятнее. Могла вместо этой гиперболы применить более общепринятую, например, разъяснить Вам, что Вы не та "единственная без греха, которая имеет право бросить камень", то есть не Богородица, чтобы так осуждать. Но с "бомбой" мне показалось нетривиальнее.
В общем, если Вы считаете себя безгрешной, то это к психиатру, а если не понимаете поэтических образов, то Вам в среднюю школу, и в обоих случаях это не ко мне. Отвечать Вам больше не буду, судя по характеру дискуссии это бесполезно, Вы лишены интеллекта.
показати весь коментар
05.01.2017 10:40 Відповісти
Исказить мои слова до того что я разрешила в подоле принести своим дочерям или ваши слова о бомбе и воине говорят о том что вы не добрая и умная, а просто злобная лицемерка. Потому что мне бы такое и в голову не пришло.
показати весь коментар
04.01.2017 18:22 Відповісти
"...как бы в жизни не сложилось они могут мне доверять и я их без помощи не оставлю..." - то есть Вы написали это в контексте обсуждаемой статьи, а теперь уверяете, что это не о "принести в подоле"? Так что тогда был написанный Вами абзац - ложь или просто словоблудие?
показати весь коментар
05.01.2017 10:43 Відповісти
И ещё раз - если вы считаете лицемерами всем, кто популярно разъясняет Вам, что Вы не Богородица, вам опять-таки к психиатру.
показати весь коментар
05.01.2017 10:45 Відповісти
Я не сдержанна в своих комментариях только потому что единственное что меня в этой жизни выбивает из колеи это несправедливое отношение к детям, они беспомощны и зависят от взрослых поэтому в таких вопросах не может быть лишней толерантности к безразличным и бездушным гадюкам как такие матери. Дети должны быть защищены любимы. А то видите ли она побоялась что то там услышать в свой адрес.
показати весь коментар
04.01.2017 17:33 Відповісти
Хорошо. Тогда что Вы скажете о следующем: когда я узнала, что подавляющее большинство современных украинских матерей согласны с тем, что их детей травят всякой пакостью в детских садиках, пакостью, которая гарантирует этим детям диабет в будущем, или в крайнем случае просто кормят этих детей дома, а то, что трехлетние дети при таком еврейском выходе из проблемы весь день до девяти вечера сидят голодными, зарабатывая уже гастрит, их ничуть не беспокоит - что, по-Вашему, я должна была пожелать украинским матерям?
Если бы я руководствовалась вашей логикой, то давно должна была молиться, чтобы Господь спустил на эту страну ядерную бомбу. Боюсь, что до меня кто-то похожий на Вас уже так помолился, ибо война налицо.
показати весь коментар
04.01.2017 17:46 Відповісти
что вы несете? как это молиться о войне или ядерной бомбе вы что не в себе? И у нас в садиках отлично кормят, пробовала не один раз, а вот дома родители как раз кормят детей чипсами колой батончиками и прочей дрянью.
показати весь коментар
04.01.2017 17:59 Відповісти
"...у нас в садиках отлично кормят..." - такое могла написать либо сотрудник районо, либо такая же мать-соучастник детоубийства (дети и по реанимациям валяются от такого питания), о которых я писала в своём посте. И эти люди ещё кого-то осуждают... Мне достаточно было одного разъяснения пожилого врача в больнице, куда мы загремели на капельницы после садиковского питания, о том, что всё это кончится диабетом, чтобы я забрала своих детей из садика и не давала им больше магазинных продуктов. А Вашим детям, очевидно, можно только посочувствовать. Всего Вам доброго... если только это пожелание осуществимо для людей с куриными мозгами .
показати весь коментар
05.01.2017 10:51 Відповісти
Я говорю о бомбе, ибо дети мучаются, лежат по больницам и плачут от боли. Лучше бы им родиться в другой раз от других матерей, не так ли?
Или всё же не так и мы просто поумнеем - все разом и дружно?
показати весь коментар
04.01.2017 17:49 Відповісти
моя прабабка двоюродная в люто голодные послевоенные годы бросила моего деда двоюродного ребенком в поле от отчаяния невыносимого, а потом не выдержала, вернулась и забрала и голодали вместе и выжили. Тогда и правда некуда дите было деть, а щас мрази работать не хотят сношаются, рожают и выбрасывают детей как ... Есть средства предохранятся, можно аборт сделать, и на крайний случай родить в роддоме по человечески и отказаться. Ну что за твари такое делают.
показати весь коментар
04.01.2017 14:49 Відповісти
Бомж она, в статье же написано.
показати весь коментар
04.01.2017 16:59 Відповісти
Просто прогресу не понимают, что у той "мамаши" не было денег на роддом, что, скорее всего, у нее нет ни дома, ни любящих родителей или хотя я бы кого то, кто бы помог ей с ребенком. Увы, я даже лично знакома с такой одной маской и Ира отнюдь не алкашиха, хо в и не имеет дома( задрипаном село в какой то области с очень престарелый мамой и еще двумя братьями-сестрами инвалидами, которые около неё живут, домом можно не считать). Как и горе родителей алкашей такой "мамаши" хоть какой поддержкой. Меня просто возмущает то, что ребенка делали двое, а гнобят всегда и перекладывают ответственность всегда только на женщину... А хоть один из написавший тут посты мужчин хоть подумал о том, что после случайного секса его партнерша могла забеременеть и рожать по каким то причинам. И что бы он сказал ей,пр йдя она к нему и скажи о беременности? Взял бы такую о ветствую верность за ребёнка какой то случайной связи и обременительно бы себя обязательствами на многие годы? Сейчас идет полное вырождение , так как рожают очень мало пар , многие просто не могут иметь детей. А все от того, что люди разучились сострадать, помогать и не судить . Р.S. мама двоих детей и бабушка одного внука...