9114 відвідувачів онлайн
16 131 135

До Польщі вже прибула майже тисяча військовослужбовців США

На територію Республіки Польща прибула майже тисяча військовослужбовців військової бригади США, яка буде дислокуватися в Польщі на ротаційній основі.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ, про це під час брифінгу для ЗМІ заявив у вівторок спікер польського уряду Рафал Бохенек.
"Уже сьогодні майже тисяча американських військовослужбовців перебуває на нашій території. Перші елементи військової техніки теж уже перетнули наш кордон", - заявив Бохенек.
За його словами, в суботу, 14 січня, на полігоні Жагань, в одному з місць дислокації американців, за участі глави польського уряду Беати Шидло і міністра національної оборони Антонія Мацеревича відбудеться урочисте вітання американців на польській землі. Крім того, у воєводських містах РП з ініціативи польського оборонного відомства в суботу відбудуться так звані пікніки, під час яких усі бажаючі зможуть подивитися на військову техніку. Звідти на спеціально змонтованих екранах можна буде поспостерігати за прямою трансляцією церемонії зустрічі американців у Жагані.

Дивіться також на "Цензор.НЕТ": Перші танки M1 "Абрамс" зі США прибули до Польщі для захисту східних кордонів НАТО. ФОТОрепортаж+ВІДЕО

Американська військова техніка і військовий персонал почали прибувати до Польщі з минулої суботи. Конвой з основним озброєнням і технікою повинен перетнути німецько-польський кордон у четвер для подальшого розміщення в районі полігонів Жагань (захід РП) і Дравсько Поморське (північний захід).
У рамках першої ротації командування бригади, а також підлеглі батальйони будуть дислокуватися на військових об'єктах у населених пунктах Жагань, Свентошув, Сквежин і Болеславець.
У цілому до складу бригадної бойової групи входитимуть 3,5 тис. військовослужбовців, понад 400 одиниць гусеничної і понад 900 одиниць колісної техніки, зокрема 87 танків, 18 самохідних гаубиць калібру 155 міліметрів, 400 автомобілів "Хамви" і 400 БМП "Бредлі".
Американські бригади перебуватимуть у Польщі, а також в інших країнах регіону на ротаційній основі в рамках операції Atlantic Resolve (Атлантичне рішення).
У цілому американські війська будуть дислокуватися в Польщі в рамках укріпленої передової присутності НАТО (Enhanced Forward Presence - EFP) та американської ініціативи зміцнення регіону (European Reassurance Initiative - ERI). У рамках EFP у Польщі буде дислокуватися американська бойова батальйонна група, а в рамках двостороннього співробітництва - бойова група бронетанкової бригади (Armored Brigade Combat Team - ABCT) і додаткова група бригади бойової авіації.

Також читайте: США спонукали Європу відреагувати на агресію Росії санкціями, - Керрі
Топ коментарі
+36
В Польшу уже прибыла почти тысяча военнослужащих США - Цензор.НЕТ 3060
Аеропорт у Вроцлаві. До Польщі прибули перші американські військові. Ну, по-перше- це красіво!) А по-друге-вату плющє і ковбасить і це гуд!)
показати весь коментар
10.01.2017 21:07 Відповісти
+31
Минфин московии потратил половину Резервного фонда за месяц
В декабре 2016 он сократился на 49% ($15,27 млрд) - до $16,03 млрд

Резервный фонд московии за декабрь 2016 года сократился в два раза. По данным на 1 января 2017 года, его объем составил 972,13 миллиарда рублей. На 1 декабря 2016 года в Резервном фонде было накоплено 2,032 триллиона рублей.

Средства в иностранной валюте на 966,9 миллиарда рублей были проданы в декабре для покрытия дефицита бюджета на 2016 год, сообщили в Минфине.

Объем Фонда национального благосостояния снизился с 1 декабря 2016 года по 1 января 2017 года на 269 миллиардов рублей, с 4,628 триллиона до 4,359 триллиона рублей.
показати весь коментар
10.01.2017 20:14 Відповісти
+24
отличный "кацапоанулятор"!)))
показати весь коментар
10.01.2017 20:46 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Карлик переводит свой бункер в Кировскую область
показати весь коментар
10.01.2017 20:59 Відповісти
Польшанаш! ...Нас там нет...
показати весь коментар
10.01.2017 20:59 Відповісти
В Польшу уже прибыла почти тысяча военнослужащих США - Цензор.НЕТ 3060
Аеропорт у Вроцлаві. До Польщі прибули перші американські військові. Ну, по-перше- це красіво!) А по-друге-вату плющє і ковбасить і це гуд!)
показати весь коментар
10.01.2017 21:07 Відповісти
ЦЕНЗОР, я уже просил: такие новости нужно подавать не полностью!
Не в Польшу, а в одну из восточных стран Европы прибыли эти военные...
А мы будем здесь говорить, что мы очень рады этим солдатам...
Надо тролей изводить по полной программе
показати весь коментар
10.01.2017 21:09 Відповісти
Tut tak i dolzno byt jesly vstupili v Nato,tak i ix vojenyje budet zdes po prosbe Polsy.Po drugomu nedolzno byt
показати весь коментар
10.01.2017 21:12 Відповісти
для тех кто любит опускать кацапов http://www.youtube.com/watch?v=6eeK3QpyPYU
показати весь коментар
10.01.2017 21:23 Відповісти
показати весь коментар
10.01.2017 22:16 Відповісти
прикольный стеб)
показати весь коментар
11.01.2017 00:38 Відповісти
А коли американські війська прибудуть до України?
показати весь коментар
10.01.2017 21:24 Відповісти
Жагань - 30 км от германской границы, Дравско Поморское - 90 км от германской границы, 65 км от моря, 270 км от Калининградской области. Похоже, что Путин будет нападать на Польшу после завоевания Германии.
показати весь коментар
10.01.2017 21:27 Відповісти
все как у кацапов - через сраку.
показати весь коментар
11.01.2017 00:18 Відповісти
козлорылые в 41-м сосредоточили ударные группировки прямо у границ и в результате "союзники" по пакту их хлопнули первыми.
показати весь коментар
11.01.2017 11:23 Відповісти
Боюся наврочити, але для України це досить недобрий сигнал. Скоріше за все розвіддані Штатів свідчать про дуже можливе масове вторгнення кацапів на територію України з метою відстоювання типу "прав русскоязьічного населения". А це, в свою чергу, може мати дуже негативні наслідки для країн-сусідів і перш за все Польщі і Прибалтики.
показати весь коментар
10.01.2017 21:30 Відповісти
Не расказывай басень -теперь рашистам хотя бы удержать на некоторое время то положение в котором они сейчас находятся -рашисты кроме бомбить и то не точно больше нечего не умеют как доказала практика в Грозном и в Сирии -на земле рашисты не когда не умели воевать -всьо брали массовкой а что касается Украины то Украина по противовоздушной защите вседа была форпостом целого совка и я не думаю что то что касается противовоздушной обороны было развалено как в обычной армии и поэтому ее легко востановили и рашисты это хорошо знают-так что бомбежка тут как раз и не проходит -ведь рашисты хорошо знают возможности советской противовоздушной обороны да еще в Украине .
показати весь коментар
10.01.2017 21:53 Відповісти
Харків вітає американських побратимів!
показати весь коментар
10.01.2017 21:30 Відповісти
Нові санкції на підході. Вольодьимир, тримайся там і гарного настрою! Дані від 10-го січня.
В Польшу уже прибыла почти тысяча военнослужащих США - Цензор.НЕТ 6107
показати весь коментар
10.01.2017 21:35 Відповісти
Напугал ежика голой задницей -да этому Х-ЙЛУ эти санкции до одного места -вот если бы эти санкции еще и его лично касались бы то это было бы совсем по другому но учитывая его материальное положение то ему всеравно а что касается серой массы -если они поддерживают войну раши с УКраиной то и им плевать на эти санкции и это будет продолжаться до тех пор пока не появится какой то важный пацифиста и скажет вдруг что народ раши страдает и ему надо помочь а для этого надо санкции убавить а этого именно развития событий путин и ждет.
показати весь коментар
10.01.2017 21:43 Відповісти
Искандер? Не узнаю в гриме
показати весь коментар
10.01.2017 22:46 Відповісти
120 лет жизни господину слева
показати весь коментар
11.01.2017 11:38 Відповісти
Вот это правильно а то как посмотришь на карту Украины то вокруг одни рашисткие базы Украину окружают -с севера Беларусь союзного государства с рашей ,с востока на рашовской територии возле границ Украины рашовские базы ,с юга в Крыму рашовские базы а на западе в приднестровском гадюшнике рашовская база -со всех сторон можно сказать рашисты Украину зажали а так хоть рашисты не посмеют дергнуться бо один армеец США стоит 10 военных рашистов -это можно сказать что по рашовским меркам 10 тысячная армия США.
показати весь коментар
10.01.2017 21:36 Відповісти
это правильное замечание.если упростить из 4х сторон,на 3х у нас на границе враг и направление возможного удара.
а на амеров не найдейся особо.
показати весь коментар
10.01.2017 22:24 Відповісти
Пукін, реагуй - кулак США біля твоєї морди!
показати весь коментар
10.01.2017 21:37 Відповісти
Там ему с другой стороны китайцы че-то твердое пихают...
показати весь коментар
10.01.2017 22:47 Відповісти
Амеры посунули в Польшу не зря. Ещё и в таком количестве...Когда такое было?? С анализом спецслужб США - это конкретно не зря.Значит в этом году нам нужно ждать не просто провокаций от ********** а крупные попытки прорывов большими силами и с участием в большей степени именно морголо-татарской армии. Вот тут мы и увидим как вальцман "подготовил армию УЖЕ НЕ ТАКУЮ КАК В 2014-м..." Как у нас готово ПВО на случай если рахит забьёт на всех и попытается задействовать свои летающие туалеты. Как у нас очень быстро может подтянуться крупная арта на позиции..Скорее всего добробаты снова соберутся сами и будут жечь парашские танки. А жид им нифига не будет давать потому что по закону не положено и потом ************ жабоеды и бюргеры не дадут кредитов на украсть..Кстати много сил НАТО переброшено не только в Польшу но и в Прибалтику. И совершенно не детское вооружение и техника серьёзная. Такое ощущение что НАТО ждёт парашу уже на своих границах в Европе.. И это настораживает..Только нашему говноштабу и говнокомандующему по моему похер.
показати весь коментар
10.01.2017 21:38 Відповісти
Плюсую!Добавлю только-скоро бамбук курить будут https://www.youtube.com/watch?v=oPvaMH6vT6Y
показати весь коментар
10.01.2017 22:12 Відповісти
Не сци в компот , там кухар ноги на ніч миє. Спи спокійно , ВСУ тебе захистить. І НАТО і США зі своїми "Абрамсами" поки , що наші союзники.
показати весь коментар
10.01.2017 23:12 Відповісти
Ребята, а может наооборот, готовят бросок на Тартарию, для предупреждения бардака. Что-то знают или готовят!!
показати весь коментар
11.01.2017 06:59 Відповісти
Анаконда...
показати весь коментар
11.01.2017 08:39 Відповісти
Обложили )(уйлушу НАТОвцы.Пора веревочку с флажками натягивать и загон начинать.)
показати весь коментар
10.01.2017 21:46 Відповісти
Т.е. "узкий мир" - это лучше? Чуму надо лечить, а не культивировать.
показати весь коментар
10.01.2017 22:51 Відповісти
Они этого пока не понимают...
показати весь коментар
10.01.2017 23:10 Відповісти
Ви де пропадали? У нас вже давно з 2014 року "вєєслуха" йде...Правда ось "абхахочуваться" не хочеться якось.
показати весь коментар
10.01.2017 23:12 Відповісти
В лугандонии я.
показати весь коментар
10.01.2017 23:53 Відповісти
карту купи