10294 відвідувача онлайн
5 336 29

Кислиця в Радбезі ООН: Новий Генсек не повинен обмежуватися висловленням "занепокоєння"

Новый Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций должен играть особую роль в предупреждении конфликтов.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на LB.UA, про це заступник міністра закордонних справ України Сергій Кислиця заявив під час відкритих дебатів Ради Безпеки ООН щодо запобігання конфліктам.
"Генеральний секретар ООН має відігравати особливу роль у запобіганні конфліктам. Розраховуємо на його активні, неупереджені та незалежні дії, що включають невідкладне інформування Ради Безпеки про ситуації, які викликають найбільше занепокоєння", - зазначив заступник міністра.
Кислиця також висловив надію на активне використання новим головою ООН інструменту добрих послуг для мирного врегулювання конфліктів. Це, за його словами, є актуальним як для країн із нестабільною обстановкою, так і для країн, на територіях яких уже відбувається конфлікт, зокрема для України.
У цьому контексті український дипломат звернув увагу на те, що в кризових ситуаціях попередній Генеральний секретар ООН в основному вдавався до висловлення занепокоєння, а не до конкретних дій.
Під час дебатів Радбезу ООН новий Генсек ООН Антоніу Ґутерріш повідомив про наміри приділити підвищену увагу запобіганню конфліктам, а також посилити координацію з Радою Безпеки.

Дивіться: Португалець Антоніу Ґутерріш з 1 січня розпочинає роботу на посаді нового генсека ООН. ФОТО
Топ коментарі
+7
Кислица правильно сказал, но для Гутерриша его слоа ничем не обязывают. Наверения Гутерриша координировать с Совбезом ООН, при праве вето россии вызывает гомерический смех.
показати весь коментар
11.01.2017 00:55 Відповісти
+7
кроме просто беспокойства есть еще много рычагов давления-крайнее беспокойство например и т.д
показати весь коментар
11.01.2017 00:58 Відповісти
+5
кацапы, видно еще не вкурили, что новые санкции будут на законодательном уровне, то есть, отменить их может только Сенат США. Но и то навряд ли, потому что там прописано, что санкции снимаются если параша выведет свои войска с Крыма, Донецка, Луганска и самое интересное ЭТО АБХАЗИЯ и ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ.
Кацапы как там искандеры еще смеются? ну ну.
показати весь коментар
11.01.2017 01:07 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
мир узнает новые димпломатические маты
показати весь коментар
11.01.2017 00:52 Відповісти
Да все останется по старому . К обеспокойству добавят озабоченности , и понимания .
показати весь коментар
11.01.2017 05:42 Відповісти
спочатку шоколяторам треба сказати слово ВІЙНА .Не утопічне АТО , з якого автоматично формуєтся образ громадянської війни. А АГРЕСІЯ , і війна ... З усима прицамбалами , з анексією території , з військами загарбника на території....
А не вети свої бізнеса з окупантами , сєпарами .....
Потім і світ ПІДТЯГНЕТСЯ.... і не буде вже лазійки не ВИКОНУВАТЬ БУДАПЕШТ .
показати весь коментар
11.01.2017 07:21 Відповісти
Что там сегодня за мероприятие в ООН ?
показати весь коментар
11.01.2017 00:53 Відповісти
.... заявил во время открытых дебатов Совета Безопасности ООН по предупреждению конфликтов. Источник: https://censor.net/n422796
https://censor.net/n422796
https://censor.net/n422796читай ниже заголовка - там написано.https://censor.net/n422796
показати весь коментар
11.01.2017 01:04 Відповісти
бухают... как обычно. ))
показати весь коментар
11.01.2017 03:50 Відповісти
В ООН чергове ППР!!! ( посиділи ,попи потринділи , розійшлись !!!)
показати весь коментар
11.01.2017 05:58 Відповісти
Кислица правильно сказал, но для Гутерриша его слоа ничем не обязывают. Наверения Гутерриша координировать с Совбезом ООН, при праве вето россии вызывает гомерический смех.
показати весь коментар
11.01.2017 00:55 Відповісти
кроме просто беспокойства есть еще много рычагов давления-крайнее беспокойство например и т.д
показати весь коментар
11.01.2017 00:58 Відповісти
озабоченность посильнее беспокойства, а если крайне озаботятся то вапще кранты всем!
показати весь коментар
11.01.2017 01:03 Відповісти
так, народ, а вечерняя казка беЗвиЗь сегодня была? или я пропустила
показати весь коментар
11.01.2017 01:05 Відповісти
до весны вроде можно забыть, но я думаю можно просто забыть по крайней мере при этих ... блин подбирать приходится, чтобы не матернуться
показати весь коментар
11.01.2017 01:09 Відповісти
Вчера была с привязкой к французским выборам. Видимо дальше привяжут к нестабильной погоде.
показати весь коментар
11.01.2017 01:10 Відповісти
кацапы, видно еще не вкурили, что новые санкции будут на законодательном уровне, то есть, отменить их может только Сенат США. Но и то навряд ли, потому что там прописано, что санкции снимаются если параша выведет свои войска с Крыма, Донецка, Луганска и самое интересное ЭТО АБХАЗИЯ и ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ.
Кацапы как там искандеры еще смеются? ну ну.
показати весь коментар
11.01.2017 01:07 Відповісти
Кислица в Совбезе ООН: Новый Генсек не должен ограничиваться выражением "беспокойства" - Цензор.НЕТ 7357
показати весь коментар
11.01.2017 01:09 Відповісти
Правильно сказал.
показати весь коментар
11.01.2017 01:13 Відповісти
Ничего менять не надо, просто добавить слово "агрессивная".. и такая озабоченность сразу заставит всех нехороших дядей наложить в штаны.
показати весь коментар
11.01.2017 01:26 Відповісти
ООН озабочен. ООН-обалдел!
В ооне- ну просто валяются,
Ведь Путлер всегда постоянно пи...ел,
Што Мыр таки-Да, обновляется...
А то, что он-Путлер,Фашист и Тиран,
ООНу и не показалось, блин!
Давайте и дальше
показати весь коментар
11.01.2017 01:49 Відповісти
ООН озабочен. ООН-обалдел!
В ооне- ну просто валяются,
Ведь Путлер всегда постоянно пи...ел,
Што Мыр таки-Да, обновляется...
А то, что он-Путлер,Фашист и Тиран,
ООНу ну просто казалось, блин!
Давайте и дальше лицо закрывать,
Пусть это дерьмо расползается...(По миру)...
показати весь коментар
11.01.2017 01:53 Відповісти
"инструмент добрых услуг"

- именно этого до сих пор и не хватало!
показати весь коментар
11.01.2017 03:03 Відповісти
Новый Генсек не должен ограничиваться выражением "беспокойства", поскольку в отношении России существует масса других выражений.
показати весь коментар
11.01.2017 03:52 Відповісти
Наивные ! Ну кому нужна ,та Украина ?
показати весь коментар
11.01.2017 06:46 Відповісти
Вован конкретно сказал европейцам : безвиз и работа для хохлов ! А они жопой крутят .
показати весь коментар
11.01.2017 06:49 Відповісти
Поменять Обоспокоенность на Озабоченность или даже (когда такой в типа в шоке) на ОБЕСКУРАЖЕННОСТЬ.
показати весь коментар
11.01.2017 07:23 Відповісти
Можно подумать, что от этой куклы-марионетки в декоративной и декларативной организации что-то зависит, кроме распила бабла международными чинушами, протирающим своими толстыми задами казённые штаны в мягких креслах.
показати весь коментар
11.01.2017 07:57 Відповісти
"...не должен ограничиваться выражением "беспокойства"
А разве они умеют делать хоть что-нибудь другое?
показати весь коментар
11.01.2017 08:18 Відповісти
...а для этого ООН должна рассматривать ВОЕННУЮ агрессию РФ против Украины,а не АТО непонятно с кем.
показати весь коментар
11.01.2017 08:22 Відповісти