10287 відвідувачів онлайн

В Україні вже засудили 31 російського військового, - Матіос

Понад 4 тисячі осіб мають допитати прокурори в рамках збору доказів агресії Кремля проти України.

Про хід розслідування в ефірі "5 каналу" розповів головний військовий прокурор Анатолій Матіос, повідомляє Цензор.НЕТ.
За його словами, всіх цих людей вдалося звільнити з полону бойовиків, тому їх свідчення використовують у міжнародному кримінальному суді. Крім того, серед доказів на користь України і свідчення російських військовослужбовців.
"У нас є вироки суддів щодо військовослужбовців РФ. Усі бачили, Александров та Єрофєєв - вони засуджені до 12 і 14 років і не оскаржили ці вироки, бо їх обмінювали, про що це говорить? Вони визнали свою провину і те, що брали участь в агресивній війні проти нашої держави на території нашої держави - це незаперечні докази. І таких фактів я міг би навести багато. 57 осіб засуджено, з них 31 військовий РФ - вироки українського суду. Обвинувальні акти ще доставлені в суд стосовно 27 осіб", - повідомив Матіос.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Гаазький суд "втратив неупередженість" після доповіді щодо України, - МЗС РФ
Топ коментарі
+12
передергивает Матиос. где майор Старков? какой у него срок? ну дали Александрову и Ерофееву срок по суду и то, потому что журналисты бучу подняли. так бы всех отпустили без суда, как костромских десантников, армавирских спецназовцев, танкистов 6-й бригады РФ.... осудили.... смешно.
показати весь коментар
12.01.2017 23:39 Відповісти
+9
Жизни граждан Украины - это самое главное. Только уважающий себя народ может одержать победу. Израильтяне, бывало, даже меняли тысячу арабских террористов на одного своего военнопленного.
показати весь коментар
12.01.2017 23:51 Відповісти
+9
Нужны не в Ютубе, а на страницах газет, на пресконференциях, в Интернете. Конкретные имена и фамилии, признания, покаяния, разбитые семьи.
Старкова помню. Этих 10 десантников не судили, а просто отпустили, по-моему, давно было, еще в 2014.
Бороться с гибридизацией войны можно только путем огласки как можно большего кол-ва фактов.
показати весь коментар
13.01.2017 00:15 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
31-го взяли в плен значит,а сколько не взяли или не до взяли
показати весь коментар
13.01.2017 05:24 Відповісти
это те кого довезли,основную массу или отдали обратно или утилизировали
показати весь коментар
13.01.2017 05:53 Відповісти
А ИМЕНА-ФАМИЛИИ ГДЕ.
показати весь коментар
13.01.2017 05:52 Відповісти
матиоса я бы назначил .как максимум , начальником гарнизонной гауптвахты , , но , с испытательным сроком , , , а , его какой то дурак главным воен-прокурором поставил ,,,
показати весь коментар
21.02.2017 22:00 Відповісти
Нужно установить приличную награду за каждого отловленного кацапского оккупанта. И заставить впоследствии оккупантов отработать свою собственную поимку без права на амнистию. Я думаю украинцы Донбасса очень нуждаются в дополнительном источнике дохода. Да и наши АТОшники не прочь подзаработать. Украине нужны аргументы в международных судах и есть ряд очень вредных производств. От урановых рудников до гранитных карьеров.
показати весь коментар
13.01.2017 07:30 Відповісти
Ты настолько дремучий, что дискутировать с тобой просто в падлу - ты из страны с "непредсказуемой историей", которая регулярно переписывается и искажается. Поэтому в спам.
показати весь коментар
13.01.2017 08:27 Відповісти
Не все смогли простить вам эту тюрьму народов- советский союз.
показати весь коментар
13.01.2017 08:09 Відповісти
В гугле поищи,найдешь тонны информации,на досуге изучи деятельность нквд,кгб.
Благотенствующие спасатели и их методы те же,последний пример-Сирия.
показати весь коментар
13.01.2017 08:24 Відповісти
ну да,ну да,типичный совок с диффузной инфильтрацией тканей головного мозга вяликоимперскими амбициями...
go home,vato...
показати весь коментар
13.01.2017 08:42 Відповісти
Диффузная инфильтрация тканей головного мозга дамочка это у вас. Кастрюлю снимите и месяц поживите без телевизора и интернета , и сразу на мир вокруг вас и на все происходящие события посмотрите совсем другим взглядом. Может быть после этого и дискуссию сможете вести с оппонентом , а не истерить , вас свобода слова и демократия ,а мы по вашему Мордор.
показати весь коментар
13.01.2017 09:17 Відповісти
Восстал из деактива,кацапчик?)))
показати весь коментар
13.01.2017 09:22 Відповісти
Это все , что смог родить твой воспаленный мозг?
показати весь коментар
13.01.2017 09:26 Відповісти
А как еще можно комментировать твой бред,кацапэ...
показати весь коментар
13.01.2017 09:31 Відповісти
Давай скорее жалуйся модеру , чтобы меня снова забанили
показати весь коментар
13.01.2017 09:28 Відповісти
Вы (т.е. РоSSия) - значительно хуже Мордора. Там хоть какая-то промышленность была...
показати весь коментар
13.01.2017 09:30 Відповісти
а что делали русские парни -срочники в чужом государстве? а что они делают в сирии?
показати весь коментар
13.01.2017 08:24 Відповісти
Чеченская республика входит в состав России, и что там делали украинские националисты в1995 году и почему они стреляли в российских солдат срочников ты мне так и не ответил.
показати весь коментар
13.01.2017 09:24 Відповісти
Боролись за свободу уничтожаемого чеченского народа. Достаточно взглянуть, как в результате боев выглядел Грозный, чтобы удивиться, что там против рашки еще не весь мир воевал.
показати весь коментар
13.01.2017 09:32 Відповісти
Пожалейте человека , Вы с Ксенией ему уже накидали на 5-литровый бутыль бояры , сдохнет же
показати весь коментар
13.01.2017 09:38 Відповісти
да, упоротая ****. там сейчас акцизы повысили. приходится им с двух клав по македонски похабень лубянскую струячить.ссы в глаза (как трампу) - путья роса
показати весь коментар
13.01.2017 09:59 Відповісти
Зачем бояра, стекломой только стекломой с ежами.
показати весь коментар
13.01.2017 10:00 Відповісти
Так и слава богу
показати весь коментар
13.01.2017 11:55 Відповісти
вот и соси ****** кадырки витязь
показати весь коментар
13.01.2017 10:00 Відповісти
а почему все суды тайные? почему нет пресс-конференций с трансляцией на весь мир? это глупость или предательство. кто верит матиосу или хотя бы одному прокурору или судье, поднимите руки.
показати весь коментар
13.01.2017 08:22 Відповісти
У нас есть приговоры судей по военнослужащим РФ. Все видели, Александров и Ерофеев - они приговорены к 12 и 14 лет и не обжаловали эти приговоры, ибо их обменивали, о чем это говорит.
======================================================================

Матиос!!! Это пустая очередная пиар болтовня с целью показать работу военной прокуратуры.


Ну какой толк из того шо вы осудили расейских военных, они ведь не отбывают свои сроки в тюрьме.


И по куй им на ваши приговоры, шо вы там написали в бумаге.


А нормальный человек только посмеется с таких вот дебильных заявлений.



показати весь коментар
13.01.2017 09:09 Відповісти
Более 4 тысяч человек должны допросить прокуроры в рамках сбора доказательств агрессии Кремля против Украины.
========================================================================

Вот эти слова Матиоса: Более 4 тысяч человек должны допросить прокуроры................... это создание видимости серьезной работы, поэтому он говорит о тысячах.


Но самое главное шо снова это все в БУДУЩЕМ.


У нормальных людей сначала допрашивают, а потом говорят о количестве допрошенных и полученном результате вследствии этого допроса.



показати весь коментар
13.01.2017 09:23 Відповісти
Н-да! Цифри вражають! На біса нам той Матіос з його військовою прокуратурою? Навіщо нам ті внутрішні органи з судами? Нехай подивиться на Туреччину - там вже довічно засуджені за спробу перевороту!
показати весь коментар
13.01.2017 09:40 Відповісти
Самолайк ?
показати весь коментар
13.01.2017 09:41 Відповісти
промазал , так бывает , хотел кому то поставить лайк , но получилось .как всегда..--..себе ,,,
показати весь коментар
13.01.2017 11:17 Відповісти
А если б вы узнали, что и эти цифры - фейк?
показати весь коментар
13.01.2017 12:03 Відповісти
Вот когда матиоса за контрабас осудят, -тогда поверю, что что-то меняется.
показати весь коментар
13.01.2017 11:06 Відповісти
здрасьте ,,,.а хто про тепловизоры расскажет ?
показати весь коментар
13.01.2017 11:19 Відповісти
Каин не брат Авелю.
Украинцы не простят дикоправославным российским ордынцам Иловайск и Дебальцево, Мариуполь и Волноваху, позорное судилище над Олегом Сенцовым и Александром Кольченко.
Военнослужащие Сергея Шойгу, прибывшие на украинский Донбасс, как они пишут на своих страничках в сетях: «косить укропов», выкладывали на Ютубе ролики, как черенком ложки они выковыривали украинским пленным глаза, как отрезанной человеческой головой играли в футбол, как добивали раненых ударом лома по голове.
Даже шакал не метит труп своей жертвы мочой, а православные спецназовцы из ГРУ РФ с гоготом мочились на обгоревший труп украинского танкиста и выложили это кощунство в Интернете.
Москвитяне из ликёро-водочной и табачной Конторы Кирилла Гундяева оставили после себя в Украине разрушенные города, уничтоженные аэропорты, сожженные села, разбитые газопроводы, водопроводы, выжженные напалмом пшеничные поля и затопленные шахты с человеческими трупами.
Освобожденные из российского плена украинские военные рассказывали, что ордынцы отрубали руку у пленного за тату украинского Тризуба на плече и отрезали уши за украинский язык. Некоторых пленных живыми обливали дизельным топливом и поджигали.
На допросах боевики Игаля Гиркинда выкололи горловским силовикам глаза и заклеили глазные впадины скотчем. Тем, кто вообще не отвечал на вопросы московских следователей - отрезали языки или вызывали местного донецкого хирурга, чтобы он кастрировал пленного.
Православная пуля калибра 12,7 мм выпущенная снайпером настигла оперного певца Василия Слипака на Донбассе, во время очередного наступления российских федеральных войск.
Тысячи украинских родителей скорбят о гибели своих неженатых сыновей и о не рожденных внуках.
Во многих городах и селах Украины слышен плач и рыдание и вопль великий. Родители погибших плачут о детях своих и не могут утешиться, ибо их нет.
Украинцы должны забыть слово «брат» по отношению к северному соседу. Москвитяне никогда не были украинцам братьями и никогда ими не будут.
Не может Авель стать братом Каину, потому что «Каин, был от лукавого» (1Иоан.3:12).
показати весь коментар
13.01.2017 11:26 Відповісти
не поймали мокшанцев официальных - зрада, поймали - и их, мокшанцев, судят все равно - зрада..... и зачем вы тут, тролли казламордии????
показати весь коментар
15.01.2017 23:31 Відповісти
Сторінка 2 з 2