9467 відвідувачів онлайн
14 214 245

Human Rights Watch назвала Трампа загрозою для прав людини

Міжнародна правозахисна організація Human Rights Watch (HRW) назвала обраного президента США Дональда Трампа головною загрозою для прав людини.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на DW, правозахисники наголосили, що передвиборча кампанія мільярдера стала "яскравою ілюстрацією політики нетерпимості". Відповідні висновки містяться в 687-сторінковій доповіді HRW, що пропонує оцінку подій у світі за 2016 рік.
"Обрання Дональда Трампа президентом США, що відбулося після кампанії з розпалювання ненависті та нетерпимості, а також зростання впливу політичних партій в Європі, які заперечують універсальні права людини, наражають на небезпеку правозахисну систему, що склалася після (Другої світової. - Ред.) війни", - зазначається в документі, оприлюдненому в четвер, 12 січня.

За словами виконавчого директора Human Rights Watch Кеннета Рота, в передвиборчих промовах Трампа фігурували пропозиції, які, в разі їхньої реалізації, завдадуть "шкоди мільйонам людей". Може йтися про масову депортацію мігрантів, обмеження прав жінок і свободи ЗМІ, застосування тортур.
Водночас у HRW попереджають, що в Європі також є політики, які прагнуть прийти до влади, використовуючи заклики до расизму, ксенофобії, шовінізму та націоналізму. Кеннет Рот резюмував, що популісти оперують подібними поняттями, проголошуючи їх запорукою боротьби з безробіттям, терактами та змінами в культурологічній парадигмі, проте в дійсності ці твердження "відкривають найімовірнішу дорогу до тиранії".

Читайте також: РФ безпосередньо відповідає за порушення прав кримських татар, - Human Rights Watch
Топ коментарі
+29
Human Rights Watch назвала Трампа угрозой для прав человека - Цензор.НЕТ 6046
показати весь коментар
14.01.2017 21:20 Відповісти
+20
Human Rights Watch назвала Трампа угрозой для прав человека - Цензор.НЕТ 599
показати весь коментар
14.01.2017 21:31 Відповісти
+14
...нет таких крепостей, которых бы не ******** большевики...
показати весь коментар
14.01.2017 21:13 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
вы без информации , ее большей части проживете как и все население мира, без хлеба , одежды и подобного нет! относительная ценность превышает абсолютную--отсюда вопиющее неравенство между трудягами и умными , но хитрыми джобсанами!
показати весь коментар
14.01.2017 22:20 Відповісти
Информация (включая образование) - это то что делает нас отличными от жвачных животных.
показати весь коментар
14.01.2017 22:23 Відповісти
в глазах тех кто нам впаривает танчики и другую копеечную чепуху мы хуже животных! мы лохи! и платим за НЕНУЖНУЮ нам информацию или лжеинформацию своими днями жизни, здоровьем, нарушенными отношениями с родными и одиночеством!
показати весь коментар
14.01.2017 22:39 Відповісти
Ужос. Немедленно отключитесь от интернета; он для Вас вреден.
показати весь коментар
14.01.2017 22:39 Відповісти
использую оружие врагов для их разоблачения! провел интернет недавно и опять же это вынудиловка от производителя заставила! не дают жить чтобы заставить купить их лжепродукт! хуже печати на руке и лбу!
показати весь коментар
14.01.2017 22:43 Відповісти
доля кабель?
показати весь коментар
14.01.2017 23:35 Відповісти
ник у него не очень правильный - нужно не "безденежный", а "безнадежный"
показати весь коментар
15.01.2017 07:05 Відповісти
В далёком 1920 году в Гамбурге собрались производители электролампочек .
На повестке дня стоял один вопрос , лампочки не перегорали так долго , что это грозило разорением самим производителям .
Было принято соломоново решение - ограничить срок службы лампочки 20 000 часов .
Меньше можно - больше нет . Заодно обговорили и цены .
Это был первый в истории зафиксированный сговор производителей .
Потом такие мероприятия старались уже не афишировать .
С тех пор много воды утекло ...
И сейчас уже мало кто сомневается - да , автомобиль для бедных должен стоить 10 000 баксов , это нормально . И когда городская власть выделяет на ремонт дома несколько миллионов - это тоже нормально . И лекарства для бедных ценой в сотни баксов , это тоже нормально ...
И аллигаторхи - это тоже ...
показати весь коментар
14.01.2017 22:27 Відповісти
У вас способности профессионального демагога: свалить в один комментарий массу вопросов, не имеющих отношения друг к другу. Такие дискуссии вести бессмысленно, т.к. то чем вы занимаетесь - не дискуссия, а пропаганда.
показати весь коментар
14.01.2017 22:30 Відповісти
Я упираю на факты и беспорные истины , а вы оперируете эмоциями и пролетарской убеждённостью ...
показати весь коментар
14.01.2017 22:38 Відповісти
а мне кажется как раз все наоборот
показати весь коментар
15.01.2017 07:07 Відповісти
и шо оно выходит, что с демократией и равенством в США могут наступить проблемы?
или Трамп ловко воспользовался популизмом, давно проверенным методом
показати весь коментар
14.01.2017 21:36 Відповісти
ВСЕ бывшие сотрудники спецслужб США, работающие на Трампа сейчас волнуются о том, что они под колпаком ФБР, пишут что некоторые паникуют
Читатьhttps://twitter.com/20committee Human Rights Watch назвала Трампа угрозой для прав человека - Цензор.НЕТ 4529John SchindlerПодлинная учетная запись‏@20committee Remember: all the https://twitter.com/hashtag/natsec?src=hash #natsec wonks who boarded the TrumpTrain are wondering if they're under FBI investigation too. Hence their panicky tweets.
показати весь коментар
14.01.2017 21:36 Відповісти
а кто, северных обезьян за человека , считает ? .. пффф
показати весь коментар
14.01.2017 21:40 Відповісти
А к чему приводит политика "терпимости" лично меня тоже не устраивает. Нужна "золотая середина". Впрочем, она везде нужна между крайностями.
показати весь коментар
14.01.2017 21:42 Відповісти
Сашок,не "терпимости",а политика бездеятельного потворства разного рода криминалу(включая и международный)
показати весь коментар
14.01.2017 21:59 Відповісти
Я не ошибся.
показати весь коментар
14.01.2017 22:04 Відповісти
запятую забыл поставить
показати весь коментар
14.01.2017 22:24 Відповісти
Вся правда у виробництві конкурентних товарів.
показати весь коментар
14.01.2017 21:54 Відповісти
Human Rights Watch назвала Трампа угрозой для прав человека - Цензор.НЕТ 3853
показати весь коментар
14.01.2017 21:56 Відповісти
...был такой совковый комментатор Каверзнев... :
-- В Париже светит солнце, но парижане не торопятся выходить на улицу -- резко возросла преступность!
-- В Нью Йорк пришла весна, но горожане не спешат по магазинам -- резко подскочили цены!
-- В Лондоне предновогодняя зима, но лондонцы предпочитают оставаться дома -- резко выросла цена на тёплую одежду!
..."Кубанские новости" курят ТАСС..
показати весь коментар
14.01.2017 22:07 Відповісти
Human Rights Watch назвала Трампа угрозой для прав человека - Цензор.НЕТ 2437
показати весь коментар
14.01.2017 22:11 Відповісти
показати весь коментар
15.01.2017 01:51 Відповісти
но хуже чем в канаде ,,,.
показати весь коментар
15.01.2017 14:50 Відповісти
он же рыжий
показати весь коментар
14.01.2017 21:56 Відповісти
-- Мистер Трамп, как вы относитесь к правам человека?
-- У моего водителя есть права!
показати весь коментар
14.01.2017 21:58 Відповісти
украинским СМИ и властям не стоит раньше времени или вообще примыкать с стае лающих на слона! вот когда слон падет , тогда могут подкрастся и ухватить кусок гниющего мяса!
показати весь коментар
14.01.2017 22:07 Відповісти
Прагматично.
Тільки нащо нам гниле м*ясо ?
показати весь коментар
15.01.2017 01:55 Відповісти
Я так понимаю, что если пару суток не читать новости в целом, то возникнет чувство, как буд-то в лесу сидел целый месяц...
Порой возникает чувство, утренние новости уже к вечеру становятся устаревшими...
показати весь коментар
14.01.2017 22:18 Відповісти
Швидкість світу і життя значно зросли лише за останній час (буквально - кілька років).
показати весь коментар
15.01.2017 01:53 Відповісти
член союза рыжих всегда был опасен, заметил еще сэр Конан Дойл вроде. ну и Ахметка, Кучма поняли и покрасили свои рнк.
показати весь коментар
14.01.2017 22:33 Відповісти
Human Rights Watch назвала Трампа угрозой для прав человека - Цензор.НЕТ 7766
показати весь коментар
14.01.2017 22:37 Відповісти
Всем - пока;у меня по графику выгул моего цуцыка. До встречи на цензоре !
показати весь коментар
14.01.2017 23:19 Відповісти
спасибо за участие
чао!
показати весь коментар
14.01.2017 23:24 Відповісти
Трампу стойло быстро покажут в Америке. номера с народом кончаются пулей в голову. там их стреляют как куропаток.
показати весь коментар
14.01.2017 23:22 Відповісти
Иван
А может тебе надо идти в стойло. Как раз про тебя русский народные сказки, называть эти сказки не буду. Ты сам знаешь.
показати весь коментар
15.01.2017 08:44 Відповісти
ты дурко? или Сирко? Я И ТАК В СТОЙЛЕ МЫЧУ И ПУКАЮ.
показати весь коментар
15.01.2017 08:57 Відповісти
А куйло у низ там, на каком месте?
показати весь коментар
14.01.2017 23:33 Відповісти
... у них...
показати весь коментар
14.01.2017 23:38 Відповісти
***** ego pomog,i vyhodit besplatno itd. , navetno sluga na mnogo nizhe Hozjaina budet?
показати весь коментар
14.01.2017 23:36 Відповісти
Із секретних архівів Луб'янки!

Human Rights Watch назвала Трампа угрозой для прав человека - Цензор.НЕТ 8671
показати весь коментар
14.01.2017 23:52 Відповісти
"...назвала избранного президента США Дональда Трампа главной угрозой для прав человека"!
ну вот уж не-е-е-е-т! за это почетное высокое звание разыграется нешуточная борьба между трамплом и пуйлом и кто победит пока неясно)))
показати весь коментар
15.01.2017 23:40 Відповісти
Сторінка 3 з 3